Перейти к публикации

Октябрята 2023


mama for my children

Полезные сообщения

Привет девчонки 🤗☀️

Так здорово, что есть этот чат. Я прямо с удовольствием захожу и вас читаю!

Мы сейчас гуляем с малышом часто и у меня тоже отдышка 🥹 хотя вес всего 55 кг и рост 172. Отчего так?

Токсикоза нет, иногда тошнит, когда голодная. Иногда изжога присутствует. И хочется кисленького.

Голова еще кружится.

Я первого малыша не в России рожала, не знаю, как здесь все происходит. Ходила в жк 7 марта, на завтра назначили анализы и ЭКГ, а 15 уже ставят на учет. У меня акушерских сейчас 9,2, но по узи 8,5. Длинный цикл и поздняя овуляция.

Кстати, я еще читала, что по ЧСС на узи могут предположить пол. У девочек сердце бьется быстрее, в у мальчиков медленнее. Сходилось? У меня в первую беременность да. 🤗

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 778
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Маришка90 поздравляю с отличным узи ❤️❤️❤️

у меня тоже отдышка 🙈

@Adelishka у меня тоже по этому признаку не сходится 😁 у сына чаще , у дочери чуть медленнее чсс 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mama for my children у меня тоже отдышка, но она периодами (не зависит от физ нагрузки), я прям задыхаюсь. Один день в неделю примерно. А так у тебя с гемоглобин ом и железом все норм? Анемии нет? 

А нос-это норма, ринит беременных) это от увеличенного объема крови во время беременности. Я его тоже жду. Всю прошлую беременность мучилась. Когда родила, сразу все прошло

@Adelishka у меня у дочери прям по нижней границе нормы было) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irina_Lav по поводу яблочного пюре и цены-на рос рубли конвертер показал что это 396 р) 

по сегодняшнему приему у меня остались вопросы-почему она например не посчитала удары,там буквально 10 сек на экран вывело сердцебиение и все😕тоже ждала какую то определенную цифру. Пойду в пн сдаваться в жк на учет.

@Amour... буду сдавать кровь через три недели и узнаем,кто прав) врач сегодня тоже сказала-отсутствие токсикоза чаще с мальчиками) 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irina_Lav ещё не сдавала кровь, вот завтра на приём, назначат наверное и посмотрим что там по железу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю….😁 меня тошнило в обед Б одинаково 😂. И сейчас тошнит и мутит и я опять ем зеленые яблоки 😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет)

Сходила я на приём) Тест действительно нужен был чтоб сделать его)) причём меня попросили сходить в туалет собрать мочу и принести обратно в кабинет 😅 Медсестра делала тест сама))

В общем измерили мне всё, рост, вес, живот, кости таза, давление, взяли мазки и предложили лечь на дневной стационар, чтоб спокойно пройти обследования, кровь, анализы и тд) я согласилась)

Сказали в пн возможно на УЗИ направят 🥰 им надо подтвердить окончательно беременность 😁😁😁 а то теста и осмотра мало))

Но я не против) хочу увидеть малыша 🤰🏼 уже почти 3 недели не делала узи)

А ещё врач запретила в ванне сидеть, только под душем.. а я как то не парилась, сидела. 

Девочки, как вы? У кого недельки - поздравляю) у кого какие новости?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mama for my children вах, это что-то прям из советской медицины) кроме смеха, нечего и сказать. А если не секрет, это в каком городе такие врачи?) мне это напомнило, когда девушка пытается обмануть парня о беременности, и тот всеми способами пытается вывести её на чистую воду😆

А так у меня особо ничего нового. Вот завтра иду на узи искать эмбриончик и сердечко 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irina_Lav это Мурманская область) я живу в посёлке, так что даже не город)

К слову меня сегодня смотрела врач, которая направила когда-то мою маму на аборт, когда она была беременна мной 😂😂 но мама не пошла, тк другой врач ей сказал что всё хорошо))

Ну ладно, зато недалеко, у нас нет платных клиник, выбора нет, а ездить в другой город это не всегда удобно)

Ждём узи)) ✊🏽✊🏽✊🏽

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mama for my children а у вас, интересно, слушают ребёночка не трубкой случайно?) на более поздних сроках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mama for my children какая то дикость с тестом…😅 судя по вашему сообщению-вы были на узи три недели назад,эту выписку врач не смотрела или не поверила написанному? В любом случае,желаю вам удачи и терпения) я в похожей ситуации,мы переехали в деревню,где нет ничего,даже магазин ближайший в 15 км,Там же фап и аптека,но я пойду по прописке в жк в Минске,в которой ни разу не была (хожу в частную клинику уже лет 12). И в Минске буду рожать,потому как местная больница славится отсутствием хорошего персонала и рассадником сплетен,где все все про тебя знают) проще час за рулем в город кататься всю бер., тем более как я поняла за 9 мес там всего 10-12 визитов,я и до бер периодически каталась домой и иногда с ночевкой даже,так как даже от деревенской тишины и чистого воздуха можно устать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irina_Lav 😂😂😂 12 лет назад да)) сейчас не знаю)

@Маришка90 Я не брала узи с собой, что-то не подумала) она не знает что я ходила) а я платно делала в другом городе ) теперь они своё узи сделают, видимо чтоб убедиться в сб) Я уже слышала что некоторых на учёт ставят только при наличии сб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mama for my children про сб я слышала и знаю,это везде так, но вот тест меня удивил))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!) я у вас новенькая!) Очень рада с вами познакомиться, я сегодня почитала всю тему и уже многих из вас знаю)🫶🏻😊

мне оч нужен ваш совет, может быть у кого-то такое было. У меня 7 неделек долгожданной беременности). А ночью (на сроке 6 недель и 6,2) уже 2 раза были оргазмы во сне, а потом кровило. Первый раз коричневым, видимо, потому что я продолжила спать после сокращений. А второй раз прямо алая кровь вытекала. К врачам ходила все руками разводят, отслойки, слава Богу не увидели, но и посоветовать кроме утрожестана тоже ничего не могут🤦🏻‍♀️. Сегодня я проснулась в 3 часа ночи от ощущения что сейчас вот вот будет оргазм….и боюсь засыпать…..вообще в принципе спать теперь боюсь…. Очень нужна ваша поддержка🙏🏻мне страшно, а я никому из близких о беременности не рассказываю, тревожусь. Чувствую себя оч одиноко( муж сказал чтобы я себе не фантазировала секс. Но эти сокращения никак не связаны с физическим желанием. В общем чувствую себя погано(

простите что загрузила, хочу вам сказать больше спасибо что вы делитесь своими историями, мне это очень помогает чувствовать себя не одинокой!

легких вам беременностей!!♥️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ale_ale_alena здравствуйте,добро пожаловать! А вам запретили половую жизнь? Почему так муж сказал? Я думаю небольшие сокращения в матке это норма на нашем сроке,но они не похожи на оргазм.. может у вас психосоматика? Попробуйте с мужем романтично провести вечер с приятным завершением для двоих) 

не знаю кому как,но у меня значительно упало либидо,сейчас каждый секс только потому что надо (не мне)😅 а не потому что хочется,как было раньше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ale_ale_alena привет) добро пожаловать)

Если врачи не видят отслойки и угрозы, то возможно не стоит беспокоиться)

У меня было такое во сне, но я как то вообще не волнуюсь за это, тк приток крови к матке увеличился, вот там и ощущений больше стало) Но выделения, это конечно повод насторожиться и провериться, что вы и сделали. Поэтому предлагаю не переживать и спать спокойно, если повторится снова к врачу сходить, сделать узи, посмотреть как там что)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ale_ale_alena привет 👋 у меня так было, когда сыном была беременна, оргазмы во сне, сильные сокращения, у вас скорее  всего сосудик лопается, раз ничего не видят. У меня , когда были ночные сонные оргазмы я приставала к мужу и постепенно все прошло - до 12-14 недели 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам большое что ответили мне! Мне легче стало от такой поддержки!🫶🏻

@Маришка90 я бы мечтала если честно чтобы у меня либидо не было) вообще у меня слабая половая конституция, и как будто бы весь потенциал сконцентрировался в этой беременности)

@mama for my children да вроде все ок, но крови было прямо больше чайной ложки каждый раз. Очень настораживает. Вот сижу сейчас и прямо чувствую что туда приливает кровь, я уже стала сериал про убийства смотреть, не помогает пока, думаю, надо к психотерапевту. Гинеколог-сексолог сказала что это все в голове, напряжение, видимо из-за тревоги. У меня было имплантационное кровотечение и я решила что все капец, с тех пор тревога у меня 24/7, а после этой крови так вообще чувствую что могу свихнуться.

@ЛьвЁнок86 муж так говорит, потому что считает что я могу это контролировать. Мы даже поругались с ним от того что он меня обвинял что угроза и кровь-это потому что мне секс снится. Хотя это никак не связано( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ale_ale_alena 😱😱😱кошмар, муж, конечно, поддержал🙈

….сексом почаще занимайтесь( только мягко, не резко, медленно с удовольствием) 

у меня тоже ИК каждый раз. не бойся и перестань тревожится - все это в пределах нормы, я ж родила сына с приступами оргазма и ничего не случилось 😁😁 летала всю беременность, вот с дочерью уже такого не было , но и на сохранениях постоянно из за ИЦН. Сейчас тоже такого нет, единственное мое небольшое переживание из за ИЦН, не хочу повторения. 

Шейка закрыта. Угрозы нет- и нечего переживать! Поводов вообще нет ❤️

Я ходила  на узи каждые 7-10 дней до 12 недель для своего успокоения первую Б. И была спокойна как удав 😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маришка90 вот у меня точно также! А мужу то всего 26 (мне 25), кровь бурлит, ему надо хотя бы через 2 дня, а я вот вообще не могу( ещё и с малышкой устаю, и так слабость жуткая из-за беременности

Кстати, я с УЗИ. Появился эмбриончик, КТР 6мм, ЧСС 112. Так что все у нас хорошо. 

ПДР получается на 31 октября

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irina_Lav у меня пдр тоже 31))) ао вторник иду эмбриончика и сб смотреть )))

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛьвЁнок86 спасибо за совет! 😘

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня тоже ходила на узи, срок 7,4. Сердцебиение 141 😀. У меня кстати все 4 дочки были из ЛЯ, а пятый сынок из ПЯ и дочки все были по задней стенки матки, а сынок по передней. А так ещё по сердцебиению в 12 недель поняла, у девочек выше 150-160

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatashaDr с отличным узи ❤️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ale_ale_alena не надо ни к какому психотерапевту)) это всё нормально, гормоны, перемены в организме) я вот тоже часто думаю про секс, пристаю к мужу чаще и снится постоянно)) это же не плохо)

@NatashaDr с хорошим узи 🌷🙂

Девочки я завтра буду ложиться на дневной стационар, очень надеюсь на узи 🙏🏽 Может быть на фоточку 🥰

Я за эти три дня так наотдыхалась, належалась, так хорошо что не надо никуда спешить) У меня ещё дочь старшая заболела, температура под 39, я всё отменила, сижу с ней, супчики ношу, компот  варю)

Как у вас дела?) У кого что нового?)

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...