Перейти к публикации

Октябрята 2023


mama for my children

Полезные сообщения

@Тори23 такая же ситуация, но меня неделю так колбасит. Церукал в таблетках или Метоклопрамид в уколах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 778
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, во всем надо искать свои плюсы)

Токсикоз во время беременности снижает вероятность выкидыша и положительно влияет на умственные способности ребёнка, заявляют канадские учёные. Сотрудники Университета Торонто изучили данные десятка исследований, проведённых в пяти странах и охвативших 850 тыс. будущих мам.

  • Нравится 2
  • Непонятно 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, я тоже измучилась этим токсикозом, без рвоты, но тошнота  изнуряющая. Пытаюсь что-то в себя впихнуть, немного попускает, а потом опять …. Уже вторую неделю…. Сил нет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ale_ale_alena вот реально не понимаю, как он там что снижает 🙈 от одного оргазма блин кровь, а когда все внутренности по 15 раз на дню переворачиваются, это норм 👌🏻

@Konopko у меня то же самое. Почти постоянно тошнит, особенно от голода, а есть ничего почти не хочется 😩

но мне тут ночью приснилась докторская колбаска, я с утра пошла себе купила, вот бутербродами спасаюсь 😂😂😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инна_К а я не поверите спасаюсь красным борщем 🤪 только после него меня немного попускает 

Если бы были какие-то безопасные таблетки от токсикоза. То что я брала в аптеке на основе имбиря до одного места 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инна_К мне тоже это заявление ученых показалось мягко говоря странным, но мысль о том что это хотя бы не вредно, я думаю, многих может хотя бы на долю секунды приободрить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@dasher2802 5 неделя подходит к концу когда такое состояние. Сначала мутило, спасали апельсины и персики в банках, последнюю неделю теперь еще и тошнит. Честно, состояние ужасно вымотало потому что я даже погулять не могу… Сил нет ну и от запахов конечно просто готова на стену лезть. Желудок болит, потому что вечно голодная, а вечно голодная потому что все очень пахнет и от всего тошнит… Надежда, что токс отпустит после 12-13 недели, как у многих бывает. Просто знаете, уже чуть ли не паника начинается, время идёт, а я не могу нормально существовать и за малыша конечно безумно волнуюсь… Первое время помогала мятная жвачка еще и галеты, но от них теперь тоже толку 0. Полисорб хоть боли в желудке снимает 

@Konopko до беременности обожала супчики разные, теперь видеть их не могу😕

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amour...  Я полоскаю горло раствором соли и соды, в надежде что не прилипнет ко мне ничего) сейчас уже доча не заразна, я немного расслабилась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это капец! Мне мама написала в вайбере сообщение с вопросом как я себя чувствую, я ей рассказала про ночные эти оргазмы и кровь и то что сегодня иду к психотерапевту! И оказалось что мы переписываемся в чате класса моего сына!!!!  Это полный п…ц! Я сижу реву, такой позор! Мы перепутали чат!!! Мне давай мамы других детей писать и звонить чтобы я быстрее удаляла…

так стыдно…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ale_ale_alena 😳 да уж, попадалово… Ну ниче, уже нет смысла переживать, отпустите ситуацию, точнее измените к ней отношение, нужно было перевести все в шутку в чате, мол раз все уже прочитали может кто-то что-то знает или было подобное у вас и т.д. 

Ну и добавить в конце, ой так неудобно получилось 🫣🫠 извините и т.д.

я очень верю в психосоматику, раз так произошло, это говорит о том, что Вы очень на этом зацикливайтесь, и притягиваете подобные ситуации. Выдохните, отпустите все, оно в любом случае будет так как должно быть, все что Вы могли сделать -сделали ( посетили врача и т.д.). Может если Вы сами это ссобой проговорите и приймете даже самый худший вариант исходный, то все изменится в лучшую для Вас сторону! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Konopko огромное спасибо за поддержку и добрые слова! 🤗 пытаюсь переварить случившееся, спросила у бывшего мужа (отца сына) успел ли он прочитать…мне оч повезло что не успел! А то бы у него челюсть отвисла

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ale_ale_alena соглашусь , ты просто уже зациклилась на этом, не переживай, отпусти ситуацию , все пройдёт ❤️ ну ошиблась и ошиблась, че ж теперь помереть чтоль, с кем не бывает.  У тоже много кто чаты путал и ниче все живы здоровы, нормально общаются 😁 это жизнь - и это не стыдно , отпусти ситуацию , займи себя чем нибудь : вышиванием, мозаикой и тд полезно для моторики и ума 😁❤️

А я сижу на узи, муж переживает - говорит до скрининга целый месяц, я с ума сойду 😁😁😁 вот по его хотению сижу 🙈🫠

В эту беременность моя паранойя передалась мужу 😂😂😂😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛьвЁнок86 спасибо!))

хорошо вам сходить на узи! Обязательно напиши как сходишь!) это очень классно когда такой заботливый муж!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ale_ale_alena сходила 😁

Все хорошо, малышок 19 мм, пя 35 мм, шейка 35 мм, уже на человечка похож 😁❤️ сб 172 🥳

Теперь до скрининга ❤️ скрининг платно записалась на 12 апреля 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Встала на учет! Платно😅Пожаловалась гине что совсем не чувствую себя беременной-токса нет,яиц дракона с кетчупом не хочется,режим в целом тот же,ничего не болит. Она сказала порадоваться,бер протекает без патологий и это норма. Не норма когда полоскает и еда не задерживается,воротит от всего. Да и сомнения у меня на счет статьи выше мол если рвет-значит все хорошо и выкидыша не будет зато. Я не медик,но мне кажется если рвет-то организм что то отторгает или не принимает,идет борьба😕 сколько людей столько и мнений) из проблем стул,который никак не желает нормализовываться и быть регулярным. Грудь по утрам весит как арбуз,тяжело встать,потом все значительно легче)

В начале апреля записали на скрининг) 

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛьвЁнок86 поздравляю!!! Очень хорошие новости!) а какой сегодня у тебя срок? Прости, я забываю у кого сколько недель(

@Маришка90 поздравляю) Рада что у тебя все хорошо!)🤗

я бы с осторожностью говорила, что если токсикоз-то значит что-то идет не так, тут у половины есть такая проблема, и лишний раз сыпать соль на рану не оч( да и вообще думать о том что это может навредить малышу точно не на пользу. Одна борьба с тошнотой чего стоит, а если еще и нервы прибавятся, то точно веселее не станет. 

тебе очень повезло что у тебя все хорошо, береги себя, а мы будем радоваться вместе!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько поколений беременных тошнило, тошнит и будет тошнить 🙈 если бы это было угрожающим состоянием, это бы лечили. Ну собственно тяжелые формы и лечат, а остальным советуют имбирный отвар, дробное питание и перетерпеть 😅

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ale_ale_alena никому не хотела ничего никуда сыпать) но утверждать,что токсикоз это прям здорово и хорошо для матери и ребёнка тоже не стоит,все врачи считают и думают по разному. Многие мамочки тут уже имеют в наличии и не по одному и даже не двум деткам,проходя каждый раз через токс,думаю каждый знает свой организм лучше несмотря на то,что нет абсолютно идентичных беременностей даже у одной женщины! Всем желаю радости и весеннего тепла🌸 и пусть наши здоровые и красивые октябрята держатся крепко до пдр🙌

@Инна_К про предыдущие поколения вообще легенды ходят) бабушка моя,которой не стало не так давно рассказывала как ее мать родила всех 5 детей одна,без акушерки,повитухи и прочего) при чем  о беременности чаще узнавала с шевелениями) младшего родила в поле,завернула в свою юбку и отнесла домой,где уже «старшие» занимались новорожденным. Все беременности были на гв,разница у всех детей 1-2 года,то есть лактация не прекращалась. Не было тогда фолата,фолиевой кислоты,йода и магния в таблетках. Труд был тяжелый,хозяйство большое (по 5 коров держали),и рожали и вынашивали. Бабушка так и говорила-вы сейчас такое слабое поколение😅 болит живот-сразу полежать надо)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ale_ale_alena 8 +2 у меня сегодня ❤️

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :Hello: Сегодня ходила сдавать анализы. Взяли 9 пробирок крови! :shok::girl_wacko: Брали не больно, но у меня рука посинела, пока они наполняли эти пробирки :girl_mad: Сдала "сказку про три пакета" :hohot: Ко всем спецам записалась. Теперь только бегать и ждать. Хочу через неделю пойти на повторное УЗИ, посмотреть еще разок, как малыш растет. Да и поподробнее чтобы глянули, а то в первый раз смотрели только основное, СБ и размеры...:sorry:

@ЛьвЁнок86 Поздравляю с хорошим УЗИ:flower: Мне когда говорят КТР, я сразу представляю себе эти размеры визуально. И всегда поражаюсь, умиляюсь, восхищаюсь :love: В прошлый раз меньше рисового зернышка, а сейчас уже с виноградину... Как быстро все происходит, обалдеть! И вроде уже не первый раз Б, а эмоции всегда будто в первый раз...:kiss2:

@Маришка90 поздравляю с постановкой на учет! :flower: По поводу токсикоза - согласна полностью! Эти все исследования непонятно на чем основаны и кто их вообще проводил. Очень сомнительное заключение. Вот абсолютно точно, что сильный токс - это наоборот очень плохо, на сохранение кладут, потому что природа токса в борьбе материнского организма с инородным ДНК зародыша. И чем сильнее токс, тем сильнее борьба материнского организма с зародышем, и выше вероятность, что произойдет выкидыш, если не принимать меры. В какой раз я уже здесь об этом пишу?:Crazy: @Ale_ale_alena так что, мало правдоподобности в этих исследованиях. И уж тем более от токса никак не зависят умственные способности ребенка, это от генов зависит. Но Маришка права в том, что сильный токс это опасно, к сожалению. И обижаться не стоит, или как-то резко реагировать, лучше принять к сведению истину, которая не очень нравится, и обезопаситься, чем ослеплять себя "сказками" зарубежных горе-исследователей. Дай Бог, чтобы все было хорошо у тех, кто страдает от сильного токсикоза. И в то же время поспешу успокоить, что действительно опасное состояние токсикоза возникает не так часто. А все то, что описывают здесь девочки, это ОБЫЧНЫЙ токсикоз. Потому что, если бы было опасное состояние, то уже бы вас положили на сохранение. А если токс беспокоит слишком сильно, не терпеть надо, а обратиться к врачу и рассказать все, подробно описать токсикоз, чтобы врач понял, насколько ваше состояние угрожает вам или малышам.  А терпеть и ждать, если это мешает более-менее нормальной жизни, это неправильно!

@Ale_ale_alena бывает, к сожалению, такая путаница. Вот именно поэтому и не хочу много групп в вацапе, потому что в них очень легко потеряться, особенно когда сразу в нескольких чатах переписка, и очень легко инфа может утечь туда, куда не должна. Главное - забыть это недоразумение, и в следующий раз быть более внимательной. Я тоже однажды "попала" подобным образом, когда у меня новогодняя переписка в семейном чате смешалась с перепиской с лучшей подругой. У нас очень своеобразное общение, и было очень стыдно, когда я написала не в тот чат :confusion: Хорошо, что все свои и просто посмеялись :D правда старшее поколение многозначительно промолчало, до сих пор не знаю, успел ли кто-то из них прочитать. У тебя, конечно, не семейный чат, но тоже все должно забыться :kulachki:

 

 

@Маришка90 @Инна_Кну тут можно оговориться, что и выживаемость детей была намного меньше, и смертей в родах было много. И никто тогда не задумывался о выкидышах или потерях детей - нарожаем еще. Такое раньше отношение было, как бы дико это ни звучало сегодня. А выжить в тех условиях прошлой жизни было очень сложно, и чтобы еще и всех прокормить, поэтому и выбора другого не было у женщин, кроме как пахать, как лошадь, бросая младших на старших детей. Отсюда и пошло выражение "сначала нянька, а потом лялька"

Это сейчас у детей есть детство, мы их ото всего опасного ограждаем, а тогда уже в 5 лет наравне с родителями в полях работали, или детей младших няньчили. Вспоминаем сказку "гуси-лебеди". Как могли родители оставить дома одних двух маленьких детей, когда там старшая дочка ненамного старше братца, которого утащили,да еще и безответственная такая. Вот дико кажется, правда? А раньше по-другому не могли, не привязывали себя к детям, иначе ничего бы не делалось. 
Из моих семейных историй: тетя родная в поле рожала своего старшего сына, а во время беременности вторым ребенком ее в поле змея укусила, еле спасли, это дядя сообразил яд отсосать. Отсосали, откачали, и дальше все работать пошли, включая тетю. Никто послаблений не давал, каким большим бы ни был срок.
Свекровь в 5 лет нянчила свою младшую сестричку. Мама у нее была по-своему жестокая. Она увидел, что девочка очень слабенькая родилась, и не стала о ней заботиться, мол, зачем на нее время тратить, если не выживет? А свекровь взяла и выходила ее, коровьим молоком выкормила, вещички из мешковины ей нашила. И это в 5 лет такая ответственность!
А наши пятилетки сейчас хоть что-то умеют сами? У меня чуть глаз не вывалился, когда моя старшая дочь в 5 лет сама достала молоко из холодильника, налила в кружку (не пролив мимо ни капли), поставила греться в микроволновку, а пару месяцев назад она научилась сама себе варить пельмени. И для меня это показатель высокой самостоятельности в наше время. А в те времена ее бы посчитали никчемной и бестолковой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь пил метоклопромид, помогает? Замучил  токсикоз, тошнит 24/7, рвота несколько раз в день, особенно жестко по утрам. Но есть впринципе могу( хоть потом все и выходит)

Пью хофитол, безполезно.
Думаю, купить  метоклопромид, врач рецепт выписала, но читаю, что вроде как и при беременности нельзя.
Но, если помогает, то наверное куплю, ибо уже нет сил совсем, а если такая же ерунда, как хофитол, то не хочется лишний раз пить теблетки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amour... спасибо ❤️

Да, эмоции как в первый раз ❤️

@08 Алена привет 👋 не подскажу, ни в одну беременность ничего не пила, спасалась народными средствами так сказать , чай с имбирем, лимон, апельсины, мандарины , ела по чуть чуть 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛьвЁнок86 Ох, а мне это все как мервому припарка, тошнота никуда не уходит, сил нет.
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маришка90 У меня со стулом тоже проблемы( только глицерин помогает. С малой так же было, но глицерин не использовала. Кефиры пила. Сейчас уже и чернослив ем и фрукты побольше.

кстати с малой меня тошнило пару раз на жареного кролика и кофе. Все. 
сейчас тошнит на голод. И после молочки. Грудь просто раздуло последние дня два и побаливает.  Уже думаю белье менять. Пока только уровень застежек увеличиваю. 
и по традиции сплю в обед) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@08 Алена привет)) если врач прописала, значит надо попробовать попринимать. Если рвота усиливается и учащается, надо больше пить, и желательно с регидроном раствор делать, чтобы исключить обезвоживание. И не ждать, если не наступает облегчение, вызывать скорую или экстренно к врачу на прием

@kLapocka вот, кстати,по грудь, тоже со вчерашнего дня начала ощутимо наливаться и болит сильнее. 8+1 сегодня. И тошнота сегодня почти не мучает. Но запахи - это прям моя смерть :toks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...