Перейти к публикации

Октябрята 2023


mama for my children

Полезные сообщения

@Маришка90 38 цикл 

@Маришка90 я чето и не придала значению сроку твоему 😂😂😂 ты рядом со мной. В меня эмбрион и жм даже не различием толком отдельно то, врач узист на крайнем узи экспертном , сказал : даже не различимо толком но напишем ктр 4,5 мм и пульсация видна была, но мы опережаем на 5 дней по сроку. Так что не переживай  вообще , вырастит , а до экспертного узи три дня назад, вообще наметки жм были 😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 778
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я записалась на узи в пятницу, но будет только 5,6 недель. В прошлую беременность на таком сроке было уже слышно сердцебиение.

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки! :Hello::flower: У меня сегодня 6 недель. И, кажется, начался токсикоз...:toks: С утра сильно тошнило, даже не смогла отвести старшую дочь в сад, пришлось мужа будить. Сейчас мутит протиииивненько так :( Блин, побаиваюсь я, что токс мне будет мешать жить... Судя по тенденции, каждую Б мой токс усиливается. И если тенденция подтвердится, то мне пипец будет в этот раз...:bye2: 

И это... Че-то мне все подозрительнее...
244714632_.thumb.jpg.017f80e0aa0e816263a378ba32944a2f.jpg

 

Ввела вчерашние показатели ХГЧ в калькулятор, он мне выдал высокие шансы на двойню... Теперь с еще большим нетерпением жду УЗИ...:strashno: 

Как думаете, монохориальную увидят на таком сроке? Или только если два ПЯ? Я что-то все больше склоняюсь к монохориальной двойне...

 

3 часа назад, Маришка90 сказал(а):

Сегодня мутит,но рвоты нет-впервые. Переживаю,что нет токсикоза( 

@Маришка90 отсутствие токсикоза не говорит о том, что что-то не так, наоборот. Токсикоз - это ответная реакция нашего организма на борьбу иммунной системы с чужеродным ДНК зародыша, и чем страшнее токс, тем больше шансы, что что-то не так. Поэтому и кладут на сохранение при сильном токсе. А если у тебя почти нет проявлений токса, это значит, что малыш взял больше от мамы, чем от отца, и группа крови, скорей всего, будет как у мамы, поэтому организм почти не борется с таким эмбриончиком))) Так что, не переживай :flower:

@Маришка90 У тебя это первая Б? Если да, то рисков мало по резус-конфликту. Все равно, конечно, будут усиленно наблюдать за малейшими проявлениями конфликта. А если уже была Б (даже неудачная), то будут проблемы, большие риски и пристальное наблюдение, введение препаратов, которые будут подавлять антитела. Но все равно, прогноз благоприятный, если все делать вовремя и не проворонить 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amour... у меня хгч был 3177 21.02, а 24 было 9477. Больше не сдавала) считаю что узи более информативно. прогик в эти же даты 31.7 моль и 36.7 моль. Растет) почитала Белоконь и рада,что не начала самостоятельно принимать дюфик без назначения гини. Б первая и от этого столько страхов) 

Сегодня меня мутит прям сильно. Радуюсь отчасти этому только потому,что возможно это поспособствует желанию не думать о сигаретах (очень хочется курить,думала брошу сразу как увижу две полоски,но не тут то было). Курю одну две сигареты в день,ругаю себя и каждое утро обещаю что завтра не буду. 😕

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amour... моно не дает такие результаты хгч. Да и просто двойня там в десять раз больше хгч начальных сроках) девочка скорее у вас) 

Меня еще не было 4 недель начало тошнить((( и продолжает, то слабее то сильнее. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маришка90 я тоже сдавала 24 февраля хгч был в 2 раза меньше 4577,хотя срок у нас одинаковый

@Amour... У меня с дочками (а у меня их 4😁)тоже так быстро хгч рос, думала может тоже двойня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kLapocka да, я уже не раз писала про то, что с двойней хгч в десятки раз больше) 

А у меня, кстати, с девочкой не очень быстро рос

Сейчас вот быстро растёт, и я надеюсь на мальчика) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня наверное девочка будет:girl_in_dreams: сплю только на правом боку,на левом уснуть не могу( на животе вертолеты как от двух бутылок шампанского да в одно лицо (был опыт:toks:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatashaDr а у меня разницы не было, примерно одинаково рос ХГЧ, что с дочками, что с сыном. Мне кажется, скорость роста ХГЧ - не показатель пола, а все совпадения - просто совпадения. Ведь там рулит мощность хориона, а это дело случая, а не пола. В конце-концов, варианта всего два: мальчик или девочка...:D:flower: Узнаем, в понедельник...:kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amour... Ну да, но может быть и двойня🤭. Просто помню с дочками хорошо рос, а с сыном плохо, направляли к генетику, а там успокоили сказали, что это нормальные показатели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая тишина ))) все ли хорошо у всех?) может кто то на учет уже встал или на узи были? Как дела то… 

у меня вот один день помутило и все на этом,теперь переживаю,все ли хорошо,болит только грудь по бокам,на узи 9. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня переодически тошнит, ночью по туалетам бегаю) не высыпаюсь капец( есть хочу рыбу! Я вообще ее не ем так. А тут просто ужас. Грудь болит, да, на животе не поспишь. В вторник в 9:40 узи)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kLapocka у меня прекратились ночные просыпания в 4 в туалет,уже дней 6 сплю до утра,и так странно это. Переживаю) 

хорошего узи вам🌸

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маришка90 спасибо)) я прям сильнее стала бегать. И в обед сплю с мелкой обязательно. Ну и от сладкого отвернуло. Как и от кофе. Не хочу и все

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маришка90 меня тоже переодически мутит,но ещё и голова подкруживает 😵. Вообще в том году переболела ковидом и видно пострадали сосуды и голову иногда сдавливает и мутная, из-за этого оч переживаю😨

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Меня мутит тоже, но немного, почти незаметно, усиливается если голодная. Запахи малейшие чувствую. В остальном все пока так же. Я на УЗИ 6.03. поеду.
Сегодня у подруги ДР, решили съездить. Они в сауне отмечали, и так обидно, блин, что мне в парную нельзя:( Вокруг столько соблазнов, и кальян курили очень ароматный, а я тоскливо на все это смотрела и завидовала :Crazy: Потом все же не утерпела и пару затягов кальяна сделала :confusion: Поди, ничего же страшного?:think1::sorry:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была на узи вчера, по месячным 6 недель, а по узи 5, думала может сердцебиение услышу …а нет

 

Тоже тошнит капец(((( аж депрессия напала

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Konopko а что вам написали про ктр и жм? Переживаю с момента последнего узи своего до сих пор(

Если бы меня тошнило,я была б спокойнее что все в норме😏 а когда у тебя нигде и ничего-прям страшно,что то не так и прочие мысли😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маришка90 ничего мне не написали, сейчас гостюю у мамы, и была в женской консультации государственной, что б хотя бы понимать что беременность маточная. Вот и услышала только это, ну и по срокам сказала что +-5 недель. 
Приеду домой схожу в платную, пару недель подожду еще. 

@Маришка90 так это разве плохо что не тошнит?) у меня многие подруги даже понятия не имеют, что такое токсикоз😅 А я что в первую беременность страдала, что сейчас 😭 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет 👋 на маленьких сроках все относительно по размерам , не переживайте, на больших то сроках по размерам точно не скажешь , мне перед родами  ставили 4-4.2 кг Ребенка, родила 3620 😂

@Konopko поди аппарат старый

ну какое сердцебиение на таких сроках 5-7 недель девочки 😂

На хорошем аппарате и хорошем враче , с 7 недель сердцебиение можно увидеть , на более ранних это еще пульсация  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с малой в 6,4 уже ктр почти 10 мм был ну и сердцебиение. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто как спасается от токсикоза? Мутит постоянно((( без рвоты, просто изнурительная тошнота  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Konopko апельсинами 

@kLapocka мне ни в одну беременность так рано не ставили, с сыном при пя 8 мм и ктр 2 мм написали сб +, но врач сразу сказала что это пока что пульсация 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЛьвЁнок86 сказал(а):

Всем привет 👋 на маленьких сроках все относительно по размерам , не переживайте, на больших то сроках по размерам точно не скажешь , мне перед родами  ставили 4-4.2 кг Ребенка, родила 3620 😂

 

Вот полностью поддерживаю! У меня всю первую Б ставили крупный плод и опережение по срокам на 2 недели. Разные УЗИсты говорили одно и то же, и эксперты, и при роддоме, и обычные рядовые "УЗИ-забегаловки". Ставили плод не меньше 4200 +/- еще 200гр! :shok: И это первая Б! Было очень страшно. А по итогу  3200 родилась дочка. На целый килограмм все узисты ошибались! А мне сделали эпизио именно из-за расчетов на крупный плод при первых родах!:Laie_: Долго негодовала по этому поводу

 

А вот по поводу СБ наоборот не соглашусь. В 6-6,5 недель уже есть СБ. Но это при условии, что срок посчитан правильно. Мне с первой дочкой в 6= недель СБ ритмичное услышали. Срок точный, потому что отслеживали с репродуктологом весь цикл на УЗИ 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amour... у меня оба раза в 7 и 7,5 сб +
цикл ровно 30 дней. При условии ранней овуляции еще может быть сб , но паниковать по поводу сб раньше 7 недель вообще не стоит, аппараты у всех разные, ну и глаза соответсвенно 

@Amour... Из за такого разброса веса , мне и сделали кс второй раз, хотя я б спокойна родила дочь- она по сравнению с сыном гораздо меньше была 🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...