Перейти к публикации

Сеанс у остеопата/мануальщика - верите?


Victoria_VDK

Полезные сообщения

По рекомендациям сходила с дочкой (ей 3,8) на сеанс к мануальщику. До  этого думала, что мануальщик = массажист. По итогу, пол часа приема заняли сбор анамнеза и потом дочка лежала на кушетке, а доктор сидела рядом, держала руку сначала где-то под ее спиной, потом под головой и просто смотрела в окно🙈 короче, я вообще не поняла прикола)))

По ее словам, она поработала с внутренними органами и кровообращением. Блин, вот как?? Просто держа руку под головой?? Или это я что-то не понимаю🤷🏼‍♀️

Короче из кабинета я вышла с ощущением, что меня надули почти на 4 тысячи🙈 а она сказала еще 31 числа на повторный прием идти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, ахах, у нас такой же прием был у остеопата. Мы в машине ехали домой, муж мне плешь на голове проел, что я нас обдурили ))) ну я думаю в этом и отличие от классических массажистов, они действуют через точечные прикосновения

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у двух разных остеопатов. Первый реально по точкам - предварительно разогрев мышцы, корректировал разные моменты. Ну и кости на место ставил. И до сих пор хожу к нему если шею защимит или ещё что то. Отлично помогает. В таких конечно верю. А есть ещё остеопаты типа вашего, руками водят и чакры чистят - считаю что лохотрон. У остеопата мануальщика ДОЛЖНО быть физическое воздействие на тело пациента. В работу с энергетическими материями не верю. 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mibra в том то и дело, что никакого физического воздействия, как, например, при массаже не было🤷🏼‍♀️ тупо держала руки под головой и смотрела в окно, без какого-либо движения 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Victoria_VDK я мужа лечу, уже как 9 лет.

У него протрузии, 4 шт., там где держу ладонь и  горячо, значит в данный момент, обострение.

Вправляю, потом " разглаживаю". И это не только с мужем, тетушки ( двоюродные) приходили летом ( в деревне), у одной - легкие, у другой - шейный отдел.

Положила на диван, погладила, " поговорила" с телом, там где воспаление, кожа стала багровой ( я не мяла).

У той, что легкие сильно проблемные, неделю без ингаляторов дышалось хорошо ( человек на группе), у той, что шейный отдел, до осени было хорошо.

Я не знаю, что это, не знаю как это работает, проявилось после моей серьезной болезни, выявилось случайно на муже и одной знакомой ( головную боль снимала массажем).

Чувствую не только горячесть, но и саму боль, её интенсивность и локализацию.

Дочь и внучку не чувствую, совсем никакого отклика, как кочан капусты в руках держу ... даже малось неприятно.

Одно знаю точно, работать массово я с этим не хочу.

Слишком плохо потом самой.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не верю. После родов ходила с проблемой больной спины к такому вот специалисту( по рекомендации), сеанс был типа вашего, в конце сеанса, видя, что я совершенно в недоумении, врач сказал:"Ладно"и хрустнул мне разок спину. Лично для меня - нет в этом пользы. Предпочитаю доказательную медицину. 

  • Нравится 3
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и с часами не ладится.

Даже просто взяв в руки и переложив - ломаются,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь ходила к остеопату, там весьма серьёзное воздействие было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Victoria_VDK

очень интересный пост! На злобу дня мне) остеопаты работают с фасциями, обязательно почитайте. Я вожу дочь раз в полгода с рождения (ей сейчас 3,5 года), наш остеопат стоит 5000 рублей. Работает как Вы описываете, в конце шею вытаскивает. Ребёнок после сложных родов, развивалась с опозданием, и…. Основные умелки (переворот на животик, села, встала на четвереньки) - ровно на следующий день после посещения. И каждый раз я отбиваюсь от нападок мужа, за что 5000? За то что полчаса руки подержала??? А на след день умелка. В общем решила я попробовать на себе это чудо-чудное. Вместе с дочерью за час отдали 10000🙊 ничего не поняла, совершенно ничего не почувствовала! Прям осадочек остался. А на следующий день у меня вышли синяки под скулами! Не под глазами, под скулами. Симметрично. Могу в личку показать. Я не знаю что думать. Приём был в среду. Честно сказать я не знаю какого эффекта ждать (и ждать ли), но синяки это реально странно! 

А Вам не назначили никакую гомеопатию? 

Вы пишете в тексте «мануальщик» а описываете работа именно остеопата. Они по разному работают. И скажите пожалуйста, зачем Вы с дочкой пошли? Какие у Вас к дочери вопросы?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Остеопатия (именно как вы описали) давно признана и считается традиционной медициной, в поликлиниках какой-то период даже сидели остеопаты. Именно так они и работают. У меня ребенок просто млел, я никогда его таким не видела. После одного сеанса форма черепа изменилась, вместо вмятин выпуклости, очень наглядно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Остеопатия (именно как вы описали) давно признана и считается традиционной медициной, в поликлиниках какой-то период даже сидели остеопаты. Именно так они и работают. У меня ребенок просто млел, я никогда его таким не видела. После одного сеанса форма черепа изменилась, вместо вмятин выпуклости, очень наглядно.

У нас никогда в пк не сидели. В фитнесклубе был. Я вот не верю им, но личного опыта нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LaDanKa у меня папа так может убирать боль. Но никогда специально прям не занимался этим. Маме помогал, мне иногда. На других больше шутками было "болит? сейчас вылечу. О, шаман" всё в таком духе. Сейчас не прошу его, хотя когда сын ночью плакать начинал, к нему подходил, быстро снимал. Но я знаю, что у папы потом давление может подняться.

Вообще, остеопатам доверяют те, у кого реально какие-то результаты были. Часто идут те, кто уже отчаиваться начинает с другими специалистами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Остеопатам либо веришь, либо нет. 

Посоветовала невролог в 1,5 мес дочери, эффект увидели на следующий день. Но наша к дочери прикасалась))) 

Муж вообще остеопатов боготворит, после того как его ползущего вдоль стены за 1 сеанс на ноги поставили. Главное путнего найти, а это уже сложнее

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@// Счастью быть // я случайно совершенно выявила

в одной конторе ждала машину с доставкой, у оператора сильно болела голова, я ей : " Давай массажик замутим".

Ей уже все равно было, размяла ей шею, провожу ладонью по голове, и у меня как стукнет в голову, я ей точечно показываю :" Тут что ли болит", она :" Ага"

В общем, пошаманила, у неё через минуту голова прошла, а я потом трое суток пластом лежала, с тех пор, совсем чужим ничего не делаю, даже не прикасаюсь случайно.

Впрочем и себя трогать не разрешаю, в полном транспорте не поеду, только в полупустом, где меня никто не касается ...

Хрен знает, что это такое.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LaDanKa есть значит способности какие-то. Энергетика, чувствительность. Я верю. Но не всегда себе они в пользу, с этим осторожно поэтому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, // Счастью быть // сказал(а):

@LaDanKa есть значит способности какие-то. Энергетика, чувствительность. Я верю. Но не всегда себе они в пользу, с этим осторожно поэтому.

:plus1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходила сама и ребенка водила, эффекта ноль. Я знаю, что есть реестры остеопатов, там типа официально зарегистрированные специалисты. Та, к  которой мы ходили, в реестре значится, я проверяла. У меня во время беременности болел сильно копчик, она минут двадцать держала руку на нем, я ничего не почувствовала. Подумала, может беременным нельзя сильное воздействие какое-то физическое. Боль то прошла, но только не после ее приема, а после родов. 

Если бы реально талантливого остеопата найти, то интересно было бы попробовать ещё раз. А так, слишком накладно экспериментировать, искать толкового.

ЕНРО называется реестр, там по городам списки 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была у 3 разных. Все так, как вы описываете - просто держит руки на разных частях тела. После первых двух не заметила эффекта. А после третьего - ух! Огонь просто! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Омг.Вы  про краниосакральную терапию не слыхали чтоли:D.Уж полезней ,чем гельлак

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно не верить. Но это работает. Дочке за год шею "вытянули". Букет у нас. Я тоже скептик. Но нам ортодонт сказала, что лучше с оспеопатом в паре работать. Тоже как вы говорите - большая часть приёма (а это около часа) - вдумчивое положение над разными частями тела ребёнка. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто знает - остеопат неврологию лечит? Онемение рук, остеохондроз и тп. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей маме мануальный терапевт через живот позвонок поставил на место. Ну так она говорит. Это было больше 20 лет назад, и это был очень известный в нашем городе врач. И все годы она его вспоминает с благодарностью.

Сама я не обращалась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше, пока не уехали, регулярно ходила к кинезиологу. Это не тейпы, это совершенно уникальные спецы, как по мне (многие его называли остеопатом).

Прихожу последний раз, говорю - сидя нога болит, немеет. Он сначала" диагностирует" - лежа подними ногу прямо, потом по диагонали, опусти под легкое нажатие. В одну сторону опускается, не могу удержать, значит, там проблема. Ощупывает, говорит - да у тебя подвывих таранной кости".

Я вспоминаю - две недели назад очень неудачно дома оступилась, когда боком залазила за стол. Поставил ее на место и потом проработал все связки и мышцы от стопы - каждый палец, каждую точку, икру, бедро - оооочень больно было, копчик и таз.

Другой случай: начала неметь правая рука. Терпела две недели, я левша и мне было некритично, но потом уже стало просто тяжело, рука как не держится, лежит на столе и тянет вниз плечо.

Прихожу. Диагностика такая же - стоя вытягиваешь в стороны левую руку, он слегка нажимает, если удерживаешь - ок. прямо вверх - удерживаю, под угол 45 градусов, удерживаю. Вторая правая рука - не удерживаю ничего, легкое нажатие - она опускается. Сразу нажимает где-то в спину под лопатку, разрабатывает пару минут, обратно "диагностирует" - удерживаю уже все позиции. Говорит - ты на своем плавании неудачно гребок сделала, отключилась трапеция (мышца такая в спине). 

Вот диагностику точно также он делал, как на картинках. Это заводит руку и слега нажимает, отводит ногу и смотрит, отводится ли. Если нет - знает, где проблема. Больно только там, где зажимы, застои и тригеры. 

Мужу моему, как первый раз привела, в первую же встречу поставил таз на место и убрал проблему в руке-плече. Он у меня ходил с упором на одну ногу и не мог спать на правом боку - немело плечо рука. Его и по массажистам водили, и блоки в спину ставили... А проблема убралась у него за один сеанс.

Много интересного рассказывал, например, как связаны желчный и колени. У человека болит колено, он годами его лечит, а у него застой желчи и надо наладить ее отток. Лечит желчный - проходит колено.

Сердце они лечат через точку на запястье, просто до сердца еще попробуй доберись, а запястье вот оно.

Где я тут такого спеца буду искать - даже не представляю.

image.thumb.png.ad32cbf32141faeb97c6f35e46ad46a3.png

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто такой остеопат - не знаю, а у мануальщиков была.

Дочку до года водила к мануальщику. Сначала массаж обычный был, а потом на точки жали. Но сразу было видно, что это работает.

Сама иногда хожу к мануалам. Сначала быстренько разминают область какую-либо, потом давят на точки или суставы вправляют. Когда давят - очень приятное ощущение расслабления идёт. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Victoria_VDK сказал(а):

По рекомендациям сходила с дочкой (ей 3,8) на сеанс к мануальщику. До  этого думала, что мануальщик = массажист. По итогу, пол часа приема заняли сбор анамнеза и потом дочка лежала на кушетке, а доктор сидела рядом, держала руку сначала где-то под ее спиной, потом под головой и просто смотрела в окно🙈 короче, я вообще не поняла прикола)))

По ее словам, она поработала с внутренними органами и кровообращением. Блин, вот как?? Просто держа руку под головой?? Или это я что-то не понимаю🤷🏼‍♀️

Короче из кабинета я вышла с ощущением, что меня надули почти на 4 тысячи🙈 а она сказала еще 31 числа на повторный прием идти

Это был не мануальщик.

1 час назад, Зеленый Домик сказал(а):

Я раньше, пока не уехали, регулярно ходила к кинезиологу. Это не тейпы, это совершенно уникальные спецы, как по мне (многие его называли остеопатом).

Прихожу последний раз, говорю - сидя нога болит, немеет. Он сначала" диагностирует" - лежа подними ногу прямо, потом по диагонали, опусти под легкое нажатие. В одну сторону опускается, не могу удержать, значит, там проблема. Ощупывает, говорит - да у тебя подвывих таранной кости".

Я вспоминаю - две недели назад очень неудачно дома оступилась, когда боком залазила за стол. Поставил ее на место и потом проработал все связки и мышцы от стопы - каждый палец, каждую точку, икру, бедро - оооочень больно было, копчик и таз.

Другой случай: начала неметь правая рука. Терпела две недели, я левша и мне было некритично, но потом уже стало просто тяжело, рука как не держится, лежит на столе и тянет вниз плечо.

Прихожу. Диагностика такая же - стоя вытягиваешь в стороны левую руку, он слегка нажимает, если удерживаешь - ок. прямо вверх - удерживаю, под угол 45 градусов, удерживаю. Вторая правая рука - не удерживаю ничего, легкое нажатие - она опускается. Сразу нажимает где-то в спину под лопатку, разрабатывает пару минут, обратно "диагностирует" - удерживаю уже все позиции. Говорит - ты на своем плавании неудачно гребок сделала, отключилась трапеция (мышца такая в спине). 

Вот диагностику точно также он делал, как на картинках. Это заводит руку и слега нажимает, отводит ногу и смотрит, отводится ли. Если нет - знает, где проблема. Больно только там, где зажимы, застои и тригеры. 

Мужу моему, как первый раз привела, в первую же встречу поставил таз на место и убрал проблему в руке-плече. Он у меня ходил с упором на одну ногу и не мог спать на правом боку - немело плечо рука. Его и по массажистам водили, и блоки в спину ставили... А проблема убралась у него за один сеанс.

Много интересного рассказывал, например, как связаны желчный и колени. У человека болит колено, он годами его лечит, а у него застой желчи и надо наладить ее отток. Лечит желчный - проходит колено.

Сердце они лечат через точку на запястье, просто до сердца еще попробуй доберись, а запястье вот оно.

Где я тут такого спеца буду искать - даже не представляю.

image.thumb.png.ad32cbf32141faeb97c6f35e46ad46a3.png

 

Я была у кинезиолога/мануальщика, все так, как вы описываете. У меня после перелома и месяце в гипсе не разгибалась рука. Я пошла к такому специалисту, проблема решилась за минуту - он нажал уда-то возле ключицы пальцем и рука разогнулась. Объяснил, что отключилась мыщца за время иммобилизации и он ее включил. Теперь периодически хожу к нему). Но он травматолог в прошлом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...