Перейти к публикации

ТЕСТОМАНИЯ :)


Nadinel

Полезные сообщения

16 часов назад, Alina_Lin сказал(а):

@Nadinel мы с мужем решили обследоваться полностью, за год планирования 2 Б и второй выкидыш( я так понимаю, это не называется «бесплодие», это называется уже «невынашивание»?

Я тебе очень сочувствую! Ладно хоть не как в прошлый раз до 8 недель (если вообще такое уместно говорить). И страх твой очень понимаю, мне и одного раза хватило, чтоб бояться и соскакивать с планирования. Я не думаю, что простой гинеколог тут поможет. Наверно, уже к генетику идти надо, а он, по долгу службы, и через гематолога пройти скажет.

У нас после одного раза к генетику не направляют, меня отправили к гематологу. Она сказала за 2 мес до планирования сдать  расширенную гемостазиограмму (там и Д-диммер тоже), ферритин. А для нее сдать обязательно Волчаночный антикоагулянт, Антитела к кардиолипину G и M(по отдельности), к b2 гликопротеину по отдельности тоже G и M. С этими последними анализами сказала можно уже на ранних сроках разбираться , тк у небеременных они могут быть ОК, а вот как только беременеет женщина, они вкривь и вкось. Отсюда часто и пропускают проблемы гемостаза на ранних сроках, типа "ну проверяли же уже, всё норм было". 

А вот заведующий отделением гинекологии, который проводил искусственные роды, сказал ,чтоб вообще ничего не сдавала, голову пока себе не забивала гематологами и генетиками.  Он просто уверен, что ковид на ранних сроках мне вот так аукнулся... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

32 минуты назад, НнеН сказал(а):

Ёбушки воробушки 🙈🤦‍♀️и еще никаких гарантий. 

А по полюсу? Или там свою очередь годами ждать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мася. я совсем в этом вопросе ноль. Даже примерно не читала еще что там и как. Но у меня все анализы в норме, СГ тоже. Поэтому думаю бесплатно - точно не мой путь 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мася. сказал(а):

А по полюсу? Или там свою очередь годами ждать? 

нет не годами...щас намного проще если есть реальные показания и амг выше 1.2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭКО по квоте(бесплатно) довольно легко оформляется. Особенно если город крупный, там по несколько клиник. Параметры анализов тоже ничего запредельного. Сейчас все на поток, никаких очередей месяцами нет. В течении пары месяцев скорее всего можно уже оформить если с анализами все ок.

Три года назад у меня встало примерно 250тыс. Делала платно, потому что по одному анализу я никак на квоту не попадала. Да и было у меня не совсем ЭКО. Сначало собирали яйцеклетки без стимуляции, а потом уже подсадка.

Но впринципе не какие-то запредельные деньги. Кстати беременность встала тоже порядка 50 тыс всякие анализы, УЗИ, врачи. И это без кучи лекарств сверху. В ЖК только мочу то и носила бесплатно. Все остальное сама по врачам платным.

6 минут назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

нет не годами...щас намного проще если есть реальные показания и амг выше 1.2

Вот по нему то я и не проходила. У меня был 0.09. но с первой подсадки все вышло. Дочке в сентябре уже 2года)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, НнеН сказал(а):

@Мася. я совсем в этом вопросе ноль. Даже примерно не читала еще что там и как. Но у меня все анализы в норме, СГ тоже. Поэтому думаю бесплатно - точно не мой путь 

Почему не твой, очень даже большая вероятность, если все аналищы в норме, таким охотнее дают, так как больше шанса на успех, для статистики, главное по амг проходить, многие подделывают анализ и ждут квоту))

А у меня девочки трендец случился:girl_cray: мало того что гнойная ангина вылезла, так ещё с 6 утра в обнимку с унитазом, я просьо непонимаю, откуда столько "счастья" привалило, а я блин с субботы собиралась начать теститься:( короче теперь непонятно чего вообще ждать

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Natik0044 сказал(а):

 

Почему не твой, очень даже большая вероятность, если все аналищы в норме, таким охотнее дают, так как больше шанса на успех, для статистики, главное по амг проходить, многие подделывают анализ и ждут квоту))

А у меня девочки трендец случился:girl_cray: мало того что гнойная ангина вылезла, так ещё с 6 утра в обнимку с унитазом, я просьо непонимаю, откуда столько "счастья" привалило, а я блин с субботы собиралась начать теститься:( короче теперь непонятно чего вообще ждать

А я наоборот думала, что анализы должны быть не очень, чтобы квоту дали. Ладно, пока не буду лезть в эту тему. Месяц мы точно отдыхаем 💃💃

а ты отравилась? Почему такая реакция организма? Может уже тошнотики?🤔

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natik0044 выздоравливай((

@НнеН анализы могут быть хорошими, но диагноз должен быть для квоты...если здорова и сделаны все проверки труб, лапара и тп и нет Б в течении года ток тогда возьмут с нееясным

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ღКусочек счастьяღ спасибо за разъяснения 🌸

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, НнеН сказал(а):

А я наоборот думала, что анализы должны быть не очень, чтобы квоту дали. Ладно, пока не буду лезть в эту тему. Месяц мы точно отдыхаем 💃💃

а ты отравилась? Почему такая реакция организма? Может уже тошнотики?🤔

Да я сама в шоке, отравилась если только полоскалками и рассасывющими для горла, или малиной с лимоном, короче не знаю что это, думаю для тошнотиков ещё рановато, сегодня 8-9 дпо только.

Но с ангиной это жесть, тут говорить лишний раз больно, а оно для полного счастья ещё и на обнимашки в уборную гонять🤦🏻‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natik0044 выздоравливай 🙏крепкий сладкий чай и активированный уголь. Должны помочь 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

@Natik0044

@НнеН анализы могут быть хорошими, но диагноз должен быть для квоты...если здорова и сделаны все проверки труб, лапара и тп и нет Б в течении года ток тогда возьмут с нееясным

Ой не факт. Это скорее к молодежи относиться. А тут просто будут смотреть на возраст. Нет у нас такого с годом ожидания. Можно вообще сразу идти в клинику репродукции, и они сами все сделают, оформят документы для квоты, но это конечно дороже. А самой через поликлинику придется побегать. 

Все зависит от того насколько прижало и человек готов через все это пройти. Я просто была настроена решительно и в бой с первым ребенком в 36 лет. Но сейчас я хочу 2го, но опять в ЭКО пока не готова. Времени и сил конечно много это отнимает , да и нервов...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natik0044 ох, выздоравливай! Рвота может быть от интоксикации, от температуры. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже про ЭКО тихонечко намекают...А мне так обидно, двоих же сама родила, правда уже 9,5лет прошло. Но я думала, что сама смогу. Конечно,  после БхБ в октябре прошлого года, мы с мужем расстроились оба. Но тогда мы и не планировали, само как то получилось. Наверное именно это и стало толчком для мужа отвести меня в ЗАГС, чтоб узаконить отношения и оповестить государство, что мы спим вместе, потому что именно после БхБ, через 2 недели, он сделал мне предложение. Сначала после БхБ 3 месяца таблетки пила, по рекомендации Г, а с февраля этого года планируем, уже полгода получается. Но тишина до сих пор, кроме реагентов порадоваться нечему...:girl_cray:

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, НнеН сказал(а):

@Мася. я совсем в этом вопросе ноль. Даже примерно не читала еще что там и как. Но у меня все анализы в норме, СГ тоже. Поэтому думаю бесплатно - точно не мой путь 

Может просто проконсультироваться попробовать, что скажут и подходите ли? 

@Natik0044 блин тебе антибиотики пить нужно, гнойная ангина- совсем не шутки. Или хотя бы по старинке синькой или люголем обработай. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Мася. сказал(а):

Может просто проконсультироваться попробовать, что скажут и подходите ли? 

Возможно,. Но подумаю я об этом позже 😘

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Мася. сказал(а):

Может просто проконсультироваться попробовать, что скажут и подходите ли? 

@Natik0044 блин тебе антибиотики пить нужно, гнойная ангина- совсем не шутки. Или хотя бы по старинке синькой или люголем обработай. 

Да, сказали цефтриаксон можно, если дай Бог масик зацепился, на него не повлияет никак, хоть он болючий зараза 😬 а колоть надо, я говорить блин не могу, боль просто адская:cry: уже не знаю, чем не прополоскала и не набрызгала на гланды, всё что только можно и результата ноль, хуже только

2 часа назад, Fortunate сказал(а):

@Natik0044 ох, выздоравливай! Рвота может быть от интоксикации, от температуры. 

Фишка в том, что температуры нет, что очень странно для ангины, сегодня когда литра 3 желчи оставила, и меня трясло, темпа упала до 36, а так 36.6 максимально 36.9 поднималась. Вот и пойми ты этот женский организм🤷‍♀️ 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Natik0044 сказал(а):

Да, сказали цефтриаксон можно, если дай Бог масик зацепился, на него не повлияет никак, хоть он болючий зараза 😬 а колоть надо, я говорить блин не могу, боль просто адская:cry: уже не знаю, чем не прополоскала и не набрызгала на гланды, всё что только можно и результата ноль, хуже только

Цефтриаксон очень хороший антибиотик! Мне его при воспалении матки назначали в 2014 году. Воспаление сняли, потом полип из цервикального канала вырезали и эрозию на ШМ прижгли.

Только вы не бросайте его колоть сразу как полегчает, цефтриаксон быстро снимает болевые симптомы, но если не проколите весь курс, может быть рецидив.

@Natik0044 мне Гексорал спрей при ангине хорошо помогал. Очень противное лекарство, набрызгаешь и прям рвотные позывы от него. Но он быстро обеззараживает и убирает "гнойность" при ангине, хорошо болевые симптомы снимает тоже.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, JuliaCherry сказал(а):

Только вы не бросайте его колоть сразу как полегчает, цефтриаксон быстро снимает болевые симптомы, но если не проколите весь курс, может быть рецидив.

Да, не брошу, мне всего-то 5 дней колоть прописали, не так в принципе и много. Спасибо😘

1 час назад, JuliaCherry сказал(а):

мне Гексорал спрей при ангине хорошо помогал. Очень противное лекарство, набрызгаешь и прям рвотные позывы от него. Но он быстро обеззараживает и убирает "гнойность" при ангине, хорошо болевые симптомы снимает тоже.

А мне ничего пока не помогло толком, очаги большие, сказали пока изнутри не пролечим, ничего и не поможет((( поэтому и подписалась уже на антибиотик, хотя надеялась без него обойтись конечно😔

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Natik0044 сказал(а):

А мне ничего пока не помогло толком, очаги большие, сказали пока изнутри не пролечим, ничего и не поможет((( поэтому и подписалась уже на антибиотик, хотя надеялась без него обойтись конечно😔

Не переживай, цефтриаксон часто назначают в гинекологии и урологии. Хороший, действенный. Иногда без антибиотика никак не обойтись. Если Б наступит, применение цефтриаксона на таком малом сроке никак не должно навредить малышу. Лечись спокойно.

Тебе его сколько раз в день прописали колоть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, JuliaCherry сказал(а):

Не переживай, цефтриаксон часто назначают в гинекологии и урологии. Хороший, действенный. Иногда без антибиотика никак не обойтись. Если Б наступит, применение цефтриаксона на таком малом сроке никак не должно навредить малышу. Лечись спокойно.

Тебе его сколько раз в день прописали колоть?

Да я вот тоже прочитала, доктора пишут, что он совсем никак не повлияет, а вот инфекция может.

Назначили: 

2 г, 1 раз в день - 5 дней.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Natik0044 сказал(а):

Назначили: 

2 г, 1 раз в день - 5 дней.

Если 1 раз в день, то ты можешь свою суточную дозу разделить на 2 укола - утром и вечером. В течении дня разведенный раствор не испортится, суточную дозу ты получишь и уколы будут менее болючими, не будут формироваться в шишки на попе из за большого объёма укола.

Я сама так делаю, пришла к этому спустя несколько лет после знакомства с цефтриаксоном. У меня цистит хронический + песок (признаки мочекаменной). Когда обострение, назначают цефтриаксон мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, я тесты больше не мочила, но у меня состояние какое-то «раздутости»😁,  не знаю как назвать, питаюсь нормально, работаю много, я чувствую что меня просто распирает, ну что это такое, так некомфортно, да ещё и выделений много белых (сорри), не молочница точно. Судороги в ногах, спать тяжело, что-то тут совсем не до планирования 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Танюша260 Может таки замочить еще один тест?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Танюша260 сказал(а):

Привет всем, я тесты больше не мочила, но у меня состояние какое-то «раздутости»😁,  не знаю как назвать, питаюсь нормально, работаю много, я чувствую что меня просто распирает, ну что это такое, так некомфортно, да ещё и выделений много белых (сорри), не молочница точно. Судороги в ногах, спать тяжело, что-то тут совсем не до планирования 

судороги в ногах чет порой тож стали посещать( интересно отчего((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...