Перейти к публикации

Октябрята 2023


mama for my children

Полезные сообщения

@Konopko У меня пока не такая сильная тошнота. Иногда помогает мятная конфетка, или орешками какими-нибудь перекусить. Потому что у меня тошнота усиливается от голода. А в прошлую Б всегда по-разному. Как-то раз выстрелил арбуз, а в следующий раз он уже не помогал, помог чернослив. А потом арахис жареный. А потом еще что-то... Всегда разное спасало :sorry:

@ЛьвЁнок86 вообще, все зависит от уровня ХГЧ. Когда он достигает значения 20 000 мЕд/мл или больше - значит уже точно будет СБ. А ХГЧ всегда растет по-разному, скачками, у кого-то медленнее, у кого-то быстрее. От этого, видимо и сроки появления СБ варьируются. Ну и еще точно ли сам срок Б поставлен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 778
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Добрый день! Вчера накаркала,мол сплю до утра и в туалет не гоняет)) проснулась в 4 от ощущения что мочевой сейчас просто лопнет😅до 7 не могла уснуть потом. Кто как спасается от такой деликатной темы как запор? Ем чернослив,курагу,пью кефир (до беременности он действовал как слабительное,глоток-через минуту можно идти в туалет)-сейчас ни-че-го. Живот раздуло и болит немного,два дня уже не могу сходить(

@Amour... если от 20000 хгч уже сб+,то у меня все совсем не радужно,на момент моего узи было около 36000,но сб не было….😕

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маришка90  вот обе мои б 

Когда  увидели сб 

345807FF-CF7A-4AAC-B088-A36020F21885.jpeg

1FD94896-B516-4757-BF85-0989A86C1951.jpeg

@Маришка90 ты сама посчитала хгч ? Или прямо сдала перед узи?

@Маришка90 у меня тоже проблемы со стулом, прям чувствую тяжесть в кишечнике, никак не могу сходить нормально уже 2 дня 

ничего не помогает, клизму завтра поставлю, если не схожу

Сегодня чувствую еще как покалывание внизу, в матке 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маришка90 Салат с отварной свеклой, черносливом и грецким орехом. Манго или киви. Киви имеет сильный слабительный эффект, больше 2 штук в сутки не рекомендуют. Кушать больше клетчатки, меньше сладкого и мучного. Четко проверять информацию по продуктам, которые закрепляют или слабят. Больше овощей зеленого цвета включать в рацион
Механически от запора избавит микроклизма Микролакс и его аналоги (Моделакс-Н), действует быстро и мягко.
Принимать можно Дюфалак. Имеет накопительный эффект, действует безотказно. Но от него, зараза, газы и вздутие. Если принимать каждый день по 30-45мл Дюфалака, то стул будет гарантированно через день (может и чаще) и без труда. Но ГАЗЫ (меня они напрягают) будут, пока организм не адаптируется к препарату.
Можно вазелиновое масло 1-2 столовые ложки в день внутрь (оно безвредно, вообще никак не усваивается организмом, выходит в неизменном виде, смазывая кишечник и помогая облегчиться).

Все проверено на себе лично в предыдущие Б

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем добрый день!

Первая беременность, пдр на октябрь. Мучает токсикоз, да так сильно, что сижу месяц на больничном…. Подскажите, может кто знает. Мне тут сказали, что все больничные, которые до больничного по бер и родам в 140 дней вычтут предыдущие. Т.е. грубо говоря, если я просижу до основного больничного в 140 дней, 100 дней на больничных, то мне по итогу оплатят только 40 дней из 140. Кто-то что-нибудь знает на эту тему?

@Amour... а мне вот вчера доктор на приеме сказала, что наоборот плохо когда нет токса и не мутит. Тут хотя бы понимаешь, что беременность развивается. Так что видимо каждый врач по разному считает. У меня первая беременность, я вот только узнаю что и как)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тори23 не правда, не вычтут. Я первую б всю на больничном провела))) 

У меня в первую б не было токса. Сейчас слабенько пока еще. 

Более скажу, при анэмбрионии так же токсикоз был. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kLapocka я вот месяц мучаюсь, сказали что во втором триместре станет полегче… вот жду) Спасибо за информацию, мой бухгалтер на работе почему-то говорит что вычтут… вот и не знаю у кого даже узнать. Вообще знакомые тоже сидели подолгу на больничных во время беременности и вот насколько знаю все все платили.. у меня з/п белая, работаю в организации 5 лет, почему так сказала не пойму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тори23 ничего не вычтут, больничный по болезни и по БиР разные вещи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kLapocka спасибо 🌸

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тори23 ничего не вычтут, я работаю в кадрах, через нас все эти больничные идут. В прошлую беременность тоже перед декретом на бл была

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тори23 Привет! Добро пожаловать! :flower: Токсикоз это хорошо только с той стороны, что женщине спокойнее, потому что она понимает, что это признак беременности. На самом деле, это просто вариант нормы. Это одно из состояний беременности, но не более. Оно не должно быть в обязательном порядке. Здесь борьба иммунитета с чужеродным ДНК, которое несет зародыш. И если токсикоза нет, это всего лишь признак того, что малыш перенял больше маминого генофонда, чем папиного. И с точностью до наоборот, если токсикоз сильный. Поэтому отсутствие токсикоза это не плохой признак. У меня первая беременность была абсолютно бестоксикозная, и при этом абсолютно здоровая))) Да и все остальные беременности тоже относительно спокойные в плане токса, где-то чуть помутит и отпустит, не сильно и не долго. Прям больших мучений, как описывают свое состояние некоторые девочки, у меня не было никогда. И все детки с моей группой крови, но внешне больше на папу похожие. 
Все очень относительно и у каждой женщины абсолютно по-разному. Не бывает двух одинаковых беременностей даже у одной и той же женщины. Но врачи, почему-то, все равно всех под одну гребенку :girl_mad: Наверное, потому что им так работать легче :sorry:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amour... Спасибо :) Меня больше мутит, плохо от запахов, на кухню не хожу даже. Голова кружится, постоянные рвотные позывы, изжога и желудок болит…Ем детскую кашу и хочется апельсинов. Больше в рационе ничего нет, а ну еще крекер по утрам. Пила витамины Элевит, вчера другой Г сказала чтобы их бросила пить и прописала йод и фолиевую.

@NatashaDr мои кадры посоветовали сидеть за свой счет и больше никак не прокомментировали. У нас беременных мало, а как стали электронные б/л так они на прямую в бухгалтерию уходят у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет)

Что то и правда у нас несколько дней затишье было) но рада вас почитать была)

У меня токсикоз тоже есть ещё, тошнит от запахов помад, кремов, духов, я уже ни чем не пользуюсь практически.

От токса хорошо помогает полежать и ещё лучше поспать)

Немного помогает поесть, но потом снова начинает мутить)

Нам надо это просто пережить) Думаю после 12 недель полегче будет.

Я завтра буду звонить в жк, записываться на приём. Пора на учёт уже вставать. 

@Тори23 Что-то у вас в бухгалтерии жадничают больничными)) не надо за свой счёт. Всё оплачивается отдельно. Больничный - это больничный, а отпуск по беременности и родам это другое))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тори23 о Господи, что за ерунду Вам сказал доктор? 

Меня в первую беременность ни дня не тошнило, никакого токса даже близко не было. 

Родилась здоровая, спокойная доченька 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет))

Позвонила сегодня в поликлинику, записалась на приём на пятницу, надеюсь встать на учёт уже)

Сказали принести с собой тест 😂😵💫 Вопрос: зачем?)) тоесть гинеколог будет по тесту определять беременность 🤭

Не помню такого в прошлые разы))

 

Как ваши дела?))

Как работается? Я вот еле смену отстаиваю, всё время хочется посидеть))

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще не определилась куда идти. В жк или платно. Завтра на узи и будет видно) нам в жк надо узи с сб+. Тогда на учет ставят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mama for my children привет 👋 

интересно, зачем им тест 😂😂😂

меня чето в обед прям силы покинули, захотелось дико спать, такая усталость навалилась, как будто я трое суток не спала 

Я тоже на определюсь никак куда идти….. советуют врача, а я думаю надо ли мне? 

Девочки, кто на узи сегодня? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я записалась к трем врачам…., я Незнаю к кому хочу на учет 😂😂😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kLapocka А разве не они в ЖК должны сделать узи, подтвердить Б и тд?)

Я бы платно пошла с удовольствием, но у нас нет таких клиник, а до 12 недель надо встать, чтоб на пособие подать)) 

Девочки, а скажите, кто нибудь знает влияет ли срок когда встала на учёт на выплаты по БиР и по уходу за ребёнком от работы?

@ЛьвЁнок86 В пт схожу, расскажу))) может отправят делать тест в туалет 😂 может в карточку вложить))) бред конечно это какой-то)

Девочки, я тут с доплером балуюсь)) офигенная штука)) я когда позавчера нашла сердечко первый раз, аж ладошки вспотели и у самой пульс поднялся)))

Вот сейчас снова нашла)) тихо пока, трудно найти, но его не перепутаешь ни с чем)) это как бальзам на уши 💓💓💓

Поэтому кто ещё не взял, берите не думая))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mama for my children у меня был доплер обе б 😁

Я набаловалась 😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Всех у кого сегодня недельки - поздравляю! :flower:

@mama for my children странности какие-то с тестом. Она тебе именно использованный тест сказала принести, или, может, чистый имела ввиду?:think1:

@ЛьвЁнок86 у меня должно было быть УЗИ сегодня, но врач мне отписалась, что у нее экстренная операция, и перенесла прием на завтра :sorry: а мне уже прям не сидится на месте, так расстроилась, что еще придется ждать...:(

@kLapocka я первую Б наблюдалась платно, но мне не понравилось то, что родовый сертификат потом пришлось идти в ЖК по месту жительства оформлять, побегать пришлось. А я уже на большом сроке была, пузо тяжело было таскать. Вторую Б уже решила наблюдаться по месту жительства. Мне очень понравилась врач, нисколько не пожалела. В третью решила пойти снова платно, но врач, которая вела первую Б, внезапно уволилась и даже не предупредила, а та, которую поставили вместо нее, мне очень не понравилась, какая-то невнимательная и ни на один вопрос мне толком не ответила. У дочки ветрянка началась, выяснилось, что я ею в детстве не болела, а у меня срок 20 недель. Я так испугалась! :shok: Пишу врачихе, говорю, помогите, как спасаться, как себя уберечь, и что делать, если все-таки заболею? Она отвечает тупо: "У ветрянки инкубационный период 21 день". ВСЁ!!! Я психанула, забрала из этого центра свои документы и ушла в свою ЖК, продолжала уже бесплатно.
И в этот раз решила не выкабениваться и идти по месту жительства, тем более, врач там вроде бы адекватная  

@mama for my children по-моему выплаты по БиР обязательно встать надо до 12 недель. А на то, которое по уходу, по-моему, не влияет срок постановки на учет

У меня сегодня практически не чувствую мутоты. Но решила сварить себе домашние свекровкины пельмени и по итогу спустила их в унитаз, потому что мне они показались отвратительными на вкус. Раньше обожала ее пельмени, самые вкусные пельмени в мире, на мой взгляд. А тут... Свеженалепленные, пару дней назад привезенные, а вкус как у чего-то протухшего и очень кислого :toks: Дети сказали, что вкусно как всегда. Значит, все-таки, это у меня вкусы меняются...(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amour... На выплаты по БиР не влияет, когда на учёт вставать. Сейчас выгодно раньше 12 недель вставать на учёт только малоимущим, другим уже ничего не платят. Про родовой сертификат уже вроде писала: сейчас он в  электронном виде оформляется, на руки не выдаётся. Платно тоже оформляется. В обычную ЖК нет необходимости ходить ни разу за всю беременность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mama for my children дорого домашний доплер покупать? или он напрокат есть? и сколько примерно стоит?
я ни в одну из Б им не пользовалась, но на УЗИ бегала часто, особенно в первую Б. А потом считала, что это бессмысленно, потому что ненадолго, а стоит дорого? это было уже давно, вдруг цены сейчас изменились?

@Irina_Lav а, ну вот, значит изменилось, или мне инфу преподнесли неправильно - сколько слышала, по БиР не позднее 12 недель :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛьвЁнок86 а я и не знала раньше про доплер) эх, сколько бы я нервов сэкономила, будь он у меня 14 лет назад 😂

@Amour... Чистый надо купить) видимо делать придётся там чтоб они убедились 😅🙃

@Amour... я брала за 1500)) Думаю это не дорого совсем))) брала на вайлдберис)

  • Нравится 1
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mama for my children чё к чему?:think1: у тебя же будет на руках УЗИ? Так зачем тест делать?  Вообще не понимаю! Какие-то очень странные закидоны у врача...:notknow:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...