Перейти к публикации

Октябрята 2023


mama for my children

Полезные сообщения

Девочки, всем привет! Вчера сдавала кровь…. 9 пробирок, плохо весь день было, мутило сильно, а ещё заметила, что как начинается снегопад очень сильно тошнить начинает. Прочитала в этой ветке про доплер, подскажите, а когда уже через него сердечко можно услышать? А то судя по отзывам в основном с 14 неделе, нам еще рости до этого срока) и вот ещё, в субботу ходила в ЖК хотела встать на учет, пришла с узи (там сердцебиение уже есть), врач направила меня сдавать кровь,мочу и экг после этого сказала только поставит на учет. А меня другое волнует, скрининг же нужно делать до 13 недель и 6 дней, как я поняла, а она мне сказала, что записи нет, мол в конце апреля сходишь, а у меня как бы 9-10 недель, вот думаю, что платно пойду. И вообще, как вас на учет ставили? Поделитесь:m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 778
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Amour... какая красота ❤️ ага, я тоже так видела на узи, как будто шарик в руках 🥰 с отличным узи ❤️

@Тори23 я еще не встала на учет😉

по доплеру- я находила с 9-10 недели уже , смазываешь живот и вперед 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛьвЁнок86 решено, закажу на WB))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тори23 до 14 недель это примерно до 10 апреля его нужно пройти. Если бесплатно мест нет, советую пойти платно. Да и вообще платно лучше сходить, если есть возможность. 
Меня ставили на учет, когда приходила первый раз. Обменную карту заводят только тогда, когда вот эти все кровь-моча-ЭКГ-врачи будут пройдены. Но в этой карте все равно указывают день первой явки, и все данные по анамнезу собранному и личной информации тоже вносят в карту от первой явки. У меня всегда так было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amour... меня не взвесили, давление не померили. Ничего толком не спросили. Я пыталась уточнить, нормально ли, что у меня переодически внизу живота покалывает, мне сказали, что это обычная практика. А про скрининг я тоже думаю,что пойду в конце марта и платно. Хотели вместе с мужем пойти тем более, а у врача спросила, можно ли с мужем, а мне её медсестра сказала, зачем мужа таскать, он дело сделал пусть отдыхает тем более там говорит фасолина и не видно ничего толком. Я сказала, что мужу интересно, они посмеялись на это… короче, как-то не особо видимо мы друг другу с врачом понравились… Девчонки, а у вас бывает покалывание? Это матка растёт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была на узи срок ровно 6 недель) эмбриончик за жм прячется, еще не измеряли) скпщали через неделю за сб прийти) на недельку выдыхаю. Значит о была ровно на 14 дц))) 

@Amour... ой у меня в прошлый раз с малой тоже такая фотка была))) но я там в 6,5 ходила)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kLapocka я тоже первый раз когда ходила срок был 5 недель и 6 дней, а через 10 дней пришла на узи сердечко слушать… так волнительно было в первый раз всё это♥️ 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тори23 да, я знаю что рано пошла))) надо было ближе к 7 неделям идти)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тори23 покалывание от размягчения связок. Так прогестерон действует. Чтобы матка беспрепятственно росла, и все придатки сдвигались с ее пути. Это нормально, не переживай)))

@kLapocka поздравляю с УЗИ и прекрасной встречей!:love:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тори23 я первый раз услышала в 9+3 неделек)) сегодня 9,5 тоже слушала))

Но пока нахожу только днём или утром, на полный кишечник, после туалета найти уже не получается 🤭😂🤣

Я только в пт пойду вставать на учёт) пока не знаю как это будет) с прошлых разов уже и не помню)

@Amour... @kLapocka поздравляю вас с хорошими УЗИ 🙏🏽🌸

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kLapocka с хорошим узи ❤️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amour... Поздравляю) а мы говорили, что у вас одна бусинка) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой прекрасный малышок!:smilie_girl_321:и шарик в руках,тоже так увидела! Поздравляю вас с встречей и хорошими новостями:udachi:

по поводу магния-это не единичный случай,уже около недели так) думала,мне кажется. Целыми днями лежу,встаю редко,сегодня облажилась со всех сторон вкусняшками  (сладости вообще не хочу,хотя без них жить до бер не могла,сейчас вкусняшки это хлеб,огурцы,колбаски,жареная курица,апельсины и яблочное пюре с сахаром), включила сериал и только думала полежу пару часов отдохну-где уж там,то пылесос залез под сушилку и застрял,то кошка орет,что лоток поменять надо,то соседи неожиданно нагрянули)) отдохнула))

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С праздником всех!!! Здоровья вам и малышам,благополучия и любви❤️💐🌞

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С праздником, девочки!:flower::flower::flower: Оставайтесь всегда такими же красивыми и счастливыми, пусть близкие согревают теплом, а на душе всегда сияет солнышко! :love:

1678274562706.thumb.jpg.0d4d24f4e318c6e7653876f772b1f07b.jpg

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amour... 😂😂😂

с праздником нас, Девочки!

  • Спасибо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С праздником 💐🌸🌺🥰🍾🎉

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

;) девчонки привет! С праздником весны, любви, женственности и очарования нас! Присоединяюсь к группе! У меня пдр на 10 октября. Первого малыша родила чуть больше 7 месяцев назад, львенка в год тигра. Будут погодки. Первый малыш- мальчик. Интересно, кого ждём сейчас ☺️ у вас есть предчувствие, кто у вас? Кто из какого города? Я из Москвы. Зовут Адель. Очень приятно познакомиться со всеми 🥰🥰🥰

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Adelishka и вас с праздником!!!💐🌸🌞 Марина,Минск) по ощущениям мальчик,вообще нет токсикоза потому что) но сплю почему то на правом боку (к девочке). Сладкого не хочется (хотя обычно люблю)-думаю что мальчик,но пол не важен,первый малыш и самое главное,чтобы был здоровый😊

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Adelishka Добро пожаловать! :embrace: И тебя с праздником!:flower: Я Люба, ждем 4-го малыша. У меня между 2 и 3 ребенком тоже маленькая разница, забеременела младшей дочкой, когда сыну было всего 9 месяцев. Сейчас младшей дочке уже 2 года, решились на еще одного ребеночка. Хотели "справедливости", чтобы было 2 девочки и 2 мальчика. Но ощущение, что будет третья дочка :sorry:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маришка90 😍 у меня тоже почти нет токсикоза. Поздравляю с первым малышом. Это всегда очень волнительно и очень приятно! Мне в первый раз пол сказали на первом скрининге в 12 недель. А сейчас хочу сдать кровь на определение пола. Любопытство берет верх 🤭 говорят, что после 10 акушерских недель можно сдавать этот анализ. Жду 🤗

@Amour... поздравляю 🥳 детки- это супер!!!! Как прошел ваш опыт с погодками? Я настраиваю себя, что все будет хорошо, что справлюсь, а детки будут лучшими друзьями. Муж хочет второго сына. Посмотрим 🤗

@Amour... а беременность мальчиком и девочкой отличались? Если да, то как? 😘

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Adelishka привет 👋 добро пожаловать😁

Я почему то думаю, что будет мальчик 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Adelishka у меня все три беременности непохожи друг на друга, поэтому говорить про какие-то определенные признаки девочки или мальчика не могу. Токсикоз был в каждую новую беременность сильнее предыдущего. ХГЧ рос примерно одинаково все Б, форма живота одна и та же. Всех перенашивала, но срок опоздания сокращается. 
Где-то была ЖДА, где-то был ГСД, где-то малыш опережал срок по УЗИ, где-то наоборот отставал... Поэтому и нельзя сказать с уверенностью, что беременности отличались своим течением или ощущениями из-за пола.
Единственное, пожалуй, что у девочек плацента по передней стенке была, а у сына по задней, и овуляция была из разных яичников. Но это не более, чем совпадение, да и пол малышей не от яичников зависит, а от папиного семени :sorry: Вчера на УЗИ, кстати, не сказали из какого Я была О, и плаценту пока рано смотреть :)
@Adelishka проблема погодок, скорее, психологическая для меня была, казалось, что сын недолюбленный из-за того, что все внимание уделялось новорожденной дочке, а сыном занимался либо папа, либо бабушка. Но у меня была помощь, поэтому в бытовом плане проблем не возникло. Детки дружат насколько это возможно. Скучают, если кого-то одного нет дома долго. Но соперничество из-за игрушек никто не отменял, драки и слезы тоже. Это в порядке вещей для всех маленьких деток. Даже если купить им одинаковые игрушки, кто-то из них будет стремиться забрать всё себе и будет другого динамить. Но это нужно перетерпеть. Если детки одного пола, возможно, будут дружить крепче в более старшем возрасте. Но хорошо то, что уже с детства у них развиваются коммуникационные навыки, социальное поведение, потому что они лучше взаимодействуют, чем детки с бОльшей разницей

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amour... спасибо большое за такую ценную информацию 👍🌷💚 можно спросить из какого Я была овуляция? У меня в первый и второй раз из левого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...