Перейти к публикации

Джек-рассел. Подойдёт ли?


Полезные сообщения

Девочки, ещё один вопрос. 

Есть мысль взять собаку. Нравятся некоторые большие, но это не наш вариант. Маленьких не люблю. Я кошатник. Дома два кота. Из всех средних моя душа лежит только к данной породе. Что смущает. Активность. Я вообще ленивая, в последнее время ещё больше стала. Только благодаря сыну (3года) активность некоторая присутствует. Но и ребёнок относительно спокойный. А вдруг не привыкну. И ещё по отзывам - грызут всё абсолютно. Блин, ну, так себе перспективы превратить квартиру в хлев. Какие минусы ещё? Какие плюсы? Как выбирать заводчика? Как человеку, который вообще в собаках ни в зуб ногой, мне можно подсунуть что угодно.

Можно разубедить вообще покупать или наоборот - вдруг не всё так страшно. План не на завтра. Но в течение полугода хочу определиться.

Спасибо всем, кто откликнется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 82
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

С ними гулять надо, со всеми собаками надо гулять, но с расселами гулять активно. Кто у вас будет этим заниматься? Когда, например, ребёнок заболеет, и вы с ним сидите. 

Вообще с такими мелкими детьми я бы не спешила. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если решитесь, то приучайте к клетке в ваше отсутствие...ничего страшного в то нет,это просто ваше спокойствие и безопасность для животного в ваше отсутствие...поначалу сканудеть будет, вкуснушки всякие и игрушки туда ложите...

В любой породе есть исключения,и в помете щенки разные по темперамента и  характеру.

Первого попавшегося  ведь не обязательно  брать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sammyfish гулять мне. Мне помогает отец. С ребёнком посидеть, пока я вышла, может спокойно. Сын к собакам очень тянется. Хотела ему. Ну, пока надумаю, будет года 4. Может и на День рождения. А в каком возрасте тогда лучше? Мне кажется, всегда неудобно)) То, что гулять надо - это я очень хорошо понимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем вам вообще собака? Есть же две кошки, зачем ещё животное? Тем более такое как рассел

И ребёнку ни в коем случае нельзя дарить собаку. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик т.е. то, что сожрёт всё в доме - это факт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sammyfish почему нельзя дарить ребёнку? Я ж не для его ответственности брать буду. А сама планирую заниматься. Но к котам он спокойно относится. Зато все собаки очень нужны. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, собака с котами не сравнится. Это друг, который безоговорочно любит и никогда не предаст!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@M@//pa спасибо, обнадеживает) а как выбирали?

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как он должен понять, что это Его собака? В три года тем более? Отвественность он за неё нести не может, ухаживать за ней не может, делать что хочет с ней, как с мягкой игрушкой, тоже не может. Что значит " Его собака"? Ничего это не значит, это не будет его собака. 

Вы можете завести собаку, приняв такое семейное решение, но не дарить щенка. 

У нас в три дочкиных года котёнок появился, мы пережили не мало неприятных моментов, когда ребенка к коту не подпускали ради безопасности самого кота. И обиды были, и слезы. 

Щенок крупнее, конечно, чем трёхнедельный котёнок, но всё же, вред ему трехлетка неумышленно нанести может

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю эту породу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@// Счастью быть // старшая дочка захотела. Выбирали, что б не большая была, тк в квартире живем. Плюс внешне красивая порода, не воняют псиной абсолютно. Девочка у нас)))) 

Берите маленького щенка. Как воспитаете, такой и будет)))

Джеки не даром очень популярны, действительно семейные собаки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, нет! Кого знаю, это  вечный дурдом, ни сидят ни секунды, носятся, лают, грызёт. Не моя собака, я бы не выдержала. Гулять надо активно и долго, не 15 минут вокруг дома, не не не)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sammyfish мне не 20 лет, чтоб я этого не понимала. Что ребёнок в 3-4года не поймёт ответственность. Никто на него возлагать и не собирается. Но у детей бывают желания, почему их не удовлетворить, если меня это устраивает?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь у меня младшая просит собаку. Вернее, не теперь, давно начались эти запросы. 

Но я собачник со стажем, и понимаю, что решение это ответственное, и покупать собаку, чтобы порадовать ребёнка, я не стану. Моё условие - достижение ею 14 лет, когда можно будет самостоятельно гулять с собакой, осуществлять за ней уход, и вот тогда да, пожалуйста. И это будет её собака. 

А я уже нагулялась, на лечилась, наревелась после их смертей, и пока больше не хочу. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, // Счастью быть // сказал(а):

@Sammyfish гулять мне. Мне помогает отец. С ребёнком посидеть, пока я вышла, может спокойно. Сын к собакам очень тянется. Хотела ему. Ну, пока надумаю, будет года 4. Может и на День рождения. А в каком возрасте тогда лучше? Мне кажется, всегда неудобно)) То, что гулять надо - это я очень хорошо понимаю.

У меня сын в 3 года тоже очень тянулся к собакам, прям очень, но нам жилплощадь не позволяла. Сейчас 7, я в принципе уже не против собаки небольшой, к тому же переедем в ближайшее время в квартиру побольше, но он не хочет, так как уже знает, что за ними надо ухаживать, гулять, играть и т.д. А как узнал, что ещё и говно на прогулке за ними надо убирать и что они не всегда мимишные, могут и куснуть, вообще отвернуло его). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ а вам чем не нравится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, // Счастью быть // сказал(а):

@Sammyfish мне не 20 лет, чтоб я этого не понимала. Что ребёнок в 3-4года не поймёт ответственность. Никто на него возлагать и не собираемся. Но у детей бывают желания, почему их не удовлетворить, если меня это устраивает?

Я имела ввиду, что ребёнок не будет чувствовать, что это Его собака. Поэтому дарить на др не стала бы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень активная порода и мне кажется она не для вас.У меня вестик.Посмотрите их.не линяют,не воняют,не агрессивные.Гулять долго не надо,к детям норм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Русское поле поняла) у сестры примерно такие же аргументы 

@oruga ну, когда с детства с этим, может привычнее будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вы сразу подумайте с кем будете оставлять в ваше отсутствие,посчитайте затраты на корм/груминг/прививки И так далее и то что это все не на год,а лет так на 15)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sammyfish он получит подарки на День рождения. Но чтоб был лишний повод порадовать, поэтому можно и в этот день. Но это не принципиально. Я вообще думала если брать, то летом. Там ни к какой дате.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, // Счастью быть // сказал(а):

@Русское поле поняла) у сестры примерно такие же аргументы 

@oruga ну, когда с детства с этим, может привычнее будет.

Ну скорее всего да, будет привычнее, уже собака будет членом семьи, никуда не денешься. Если бы нам тогда жил. условия позволяли, я бы взяла ему собаку. А теперь и сама не против, но ему уже не надо). "Перегорел" скажем так. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, // Счастью быть // сказал(а):

@Sammyfish он получит подарки на День рождения. Но чтоб был лишний повод порадовать, поэтому можно и в этот день. Но это не принципиально. Я вообще думала если брать, то летом. Там ни к какой дате.

Я же не отговариваю вас заводить собаку, тем более у вас есть возможности и гулять и тд. Я вообще больше о ребёнке пекусь в данном случае) . Собаку можно завести в семью, конечно. Но не как подарок, это очень искажает восприятие и отношение к животному. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...