Перейти к публикации

ТЕСТОМАНИЯ :)


Nadinel

Полезные сообщения

@oksb неинформативно вообще? Или просто потом меньше становится?

Вопрос вот в чем: если во 2 фазе достаточно много, то в первой (правильной) фазе их больше или меньше? 

Не может такого быть, что во 2 фазе есть антральные, а в первой нет?  Или их не должно быть во второй фазе? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

4 минуты назад, Yagodka45 сказал(а):

@oksb неинформативно вообще? Или просто потом меньше становится?

Вопрос вот в чем: если во 2 фазе достаточно много, то в первой (правильной) фазе их больше или меньше? 

Не может такого быть, что во 2 фазе есть антральные, а в первой нет? 

Потом они уходят в регресс. Вначале цикла их больше всего. 

Я так понимаю вам уже за 40 судя по нику. Странно если их у вас много. Диагноза МФЯ у вас нет? Потому что может быть нарушено соотношение Лг к ФСГ и тогда нет овуляции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ЯНаталья сказал(а):

живет спокойно ,работает,улыбается,ночью прижимается,в быту о детях не говорит..может и не нужно это все?зачем?зачем решать за него?..думаю плюнуть на фиг.А потом мысли..мне 37..ему так же..вот сейчас 40рокет настанет

У меня такие же мысли, один в один!

14 минут назад, ЯНаталья сказал(а):

пойдет кризис среднего возраста,молодку найдет и кааак родит ему(((короче загоны

Только о таком я не думаю. Мой не из бабников. Скорее останется один.

И честно, я его люблю, и боюсь что мы разойдемся, если я поставлю вопрос о ребёнке ребром, но и жить с ним в полном непонимании друг друга я долго не смогу, и ребёнка тоже по прежнему хочу. А пока ему это до фонаря, мои часики тикают. Сколько я ещё буду репродуктивной - 10, 15 лет? Когда он созреет, что вот ему надо?! Сколько пройдёт лет? Не известно, а захочу ли я рожать через 15 лет, когда он точно созреет? Я и сейчас не сильно здоровая.

Боюсь, что он протянет время сейчас, а потом я уже не смогу или не захочу, в силу моего здоровья...а потом будет меня обвинять, что не родила ему, я так жить не смогу и уйду. А потом я и саму себя буду грызть, что не ушла от него раньше с таким отношением и не родила от другого, просто для себя хотя бы. Мыслей рой. Сама себя не понимаю, а кому то объяснить вообще сложно...

Я люблю мужа, но его отношение к вопросу беременности и его уход очень подорвали моё доверие, я как будто розовые очки сняла окончательно. А теперь вижу столько всего, что мне не нравится, и сколько бы я не говорила об этом, он не меняется. Уходить от него не хочу, но и жить так не нравится. Не хватает душевного тепла, психо-эмоциональной поддержки, банальной тактильности, поцелуев, объятий, нежности, разговоров по душам. Вот это вот пристроился ночью, сделал дело и спать - меня совсем не устраивает. Сама когда пристаю, может мне отказать, обычно если напоминаю про овуляцию, то дело своё делает. Но без души как то всё.

Меня гнетёт ещё его отношение к планированию, я его не понимаю, не понимаю такого его отношения, я уже писала выше

1 час назад, JuliaCherry сказал(а):

для меня тут только два варианта: либо ты хочешь ребёнка и делаешь всё для этого, либо ты просто не хочешь ребёнка. Вот и всё. 

Я говорю, ну так и скажи, что не хочешь, он говорит: "хочу, не надо ничего делать, само всё получится!" Мне прям после этих слов хочется встать и уе*ать ему чем то тяжёлым и сказать, что само ничего не получится, что сами по себе рожают только кошки, ну или собаки дворовые! Но я естественно подавляю эту агрессию.

26 минут назад, Yagodka45 сказал(а):

5. "Я прочитал, что в этой позе лучше зачинать. Ну и что, что тебе вниз головой не нравится. Хочешь ребёнка терпи".

6. "Не вставай - выльется!"

Вот это у нас было, кстати. Только поза не вниз головой. Ничего, я поржала, полежала подольше. Да и вообще мне за радость разные позы. Ну хоть какое то разнообразие 🤷‍♀️

  • Непонятно 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, oksb сказал(а):

Потом они уходят в регресс. Вначале цикла их больше всего. 

Я так понимаю вам уже за 40 судя по нику. Странно если их у вас много. Диагноза МФЯ у вас нет? Потому что может быть нарушено соотношение Лг к ФСГ и тогда нет овуляции.

Да, мне 45.

Поэтому пытаюсь понять, насколько плохо/хорошо, когда их много для моего возраста на 23 дц, УЗИ было ориентировочно на 1-2 дпо. Было 6+9.

ЛГ 7.07, ФСГ 6.33 (на 3 ДЦ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Yagodka45 сказал(а):

Да, мне 45.

Поэтому пытаюсь понять, насколько плохо, когда их много для моего возраста на 23 дц, УЗИ было ориентировочно на 1-2 дпо. Было 6+9.

ЛГ 7.07, ФСГ 6.33 (на 3 ДЦ

Ну вот. ФСГ должно быть больше чем лг на начало цикла. Покапайте в этом направлении

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, oksb сказал(а):

Ну вот. ФСГ должно быть больше чем лг на начало цикла. Покапайте в этом направлении

Знать бы куда копать. У меня ЛГ тоже чуть выше ФСГ. Гинекологи, три разных говорят: хорошие показатели, всё в норме🤦‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, oksb сказал(а):

Ну вот. ФСГ должно быть больше чем лг на начало цикла. Покапайте в этом направлении

Нет. Я как-то пристально изучала, и у Г спрашивала. Патологичное соотношение больше 2 - 2.5.

5 минут назад, JuliaCherry сказал(а):

Знать бы куда копать. У меня ЛГ тоже чуть выше ФСГ. Гинекологи, три разных говорят: хорошие показатели, всё в норме🤦‍♀️

Вроде правильно говорят. 

У меня в голове только грешить на возраст. Ну, или муж "сломался". :girl_cray:

Обычные мысли для 1 ДЦ. Что в этом цикле попить/поесть/что куда засунуть:strashno:, чтоб получилось наконец. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Тройная мама сказал(а):

Мне колят блокаторы овулиции..

Но что мне не понравилось,что планирую трехдневок подсаживать.

Я сказала а почему не 5-ти, она говорит,ну это ж воскресенье будет..

Да и они лучше там развиваются..

Я конечно не стала спорить,дай бог чтоб вообще что то получилось,что за ранее спорить..но ситуация с выходными удивила

А до Б ттг был в норме?

Ты знаешь, может в этом и есть логика, так как не всегда эмбрионы доживают до 5го дня, а в маточной среде больше шансов на их дальнейшее развитие. 

Держу за тебя кулачки, пусть Бог даст чтоб всё прошло успешно🙏 главное не нервничай, думай только об успехе:aistbp:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15.12.2023 в 10:39, kse100 сказал(а):

@Rina9618 хуже становится токс усиливается.. Еще голова..

Привет. У нас с тобой одинаковый срок. Вначале прям жор был, лопала. Недел как аппетита нет, и чувство подташнивания, особенно после еды. 

15.12.2023 в 10:45, Rina9618 сказал(а):

@kse100 обнимаю тебя( еще блин и лекарства никакие нельзя(

@mary005 ох, как долго я эту цепочку в голове выстраивала😂

мне кажется, для такого родственника даже название не придумали)

Сейчас вспомнила историю, которая произошла со мной на работе до декрета) у меня там была коллега, рабочее место которой находилось рядом с принтером. Так вот, все уже знали, что я беременна, и я когда печатала документы, села на ее стул) так вот она как вошла в кабинет, сразу начала меня с ее стула выгонять, и говорить, что за вторым она не собирается и якобы это заразно. И что вы думаете? Когда я была на 7 месяце, она забеременела😂 при этом до этого после первых родов ей сказали, что в дальнейшем будут проблемы с зачатием. И вот так без планирования все получилось) сейчас уже год с небольшим ее малышу второму)

У нас такой на работе стул заразный был 4 человека ушло в декрет, и девочка к нам заезжала посидела блин, третьего родила 😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@liilu и у меня 

всем привет. Сегодня с утра была на концерте у дочи, балерина у меня)) тока приехали  домой. Голодная/ холодная  и плюс живот болит:anger:

5 часов назад, Yagodka45 сказал(а):

У меня начались м,

О и ты ! Ну вот нас уже трое:D

3 часа назад, JuliaCherry сказал(а):

По крайней мере ведёт себя так, как будто не хочет. Хоть и говорит,  что хочет. Но он добавляет, само всё получится. В чём я сильно сомневаюсь.

Блин чето ты раскисла прям(( может такой период? Мужики ведь вообще не любят врачей, а в такой теме так тем более!!  :girl_mad:Говорит уже хорошо! Да может не так как тебе бы хотелось. Но ведь не просто так ты его выбрала себе?)) может он прав и все будет само?

———

Меня дочь так старшая расстраивает я не могу(( прям чувствую себя плохой матерью:girl_cray:такое она мне наговорила . Хотя все 16 лет ни в чем не нуждается она… руки опустились на этой неделе, рыдаю тихо в ванне уже 4 сутки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, An.net сказал(а):

@liilu и у меня 

всем привет. Сегодня с утра была на концерте у дочи, балерина у меня)) тока приехали  домой. Голодная/ холодная  и плюс живот болит:anger:

О и ты ! Ну вот нас уже трое:D

Блин чето ты раскисла прям(( может такой период? Мужики ведь вообще не любят врачей, а в такой теме так тем более!!  :girl_mad:Говорит уже хорошо! Да может не так как тебе бы хотелось. Но ведь не просто так ты его выбрала себе?)) может он прав и все будет само?

———

Меня дочь так старшая расстраивает я не могу(( прям чувствую себя плохой матерью:girl_cray:такое она мне наговорила . Хотя все 16 лет ни в чем не нуждается она… руки опустились на этой неделе, рыдаю тихо в ванне уже 4 сутки

Что у вас там такое произошло? Может чем подскажем, поможем? Ну или на крайняк выговоришься хотя бы 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rina9618 возраст видимо, у нас недопонимание с 14 лет с ней. Она даже к психологу ходит. Мы с ней общий язык найти не можем, что бы я не делала ,у нее личные границы, она личность  И так далее. Слова не скажи/ не воспитывай/ не делай замечание :notknow: депрессия мол. Вот и носимся с ней . А нервы сдают у меня и я иногда срываюсь, и все по новой.. Кто будет рыдать от горя если узнает о моей Берем так это родная дочь. Как вы думаете как у меня на душе …?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, An.net сказал(а):

Хотя все 16 лет

Самый "козлячий" возраст. Эмпатии у них ноль сейчас. Поверь, это пройдёт. 

Самое главное, в ответ не наговорить. "Ты имеешь право злиться, но твои слова мне больно слышать. Я тоже имею право злиться на твои слова и действия".  Ты тоже имеешь право на свои границы.

Я думала, что не переживу уже этот период. Ничего, прошло. Теперь сынуля-заинька. Держись! 

# девочки, повторю вопрос про инозитол. Кто-нибудь грыз его? :D

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Yagodka45 сказал(а):

Эмпатии у них ноль сейчас. Поверь, это пройдёт. 

Вооооот !! Это просто меня выбешивает

будто чужое дитя подкинули мне. И я пытаюсь ей стать мамой хорошей 

5 минут назад, Yagodka45 сказал(а):

Теперь сынуля-заинька. Держись! 

Когда в заиньку перевоплотился?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, An.net сказал(а):

Когда в заиньку перевоплотился?)

Ох. Лет в 19. 

После 1-го курса уже. 

Да и я сама во многом была виновата, мне кажется. Боролась с ним, вместо того, чтобы пожалеть. Всё доказывала, что я "главнее". 

Сейчас я пришла к Богу, многое пересмотрела в отношениях, в том числе к детям. Жалею, что это не произошло со мной раньше. Может, не наломала бы столько дров. Но всему своё время, видимо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@JuliaCherry @Yagodka45 девчонки, я не настаиваю пролг/ФСГ, но мне везде попадалось что на начало цикла ФСГ должен быть выше лг. Потом лг разгоняется - растет доминантный и на пике овуляция. Может все таки есть смысл чтобы ФСГ на начало был повыше. Но я не изучала данный вопрос, у меня в этом как раз нет проблем. Но приведу пример с пролактином, у меня он 1000 без лекарств, это в два раза выше референса, и в три раза выше желательного результата для Б ( пишут 250-350 должен быть). И я точно знаю что это именно в нем загвоздка для моей Б. При этом другие девушки на ГВ без месячных или такие у кого он тоже около 1000 спокойно беременеют и им это не помеха. Т.е. для разных организмов - разный эффект. Так что может кому то лг не помеха, а у вас не так. Это просто рассуждения, что не все у всех одинаково происходит в организме при одних и тех же анализах 🤷

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@oksb может быть. Спасибо! 

Поэтому и думаю про инозитол. Вдруг какой-то винтик крутанется, и моя заветная як удачно приплывет к мужнину "кавалеру". 

4 минуты назад, oksb сказал(а):

ФСГ на начало был повыше

Наверное, лучше ЛГ пониже. :D

Я прям молюсь, чтоб ФСГ не рос пока. Если начнёт - всё, привет менопауза. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Yagodka45 сказал(а):

Сейчас я пришла к Богу, многое пересмотрела в отношениях, в том числе к детям

Ох я далека от веры .. но надеюсь найду свой верный путь к спокойному материнству и принятию :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@An.net в любом случае, желаю запастись любовью и терпением. :molitva:

Некоторые вещи нужно просто пережить, ей самой сейчас несладко. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@JuliaCherry не мне судить конечно, но не слишком ли много ты хочешь от мужа? Он ответил тебе, что хочет ребенка. Всё. Это главное. И что всё само получится. Это его мнение/ желание, имеет право. Хорошо. Пробуете месяц, два, три, полгода. Допустим не получилось. Тогда можно вернуться к разговору. Уточнить, сколько для него будет длиться это "само получится", и когда он рассмотрит возможность обратиться к врачам. Некоторым легче до упора верить в "само" чем придти с проблемой к врачу, неважно проблема в нем или в тебе. 

Возможно он у тебя такой. Но ты же его любишь и хочешь быть с ним? Тогда, если ребенок для тебя так важен, можно уговорить его сдать сперму, заморозить ее и делать ЭКО по квоте. Как вариант. Время ещё есть.

По своему опыту скажу, что при огромном желании рождения ребенка мужчина не будет атаковать репродуктологов, другое мышление у них. Да и в конечном итоге решение о рождении ребенка принимает женщина, ей вынашивать, рожать, кормить. Мужчина помогает в зачатии, но основная нагрузка все равно на женщине, какой бы ни был мужчина идеальный. 

@An.net согласна с @Yagodka45 насчёт своих границ. Такая здесь грань тонкая....Но наверное любовь к своему ребёнку все преодолеет. И подскажет правильный выход.🙏❤️

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Yagodka45 сказал(а):

Самый "козлячий" возраст. Эмпатии у них ноль сейчас. Поверь, это пройдёт. 

Самое главное, в ответ не наговорить. "Ты имеешь право злиться, но твои слова мне больно слышать. Я тоже имею право злиться на твои слова и действия".  Ты тоже имеешь право на свои границы.

Я думала, что не переживу уже этот период. Ничего, прошло. Теперь сынуля-заинька. Держись! 

# девочки, повторю вопрос про инозитол. Кто-нибудь грыз его? :D

Я грызла!Все путем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тройная мама а какой-нибудь результат был? 

Спасибо за ответ! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, NatulyaEA сказал(а):

@JuliaCherry не мне судить конечно, но не слишком ли много ты хочешь от мужа? Он ответил тебе, что хочет ребенка. Всё. Это главное. И что всё само получится. Это его мнение/ желание, имеет право. Хорошо. Пробуете месяц, два, три, полгода. Допустим не получилось. Тогда можно вернуться к разговору. Уточнить, сколько для него будет длиться это "само получится", и когда он рассмотрит возможность обратиться к врачам. Некоторым легче до упора верить в "само" чем придти с проблемой к врачу, неважно проблема в нем или в тебе. 

Как раз после полугода попыток и был разговор и начались скандалы и недопонимание. Потому что он молчит, особо разговаривать не хочет, не хочет мне отвечать, т.к. он не отвечает, у меня получается монолог с моими вопросами (на которые он не отвечает) и моими ответами(уговорами) почему это надо сделать! Сам он молчит как немой, а потом взрывается, говорит, что я его запилила! И орёт как ненормальный, я начинаю плакать и тоже психовать, получается скандал. Он никак не объясняет свою позицию. Если я всегда могу пояснить, почему я думаю так вот, а не иначе. И с этим можно понять меня, и поправить, в случае если у меня не верное представление, объяснить, показать наглядно. То он никак не объясняет своё упорство, про "само всё получится". Да и не только в вопросе планирования так, во всем так, настырный очень. 

9 часов назад, NatulyaEA сказал(а):

Возможно он у тебя такой. Но ты же его любишь и хочешь быть с ним? Тогда, если ребенок для тебя так важен, можно уговорить его сдать сперму, заморозить ее и делать ЭКО по квоте. Как вариант. Время ещё есть.

Он не хочет ЭКО, не хочет сдавать и замораживать сперму. Только естественные попытки. А остальное всё, он против!

9 часов назад, NatulyaEA сказал(а):

По своему опыту скажу, что при огромном желании рождения ребенка мужчина не будет атаковать репродуктологов, другое мышление у них. Да и в конечном итоге решение о рождении ребенка принимает женщина, ей вынашивать, рожать, кормить. Мужчина помогает в зачатии, но основная нагрузка все равно на женщине, какой бы ни был мужчина идеальный.

Решение это было принято ещё в первую беременность, которая закончилась бхб. Он сказал что очень хочет ребёнка, и если я соглашусь родить он будет очень рад этому. Я сказала от себя, что я хочу ребёнка и родила бы, даже если б он был не рад. Просто в имени отца стоял бы прочерк. Просто я считаю, что мужчина, который не хочет,  чтоб от него рожали, априори всегда пользуется пpeзepвaтuвaмu, это он в состоянии решить до зачатия. А после зачатия, решает уже женщина. На этом мы и порешили, что ребёнка мы хотим, и он у нас будет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Yagodka45 сказал(а):

про инозитол. Кто-нибудь грыз его?

Приветик )) я грызла и не один раз, по эффективности даже не знаю, беременность не наступила, но О пораньше была и выд-й овуляторных больше было, сорри за подробности 😄

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!) у меня 8ДПО, тест не делала, сделаю после обеда, надо их еще с озон забрать) вчера вечером давление упало 110/60, в жар бросало. Сегодня все хорошо

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...