Перейти к публикации

ТЕСТОМАНИЯ :)


Nadinel

Полезные сообщения

@Нара не могу ничего подсказать , может девочки посоветуют , мне выписывали совсем другое , прогинорм, виданол (это транексамовая кислота ) и магне Б6. Врачи всё таки смотрят на ситуацию индивидуально . А что сказали от чего кровь ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

33 минуты назад, Нара сказал(а):

А если сейчас начать пить дюфастон,  то как долго его пьют? Мне сказали 10 дней

Мне выписали аскорбинк в/в, дицинон в/м, дюфасон по й 2 р в день 10 дней и папаверин свечи

Если начали Дюфастон, то отмена только после 18 недель, а то и 20. 

Если начали прогестерон, то его не бросают пока не начнет функционировать плацента. Слезать с него резко нельзя, там очень плавная схема отмены длинной месяц почти, от доз зависит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, oksb сказал(а):

Если начали Дюфастон, то отмена только после 18 недель, а то и 20. 

Если начали прогестерон, то его не бросают пока не начнет функционировать плацента. Слезать с него резко нельзя, там очень плавная схема отмены длинной месяц почти, от доз зависит.

Пока дюф не пила

Девочки по узи:

Плодное яйцо 12 мм

Желточный мешочек 5 мм

Эмбрион нашли, сердцебиение есть, услышала) ЧСС 142 ударов (не мало ли?)

КТР 2 мм

Есть гематома не большая, сказали поэтому кровило

2 минуты назад, Нара сказал(а):

Пока дюф не пила

Девочки по узи:

Плодное яйцо 12 мм

Желточный мешочек 5 мм

Эмбрион нашли, сердцебиение есть, услышала) ЧСС 142 ударов (не мало ли?)

КТР 2 мм

Есть гематома не большая, сказали поэтому кровило

Вроде успокоилась,но...

Хорион по передней стенке матки, это как я понимаю значит и плацента в будущем будет по передней стенке. Мне страшно, так как уже было 2 кесарево, последнее всего лишь 1,5 года назад. В интернете одни страшилки. Значить есть большая вероятность что плацента врастет в рубец, откроется кровотечение, отслойка, преждевременной роды, и я и ребёнок можем погибнуть... ой я боюсь.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Нара сказал(а):орион по передней стенке матки, это как я понимаю значит и плацента в будущем будет по передней стенке. Мне страшно, так как уже было 2 кесарево, последнее всего лишь 1,5 года назад. В интернете одни страшилки. Значить есть большая вероятность что плацента врастет в рубец, откроется кровотечение, отслойка, преждевременной роды, и я и ребёнок можем погибнуть... ой я боюсь.

 

Мне кажется вам нужно идти к хорошему гинекологу-аккушеру на консультацию,и по поводу дюфастона и с результатами УЗИ

У вас нет перинатальных центров или в роддомах дают консультации? У нас просто можно прийти, посидеть подождать и выйдет практикующий акушер, который как раз во всем этом разбирается. За денюшку конечно официально все с бумажками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нара у нас пишут чсс + , а так , думаю норм 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полюбому пойду к врачу, вроде рада что все хорошо, но в то же время тереь эта передняя стенка, блин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, JuliaCherry сказал(а):

А как ты пила? Опиши свою схему приёма Овариамина, пожалуйста. Меня тоже Овуляция на 14ДЦ вполне устроит. 

Там в инструкции пишут: 

Взрослым по 1-3 таблетки 2-3 раза в день за 15-20 минут до еды, не разжевывая. Продолжительность приема - 10-14 дней.

Потому я и решила 2т 2р/день 10дней, ну чтоб поменьше и как раз пачки хватит.

Напиши свою схему, очень тебя прошу:molitva:

Я пила 1 т 2 раза в день .в течении 10 дней 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нара хорошо,  что все хорошо!!! Очередной приветик от малыша)

142 уд/мин - это нормально, не мало)

По поводу прикрепления: решай проблемы по мере их поступления! Явно мониторить будут эту ситуацию по УЗИ. Я с девочкой лежала в перинатальной центре: у нее вообще пуповина в шов от КС вросла(насколько я поняла, возможно вру, но все очень серьезно). Так вот ей назначили дату КС,она за неделю где-то легла в ПЦ, все благополучно разрешилось) Поэтому, отставить панику!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Данни_Элла сказал(а):

Девочки, вот скажите, на 12 дпо сто проц уже покажет тест? Вроде хочется сделать, а вроде и как-то и нет

Да

2 часа назад, JuliaCherry сказал(а):

А как ты пила? Опиши свою схему приёма Овариамина, пожалуйста. Меня тоже Овуляция на 14ДЦ вполне устроит. 

Там в инструкции пишут: 

Взрослым по 1-3 таблетки 2-3 раза в день за 15-20 минут до еды, не разжевывая. Продолжительность приема - 10-14 дней.

Потому я и решила 2т 2р/день 10дней, ну чтоб поменьше и как раз пачки хватит.

Напиши свою схему, очень тебя прошу:molitva:

Еще вазаламин можно .так же 1т 2 раза в день ,10 дней.он улучшает качество яйцеклеток 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, MamLu сказал(а):

@Нара хорошо,  что все хорошо!!! Очередной приветик от малыша)

142 уд/мин - это нормально, не мало)

По поводу прикрепления: решай проблемы по мере их поступления! Явно мониторить будут эту ситуацию по УЗИ. Я с девочкой лежала в перинатальной центре: у нее вообще пуповина в шов от КС вросла(насколько я поняла, возможно вру, но все очень серьезно). Так вот ей назначили дату КС,она за неделю где-то легла в ПЦ, все благополучно разрешилось) Поэтому, отставить панику!

Мне на КС надо будет ехать в другой город (от нас часа 2 езды), так как в нашем роддоме нет спецов для 3 и более КС. И я боюсь что вдруг роды начнутся раньше запланированного (мало ли) и я не успею доехать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, lotuss сказал(а):

Еще вазаламин можно .так же 1т 2 раза в день ,10 дней.он улучшает качество яйцеклеток 

И его заказала. Пусть будет :girl_in_dreams:

Вазаламин улучшает кровообращение, а у меня как раз после нервного стресса опять онемение левой руки пошло безымянного пальца и мизинца. Думаю он очень кстати будет, не только для яйцеклеток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, JuliaCherry сказал(а):

И его заказала. Пусть будет :girl_in_dreams:

Вазаламин улучшает кровообращение, а у меня как раз после нервного стресса опять онемение левой руки пошло безымянного пальца и мизинца. Думаю он очень кстати будет, не только для яйцеклеток.

Юль,если ты взяла Вазаламин то принимай 2 т утром Вариамина и 2 т вечером Вазаламина.Девочки с этого  форума звонили в институт разработчик этих препаратов и они сказали такую сзему.Но они сказали за 3 дня до месячных начинать.Там схему они дали на 3 месяца, там каждый месяц овприамин принимается с разными препаратами.девочки так и принимали и достаточно эффективно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Тройная мама сказал(а):

Юль,если ты взяла Вазаламин то принимай 2 т утром Вариамина и 2 т вечером Вазаламина.Девочки с этого  форума звонили в институт разработчик этих препаратов и они сказали такую сзему.Но они сказали за 3 дня до месячных начинать.Там схему они дали на 3 месяца, там каждый месяц овприамин принимается с разными препаратами.девочки так и принимали и достаточно эффективно.

А можно узнать с какими ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, lotuss сказал(а):

А можно узнать с какими ?

Я попытаюсь найти,просто забыла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Тройная мама сказал(а):

Юль,если ты взяла Вазаламин то принимай 2 т утром Вариамина и 2 т вечером Вазаламина.Девочки с этого  форума звонили в институт разработчик этих препаратов и они сказали такую сзему.Но они сказали за 3 дня до месячных начинать.Там схему они дали на 3 месяца, там каждый месяц овприамин принимается с разными препаратами.девочки так и принимали и достаточно эффективно.

Правда очень странно ,что подряд три месяца ,если даже в аннотации написана с перерывом в 3-6 месяцев .он же может понизить овариальный запас 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню на третий месяц Эпифамин

1 минуту назад, lotuss сказал(а):

Правда очень странно ,что подряд три месяца ,если даже в аннотации написана с перерывом в 3-6 месяцев .он же может понизить овариальный запас 

Я принимала 3 месяца,резерв не изменился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя где то пишут ,что наоборот повышает 🤷‍♀️

1 минуту назад, Тройная мама сказал(а):

 

Помню на третий месяц Эпифамин

 

Посмотрите пожалуйста ,вдруг найдете ) я его почти год назад принимала ,достаточный перерыв ,думаю может попробовать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lotuss сказал(а):

Хотя где то пишут ,что наоборот повышает 🤷‍♀️

Посмотрите пожалуйста ,вдруг найдете ) я его почти год назад принимала ,достаточный перерыв ,думаю может попробовать 

Обязательно постараюсь найти

Да, и со мной лучше на ты,я ж готовлюсь стать молодой мамой)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Тройная мама сказал(а):

Да, и со мной лучше на ты,я ж готовлюсь стать молодой мамой)))

Хорошо )

8 часов назад, oksb сказал(а):

Девочки, у которых по двое или даже трое маленьких деток, погодки или 2-3 года разницы, как вы справляетесь ??? Я вот за это переживаю очень. Я достаточно интровертна по характеру, мне нужно мое время и пространство. Мне с одной то прям тяжеловато бывает, хотя она достаточно самостоятельная по характеру. Ещё и возраст, 39на носу

Я тоже интроверт .у моих разница 2,4 ,тяжеловато конечно ,но все по силам ,не переживайте )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот схемы

Screenshot_2023-11-14-21-34-24-986_com.google.android.apps.photos.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ,с эпифамином,точно.Но там именно 2т утром овариамина и 2т вечером вазаламина,а на следующий цикл эпифамина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нара не бойся!!! Моему 9 лет 1 декабря. До него 2 кс, прикрепление по передней стенке)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нара не переживай, сб отличное у тебя.У меня в 7 н 1 день сб 165.Тебя токсикоз не мучает ????.Меня сильно, до рвоты.До обеда есть не могу! У меня тоже кесарево 1.И сейчас по передней стенке плод, врач сказала это ничего страшного, от рубца главное далеко!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки)

Сегодня опять пусто. Уже успела расстроиться, всплакнуть немного:D

1700021921462.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MasyaYasya сказал(а):

@Нара не переживай, сб отличное у тебя.У меня в 7 н 1 день сб 165.Тебя токсикоз не мучает ????.Меня сильно, до рвоты.До обеда есть не могу! У меня тоже кесарево 1.И сейчас по передней стенке плод, врач сказала это ничего страшного, от рубца главное далеко!

Спасибо.  Токсикоза нет, и раньше при 2х Б не было его. Вот мне не сказали далеко от рубца или нет. Или прям на рубце не знаю. В следующий раз уточню

7 часов назад, moxnatushka сказал(а):

@Нара не бойся!!! Моему 9 лет 1 декабря. До него 2 кс, прикрепление по передней стенке)

Очень надеюсь что все обойдётся. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...