Перейти к публикации

Джек-рассел. Подойдёт ли?


Полезные сообщения

@F/y спасибо, посмотрю. Да, расходы отдельно считать буду. Тоже важно для меня. Я просто думаю, что если не сейчас, а когда ребёнок подрастет, там я по своему возрасту уже не захочу. Сейчас пока вроде настроилась. Мысль живёт лет 5, сын стал как одним из доводов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 82
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

И да, лучше поздней весной, летом. Удобнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sammyfish мысль поняла) учту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@// Счастью быть // сейчас большие проблемы с кормом из-за санкций,а породистые очень к нему требовательные.Наш 8 лет ел один,который мы еле подобрали,а с весны его нет.Пришлось опять подбирать(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А таксу не думали? ) 

Хотя, не надо, проблем там много

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sammyfish таксу не рассматривала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моим знакомым может не повезло, но попался гиперактивный экземпляр, в юности сгрыз много чего, клетка была все ж использована на пару лет минимум, пока никого дома нет + нанимали спец дрессировщика для собаки и собственно хозяина, чтоб хозяин научился с ней справляться. Ну.. вроде б и получше дела стали, но это все равно уже взрослый электровеник, собака вообще не может спокойно стоять, вроде стоит, но как будто нервничает, сложно ей это делать, дергается, ногами перебирает, меня просто саму нервирует смотреть на такое))) ну и проблема куда то уехать, всегда с собой, один раз в аэропорту прогрызла переноску и сбежала..вобщем нервы-нервы))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ВЫ хотите собаку - то берите, если вы хотите собаку ребенку - то дождитесь лет 18 его 😂 (эт я конечно образно) но для ребенка покупать не надо. У нас французский бульдог, небольшое ленивое создание. Брали когда сыну было 7, что имеем: гуляет муж или я, или мы вдвоем, сыну интересней бегать с друзьями на площадке, а не с собакой 🤷‍♀️ кормлю я (сын может покормить, но опять же если я напомню). Ну и собака, прекрасно понимает кто вожак стаи 😂 и что это точно не сын 😂, поэтому на прогулке 50% команд сына игнорирует, поэтому если сын с ним и гуляет (сейчас сыну 10) то только на поводке. Но бульдоги ленивы, а расселу нужен движ, активность, не будет сбрасывать энергию - капец вашей квартире. Если вы сами по себе активные, может бегаете по утрам, гуляете подолгу - то почему нет?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомой рассел. Пока второго не завели, разносил весь дом. Очень активный, сгрыз столы, шкафы, углы стены, обуви. Меньше часа не гуляли. В идеале 2 утром 2 вечером. 

Стал спокойнее, когда взяли второго. По совету заводчика. Носятся вдвоем, есть с кем играть в течении дня. Мебель стала сохраняться. Собак любят. Но я видела эти погромы дома. Такую собаку бы не взяла точно.)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, // Счастью быть // сказал(а):

@_Clever_ а вам чем не нравится?

Как раз своей активностью сумасбродной

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, у меня Андрюшка просит собаку. Но я ж понимаю, что все заботы лягут на меня. Поэтому пока не готова. У нас и так шурум- бурум творится, а еще представлю щенок будет под ногами.... Но для детей это счастье, конечно. А маме + еще один ребенок. 

Вот вчера передача была "За секунду до счастья" там щеночек такой милый, я чуть не поплыла.

Я не запомнила породу, сейчас если найду, скину

 

А оказался ТойПудель😆. От слова пудель меня переворачивает, но этот , ну милашик совсем не такой-он прикольный. 

Screenshot_20230122-180538_Yandex Start.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У старшей моей был щеночек, у младшей котеночек. Уверяю вас, эти мимими ненадолго, а головной боли прибавится именно вам, а не детям. 

Да, конечно, мы со старшей обожали нашу таксу, особенно я, но для ребёнка это просто ещё одно существо в доме, ребёнок и без него прекрасно проживёт. 

С младшей мы обожаем нашего кота, особенно я, но опять же, это целиком моя ответственность и головная боль тоже моя. 

Ну и, финансы. Кормёжка, вкусняшки, игрушки, а уж лечение, я лучше помолчу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вест-хайленд-уайт-терьер очень дружелюбный. Но от расселов мы держимся на расстоянии..почему-то пытаются всегда его угрызть..Процентов 80 расселов точно..((

Получается агрессивные?

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассела как и любого терьера точно нет, очень специфические они, шумные, активные, их всегда слишком много, много суеты.

Если б я и решилась, то , наверное, на французского бульдога. Сколько знаю их, все спокойные, флегматичные, равнодушные к прогулкам. Поверьте , это вы точно зацените зимой или в непогоду. Ну и дури в них мало достаточно, дома они любят полежать. 

Но вообще заводить собаку это все равно , что родить ещё одного ребёнка. Очень много времени, гулять, кормить, убирать за ним, воспитывать.. Нееее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько тут уже спрашивали про расселов - я всегда говорю "низачто я бы не взяла!!!!!". Перед глазами живой пример у родной сестры. Она мне его оставляет, если в командировку или отпуск уезжает.

Это гиперактивный, абсолютно неразумный собачий ребенок. На улице к другим собакам агрессивен, жрет на улице что ни попадя. Командам плохо обучаем (но может это упущение моей сестры).  Эта активность его какая-то разрушающая, а не милый такой пёсик. Если что-то падает дома на пол, то он это должен успеть схаватить и погрызть. Единственный его плюс - он не агрессивен к детям и взрослым. Но из-за этого плюса, я бы его только не брала. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сами очень хотите собаку - заводите. Если сами не мечтаете, а просто просит ребенок то не надо. Мечты о друзьях собаке и ребенке 3- х лет скорее всего останутся лишь фантазией. Джек рассел очень активная собака, требующая дрессировки и занятий мозгами, возможно ли это в полной мере с 3- х леткой... сомневаюсь. У самой 2 собаки. Первая лабрадор. Собака добрая, но как по мне не простая, крупная, сильная, с бананами в ушах, как новичок , первые годы наплакалась с ней, потом,конечно, отдрессировались. Так как собака американских кровей, очень крупная, тяжелая пугает окружающих. Мечтала о собаке с которой можно пойти без поводка и с ребенком например на горках кататься. Выбор пал на вельш корги кардиган. Обожаю ее. Но... в нашем случае только поводок. Собака на расстоянии в 1 км считает всë своей территорией, загоняет людей, животных как стадо овец)). Завела ее когда сыну было 4 года, дрессировать толком не давал. Приходилось ночью, когда спит. Без нас в доме только в клетке. Без клетки сожранные игрушки, оторванный линолеум ну и много всего по мелочи. Так что я за собак, только если взрослый сам хочет, житьнеможет без собак как я. Идеального возраста для ребенка и собаки просто нет. Ибо если дождаться осознанности ребенка например 10 лет, то понимаем, что в 16 начнется новый период и собака все равно перейдет к родителям. Потом колледжи, институты возможно в других городах. Так что собака только если сам взрослый хочет еë себе. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем расселе ноль агрессии. Ее хрен вытащишь утром из под одеяла (зачем гулять, если можно поспать). В плохую погоду гулять вообще ненавидит. Ничего не грызет (видимо, лень))), почти не лает.  Идеальная собака)) 

Конечно, любит и побегать, и поиграть. Но если нет возможности или не с кем - не расстроится и поспит вместо этого)

Разумеется, как и любая собака, требует внимания. Я, честно говоря, знаю только одного прям "сумасшедшего" рассела, но там и подход к нему изначально своеобразный у хозяев. Остальные все собаки как собаки. Со своими нюансами, которые просто нужно учитывать.

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартиру в хлев превращают не собаки, а люди, которые ими не занимаются... Рассел - активная умная порода, с которой нужно нормально гулять, играть, учить. А если на все это времени нет, лучше не надо: собака будет страдать от скуки и хулиганить, а вы - от несоответствия реальности ожиданиям.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Z-zanoza вот полностью согласна. Буквально недавно отошла от мысли что хочу собаку. Меня остановило что целый день пёс будет скучать, вечером я не смогу много времени уделить питомцу. Сажать в клетку пока нас нет не смогу однозначно. Хотя бы год нужно думаю чтобы щенок был 24/7 со мной, но этого не будет. Не хочу винить потом ни себя, ни собаку. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за отзывы всем. Я не фанат собак. Но может просто потому, что не было их с детства. Когда-то же бывает первая. Время для меня тоже вопрос. Его никогда нет. Я не сижу просто так. Скорее из тех, кто любит полчаса с чашкой кофе.и журналом провести. Но и позволяю себе это. Пока не работаю, но скоро придётся. Когда раньше очень хотел муж, я была против,т.к. ни желания заниматься ею, ни финансов особо дополнительных на собаку, не было. Сейчас это более-менее утрясла. Побаиваюсь только, что вдруг пожалею. Но как проверить. Понятно, что если заведу, уже не откажусь.  Не мой вариант это. Любить буду. Просто не очень представляю себе жизнь с собакой.

 

@Thirteen вот как выбрать такую же?))) Идеально))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приезжал в гости брат с джек-расселом. Эта скотина сгрызла мяч за 5т.р., не успели мы оглянуться. Дикошарый ужасно. Ему даже какие-то таблетки дают, чтоб он успокоился и уснул. Но мой сын его так урабатывал, тот без таблеток засыпал, пока у нас гостили) Брат мой все хотел его подарить нам, мы не согласились.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска// как ты отказалась от такой удачи)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@// Счастью быть // пока вы дома сидите можно и взять, собака привыкнет к вам, обучите ее, лучше к специалистам за помощью обратится. Ну и про особенности породы почитайте как выберите. Все зависит только от вас. Не думаю что собака не даст выпить вам чашку кофе, да и ребёнок играть будет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, // Счастью быть // сказал(а):

@Счастливая Маска// как ты отказалась от такой удачи)))

у нас год назад  наша собака умерла, мы другую не хотим, ребенок был бы не против, кмк

  • Грустно 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

у нас год назад  наша собака умерла, мы другую не хотим, ребенок был бы не против, кмк

У нас собака умерла почти 6 лет как.. 

Я не могу себе представить другую собаку. 

А вот кот хорошо зашёл, хотя раньше не любила их. Но у меня кот как собака, только не лает. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...