Перейти к публикации

ТЕСТОМАНИЯ :)


Nadinel

Полезные сообщения

@Sveт24 привет! Только тебя вспоминала я .. думаю где ты. Ты на узи была когда? Что в целом то сказали ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Только что, An.net сказал(а):

@Sveт24 привет! Только тебя вспоминала я .. думаю где ты. Ты на узи была когда? Что в целом то сказали ??

Да в целом всё как обычно. Эндик маленький (у меня с ним всегда была проблема). Ничего лишнего не нашли. А вот киста

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sveт24 интернет говорит, что не мешает она забеременеть. Не отчаивайся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это киста жт-100%. Но узист сказал, что аваляторная, то есть без кровотока. А я так поняла, чтобы она функцианировала, она болжна быть с кровотоком. Не могу ничего в инете про это найти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Sveт24 сказал(а):

Девочкиии:girl_cray: с аваскулярной кистой жт мне ловить нечего в этом цикле?

Аваскулярная - это что за зверь такой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sveт24 у меня в свое время киста ЖТ лопнула, я была беременна на тот момент. Была операция, зашивали мне там(что конкретно, я не запомнила,т.к.переживала за кроху, 4-5неделек было).  Дюфастон не спас беременность(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Sveт24 сказал(а):

Это киста жт-100%. Но узист сказал, что аваляторная, то есть без кровотока. А я так поняла, чтобы она функцианировала, она болжна быть с кровотоком. Не могу ничего в инете про это найти

Да не переживай ты. У меня сегодня тоже слона нашли, Киста ЖТ 35мм. Но овуляция точно уже была. Сиськи уж неделю надутые, как будто операцию по увеличению груди сделала, а болят заразы, капец... Поясницу ломит, правый яичник болит, именно там этот слон прописался) Врач предположила, что это ЖТ хорошо работает, из за вырабатываемого им прогестерона грудь не успокаивается, говорит так и будет до конца цикла, если не забеременнею. Если всё таки забеременнею, то для беременности сказала это отличное ЖТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, MamLu сказал(а):

@Sveт24 у меня в свое время киста ЖТ лопнула, я была беременна на тот момент. Была операция, зашивали мне там(что конкретно, я не запомнила,т.к.переживала за кроху, 4-5неделек было).  Дюфастон не спас беременность(

Бывает, что киста жт переростает и лопается. Это немного другое. Есть киста жт-функциональная и нет. Я вот и не поняла, она у меня работает сейчас, как жт, или всё уже. Узист не смог определить в этот раз.

А инфу именно по аваскулярной кисте жт не могу найти и проконсультироваться негде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, MamLu сказал(а):

@Sveт24 у меня в свое время киста ЖТ лопнула, я была беременна на тот момент. Была операция, зашивали мне там(что конкретно, я не запомнила,т.к.переживала за кроху, 4-5неделек было).  Дюфастон не спас беременность(

Ого, я и не знала что так бывает.  А большой размер был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, как вариант переделать УЗИ у другого специалиста через пару дней.

@JuliaCherry не знаю, до этого никто про кисту мне не говорил, я ее не чувствовала(грудь тоже налилась сильно и болела, но // и я была уверена, что это так на Б.грудь реагирует). Но чуть на тот свет не ушла. В два ночи приехала по самообращению в гинекологию, в 5 утра операция. Сказали, если дотерпела бы до 8 утра(как обычно люди делают - утром к врачу идут), то меня б уже не было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MamLu не вариант у другого. Этому узисту я очень верю. Хожу только к нему (очень много узистов повидала).

Меня интересует именно понятие аваскулярная киста жт. Что такое киста жт я знаю, сталкивалась с ним. И даже сына родила с ним

ладно, вы тоже не знаете :girl_cray:

@JuliaCherry а что тебе в описании написали? Просто киста жт? Или там подробно расписали ее?

Мне он просто всегда все расписывает

если честно,  я очень большие ставки делала на этот цикл. Видно, не судьба

20231130_102054.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sveт24 вот чего нашла

 

Анэхогенное аваскулярное образование в яичнике: что делать?

Содержание

  1. Ссылки скрыты.

Образования в яичниках у женщин сегодня не редкость. Они имеют разное происхождение, характер, некоторые требуют срочного лечения, в том числе и оперативного, а отдельные – пропадают так же резко, как и появляются. Стоит ли беспокоится при диагнозе «  », рассмотрим далее.

Особенности новообразования в яичнике

Давайте сначала разберем этимологию самого определения «  аваскулярное образование в яичнике». Анэхогенным называют образование, не дающее возможности отразить звук. То есть получается, что исследуемое включение содержит материал, не отражающий звук. Такие характеристики свойственны для жидкостей.

Аваскулярным  называют образование, которое не кровоснабжается. Из такой характеристики получается, что речь идет о функциональной кисте. Что делать в таком случае, попробуем разобраться.

Что такое функциональная киста

На протяжении менструального цикла в яичнике может происходить скопление жидкости, что обуславливает формирование в яичнике кисты, которая способна увеличиваться в объеме. Функциональная киста возникает в соответствии с определенными днями цикла и имеет разные размеры. Причина ее появления — неразорвавшийся фолликул, который продолжает увеличиваться. Обычно подобная киста лечится консервативно, через время она сама исчезает, если меняется гормональный фон.

Функциональные кисты могут быть нескольких видов:

фолликулярными;

кисты желтого тела ;

параовариальными.

Чаще всего такое анэхогенное аваскулярное образование в яичнике не имеет ярко выраженной симптоматики и случайно обнаруживается при плановом УЗИ репродуктивной системы. Редко женщину может беспокоить нерегулярность менструаций.

Опасна ли фолликулярная киста?

Фолликулярная разновидность кисты имеет вид однокамерного образования, может достигать в диаметре до 10 см. Как правило, это одиночное анэхогенное аваскулярное образование с тонкой капсулой и жидким содержимым однородной консистенции. Они имеют характерную особенность возникать без определенных причин и так же неожиданно через некоторое время самостоятельно рассасываться. Но если такое образование диагностировано, лучше проводить регулярный контроль его изменений посредством УЗИ-мониторинга.

Киста желтого тела: что это?

Когда организм женщины готовится к овуляции, в нем формируется специальная внутренняя секреторная железа, призвана синтезировать женские половые гормоны. Именно она и является желтым телом. Как само образование, так и функциональные кисты, возникающие на нем, не способны навредить здоровью женщины. Они начинают обычно регрессировать через 2-3 месяца после появления. Удалять такое определяемое на УЗИ анэхогенное аваскулярное образование в яичнике рекомендуется только в том случае, когда его размеры превышают максимально допустимые нормы.

Лечим или удаляем?

Окончательное заключение относительно характера образования и метода его лечения может дать только гинеколог после тщательной диагностики и анализов. Если киста не несет дискомфорта, оперативное вмешательство не обязательно. Но при угрозе ее инфицирования, стремительно быстром увеличении ее в размерах, появлении риска ее озлокачествления, операция является неизбежной.

Следует уяснить, что далеко не каждая киста исчезает самостоятельно, большинство из них требуют лечения, иногда и хирургического. Иначе образование может вырастать до огромных размеров и мешать функционировать соседним органам. Кроме того, некоторые кисты по виду похожи на гриб на ножке, на которой в определенных условиях они способны перекручиваться. Последствия такого процесса могут быть плачевными и даже летальными, если вовремя не обратиться к врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, это значит, аваскулярными все кисты Я называют?:think1: так и как понять, с какого она у меня цикла?:girl_wacko: обычно они у меня когда вылазили, то не с первыми М уходили, а со вторыми.  Но там узист мне точно говорил, что уже это старая киста. А в этом он не понял ничего. Может потому что перед этим у меня был сбой матрицы и цикл был сильно коротким?

Если предположить хоть на минуту, что она с прошлого цикла, и что вообще-это у меня не М были, а вот как раз эта киста образовывалась, то у меня задержка тогда. Ну ок и так бывает. Если посчитать 14 дней с момента типа овуляции, то прошло больше. Ждем дней 5 еще, ведь киста может такой сбой дать, наверно. 

Но что тогда с БТ (базальная температура) и титями? Бт в первой фазе у меня 35-36, но уж точно не 37

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Sveт24 сказал(а):

@JuliaCherry а что тебе в описании написали? Просто киста жт? Или там подробно расписали ее?

Мне он просто всегда все расписывает

если честно,  я очень большие ставки делала на этот цикл. Видно, не судьба

20231130_102054.jpg

Просто Киста ЖТ написали, я УЗИ сегодня скидывала ранее.

В листке УЗИ написано ЖТ до 3,5см. По 2 снимкам на УЗИ такие размеры L3.36 L2.99 L2.25 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про магний- можно пить всегда и всем подрят , он всегда в дефиците , особенно у беременных. Беременным вообще он необходим. Я пила в Б 600(3 табл) бывает и больше пьют от тонуса и всякого такого. Он и для расслабления мышц и для спокойствия мозгов. Формы Хелат, малат усваиваются гораздо лучше чем всякие оксиды и тп. Передознуть его сложно , если только ведрами пить 

Вообщем если нет явных проблем, то пить как святую воду ))))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, JuliaCherry сказал(а):

Просто Киста ЖТ написали, я УЗИ сегодня скидывала ранее.

В листке УЗИ написано ЖТ до 3,5см. По 2 снимкам на УЗИ такие размеры L 3.36 L2.99 L2.25 

Я видела, но там всё размыто, прочитать не смогла. И она тебе по нему ничего не рассказала?

Мне, кстати, тоже узист и гиня говорили, что киста жт не помеха для Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Sveт24 сказал(а):

что тогда с БТ и титями? Бт в первой фазе у меня 35-36, но уж точно не 37

А ну дуй сикать на тесты !!!! У тебя график вполне себе беременный судя по БТ (базальная температура)

3 минуты назад, Sveт24 сказал(а):

Я видела, но там всё размыто, прочитать не смогла. И она тебе по нему ничего не рассказала?

Мне, кстати, тоже узист и гиня говорили, что киста жт не помеха для Б.

Мне вообще сказала для Б хорошее такое ЖТ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@JuliaCherry так я же писяю на них:malicious: в графике они есть. Но они все пустые. На фото почему-то недотени, но в реале там пусто. Даже я со своими очками не могу разглядеть ничего

И, судя по графику у меня 6 дпо, по моим подсчетам 9, но как на самом деле? Надо звонить Конору, пусть проверит все тесты на реагент:hohot:

@КэтиКэтиС вот человечек заходит ко мне каждый день. А мне даже стыдно, что показывать нечего:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Sveт24 сказал(а):

@JuliaCherry так я же писяю на них:malicious: в графике они есть. Но они все пустые. На фото почему-то недотени, но в реале там пусто. Даже я со своими очками не могу разглядеть ничего

И, судя по графику у меня 6 дпо, по моим подсчетам 9, но как на самом деле? Надо звонить Конору, пусть проверит все тесты на реагент:hohot:

@КэтиКэтиС вот человечек заходит ко мне каждый день. А мне даже стыдно, что показывать нечего:D

Ну через пару дней поярчает может?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, JuliaCherry сказал(а):

Ну через пару дней поярчает может?))

Ой, ну насмешила:hohot: у меня всегда на тестах тени

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Sveт24 сказал(а):

Ой, ну насмешила:hohot: у меня всегда на тестах тени

Пик ЛГ у тебя на тестах на О был 22.11., БТ (базальная температура) слегка упала 23.11. Овуляцию тебе график рисует правильно, ну может не 24, а 23, например, один день туда сюда роли сильной не играет. 6-7ДПО у тебя, для тестиков это рано ещё, а БТ отличная у тебя, "беременная". Жди, заполосатятся тесты. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, JuliaCherry сказал(а):

Пик ЛГ у тебя на тестах на О был 22.11., БТ слегка упала 23.11. Овуляцию тебе график рисует правильно, ну может не 24, а 23, например, один день туда сюда роли сильной не играет. 6-7ДПО у тебя, для тестиков это рано ещё, а БТ отличная у тебя, "беременная". Жди, заполосатятся тесты. 

Так перед этим другие тесты рисовали пик))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Sveт24 сказал(а):

Так перед этим другие тесты рисовали пик))

Не было пика на тех тестах, я весь график твой посмотрела, от и до.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sveт24 я на всех захожу, у кого цикл рядом со мной начался 😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вспомнить, когда у меня соски начали полыхать, то это где-то 23-24 число. Ну будем ждать. Другого все равно не дано:this_1:

1 минуту назад, КэтиКэтиС сказал(а):

@Sveт24 я на всех захожу, у кого цикл рядом со мной начался 😁

Я тоде к тебе заглядываю:malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...