Перейти к публикации

Боли после лапароскопии


Полезные сообщения

👋Добрый день!

Девушки подскажите пожалуйста, у меня сегодня 4 сутки после лапароскопии..была апоплексия яичника, прижгли..сейчас ложась именно на правый бок (хотя апоплексия была на левом) начинаются прострелы в анальное отверстие..ни на спине, ни на левом боку такого нет..Может у кого-то так было?? 

Чувствую себя хорошо..только такое ощущение, что газ после лапары ещё гуляет..

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, после лапары очень долго болели плечи почему то. Газ гулял. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ирина Irusya сказал(а):

Добрый день, после лапары очень долго болели плечи почему то. Газ гулял. 

Тоже самое 

@Мамочка хомячка:) яичник удалили? 

Прижгли это сохранили? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Тоже самое 

@Мамочка хомячка:) яичник удалили? 

Прижгли это сохранили? 

Да, яичник сохранили..

А долго это у вас продолжалось? Из-за чего это интересно..

12 минут назад, Ирина Irusya сказал(а):

Добрый день, после лапары очень долго болели плечи почему то. Газ гулял. 

Плечи тоже дня 2 болели..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мамочка хомячка:) Катетер убрали ? У меня от сильные прострелы давал , прям сильно внизу .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мамочка хомячка:) газ, которым живот надувают, выходит. Болели плечи, ключница, спина. Но вот просьрелов не помню если честно. Вам лонгидазу или хотя б дистрибтазу не рекомендовали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Надежда2013 сказал(а):

@Мамочка хомячка:) Катетер убрали ? У меня от сильные прострелы давал , прям сильно внизу .

Катетер? Не было катетера..

В руке только..я уже дома, на третьи сутки выписывают..

2 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

@Мамочка хомячка:) газ, которым живот надувают, выходит. Болели плечи, ключница, спина. Но вот просьрелов не помню если честно. Вам лонгидазу или хотя б дистрибтазу не рекомендовали? 

Ясно..

На какие сутки нужно начать лонгидазу? 

Я про неё терзала врачей, хирург сказал, что она мне не нужна 🤔..типа спаек не было внутри, зачем она..но мне как-то боязно все равно..иду к врачу в среду - поздно будет уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мамочка хомячка:) как можно раньше, я по-моему на 5 день начала, как аб закончила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была апоплексия, болели плечи, ключица, ну и швы. Мне сказали что газ будет выходить поэтому боль. Прострелов не было. Катетер из дырки в животе наверное имеют ввиду, у меня такая штука висела потом сняли перед выпиской. Выписали тоже быстро. Ничего не пила , назначили ОКи на 3 месяца, и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мамочка хомячка:) спаек не было это хорошо, но после хурургической операции могут образовываться. Некоторые сомнением относятся к лонгидазе, хотя её основное показание - против спаек и фиброза. Рецепт и мнение врача на неё не нужно. Противопоказаний нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, PodUshe4ka сказал(а):

@Мамочка хомячка:) спаек не было это хорошо, но после хурургической операции могут образовываться. Некоторые сомнением относятся к лонгидазе, хотя её основное показание - против спаек и фиброза. Рецепт и мнение врача на неё не нужно. Противопоказаний нет. 

К сожалению у нас нужен рецепт..лонгидаза вообще не продаётся, а на дистрептазу нужен..

37 минут назад, Харизматичная сказал(а):

Была апоплексия, болели плечи, ключица, ну и швы. Мне сказали что газ будет выходить поэтому боль. Прострелов не было. Катетер из дырки в животе наверное имеют ввиду, у меня такая штука висела потом сняли перед выпиской. Выписали тоже быстро. Ничего не пила , назначили ОКи на 3 месяца, и все.

Ааа, дренаж был сутки только..

Такое ощущение, что как только вздутие, так и прострелы появляются..у меня и так с желудочно-кишечным трактом не очень было..а тут ещё лишний газ внутри 😭

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне лонгидазу тоже прописывали, но в платной клинике

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ирина Irusya сказал(а):

Мне лонгидазу тоже прописывали, но в платной клинике

 

А с какого дня после операции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После лапары не могла руки поднять, газ видимо рассасывался долго, но потом наладилось все. Ни чего не делала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...