Перейти к публикации

Октябрята 2023


mama for my children

Полезные сообщения

@Adelishka я присоединилась тоже)) но там пусто))

А мне и здесь нравится даже больше чем в вотсапе)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 778
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Irina_Lav Слушай, ну я же это не из воздуха придумала, я говорю на своем опыте, потому что наблюдалась платно в свою первую Б. И изначально оговорилась, что речь идет про мой город, а как в других не знаю. У нас в городе частные клиники не оформляют сертификаты, его оформляют либо по месту жительства в ЖК, и тогда придется побегать, либо уже в роддоме. Поэтому советую уточнить этот момент, если кто-то решит наблюдаться платно. Ну допустим, есть такие клиники, которые все оформляют сами, но беготни по узким специалистам и на всякие анализы в той же платной клинике, никто не отменял, только за это все тоже еще придется платить и весьма недешево. И разницы особой нет в ведении приема, это тоже на опыте говорю. Просто не вижу смысла отрывать большие деньги из семейного бюджета только за милую улыбку врача и отсутствие некоего хамства, потому что остальные моменты все те же самые. Я лучше ребенку приданое покачественнее и понадежнее на эти деньги куплю, не залезу в кредиты, не буду сосать лапу и ограничивать свою семью в чем-то ради экономии средств на платных специалистов. Если родовые сертификаты в конкретной платной клинике оформляют, и в семье хороший достаток, то можете идти и наблюдаться, я же не отговариваю. Я указываю на моменты и даю советы. А дальше уже сами решайте, все мы взрослые девочки, и я вам не мамочка

@mama for my children не люблю, когда форум переезжает в вацап, там все быстро глохнет, да и засоряются чаты всякими группами. Мне тоже здесь комфортнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mama for my children я обе группы читаю! В WhatsApp просто старые сообщения не видно. А так, очень приятная атмосфера тоже 💚

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amour... Раньше да, было нельзя, сейчас можно. И это закон, согласно которому разрешено оформлять сертификаты учреждениям, имеющим лицензию. Я тоже говорю по своему опыту, так как в прошлом году вела беременность именно платно. Для меня важна не милая улыбка, а удобства, что я прихожу не к назначенному времени, а тогда, когда мне будет удобно (и это выходные, так как в будние дни мне не с кем оставить ребёнка. Насколько я знаю, ЖК в выходные не работает).+ я уверена, что не буду сидеть в очереди часами+я могу обойти всех специалистов в один день. Если финансовой возможности нет, то, наверное, речь не идёт, как вставать на учёт: платно/бесплатно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irina_Lav финансовая возможность есть, смысла не вижу. Да, с той стороны, что можно самому назначить дату и выбрать время, конечно, может сыграть определенную роль, особенно по выходным. Но для меня это все равно не решающий аргумент. Видимо, закон прям совсем новый, потому что в 21 году, когда была моя предыдущая Б, я тоже хотела встать платно, и когда уточнила момент с сертификатом, мне сказали, что его оформлять только в своей ЖК, поэтому я и не пошла платно. Может быть, если бы была в шаговой доступности ко мне нормальная платная клиника с новым законом о сертификатах, то я и пошла бы, наверное. Но тут еще и неудобство посещения из-за неблизкого расположения. Тут надо очень много "за" и "против" учитывать, не только финансовые возможности и приветливость персонала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброе утро)

Как ваши дела?)

Сижу в больничке, жду обхода, врач должна всё по анализам сказать. Потом пойду вставать на учёт, там должны карту дать обменную и заодно узнаю когда скрининг первый)

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро , я в 14.30 поеду на учет  вставать 🥳

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я завтра тоже поеду вставать на учёт. Думаю, врач не удивится, увидев меня в шестой раз🤣

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только на 27 записалась к врачу) раньше ни как) до этого еще подумаю о платном велении)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, сегодня была в ЖК, померили давление, а оно 140 на 90. Хотя обычно у меня вообще пониженное. Голова не болит, не плохо. Врач сказала чтоб дневник завести и мерить давление каждый день. И что то выписала, но не могу разобрать что за таблетки. Вот думаю идти покупать или нет. В прошлый раз на приеме тоже мерили, было высокое, но я не придала значение так как прям бежала на прием-опаздывала. Мониторить конечно начну. Вопрос пить ли таблетки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LovelyFox я ко врачу ходила в этот раз с 6 беременностью, они даже не удивились, как в порядке вещей 😁

  • Нравится 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nata2525 я бы прислушалась к врачу или получила бы консультацию еще одного врача (второе мнение). И изучила бы что за таблетки и какие для них показания). Вообще, конечно, высокое давление во время беременности-это не оч хорошо, надо поотслеживать динамику и тогда все будет понятно! В любом случае это можно корректировать, все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходила врач, по анализам всё хорошо, гемоглобин в норме, немного повышены лейкоциты, пересдать кровь в сл вторник)

В общем выпишут меня 21, 23 на учёт вставать, 30 на скрининг ехать, будет 13 неделек ровно. 
 

@nata2525 у меня на приёме тоже подскочило сильно, но врач сказала это из-за волнения и надо перемерить. Сейчас мне каждое утро меряют в больнице и давление в норме. Таблетки не выписывали. Я думаю если это разово, то не надо ничего пить. Если понизить итак низкое давление то можно вообще не встать. У меня тоже обычно 110/70.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mama for my children а сколько лейкоциты? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное так и сделаю, по мониторю пару дней, может действительно волнение. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irina_Lav не помню точно, вроде 12 🤭

а надо 7-8

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mama for my children в беременность до 10 норма в первом триместре 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nata2525 у меня всегда давление было 100 на 60,как переболела ковидом в феврале 22 года, стало 120 на 80 и больше. А недавно случилась как паническая атака, давление 180 на 130 и пульс 150,увезли на скорой. Возили в неврологию, гинекологию. Сказали скорее всего паническая атака, и ещё хондроз(в шее хруст), возможно от него. 

@nata2525 может просто понервничала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nata2525 возможно давление было повышенное именно из-за активности. Меня часто просят перемерить, когда завышены. При этом просят дышать ровно и даже не разговаривать. Как правило, помогает. Может и у тебя так? Попроси в следующий раз, чтобы перемерили, если опять тонометр высокое покажет. Еще может быть погрешность самого тонометра

Всем привет! :Hello: У меня 8 неделек сегодня. С ума схожу от навязчивости некоторых запахов, прям рвотный рефлекс. Мужа уже дважды в душ гоняла. И готовить его же заставила, чтоб избежать лук и томатную пасту...:toks: В этот раз не столько токс, сколько с запахами беда...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irina_Lav ну всё равно превышен, я думаю потому что дочка болела и возможно я тоже немного от неё что-то подхватила, тк в горле было неприятно, но не больно. Ну пересдам, должно быть нормально всё по идее))

@Amour... то же самое, я не душусь уже месяц, кофе не пью, меня от его запаха воротит, от запаха крема, от запаха шампуня. У меня завтра 11 неделек и это всё не проходит а как будто только усиливается, особенно вчера и сегодня. Я вчера первый раз не смогла поужинать, легла, тк слишком уж тошно было 🤢

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Давно не писала, совсем токс замучал. Похудела на 5 кг. Если до этого мутило, то теперь переодически рвет по несколько раз на дню водой. В пт иду на ЭКГ. Пришли анализы по крови, один показатель повышен, подскажите кто-нибудь с этим сталкивался - повышенная концентрация фибриногена? Насколько опасно?? В субботу иду в ЖК буду простить какую-то помощь от токса, потому что это вешалка. (Муж купил полисорб, пью несколько раз в день, вот сегодня поела каши за последние 4 дня, а так только вода). Я даже не могу выйти на улицу, сил нет… Поясницу стало покалывать, тоже волнуюсь не опасно ли это…

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тори23 лучше в больничку, там капельницы ставят, может что-то пропишут от рвоты. Я во вторую беременность похудела от токса на 11 кг, в 20 недель я весила 46 кг и выглядела ужасно. Но меня не рвало, если бы рвало, я б наверное ещё сильнее бы схуднула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mama for my children Мне вообще страшно в этом плане! У меня старшая переболела, через пару дней муж и сын слегли с температурой, болью в ухе и красными глазами, по результатам крови - у обоих бактериальная инфекция, антибиотики пьют. Вдруг сейчас тоже какие-то отголоски меня коснулись. Страшно болеть на ранних сроках...:strashno:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mama for my children ну вот буду просить своего врача. На первой встрече она сказала - это норма, у всех сейчас токсикоз что ж теперь… Вообщем честно говоря думаю я с ней каши не сварю, сил пока нет другого врача искать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тори23 нет, токс не у всех. И такой сильный токсикоз-это не норма, когда 4 дня только на воде. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...