Перейти к публикации

Октябрята 2023


mama for my children

Полезные сообщения

@NatashaDr у меня была эрозия ,после первых родов самостоятельно не прошла, удаляла радионожом 5 лет назад, вот, наверно,контроль! Но я думаю пока отказаться от этой продедуры. Хотели на дневном капельницы поставить с физраствором и укол Метоклопрамид от тошноты,я пока тоже отказалась от этих манипуляций. Надеюсь на Хофитол,что мне получше станет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 778
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Ale_ale_alena меня за эти 8 недель уже трижды смотрели с зеркалами и все три раза сильно давили на матку,еще спрашивая -так больно? Я там чуть не выла))) на последнем узи на прошлом неделе она также давила,так как не могла найти яичники,так и сказала-они в кишечнике😳долго искала,нашла,отругала что я не принимаю выписанные на прошлом приеме препараты для нормализации стула,но я так много всего пью-магний б6,д 2000,фемибион,омегу и периодически ношпу,что еще пару таблеток и поджелудочная скажет мне пока,у меня там такие боли порой,что вообще ничего не хочется( ем свеклу с черносливом (спасибо Amour😘)вкуснейший салат,я и раньше его готовила только с сыром и чесноком,заправляла майонезом. Он помогает отлично,поэтому пока не хочу ничего принимать.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем новеньким привет 👋 добро пожаловать ❤️

по поводу падений, я в обе предыдущие удачные Б падала на сроке 9-10 недель прям копчиком и все хорошо было, это прям моя традиция была шлепнутся на ровном месте 😂🙈🙈🙈 

по поводу собаки- на мне и сын скакал и собаки , когда дочкой беременна была и все хорошо , там все под защитой , не переживай , главное нет сильных кровяных выделений. 
по признакам: меня прям рвет вечерами третий день 🙈🫠 подташнивает переодически, грудь не болит вообще , да и в те беременности не болела, просто чувствительны соски , у меня грудь маленькая 1.5 размера, когда кормлю 3-4 😂

И еще у меня на глазу вскочил ячмень 😱😭 капец просто, у меня с начала беременности : сначала болело одно ухо - мазала мазью, следом заболело другое - тоже мазала, теперь ячмень 🫠🙈🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛьвЁнок86 привет! У нас сегодня вроде 8 недель с Amour у троих ,да?))

выдений вообще никаких нет,последние были месячные,даже имплантационного кровотечения не было,поэтому я на расслабоне ждала мес.,и тест сделала в первый день задержки только. Меня напугала острая боль,у меня была лет 10 назад лопнувшая киста от неправильно назначенных гиней противозачаточных (без анализов). Вот ощущения похожи,острая минутная резь,только при кисте резало безостановочно,пока не сделали Лапару. Если бы не эта боль,я б не запаривалась даже. 
у меня по признакам озноб,прям холодно,целыми днями (в доме нечем дышать,27 градусов,отопление камин и печь,ежедневно) в городе я бы околела,там в квартире больше 23 зимой не бывает))) мутит не сильно,но не исключаю что все впереди😅

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маришка90 поздравляю с неделькой!)

а у тебя быстро время летит или нет? Мне кажется каждый день как вечность, я теперь все в неделях считаю, сколько недель до зп, сколько до лета)) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маришка90 по одному календарю сегодня, по другому завтра 8 недель, считаю по второму 😂 в среду на учет- там поди вообще по другому посчитают 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ale_ale_alena у меня очень быстро летит время,сегодня ровно месяц как я увидела вторую полоску и не поверила своим глазам (она была бледненькая). А мне кажется,что это максимум неделя прошла😅 плюс я постоянно в делах,частный дом-это не квартира,постоянно уборки,готовки,стирки,убираю полноценно через день,например сегодня пылесошу мощным пылесосом и мою полы,протираю пыль,завтра катается робот (он слабенький и так хорошо не уберет,но поддерживает в целом),послезавтра все заново. В доме собака и кошка,я бешусь от шерсти,а ее ну очень много,поэтому полежать и потупить в телевизор не особо получается,плюс наличие домашнего хозяйства -козы (которых я дою),куры,индюки и кролики(кормлю),свинками занимается помощник по хозяйству. Муж хорошо устроился,и занят совсем в другой сфере. Но я готовлю сыр и хлеб на продажу,поэтому скучать некогда😋 вспоминаю свою жизнь в городе (25 лет) и слезы накатываются от грусти) съездить на работу в офис и поработать там 8-9 часов значительно проще чем вот это все) есть и плюсы конечно,здоровое питание,натуральное) чистый воздух и тишина) жизнь в деревне не для тех,кто любит ничегонеделать 😅

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маришка90 с ума сойти!!! Ты такая молодец! Я пока читала уже устала, даже не представляю как ты там справляешься! Когда буду ныть сразу про тебя вспомню и возьму себя в руки!) а ты из какого региона?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ale_ale_alena я минчанка, почти 8 лет назад начали строить дом в области под дачу,когда достроили решили что нечего в этом Минске оставаться😂переехали на пмж. До минска 90 км от порога до порога городской квартиры. Час езды) у нас есть друзья в Подмосковье которые примерно также каждый день в москву ездят на работу и удивляются,почему я уволилась и не хочу работать в городе😅 на самом деле с хозяйством не так все сложно,мы начинали с кур и постепенно я поняла что способна на большее,потихоньку собирали весь этот зоопарк,не сразу. Из сложностей-сейчас уже начало раньше светлеть и приходится вставать на утреннюю дойку и кормежку в 7. Зимой раньше 8-8.30 с кровати не вылазила. Ну и тяжеловато черпать всю информацию из интернета и книг,думаю те,кто видели и знакомы с хозяйством из детства (у бабушек в деревнях а у кого то и родители)-тем попроще и на опыте уже не так страшно как было мне первые года два. Две недели назад приняла первые роды у козы,и с того момента поняла что супервумен и мне боятся уже нечего😂🙌 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маришка90 вот уж точно супервумен! Я уже надеялась купить у тебя сыр и хлеб, жаль, не получится( 

для меня твоя история из области фантастики!) восторг!)

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже дом и тоже через день убираю. Кухню намываю стекла все по два три раза в неделю. Пыль дважды вытираю . Хорошо кошек собак нет))) пылесошу каждый день, иначе от крошек муравьи ходят. Малая как ест печенье или хлеб обязательно накрошит

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kLapocka обнимемся,сестра 😭 у меня кухня-больное место,стерильно 24/7,вспоминаю свои первые опыты с хлебом и своим волосом,теперь паранойя будь здоров😅😅😅 хорошо,что тот кусок ела я😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маришка90 меня больше задалбывает мыть ее) у нас глянец и малая постоянно ляпает внизу… 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет))

Всех новеньких приветствую 🌷🥰 уже и ноябрятки подтягиваются 🙏🏽😊

Девочки, читаю вас всех и очень понимаю) легко сказать не волнуйтесь, а вот не волноваться совсем не легко. Самое неопределённое время до 12 недель, нам надо просто его пережить и постараться сделать это грамотно и осознанно) Хорошо что есть эта темка и мы можем делиться переживаниями и понимать что нас много 🙂

Я сегодня легла на дневной стационар. Снова осматривали на кресле. Мяла сильно живот, ох как я не люблю это.

Мы тесту удивлялись, а меня сегодня врач спросила, у вас болит грудь? Вы чувствуете себя беременной? Капец, будто бы они меня пытаются убедить что это не так 😂

Я не стала говорить что делала узи платно) специально чтоб они на своё отправили) Сделали в итоге узи)) Малыш уже 3,6 см, хорион по задней стенке, носик виден уже, сб 171 💓🥰

Сделали мне укол ношпы, тк типа твёрдая матка, ну я это и сама ощущала, а после осмотра так вообще дискомфорт в животе, но хорошо хоть болей нет. Купила папаверин, сейчас поставлю и посплю, а то дочка кашляла всю ночь, я не спала толком. Сегодня вечером 3 тренировки у меня, надо быть бодрячком))

Пойду ещё вас почитаю) рада что у нас тут активно 🙏🏽🌷

@Маришка90 роды у козы это мощно)) молодец, такое хозяйство держите 🤗

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kLapocka у меня белая глянцевая плитка на полу на кухне,в прихожей и санузле. Самое обидное-сама ее заботливо выбирала🤪(Мы же думали что это дача будет,а помыть раз в неделю пол на даче когда приезжаешь на выходные-не так и сложно)😅😅😅кухня тоже белая,но слава Богу не глянец)) зато когда приходят покупатели и видят эту чистоту,не боятся есть мой сыр,во всяком случае я на это надеюсь😭

Поехала я становится на учет) и знакомится с гиней)))🤞🏻

@mama for my children один козлик вышел легко,но схватки продолжались еще пять часов и когда полезла лапа второго-я впала в ужас. Потихоньку тянула и помогала ей,мы не ожидали что будет двое,она была слишком тощая даже для одного. Еще одна беременна сейчас и ее расторабанило,как будто у нее трое) скоро узнаем😃

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Princess Frog привет, присоединяйся!:flower:и оставайся на все 9 месяцев, и далее!:kulachki: я считаю, что у меня "пограничный" ребенок, который может родиться намного позднее ПДР, уже в ноябре. У меня во все прошлые Б тенденция к перенашиванию на неделю и более. Если тебе с нами комфортно, то не имеет значения, когда у тебя ПДР! Просто оставайся там, где тебе больше нравится;)

Не стесняйся сюда писать, уж здесь то тебя никто не примет за сумасшедшую))) и уж тем более не стоит оставаться наедине со своими проблемами, лучше выговариваться, какими бы они тебе самой дурацкими или глупыми не казались твои проблемы! 

Напиши обязательно, как сходишь на УЗИ! Удачи тебе, пусть все пройдет отлично!:kulachki:

@Super-Mama-Olka привет! Как отрадно, что нас тут очень много многодетных!:love:  Оставайся с нами, если тебе комфортно в октябрятах, и не важно, когда ПДР ;)

@dasher2802 привет, присоединяйся!:flower: ТТГ действительно очень высокий, необходимо его усиленно контролировать в динамике и наблюдаться у эндокринолога. В норме для первого триместра надо, чтобы ТТГ был не выше 2,2, а у тебя, получается, даже выше референсных значений для небеременных. Эутирокс это хорошо, но надо периодически контролировать его уровень, чтобы в случае чего оперативно скорректировать дозировку.

По поводу отслойки - не думаю, что зеркало виновато. Там у самого малыша ничего зеркалом повредить нельзя. Да и шейку критично задеть зеркалом тоже, чтобы спровоцировать такие процессы внутри. Если кровотечения нет, значит и гематома не растет, и со временем рассосётся. Скорей всего как раз ТТГ мог спровоцировать отслойку, он часто является причиной ЗБ или выкидышей, если не контролировать его уровень и не назначить правильную дозировку тироксинов. Но ты вовремя предприняла нужные действия, поэтому процесс остановился, и беременность развивается дальше :smilie_girl_321:

Пусть у тебя все будет хорошо!!!

@Маришка90 привет! Не переживай! Мне во вторую Б мой огромный десятикилограмовый кошак ночью прям на живот спрыгнул со шкафа! :shok: а был уже срок приличный, матка уже вышла из лонного сочленения, и животик уже был. Во страху я натерпелась!!! На следующий день состоялся второй скрининг. Врач УЗИ уверил, что это не страшно, что все хорошо, и прям так и сказал: "следов от лап не видно":D Сейчас мне чуть ли не каждый день дочь младшая прыгает, только успевай уворачиваться. Пару раз все же попадала, однажды так неожиданно и сильно, что дыхание перехватило, потом болело все и синяк на лобке остался. Но ребёночек внутри очень плотно упакован, и ему этот прыжок оказался не страшен:sorry: 

@Princess Frog по поводу груди не стоит загоняться, она ещё сто раз набухнет и обратно обмякнет. У тебя гормоны плещутся, уровень скачет, и это в порядке вещей, что какие-то признаки периодически то появляются, то исчезают

 

 

@Маришка90 не, у меня 8 недель будет в среду, сейчас 7+5:D если по УЗИ, то 7+6

@ЛьвЁнок86 да, кстати, сколько ни вставала на учёт с заранее рассчитанным ПДР, они всегда на день позже ПДР ставили по своим этим круглешкам вращательным. Хотя по всем другим программам одинаково считается или даже на день раньше

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amour... спасибо большое за такую поддержку, обязательно отпишусь!🌷

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маришка90 да, кстати, есть такое, что незаметно время пролетело. У меня завтра месяц полоскам. Если оглянуться, то довольно быстро и незаметно, но если каждый отдельный день брать, то тянется время невозможно медленно...:girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 15 марта будет месяц как призрака увидела)))) это было за 4-5 дней до м)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маришка90 классно, я бы тоже не отказалась от жизни подальше от суеты городской, но немного страшит необходимость вести хозяйство и ухаживать за домом, где время брать с четырьмя детьми? Тут не всегда успеваешь за тремя детьми и квартирой...

@mama for my children с хорошим УЗИ!:flower: как здорово, уже такой малышок подросший!:love:

44 минуты назад, Маришка90 сказал(а):

@kLapocka😅😅😅😭

@mama for my children один козлик вышел легко,но схватки продолжались еще пять часов и когда полезла лапа второго-я впала в ужас. Потихоньку тянула и помогала ей,мы не ожидали что будет двое,она была слишком тощая даже для одного. Еще одна беременна сейчас и ее расторабанило,как будто у нее трое) скоро узнаем😃

Ничего себе, у тебя приключения!:mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, простите, я туплю🤦🏻‍♀️) а если я на ночь ставлю утрожестан, я могу параллельно еще папаверин ставить или надо как-то по времени это разделить? В разные же места эти лекарства?😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ale_ale_alena да, папаверин ректально, утрик вагинально:Dможно и одновременно ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amour... спасибо!))))главное не перепутать😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня не поставили на учет!!!((((( написала заявление о прикреплении к поликлинике,отказали изначально,в регистратуре мадам язвительно попросила встать на учет по месту жительства,но я знакома с законодательством и попросила показать мне статью,где указано что я не могу закрепиться по прописке! Не хочу иметь дел с деревенским фапом и это мое дело😕 она пояснила тем,что нет данных и карты (есть в детской поликлинике только,после я ходила в частные центры). Хорошо,что я сдавала анализы и флюорографию проходила год назад когда у меня закончилась мед справка водительская. Целый квест( но я выдержу,если мой мозг не съедят чайной ложечкой. Дурацкая бюрократия( сейчас запросят мои данные с проф осмотра (там гос поликлиника,проходят осмотры для работы и водительские медкомиссии) и потом меня вызовут. Уже почувствовала различие когда ты обращаешься платно и тебя с ног до головы обдувают,и вот это сегодняшнее. Почувствовала себя прям ничтожеством. Оч интересно как пройдет встреча с гиней,надеюсь только в регистратуре такие злыдни🥺 села в машину и трясет от злости и обиды. 

Также в мой адрес прилетело мол,что вы,за 14 лет не болели совсем? А ковид тоже мимо обошел вас? А анализы? Мои доводы,что в частных медцентрах есть все специалисты и анализы готовы быстрее чем в гос-не убедили видимо… 

  • Непонятно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маришка90 да уж, это очень обидно! Еще и от того что и так головняков сейчас хватает, но эти все процедуры добавляют их еще больше( Надеюсь у тебя все пройдёт легко и быстро и ты встанешь на учет именно там где хочешь в самое ближайшее время🤞🏻

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...