Перейти к публикации

Сеанс у остеопата/мануальщика - верите?


Victoria_VDK

Полезные сообщения

@Агнесс пошли к ней из-за дочиных фебрильных судорог. Я просто уже на все готова, лишь бы они прошли. Как ни крути, но в голове мысли: а вдруг поможет🙏🏼

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ходила на иглоукалывания, врач сам невролог. Были боли сильные в спине, грыжа на мрт поясничнокрестцового отдела. Сидеть, стоять, лежать уже невыносимо больно было. Провел диагностику, выснили, что проблема в плохо работающем прессе после операции- мышцы не держат, таз выворачивается. Хотя я активно занимаюсь в зале много лет. Несколько процедур игл, мышцы заработали как надо, боль ушла. Ко всему прочему заработал палец на руке, который после многочисленных операций работал не в полной амплитуде. Хотя на палец вообще ничего не делали.

Но тут нужен мастер хороший. Врач сам рассказывал, что можно не туда попасть и парализует. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Водила детей, дочь с 3-х мес до 10, но она очень сильно кричала, не любила чужих, потом остеопат нам сказала, что все уже более-менее, можете не ходить. Я честно не знаю, был ли толк. Последний сеанс она смогла поработать только с головой, так как дочь вообще не могли уложить, и сказала ждать эффект через 2 недели. Через 2 недели дочь встала у опоры и поползла на четвереньках.

Сына не водила, думала, с ним все более-менее, да и с дочкой не могла точно сказать, был ли толк. Развивался по возрасту, но в год не встал даже, не мог. Пошли, помимо неврологов, к остеопату. Тот сказал повреждение мозга слева. У сына с рождения хуже правая сторона (рука, нога), и он в итоге левша. Я пошла к другому по отзывам, он не стал нас звать кучу раз, сказал, что сделал все, что мог, можете прийти года в 3. А и ещё, сын там плакал, когда пришли, но от держания рук под головой уснул, я была в шоке. 

Да, так и работали оба, руки под головой, где шея, на голове, и ещё на пояснице.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А может ли остеопат детям поправить осанку, сколиоз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужу очень помог. Да и мне, и многим родственникам. 
Мужу не помогало от боли в пояснице, ни таблетки, ни уколы. Он просто лежал. Любое движение отзывалось сильнейшей болью. Доктор убрал мягко подвывих таза. Сразу пошло на поправку. Но он берет 15 долларов.)) Хотя есть в городе и дорогие. 
Мне нравятся те, кто работает именно мягко, без рывков, резких движений и тд Если все хорошо с позвоночником, логично, что это на всех системах организма благоприятно скажется. Ну и зажимы в мышцах они убирают. Я как психолог знаю, как это полезно. Поэтому у меня давно свои «телесники» из разных направлений, уже проверенные и с адекватными ценами. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ллана сказал(а):

А может ли остеопат детям поправить осанку, сколиоз?

Да

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, LaDanKa сказал(а):

@// Счастью быть // я случайно совершенно выявила

в одной конторе ждала машину с доставкой, у оператора сильно болела голова, я ей : " Давай массажик замутим".

Ей уже все равно было, размяла ей шею, провожу ладонью по голове, и у меня как стукнет в голову, я ей точечно показываю :" Тут что ли болит", она :" Ага"

В общем, пошаманила, у неё через минуту голова прошла, а я потом трое суток пластом лежала, с тех пор, совсем чужим ничего не делаю, даже не прикасаюсь случайно.

Впрочем и себя трогать не разрешаю, в полном транспорте не поеду, только в полупустом, где меня никто не касается ...

Хрен знает, что это такое.

Нельзя много на себя цеплять чужого. Не пробовала деревьям отдавать? Я пока не поняла, но не все забирают.

Звучит странно, но попробуй

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Водила сына месяцев в 9-10. Это был остеопат. Тоже примерно так всё было, как Вы описываете. Собрала анамнез, потом держала руки в разных местах. Сказала, что у сына слабое место - это бронхи. И, действительно, свои первые болезни болел именно кашлем, ни температуры, ничего такого не было, просто сильный кашель. 

Но после приёма тоже, как и у Вас было ощущение, что меня кинули. Не знаю, помог ли чему-то этот приём, она сказала придти через 4 месяца, но мы не пошли, тк на приёме сын сильно плакал, нервничал, и я решила, что не нужен ему этот лишний стресс, тем более, что результата не увидела. 

Сейчас наблюдаю за одним остеопатом в инсте, хочу всё же сына сводить ещё раз. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка регулярно посещает остеопата, цена приема 5 тыс рублей. 

Когда впервые с ней попали в распиаренному остеопату с просьбой "девочка после родов, поправьте, если надо", он взял ребенка, положил ее на кушетку, провел над ней рукой и ребенок уснул.

Манипуляции-рука под головой ребенка, руки на шее и еле-еле заметные шевеления и нажатия пальцами. Говорит что есть зажатия в шее, он их правит. У меня всю жизнь головные боли, этот остеопат меня осматривал, говорит что при родах мне надо было шею править и голову, сейчас  только регулярные курсы массажа меня спасут. 

Нашла мануальщика около дома для себя (цена работы за час 900 рублей) и к ней хожу периодически на приемы: болит спина? она поработает с пяткой и спину отпускает )  

 

 

13 часов назад, LaDanKa сказал(а):

Хрен знает, что это такое.

ну вы энергетический вампир, только наоборот ))  высасываете  боль других, а потом вас этим мутит )

найдите остеопата в вашем городе, поговорите с ним как с человеком "как сбрасывать результаты лечения с себя". Не должны отказать. берегите себя, вы наверняка обладаете уникальным даром, но не умеете им управлять. Научитесь - это будет золотая жила и вы никогда не будете ждать полупустой общественный транспорт, а будете ездить с личным водителем на лимузине. Говорю вам как человек с  периодическими мигренями, приступ выключает меня из жизни на несколько дней. я готова платить любые деньги в разумных пределах, чтобы приступ снять. и нас таких много

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем думаю 31 сходим все таки еще. Очень надеюсь, что нам поможет🤞🏼 если не попробуем, буду потом себя терзать: а вдруг помогло бы…

Девочки, спасибо всем за ответы!

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Victoria_VDK  конечно сходить и попробовать  лучше, чем в данном случае занять позицию "да это не работает, мы и не пробовали".  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были у остеопата в 1,5 месяца. Была сильная кривошея и оры дикие. В тот же вечер у меня ребёнок не кричал уже и шея выровнялась. Потом был второй прием. Ребëнок развивался по возрасту. А прогнозы были страшные. Для меня остеопаты - это волшебники. В 2 года водила для контроля. Тоже поколдовала. Сейчас нам три года. Если есть деньги и проблемы, то водить. Но только к проверенным. Среди них много шарлатанов. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Katerina_Kleo сказал(а):

Нельзя много на себя цеплять чужого. Не пробовала деревьям отдавать? Я пока не поняла, но не все забирают.

Звучит странно, но попробуй

Нет, не пробовала, я просто руки под проточную воду засовываю, внутреннюю сторону, от сгиба локтевого.

И вода бежит по рукам.

9 часов назад, ElvieElly сказал(а):

Тот сказал повреждение мозга слева. У сына с рождения хуже правая сторона (рука, нога), и он в итоге левша

Все так и есть.

Левое полушарие отвечает за правую сторону, правое - за левую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Ola-la- сказал(а):

Девочки, может кто знает - остеопат неврологию лечит? Онемение рук, остеохондроз и тп. 

Да

1 час назад, Вероничка // сказал(а):

Мы были у остеопата в 1,5 месяца. Была сильная кривошея и оры дикие. В тот же вечер у меня ребёнок не кричал уже и шея выровнялась. Потом был второй прием. Ребëнок развивался по возрасту. А прогнозы были страшные. Для меня остеопаты - это волшебники. В 2 года водила для контроля. Тоже поколдовала. Сейчас нам три года. Если есть деньги и проблемы, то водить. Но только к проверенным. Среди них много шарлатанов. 

Я их тоже обожаю.Тоже выровняли мне двоих детей.Спасли меня от ишиаса и мужу шею вылечили.

Но у нас остеопаты это именно лицензированные врачи.Поэтому шарлатанство исключено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LaDanKa, у Вас дар лечить людей. Если готовы его развивать, то нужно в эту тему вникнуть, чтобы не навредить себе. Нужно найти свою защиту, но тут только практическим путем, и сил должно быть достаточно. Для этого тоже разные практики есть

Katerina_Kleo-есть деревья вампиры, а есть дающие силы. Почитайте в интернете. Одним деревьям можно сбрасывать негатив, от других-заряжаться энергией.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, LaDanKa сказал(а):

Нет, не пробовала, я просто руки под проточную воду засовываю, внутреннюю сторону, от сгиба локтевого.

И вода бежит по рукам.

Все так и есть.

Левое полушарие отвечает за правую сторону, правое - за левую.

Да, я знаю. Сначала думала, может сам по себе, есть среди родственников один левша всего. Но потом вспомнила остеопата и думаю, что от мозга. Причем изначально в самом раннем возрасте перекладывание ложек и карандашей в правую руку никак не помогло.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вероничка // привет. А к кому водила, подскажи ФИО, плиз? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Малинка1979 сказал(а):

LaDanKa, у Вас дар лечить людей. Если готовы его развивать, то нужно в эту тему вникнуть, чтобы не навредить себе

Возможно и так, но я не готова взять на себя ответственность.

Я даже не знаю откуда это и куда может привести, с мужем то работаю " на цыпочках" так сказать, аккуратно максимально.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодаря таким сеансам я забыла что такое мигрень  Уже много лет живу без неё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27.01.2023 в 17:21, LaDanKa сказал(а):

Слишком плохо потом самой.

Хужую боль надо научиться сбрасывать. Кто-то в камни скидывает, чётки, янтарь, а другие в проточную воду. Надо найти своё. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Коот сказал(а):

Хужую боль надо научиться сбрасывать. Кто-то в камни скидывает, чётки, янтарь, а другие в проточную воду. Надо найти своё. 

Мне хорошо после проточной воды.

Не знаю как, сама до этого додумкала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме: В то что делает ЛаДанКа верю, даже представляю как это работает, это не лечение, это временное облегчение. Но также верю в то, что за деньги это не работает. Поэтому считаю мануальщиков либо хорошими массажистами, либо хорошими психологами. И в том и в другом случае это стоит гораздо дешевле, а значит все мануальщики аферисты. 

@LaDanKa советую попробовать подобрать свой камень, можно несколько сразу. Работает по принципу пауэр банка, сначала ты их заряжаешь, потом они тебя. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коот да, именно временное.

Иначе бы мужа за столько времени вылечила бы.

И вот за деньги ... я даже мужа прошу " спасибо" не говорить, меня потом тошнит, и тут уже не руки под воду, а в душ идти впору.

Хз что это.

Но к психологии и к массажу тем более, это так же не имеет отношения. Я не воздействую на тело физически, чтобы это был массаж, просто легко касаясь веду по телу ( шея, голова, спина до копчика).

Я это все чувствую на своем, физическом уровне . Чувствую, проведя по голове, его хорошее физическое состояние, в такие моменты мне в голове как бы это описать ... на гране щекотности легкой, приятно - щекотно мозгу.

А по поводу камней ... ищу горный хрусталь, лет 7 уже ищу, но все не то ..., тянет меня этот камень.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@dынька в Белгороде к Дубовик. Но вы сейчас к нам в город вряд-ли приедете... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вероничка // я, в общем-то, в Белгороде и живу, с момента своего рождения))  спасибо за информацию! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...