Перейти к публикации

ТЕСТОМАНИЯ :)


Nadinel

Полезные сообщения

28 минут назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

качество як после заморозки может ж пострадать тоже((( ? хорошо, что хоть из 3 один дожил и все получилось)))порой не знаешь как лучше

Оказался даже отличник 5аа) 

Ну у меня был выбор либо хоть как то их сохраняем, либо они у меня впустую пропадут. По деньгам не сильно дорого выходило. Процедура 30 тыс стоила. Ну и лекарства тысяч на 5 ещё ( оргалутран чтоб дорос хорошо и ХГЧ)

28 минут назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

опасно с таким амг делать лапару((( мне кажется тебе нужно попасть к хорошему РЕ и с ним решать вопрос...возможно и в ец стимуляцию. но мне кажется проще легкую стимуляцию и собрать несколько клеток

С низким АМГ возможно что никакая стимуляция не даст ничего. У меня была пробная клостом. Выросло  только по 1 шт в каждом яичнике, а по факту ооцит был только в 1, а второй оказался пустышкой.

Так ещё и приливы начались, потому что клостилбегит блокирует эстрогены. Хорошо только в тот цикл и потом восстановилось все 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Тройная мама У меня в марте была лапара (две трубы были не проходимы), я долго отходила от операции (хотя казалось бы несложная считается), вот уже октябрь и Б не наступила. Плюс шрам келоидный стал на животе. Но у меня амг 3+. А если низкий, то действительно лапару лучше не делать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, oksb сказал(а):

Оказался даже отличник 5аа) 

Ну у меня был выбор либо хоть как то их сохраняем, либо они у меня впустую пропадут. По деньгам не сильно дорого выходило. Процедура 30 тыс стоила. Ну и лекарства тысяч на 5 ещё ( оргалутран чтоб дорос хорошо и ХГЧ)

С низким АМГ возможно что никакая стимуляция не даст ничего. У меня была пробная клостом. Выросло  только по 1 шт в каждом яичнике, а по факту ооцит был только в 1, а второй оказался пустышкой.

Так ещё и приливы начались, потому что клостилбегит блокирует эстрогены. Хорошо только в тот цикл и потом восстановилось все 

у меня низкий амг был 0.18...была стимуляция взяли 3 фолика...2 эмбриона. Потом амг вырос после родов до 0,45 была стимуляция 4 фолика и 2 эмбриона снова...щас снова в протоколе не знаю сколько получим...растет пока 5 фоликов..надеюсь будет хотя б 3 эмбриона

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

у меня низкий амг был 0.18...была стимуляция взяли 3 фолика...2 эмбриона. Потом амг вырос после родов до 0,45 была стимуляция 4 фолика и 2 эмбриона снова...щас снова в протоколе не знаю сколько получим...растет пока 5 фоликов..надеюсь будет хотя б 3 эмбриона

А как так получается:

3 фолика - 2 эмбриона

4 фолика - 2 эмбриона

Куда остальные фолики делись?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, JuliaCherry сказал(а):

А как так получается:

3 фолика - 2 эмбриона

4 фолика - 2 эмбриона

Куда остальные фолики делись?

не во всех фоликах созревшие и качественные клетки)))

@JuliaCherry их может быть и 20, а клеток всего 5....

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О,Господи,девоньки,спасибо за ваши истории, я такой профан в этом..я просто запуталась в том что лучше..жду ответа из клиники ,на консультацию.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Тройная мама сказал(а):

О,Господи,девоньки,спасибо за ваши истории, я такой профан в этом..я просто запуталась в том что лучше..жду ответа из клиники ,на консультацию.

У тебя всё получится. Мы в тебя верим:embrace:

У меня мужа только на понедельник 9 октября на утро записали на СГ. Мы и так уже не любились с воскресенья. А сегодня у меня ещё М пришли...а это дней 5, до субботы включительно. Потом ему нельзя будет в воскресенье, за сутки то перед СГ) Короче мы эту неделю без ПА кукуем:girl_in_dreams:

Кто нибудь знает, почти 8 суток воздержания перед СГ в норму укладываются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, JuliaCherry сказал(а):

У тебя всё получится. Мы в тебя верим:embrace:

У меня мужа только на понедельник 9 октября на утро записали на СГ. Мы и так уже не любились с воскресенья. А сегодня у меня ещё М пришли...а это дней 5, до субботы включительно. Потом ему нельзя будет в воскресенье, за сутки то перед СГ) Короче мы эту неделю без ПА кукуем:girl_in_dreams:

Кто нибудь знает, почти 8 суток воздержания перед СГ в норму укладываются?

нет. 3-5 дней максимум воздержание. Больше могут быть уже погрешности в активности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

нет. 3-5 дней максимум воздержание. Больше могут быть уже погрешности в активности 

Значит придётся проявить смекалку:love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@JuliaCherry да, 8 дней много,мы еле 3 дня вытерпели)))Нам сказали не более 3 дней.

35 минут назад, JuliaCherry сказал(а):

У тебя всё получится. Мы в тебя верим:embrace:

У меня мужа только на понедельник 9 октября на утро записали на СГ. Мы и так уже не любились с воскресенья. А сегодня у меня ещё М пришли...а это дней 5, до субботы включительно. Потом ему нельзя будет в воскресенье, за сутки то перед СГ) Короче мы эту неделю без ПА кукуем:girl_in_dreams:

Кто нибудь знает, почти 8 суток воздержания перед СГ в норму укладываются?

Спасибо огромное и тебе и всем девочкам за поддержку.Я что то загрузилась не много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, JuliaCherry сказал(а):

А как так получается:

3 фолика - 2 эмбриона

4 фолика - 2 эмбриона

Куда остальные фолики делись?

Пустышки. Чем старше женщина и меньше АМГ , тем более такая вероятность

2 часа назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

у меня низкий амг был 0.18...была стимуляция взяли 3 фолика...2 эмбриона. Потом амг вырос после родов до 0,45 была стимуляция 4 фолика и 2 эмбриона снова...щас снова в протоколе не знаю сколько получим...растет пока 5 фоликов..надеюсь будет хотя б 3 эмбриона

У меня зимой стал 0.15)))) вообще хоть врачи и говорят  АМГ нельзя повысить по историям из темы девочки с Сия это много раз опровергали

2 часа назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, oksb сказал(а):

Пустышки. Чем старше женщина и меньше АМГ , тем более такая вероятность

У меня зимой стал 0.15)))) вообще хоть врачи и говорят  АМГ нельзя повысить по историям из темы девочки с Сия это много раз опровергали

Блин, я чёт задумалась. У меня никогда не было диагноза СИЯ и СПКЯ. Но и АМГ я никогда не сдавала. А может стоит?:think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Через недельку на 7ДЦ сходить сдать или не надо? Сижу думаю:think1:

Screenshot_20231003_210015_Browser.jpg

@oksb как считаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@JuliaCherry если ни разу не сдавали, то конечно, я бы сдала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kate Wayne АМГ точно ни разу не сдавала. Хотя, конечно, может просто когда то давно сдавала, было всё хорошо и по этому не помню уже. В последний год точно АМГ не сдавала, прям 100%. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@JuliaCherry даже не знаю надо ли оно тебе..многие врачи говорят ,что амг не информативно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, JuliaCherry сказал(а):

Через недельку на 7ДЦ сходить сдать или не надо? Сижу думаю:think1:

Screenshot_20231003_210015_Browser.jpg

@oksb как считаешь?

По идее он не должен быть привязан к циклу, но обычно сдают со всеми женскими гармонами на 2-4 ДЦ . И надо его не отдельно смотреть ,а ещё ФСГ и УЗИ с подсчётом антральных фоликов на 5-7дц. Ну впринципе УЗИ у тебя и так есть если там прям считали штуки в каждом яичнике. 

А так уже сколько я прочитала про этот АМГ, клин светом на нем не сошёлся. Надо много чего учитывать ещё чтобы действительно дать оценку фертильности. Вон сколько историй самостоятельных Б с АМГ как у меня и даже ниже.

Вопщем если соберёшься то 2-4 ДЦ АМГ и ФСГ 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, JuliaCherry сказал(а):

Через недельку на 7ДЦ сходить сдать или не надо? Сижу думаю:think1:

Screenshot_20231003_210015_Browser.jpg

@oksb как считаешь?

Вот лг/фсг стоит сдать и пролактин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Тройная мама сказал(а):

Вот лг/фсг стоит сдать и пролактин

Кстати да, может дело вообще в пролактине.

И лучше сдавать на 2й полный день М. Т.е если в первый день не с утра, а после обеда началось , то первым днём не считается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, oksb сказал(а):

По идее он не должен быть привязан к циклу, но обычно сдают со всеми женскими гармонами на 2-4 ДЦ . И надо его не отдельно смотреть ,а ещё ФСГ и УЗИ с подсчётом антральных фоликов на 5-7дц. Ну впринципе УЗИ у тебя и так есть если там прям считали штуки в каждом яичнике. 

А так уже сколько я прочитала про этот АМГ, клин светом на нем не сошёлся. Надо много чего учитывать ещё чтобы действительно дать оценку фертильности. Вон сколько историй самостоятельных Б с АМГ как у меня и даже ниже.

Вопщем если соберёшься то 2-4 ДЦ АМГ и ФСГ 

У меня цикл длинный, мне наверное на 2-4 день сдавать не показательно. По-этому на 7дц и думаю сдать. Там комбо анализ, АМГ+ФСГ+ЛГ и еще я эстрадиол добавила. Хочу оценить 1 фазу. Что прога во 2 фазе не хватает я и так давно уже знаю, можно сказать всегда знала. Но тоже может потом прог проверю ещё. Кстати, на 7дц и на УЗИ фоликулометрию записалась уже.

25 минут назад, Тройная мама сказал(а):

Вот лг/фсг стоит сдать и пролактин

А пролактин о чём говорит?

24 минуты назад, oksb сказал(а):

Кстати да, может дело вообще в пролактине.

И лучше сдавать на 2й полный день М. Т.е если в первый день не с утра, а после обеда началось , то первым днём не считается

Сегодня почти ровно в 16:00 в туалет пошла, белье было чистое, а пописала и М пришли, ну я сразу прокладку для М поставила. Они ещё и не разгулялись особо. Но живот ацки болит уже(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@JuliaCherry повышение пролактина не дает забеременеть ну это я простым языком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Тройная мама сказал(а):

@JuliaCherry повышение пролактина не дает забеременеть ну это я простым языком.

Так же как ттг короче. Ну мне так же грубо говоря про ттг эндокринолог сказала

@Тройная мама а надо просто пролактин или макропролактин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@JuliaCherry если будете сдавать пролактин, просто имейте ввиду, очень вредный гормон для сдачи. ))
после побуждения должно пройти более двух часов. ( ночью пролактин повышается) , на кануне не должно быть секса, спорта. Пришли в клинику . Посидели, чуть отдохнули , потом сдаёте. Без нервов, спешки, суеты 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@JuliaCherry мне Ре говорила просто пролактин.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если пролактин будет высоким, потом назначат макропролактин . 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...