Перейти к публикации

Лечение насморка.


Полезные сообщения

Девочки, добрый день.

Подскажи чем можно брызгать для облегчения дыхания в 3года? Всё, что дома есть, написано 6+ Промывать это понятно, Брызгала Деринат. А именно как при заложенности не знаю что.

И есть ли смысл давать что-то от кашля, если он именно от насморка. Был осипший голос после ночи. Но брызгала, вроде не пошло ниже. Температуры нет. Дать цитовир?

За зиму третий раз с этим мы. Всё время без температуры почти. То одним днём, то низкая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, // Счастью быть // сказал(а):

Девочки, добрый день.

Подскажи чем можно брызгать для облегчения дыхания в 3года? Всё, что дома есть, написано 6+ Промывать это понятно, Брызгала Деринат. А именно как при заложенности не знаю что.

И есть ли смысл давать что-то от кашля, если он именно от насморка. Был осипший голос после ночи. Но брызгала, вроде не пошло ниже. Температуры нет. Дать цитовир?

За зиму третий раз с этим мы. Всё время без температуры почти. То одним днём, то низкая.

Назонекс, ранкоф, любые детские сосудосуживающие. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Називин капли от 1 года до 6 лет. Виброцил. От кашля нет, всякие цитовиры тоже нет 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше ничем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, LaDanKa сказал(а):

Лучше ничем.

Почему? Чтоб не привыкал? Иногда не дышит нос, убирать нечего. И перед сном тяжело дышит. Но как заснул - рот закрыт, дыхание ровное 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лор сказал в обязательном порядке снимать отек- то есть капать сосудосуживающие. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@// Счастью быть // хороший спрей назальный Оксифрин. Можно от 1 года. Вот доче пшикала. Ей годик, насморк сильный, не могла уснуть.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лор говорил зодак + для облегчения дыхания, когда забит - сосудосуживающие можно. Есть разные. Сейчас у меня стоят риностоп на возврат 2-6 лет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, // Счастью быть // сказал(а):

Почему? Чтоб не привыкал? Иногда не дышит нос, убирать нечего. И перед сном тяжело дышит. Но как заснул - рот закрыт, дыхание ровное 

Не только.

Отек слизистой это следствие, а не причина.

Ингаляции, теплое питье, в том числе морс ( не компот, а именно морс), хорошо справляются, тем более температуры нет.

Дочери 32, сыну 9, никогда никаких капель и тем более пшикалок.

В том числе и себе, но у меня его и не бывает( насморка).

13 минут назад, Sammyfish сказал(а):

Лор сказал в обязательном порядке снимать отек- то есть капать сосудосуживающие. 

Зачем?

Не, не так.

А зачем, он сказал?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только на сон могу закапать сосудосуживающее по возрасту (називин, например). Чтобы ребёнок спал, слизь не скапливалась.

Гормональный назонекс, как советовали, не является сосудосуживающим. Его бы не стала брызгать...

Всякие аквалоры тоже не брызгаю, проветриваю часто и гулять отправляю. Но от закапываний раза 3 в день ничего плохого нет, можно и побрызгать 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@// Счастью быть // знаешь ещё...

Лет 30 назад, когда было повальное увлечение сосудосуживающими каплями, я насмотрелась на детей с полипами, которые удаляются хирургически, с тех пор у меня страх этих капель.

И как показал мой опыт, они не очень и нужны.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LaDanKa ну, вот я этого же побаиваюсь. Сама просто с носом всю жизнь мучаюсь. Мне не удаляли, но помню сестре делали.

Морс..   его ещё надо сварить из чего-то)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксилен детский

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые 2-3 ночи, когда сильно забит нос, снимаю сосудосуживающими Риностоп. У дочери отит был, лор сказал обязательно снимать отек. 

25 минут назад, МаЛиКат сказал(а):

Всякие аквалоры тоже не брызгаю, проветриваю часто и гулять отправляю

А почему не промываете? Мне вот тоже кажется, что часто не надо, поскольку естественную защитную слизь он вымывает

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нет аллергии, то пластырь Дыши на ночь можно приклеить, дышать легче, даже мне. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антигистаминное внутрь и ни каких капель в нос. 
 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна Степанна аллергии вроде не наблюдали ни на что. Про пластырь даже не слышала. Посмотрю. Спасибо 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё я заметила, что если не облегчить дыхание ночью, именно в положении лёжа сопли начинают стекать по задней стенке, ребёнок постоянно сглатывает, не спит, а на утро привет кашель - спустилось уже. В этот раз у нас было именно так, я первый-второй день капнула риностоп на третий не стала, с утра и по сей день кашель. У нас очень часто сейчас эти сопли (адаптация в саду 2 года дочери) . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Злой модератор долго давать? В этот раз ещё не давала. В прошлый раз один раз только дала, потом прошло. Но там уже неделю делилось.

@Снежок85 вот и у нас сад с конца ноября. В декабре дважды насморк. Но достаточно легко перенесли 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@// Счастью быть // Пока сохраняется отёк.Потому что как он спадает содержимое выходит и наступает облегчение.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, // Счастью быть // сказал(а):

@LaDanKa ну, вот я этого же побаиваюсь. Сама просто с носом всю жизнь мучаюсь. Мне не удаляли, но помню сестре делали.

Морс..   его ещё надо сварить из чего-то)) 

Яблоки

Самый простой вариант, клюквенный дети не любят.

Если соковыжималки нет, то, с пару яблок почистить, натереть отжать сок, отжимки прокипятить с сахаром, остудить до теплого, процедить, добавить сок.

Все.

Нет аллергии, сахар заменить 1 чл меда, добавлять как остынет отвар.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По возрастающей в зависимости от интенсивности насморка: физраствор, Гриппферон, Аквалор, если сильный насморк, то Снуп, Протаргол, Альбуцид напополам с физраствором, Изофра. Сосудосуживающими не увлекаемся, но иногда без них совсем никак.

Ножки ещё можно греть, если температуры нет

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, LaDanKa сказал(а):

Не только.

Отек слизистой это следствие, а не причина.

Ингаляции, теплое питье, в том числе морс ( не компот, а именно морс), хорошо справляются, тем более температуры нет.

Дочери 32, сыну 9, никогда никаких капель и тем более пшикалок.

В том числе и себе, но у меня его и не бывает( насморка).

Зачем?

Не, не так.

А зачем, он сказал?

Это выяснилось, когда мы словили первый отит. Чтобы снять давление. Что-то такое. 

Буквально: сначала сосудосуживающее, через 10 минут промыть, просморкать нос, затем лечебные капли. 

Никакого привыкания от сосудосуживающих нет, если капать 2-3 раза в день. Это сказки. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любые детские сосудосуживающие. Сейчас ксилокт спрей 2+ в аптечке лежит. Но использую только если нос совсем не дышит, только на ночь и первые 2-3 дня. Больше ничем не лечу. Со старшей пыталась лечить, промывать в итоге по 2 недели не могли избавиться от насморка. В итоге перестали, теперь за неделю проходит. С младшей изначально и не пыталась что-то делать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, // Счастью быть // сказал(а):

Морс..   его ещё надо сварить

Морс не варят. Берете ягоды, свежие или замороженные, брусника, клюква, смородина, малина, любые, какие есть или нравятся, блендером измельчить, залить водой, потом процедить в кувшин. Можно потом ребёнку еще водой разбавить, если концентрат сильный и подсластить, если надо.

По теме, я капаю Називин от 1 до 6 лет, в аптеках продают. Но стараюсь пореже, только на ночь и если уж совсем никак. Мне мама сожгла слизистую носа в детстве, я терпеть с сосудосуживающими на вы, очень их боюсь.

42 минуты назад, Снежок85 сказал(а):

И ещё я заметила, что если не облегчить дыхание ночью, именно в положении лёжа сопли начинают стекать по задней стенке, ребёнок постоянно сглатывает, не спит, а на утро привет кашель - спустилось уже. В этот раз у нас было именно так, я первый-второй день капнула риностоп на третий не стала, с утра и по сей день кашель. У нас очень часто сейчас эти сопли (адаптация в саду 2 года дочери) . 

Нет такой связи. Просто вирусы разные, какие-то неминуемо приводят к кашлю, какие-то просто с насморком. 

При сильной заложенности и обильных соплях я капаю сосудосуживающие, чтобы в уши не ушло. Вот тут прямая связь есть. 

24 минуты назад, ЛЛАЗурь сказал(а):

По возрастающей в зависимости от интенсивности насморка: физраствор, Гриппферон, Аквалор, если сильный насморк, то Снуп, Протаргол, Альбуцид напополам с физраствором, Изофра. Сосудосуживающими не увлекаемся, но иногда без них совсем никак.

Ножки ещё можно греть, если температуры нет

Что-то вы все смешали. Грипп ферон это как противовирусный препарат с недоказанной эффективностью, он не снимает отек. Протаргол это капли с серебром, тоже не имеет отношения к отеку, да и к лечению тоже, Альбуцид это антисептик, тоже с заложенностью не борется, очень сушит слизистую и не желательно их использовать, Изофра вообще антибиотик местный, без показаний нельзя использовать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...