Перейти к публикации

Октябрята 2023


mama for my children

Полезные сообщения

@ЛьвЁнок86 так и настраиваю себя. У меня в октябре замерла ещё на 5 неделях, а я проходила до 8. Грудь была налитая все это время, но не болела совсем. Самое интересное, что все эти 3 недели меня жутко тянуло на солёное, могла за раз одна целую селёдку съесть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 778
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Мама дочек и сына вроде как по статистике 2 подряд это ооооочень редко бывает. У меня после замершей 16 года - сын и дочь , и вот в 22 году ноябрь пустые вообще, и снова вот ждём, тоже надеюсь, что все хорошо 🤞

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, NatashaDr сказал(а):

@ЛьвЁнок86 у меня тоже 5,3.я думала завтра пойду, уже сердечко послушаю, значит рано ещё... 

Вчера была на УЗИ - сердечко бьётся (5,6 нед.)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Katrin-F ООО, может и у меня уже будет биться) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я запуталась в ХГЧ... В прошлые беременности за гормоном не следила. Сейчас из-за возраста блюжу за всем!

На сегодня 5,6 нед. В понедельник, 5,2 нед. сдавала ХГЧ - 34600. Это много или норм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Katrin-F Если на узи сердечко бьётся, предлагаю забыть про хгч)) всё нормально, даже нет, всё хорошо 🙂

Девочки, всем доброе утро) я вот хгч не сдавала, даже не знаю где его сдавать и как)) 

Но зато я не вытерпела и заказала доплер 🤭 понимаю что рановато, но буду стараться искать и заранее настраивать себя на то, что мы ещё маленькие и можно не услышать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Katrin-F ааа, так у тебя хгч вон какой большой уже, у тебя с месячных ты срок считаешь? Не по зачатию?

У меня с прошлые Б таких цифр не было никогда на этом сроке. Сейчас у меня самый большой хгч за все время. Так как прикрепление ранее было 

С сыном на 53 д.ц. Если от месячных услышали сердце 

с дочерью на 50 д ц 

сейчас 39 д ц у меня от месячных - хгч 10633

а сыном в этот же день было 2700

@Katrin-F вообще это очень много , если от месячных считать, у тебя цикл короткий? ( от есть овуляция может быть ранняя и прикрепление раньше ) ну или двойня 

@mama for my children я доплером где то с 9-10 недели находила 

Там еще от места прикрепления зависит, по передней стенке или по задней 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Katrin-F а когда были последние месячные? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 17 января - сегодня 39 день цикла так сказать , может ты и правда считаешь по зачатию 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня только 32 дц))) еще и  болею и температура((( была 38,5, сбивала парацетамолом теперь боюсь чтобы все хорошо было…

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kLapocka я в обе беременности болела, с небольшой температурой и сопли были, все хорошо 

Но я не сбивала ничем, но парацетамол вроде можно беременным 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛьвЁнок86 да, уже посмотрела. Сейчас уже нет. Так 37,1-37,5. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛьвЁнок86 поздравляю с первой встречей!:flower: Если ЖМ на узи увидели, значит и эмбриончик будет 100%!

@NatashaDr ждем результатов!))) Пусть встреча пройдет хорошо!:kulachki:

@Мама дочек и сына ну, как бы, это действие гормонов, перестройка организма к появлению ребеночка и будущей лактации. Так что, можно сказать, что да. Но отсутствие болей не обязательно говорит о том, что Б какая-то не такая. Физиологически, когда у женщины нет токсикоза и каких-то неприятных симптомов, это идеал. Потому что, когда мы чувствуем проявления токсикоза и т.д. это ответ иммунной системы на "инородное" днк малыша, она борется с этим ДНК как с вирусом, например. И чем сильнее токсикоз - тем сильнее борьба и выше угроза, что иммунитет победит Б. Поэтому и кладут в больницу, когда токсикоз сильный. А когда нет признаков это даже лучше, и даже так должно быть в идеале :)

@Мама дочек и сына какие наши годы? Вон, наши 70-летние бабушка и дедушка помирать собирались каждый день. А как мы им внуков нарожали, так здоровее здоровых! Еще и бабушка кричит деду: "Дед, не смей думать о смерти! Нам еще внуков поднимать!":girl_haha: А тут сорокет какой-то! :D

@ЛьвЁнок86 отличный результат! А ты переживала! Наверное просто пораньше минут на 5 сдала, вот и не успел вырасти как надо. А ХГЧ же растет скачками. Может ты только сдала пробирку, а ХГЧ подскочил через секунду :sorry:

 

@Katrin-F поздравляю с отличным УЗИ и с прекрасной встречей!:flower: ХГЧ высоковат. Может, О была ранняя? Ну на УЗИ же все хорошо?

@mama for my children Нормально! Я вот уже о приданом задумываюсь и сохраняю ссылки на товары для роддома :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kLapocka я тоже болела, примерно сразу после зачатия, причём всей семьёй и непонятно грипп или ещё что-то и сейчас насморк и горло болит( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, mama for my children сказал(а):

@Katrin-F Если на узи сердечко бьётся, предлагаю забыть про хгч)) всё нормально, даже нет, всё хорошо 🙂

Девочки, всем доброе утро) я вот хгч не сдавала, даже не знаю где его сдавать и как)) 

Но зато я не вытерпела и заказала доплер 🤭 понимаю что рановато, но буду стараться искать и заранее настраивать себя на то, что мы ещё маленькие и можно не услышать))

Я не переживаю, что что-то не так... Хочется понять - возможна ли двойня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Katrin-F Вот, кстати, ориентироваться на уровень ХГЧ по ДЦ это неблагодарное дело. Особенно если были подвижки с О или имплантацией. Поэтому лучше смотреть на рост уровня. Если рост хороший, то и заморачиваться не стоит, низко или высоко)))

2 минуты назад, Katrin-F сказал(а):

Я не переживаю, что что-то не так... Хочется понять - возможна ли двойня.

Ну смотри. Ты же на УЗИ была? Сердечко одно видели? В принципе да, можно и двойню предположить, если ориентироваться на нормы по ДЦ. Возможно посмотрели не очень внимательно и второго сердечка не услышали. Может, стоит переделать УЗИ в другом месте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При двойне два жт было бы. Даже если моно. У меня четко два жт было в одном плодном, а потом уже повелась перегородка. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЛьвЁнок86 сказал(а):

сейчас 39 д ц у меня от месячных - хгч 10633

1 час назад, mama for my children сказал(а):

@Katrin-F 🙂

В сдачи ХГЧ (34600) был 38дц или 27дпо (день зачатия знаю точно).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Katrin-F так норма же для 5+ недель) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MirKaterina приветики) меня зовут Оля, пдр 28 октября) Можно к вам в группу? 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Katrin-F что-то, мне кажется, многовато для 5 недель. И судя по тому, что сердце уже бьётся, овуляция была ранняя и прикрепление тоже раннее. Поэтому и цыфры такие. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Konopko привет! :Hello:Добро пожаловать к нам на все 9 месяцев и далее!:flower: у нас близко ПДР, у меня на 25 октября;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Konopko привет! Конечно, присоединяйся! У меня пдр на 18 октября, это четвёртый ребёнок будет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Konopko добро пожаловать 🙂

Девочки, сижу бичпакет ем 🥴 Ой, чувствую тошнить будет наверное..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mama for my children меня в последнее время тоже на бичпакеты потянуло 🤦‍♀️😄

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...