Перейти к публикации

Октябрята 2023


mama for my children

Полезные сообщения

Есть вариант встать там,где я сейчас обслуживаюсь,но это дорого,мы посоветовались и решили за эти почти 2$ тыс купим хорошую коляску и автокресло. И в целом,беременность беспроблемная,и я в состоянии поездить в жк(((( как же все сложно😕 деньги для нас эти совсем не лишние (стройка продолжается на участке),но я не знаю как морально вывезти вот это отношение. Приеду домой и буду разговаривать с мужем что видимо я погорячилась на счет жк и беспроблемности обслуживания там.

ехала в город и мечтала о Биг маке. Сейчас купила,открыла коробку а он так воняет🤪 а еще постоянно хочу газировку,любую-пепси,колу,Черноголовку ну хоть что,главное-пузырьки и много сахара😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 778
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Маришка90 ужас какой-то!:Laie_: К заведующему надо сходить и разобраться, по какой причине они так отказали, если не имеют права!

@Маришка90 вооооот! Меня тоже на газировку тянет постоянно! Литрами пью тархун и грушевый!:popcornsmile: На биг маки не тянет, но роллы с удовольствием покушала на 8-е марта (правда потом запор страшный был :girl_mad:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маришка90 надо обратиться к заведующей и попросить письменный отказ в постановке на учет, и пояснить, что письменный отказ тебе нужен для обращения в выше стоящие инстанции. Это не законно, ты имеешь право стоять на учете, где хочешь 

@Amour... я вчера крутила роллы с детьми, ммммм, вкуснотища 😋

18AA4BC7-867F-41C5-82D4-387BBC9F00D7.jpeg

я пытаюсь меньше есть….не получается 🙈🙈🙈 если не ем меня тошнит….и если мало поем и не наемся тоже тошнит 🙈 

Накупила фрукты: бананы, киви, мандарины. Овощи тоже взяла : буду салаты каждый день есть, с них стул как по часам 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛьвЁнок86 очень вкусно выглядят:class: у меня сухофруктов целый шкаф запасен, еще заказала сушеные манго и кокос. Они мне тоже очень здорово перистальтику включают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я тоже овощей фруктов набрала, чтобы бутеры не грызть вечно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amour... Ага, спасибо 😁 манго и финики тоже взяла @kLapocka дааааа, чтоб не перехватывать чего попало 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amour... @ЛьвЁнок86 я просто обязана встать по месту прописки так как именно за этой поликлиникой закреплен роддом,в котором планирую рожать. 🤞🏻 Про то,что я вообще имею право на обслуживание в любой поликлиннике города я в курсе! Но вот такое отношение! Типа не обращалась-пошла вон😅 сегодня я написала заявление на прикрепление и разрешение обслуживаться (!) несмотря на то,что поликлиника в 500 метрах от моей квартиры,вот такой бред(

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маришка90 произвол

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маришка90 ужас 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф. Приехала домой,как то тяжело даются последние пару поездок в город,засыпаю за рулем😅 хотя привычки спать после обеда до сих пор не появилось,фиг знает что это,как укачивает,возможно эта серость за окном так угнетает😥медсестра в регистратуре спросила что мешает встать на учет там,где наблюдаюсь сейчас-(так то ничего,но это 4 средние зарплаты по стране) -что то бубнила себе под нос про незарегистрированных и наглых,я не прислушивалась. Вторая медсестра открывает мой паспорт на странице прописки и говорит-чего ты бубнишь,она тут прописана,имеет право! (Их двоих даже не смущала я и вот так в моем присутствии в третьем лице говорить) эпик фейл какой то. Дали мне бланк на заявление о разрешении и прикреплении,как зав подпишет,меня вызвать должны,но я должна самостоятельно записаться к гине как я поняла)

Есть родственник пусть и не близкий в минздраве,в случае чего,я эту медсестру с регистратуры сожгу вместе с ее метлой😕ибо нефиг злить меня🤪 надо было наверное раз в год ездить и сдавать оак ради приличия,возможно сейчас не было б вопросов и такой ситуации. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маришка90 постарайтесь не обращать внимание. Я давно не беру на свой счёт отношение и поведение других людей. Нам сейчас нельзя нервничать. Чем спокойнее относимся к ситуациям, тем легче они решаются. Мало ли у медсестры что-то случилось, из-за этого не было настроения. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amour... для меня что биг маки,что эти химические напитки вот вообще не типичны. Последний раз ела в маке лет 5 назад,а сегодня до трясучки хотелось этой булки с котлетой))) от рыбы отвернуло кстати,но я много ела до беременности и форели и лосося,тунца,суши в том числе. Да и нельзЯ сейчас вроде нам??

@mama for my children стараюсь забыть это все,но это такая дикость. Все мы со своими проблемами и тараканами в голове и это ни разу не повод бросаться на окружающих😕всегда отношусь уважительно к людям старшего поколения,но сегодня она перегнула палку так,что мне хотелось орать матом😳

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маришка90 почему нельзя? рыба, рис, овощи. Наоборот. Не каждый день, конечно. Единственное - не узнаешь правды на счет свежести продуктов, из которых готовят роллы на заказ. Вот если самому делать, как вчера @ЛьвЁнок86 крутили всей семьей, то очень даже полезно. Боишься роллы, возьми на тарелку ломтик подсоленной красной рыбки, пару ложек отварного риса, нарежь огурчик и положи чуть-чуть сливочного сыра. В чем разница? То же самое, только в разобранном виде:D Вот мои любимые темпуру и унаги фиг сделаешь в домашних условиях. А все остальное - пожалуйста! :reverans: Так что, если хочется почему бы не приготовить? Или не заказать небольшой сет в любимом суши-ресторане? Я даже во время лактации позволяла себе почти все, в том числе и роллы. И никаких проблем с животиком не было у детей. А со старшей наоборот, держала диету, и ее животик мучал. Может быть, конечно, совпадение :sorry: Но ограничивать себе меню я точно не буду, ни сейчас, ни после родов, только от сладкого откажусь, чтоб не заработать себе снов ГСД и не сильно вес набрать после родов...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amour... тоже самое кстати, с сыном диету держала 3 месяца, живот замучал, просто ужас, с дочерью Максимум полторы недели и то не прям строгую и никаких проблем 🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛьвЁнок86 а какое меню в роддоме, замечали? Супы с капустой, кисели, булки, какао... Они там вывешивают строгие списки запрещенки при передачках, а на собственное меню ноль внимания. Что, голодной в роддоме оставаться, раз там постоянно в меню что-то, что по их мнению нельзя при кормлении? Вот я взвесила все это, сопоставила, после вторых родов начала прям в роддоме есть всё. И ни разу у сына даже запоров не возникло, редкий случай злые пуки мучали... Поэтому я теперь не заморачиваюсь с меню. Ем все,что хочется, и настроение от этого намного лучше:girl_dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amour... даааа, меню там вообще не подходит под все ограничения, то горох, то капуста, то булки, сладкие печенья , а капуста вообще везде : тушеная, щи, нам даже квашеную давали 🙈🙈🙈 мне муж и мама еду носили, я в роддоме только завтрак могла хорошо есть, все остальное…..ужас 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо было записывать на диктофон разговор,но кто ж знал.

я-здравствуйте,к кому можно обратиться по поводу постановки на учет и регистрации.

м.- Вы звонили?

я-да

м.-ну и? Что от меня вам нужно?!

(уже тут я офигела)

я- сказали обратиться в регистратуру 

м. -документы дайте (стала что то проверять в компьютере) минут 7 тишина,плюс там постоянно звонят и она отвечает (по приемам врачей,времени приема и больничным и тд)

после говорит так торжественно

-так вы у нас не прикреплены!!!

я-ну да,я поэтому здесь и нахожусь.

м. -а на каком основании вы хотите прикрепится именно к нашейполиклиннике?

я-на основании прописки.

м. -а раньше где были закреплены?

я. Нигде,обращалась в частные медцентры

м. Что вам мешает обратиться туда сейчас и встать на учет? Какой у вас срок?

я. 8 недель. А на каком основании я не могу встать на учет здесь? 
М.(вопрос пропустила мой)- вы здесь постоянно проживаете?(многозначительно глядя прописку)

я. С рождения. Но Проживаю за городом сейчас,там нет поликлиники,поэтому беременность хочу вести тут,мне так удобнее. 
 

м.где именно за городом?

я. Деревня х,район х.

м. Встаньте на учет в город х,ваша деревня относится к этому городу! Неужели вы не болели все эти годы? А ковид? 

я. (Сказать что офигела от наглости-ничего не сказать) Я имею полное право обслуживаться в этой поликлиннике по месту прописки,если вы мне покажете постановление минздрава о том,что я могу обслуживаться только по месту жительства-то я обязательно так и сделаю. 
тут уже вступилась вторая медсестра ну и что было дальше я писала выше. Жаль,очень жаль что я не записала на диктофон,тк сейчас успокоилась и ее фырканья из разряда «понаехали колхозники»😅 уже подзабылись за эти пару часов и эмоции поутихли. Жду мужа,поделюсь с ним своими впечатлениями от нашей прекрасной бесплатной медицины))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маришка90 у меня тоже сегодня по одному календарю 8 недель , а по другому 7,6.Тоже мерзну,хотя дома жара

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) Позвольте к вам присоединиться. Я из Минска, 31 год, сегодня встала на учет-сделали узи ктр 1, 7 см, подросли за полторы недели- в 6, 4 ктр был 4мм. Ну и конечно отругали меня в жк за прием таблеток, до этого в сентябре была зб на маленьком сроке, вроде как из-за повышенного 17ОН-прогестерона, поэтому сейчас снижаю его и держу под контролем, а у врачей мнения разные. Думала изчачально вести беременность платно, но врач, к которому хожу, отговорила-мол нет смысла.

Токсикоз жуткий особенно по утрам, еле выживаю, сказали  чуть что в стационар положат. Надеюсь, до этого не дойдет.

Всем легкой беременности:smilie_girl_321:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@08 Алена привет 👋 добро пожаловать ❤️ с хорошим узи ❤️

Да, токсикоз капец….Меня не просто уже мутит, а прям рвет дней 5 уже 

И из за того, что часто встаю в туалет не высыпаюсь 😭

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ночью постоянно встаю в туалет((( это де ужас( в туалет, попить и дальше по кругу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amour... Тут дело в том, что в роллах рыба свежая, то есть необработанная. Есть риск заразиться всякой бякой, если рыба этим заражена. А жареная, варёная, на пару и тп считается безопасной. 

Но я роллы в прошлую беременность ела каждую неделю. Ну не могу я без них жить) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irina_Lav у нас нет в ролах свежей рыбы. Это запрещено.  Слобосоленая или малосоленая и другая. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@08 Алена привет! Мы практически ровесницы и из одного города! Поздравляю с узи и хорошими новостями!)💐 вы хотели бер вести платно в Еве? )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маришка90Да,   когда забеременелла( вернее даже сразу после первой зб) думала, что точно буду вести в Еве у гинеколого-эндокринолога ( так как у меня была зб на раннем сроке),  уже и программы их узучала. Мне там впринципе норм, ранее туда ходила.
Но врач , к которому хожу( платный, но бер не ведет) сказала, что нет смысла, так как, если беременность будет хорошо протекать, то и в жк проблем не будет-протоколы везде одни, а сели что серьезное, то ничем не помогут, будет тот-же стационар ( но с напрвлением могут быть проблемы) и тд, поэтому я и подумала, что начну с жк, а ходить буду платно к совему врачу, плюс, если что, можно всегда платно доп узи сделать или анализ какой пересдать.
Ну и врачи, у которых я планировала вести, принимают на программах Премиум, что совсем недешево, хотя изначально я была настроена там вести. Плюс там вроде, если исчерпаешь лимит по узи, анализам или приемам, то нужно доплачивать

На самом первом узи в 5 нед я была в Лодэ, попросила записать к такому врачу, который ведет беременность, думала мало ли, но что-то как-то совсем не мое, много людей, толкучка как в жк.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...