Перейти к публикации

ТЕСТОМАНИЯ :)


Nadinel

Полезные сообщения

  • Ответы 13,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Тройная мама я тоже не сомневаюсь что у вас всё получится! Твоя фертильность уже доказана твоими детками, а если вдруг со спермой что не так, то эмбриологи поколдуют и все ок будет! Тем более у тебя ре такая волшебница - в 47 и 48 с первого раза беременности получает! Я до сих пор под впечатлением))) 🌺

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@An.net ох, кошмар!!! Держитесь там!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yagodka45 согласна по большей части. Я мужу так и сказала, старшие дети как и животные «пробники». Мы на них учимся и не всегда правильно к сожалению…я сама старшая.

Я у своей тоже кучу гадостей нашла в телефоне. В том числе, что она хочет покончить с собой. Я аж муда среди ночи растолкала. Читала ее переписку несколько дней. По итогу поняла, что она создала себе такой образ несчастной дурочки, которую все третируют и не любят. А она уже не знает как все это вынести и регулярно пытается покончить с собой… почему образ? Потому что в реальности ничего из того о чем она пишет не было. Руки/ноги целы, никаких шрамов и порезов нет. Голова цела, хотя она пишет, что разбила в хлам ее.. ну вообщем придумывает… Благо муж для нее авторитет. И он аккуратно ей мозги промывает на тему того, что мы читаем. Но не говоря ей о том, что мы знаем все. Вроде проще становится. Да и муж у меня мастер разговорного жанра и очень хорошо разбирается в людях. Так что надеюсь перебесится наша королева и забудем как страшный сон! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@moxnatushka они ждут от нас любви, и вот так извращенно выражают свою потребность. А мы те самые повзрослевшие дети, которым самим её отчаянно не хватало. Кто учил нас любить? Это такая сложная и болезненная тема! Любовью можно делиться, когда у самой её с избытком. По-другому не работает. 

Мне знаешь что помогает? Я, прежде чем открыть рот, задаю себе вопрос: любовь ли я сейчас? Если я - отчаяние, злость, непонимание, беспомощность, обида, то лучше промолчу. 

А раньше я орала, плакала, злилась, говорила, что он неблагодарный, что я ему всё, а он... Сама вела себя, как обиженный ребёнок. Это были скандалы между двумя обиженными друг на друга детьми!

Как только я приняла, что мне надо говорить с детьми подросткового возраста с позиции взрослый-взрослый, они почувствовали, что я их уважаю (я не знаю, какое слово подходящее подобрать) - все изменилось. Не быстро, не в одночасье, конечно. Я начала транслировать "я с тобой считаюсь, мне важно твоё мнение, я могу с ним не соглашаться, но ты имеешь на него право".

Девочки, терпения вам! И любви. Пусть её хватит на всех. 

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yagodka45 спасибо. Тоже пришла к такому выводу. Получается правда не всегда(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@moxnatushka @Yagodka45 ой, я вспомнила свой подростковый возраст. Я знала, что мама лазить у меня любит и читать. Будучи ещё девственницей, у меня даже парня не было, в 13 лет я завела типа дневник, в котором я специально писала всякие изощренные сексуальные фантазии, якобы я такую половую жизнь веду. Назло маме. И что вы думаете? Она прочитала и повела меня к гинекологу! В теории зная, что мне по времени собственно некогда было заниматься всем тем, о чём я писала. Потому что она и так пыталась контролировать каждый мой шаг! Гинеколог смотрела на нас обоих как на дур. Говорила маме, что я девочка, а она не верила. На самом деле я не преследовала какую либо цель, когда писала этот дневник, просто мне было обидно, что нарушают мои личные границы. Скандал был жуткий...Когда начала встречаться с парнем, контроль был жуткий, потом вроде утихла она, удостоверившись, что мы ничем таким не занимаемся. В 17 лет, когда у меня появились сексуальные отношения с этим парнем, он был на год меня старше, я дико боялась, что она узнает и посадит его. Забеременела по глупости, сделала м/аборт, и только потом мама узнала, когда нашла противозачаточные таблетки у меня, которые выписал врач после м/а. Она не разрешала нам видеться, угрожала мне, что посадит его, а я огрызалась в ответ, что буду на суде говорить, что я добровольно занималась с ним кексом. Она тогда в итоге даже выгнала меня из дома. Кстати сказать, отношения у нас с ним были длительные и серьёзные, 5лет или около того. Расстались, когда мне уже почти исполнилось 18лет, но если бы не мама, может и не расстались бы. Так что честно говоря, как сложный подросток (в прошлом) я вам скажу, что надо быть другом своему ребёнку, а не врагом. Были бы у меня с мамой доверительные отношения, я бы не забеременнела в 17лет, а просто спросила чём и как предохраняться. И с мальчиком тем мы не расстались бы, если б она не названивала его отцу с угрозами и не настроила его отца против меня. Отец его растил один, его мама умерла, когда ему было 5лет. Так что всё было запутанно и сложно. 

А потом уже в 18 лет я встретила бывшего мужа, ушла от мамы к нему жить. 4,5 года без предохранения и беременностей, он был старше меня на 3 года и в принципе сразу хотел детей, ну а я будучи дурочкой, не предохранялась совсем. Но в итоге забеременнела старшим сыном уже будучи в браке с ним.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я опять никаких тестов на О на делала, забила просто, сегодня 11 дц, ПА через день, тест на О только сегодня сделала, он отрицательный. Вот и думаю: была? Будет? Не будет вообще ? 😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Танюша260 сказал(а):

Я опять никаких тестов на О на делала, забила просто, сегодня 11 дц, ПА через день, тест на О только сегодня сделала, он отрицательный. Вот и думаю: была? Будет? Не будет вообще ? 😂

Тут только карты разложить. Или шар хрустальный. :D

Заказала я дифертон. Посмотрим, как организм отреагирует. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то выпала я из темы планирования, вчера ещё хотела на О замочить, а замочила на Б😂 Тест испортила только 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Танюша260 сказал(а):

Что-то выпала я из темы планирования, вчера ещё хотела на О замочить, а замочила на Б😂 Тест испортила только 

Я два дня морики кушаю(прям много) и думаю на Б испортить))Так даже овули не было еще-интересно среагирует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@JuliaCherry я не против ей быть другом, но она не позволяет. Тотального контроля наоборот не было, мы разрешили ей быть взрослой и принимать решения. Не глобальные, естественно, в силу возраста ее. Ну какие там могут были решения в 11-13 лет? Что одеть в школу, на какой кружок ходить, где отмечать др и тд. Естественно следили за питанием, но был всегда выбор, типо сегодня день яиц, но все могут выбрать в каком виде их есть) Не разрешалось хомячить сладкое в немеренных количествах, но разрешалось выбрать, что именно ты хочешь съесть сладкого. Уроки не проверяла до момента появления троек и не одной, а штук 3-5 по одному предмету, дальше тетради на проверку чтоб не запускать. Не хочешь делать уроки сейчас, не делай, но ты обязана их сделать позже. Не хочешь ехать к бабушке, а хочешь с друзьями и погулять, пожалуйста, ты ж большая. С 13 лет разрешали не ехать на дачу, а переночевать у нас с друзьями и тд. Но видимо рано решили, что она выросла или слишком много разрешили, даже не знаю..  именно поэтому, чтоб времени на дурь было меньше, сейчас накидали ей кружков и доп занятий. И не тех, на которых она пытается откосить, а которые идут на пользу и контролируются нами. Именно сейчас, последние 2 месяца, стали впрягать ее в работу, а не в то, что ей хотелось. И пусть пока небольшие, но результаты есть!  Но все это делается без оров и криков, а путем долгих мужниных с ней разговоров

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, An.net сказал(а):

возраст видимо, у нас недопонимание с 14 лет с ней. Она даже к психологу ходит. Мы с ней общий язык найти не можем, что бы я не делала ,у нее личные границы, она личность  И так далее. Слова не скажи/ не воспитывай/ не делай замечание :notknow: депрессия мол. Вот и носимся с ней . А нервы сдают у меня и я иногда срываюсь, и все по новой.. Кто будет рыдать от горя если узнает о моей Берем так это родная дочь. Как вы думаете как у меня на душе …?

Ого, сочувствую... Кто она у вас по зодиаку?) у подруги тоже сейчас с дочкой проблемы... У другой подруги два сына, 10 и 16 лет, она все переживала, мол, тяжело с мальцами будет, но ттт, такие у них отношения, любо дорого смотреть! Бывают небольшие стычки, но в целом мать они обожают, и она их, конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yagodka45 да плохо. Все в куче , 1,5 ч с психологом все уже хуже чем было:think1:приехала  домой  , муж виски бухает- выходной же ? Мне обидно что всем хорошо, одной мне ху@во

1 час назад, Тари сказал(а):

Бывают небольшие стычки, но в целом мать они обожают, и она их, конечно

Мечта.. а у меня две дочи и никакой нежности и любви. Вот от  куда???

____
всегда думаю может реально я мать такая? Я за все годы ниразу не слышала слова любви от детей, звоночек???:shok:

А Новый год все ближе

я первый раз не знаю как быть , отмечаем  дома , а в итоге все пересрались:lala_1: представляю уже стол праздничный и все морды… :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, An.net сказал(а):

не слышала слова любви

А у тебя как с этим?

Мне вот сложно но учусь,сын и муж учат))))).Мама мне особо не говорила что любит(это не равно что она меня не любит-просто ей самой это сложно).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@An.net я помню, приволокли детей в другой город,  другую страну Новый год отмечать, Питер детям хотели показать. Квартиру сняли. Я всё мечтала, какая я хорошая мать, как я кушать наготовлю, как под бой курантов муж мне слова любви, как дети мне: о! Так круто нг встречать в Питере, пойдём гулять, тут так красиво... А они упёрлись оба в телефоны. :bat:а муж давай водочку пить в двойном размере. И я реву такая, реву, никто меня не жалеет. Гады, в общем.:D

А потом (довольно недавно) до меня каааак дошло, что никто не ДОЛЖЕН соответствовать моим ожиданиям. И дети не должны. Но и я не должна соответствовать чьим-то. Если я не соответствую - это исключительно их проблемы. А если не соответствуют моим - это тоже проблема только моя. 

И невроз отступил. 

Простите, девочки, возможно меня понесло в этой теме, мы тут вообще для тестиков. 

Только что-то нет полосатеньких. (((

1 час назад, An.net сказал(а):

1,5 ч с психологом все уже хуже чем было

Почему? 

@NastaPax хоть ты эксперимент что ли обещала:Dхоть на призраков глянуть. А то пустота одна в теме. 

1 час назад, An.net сказал(а):

всегда думаю может реально я мать такая?

У нас нет школ матерей, и экзаменов таких ещё не придумали. Как нас воспитывали - так и мы. Винить себя - последнее дело. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Yagodka45 сказал(а):

хоть ты эксперимент что ли обещала:Dхоть на призраков глянуть. А то пустота одна в теме

Чего-то по привычке на утро это дело оставила🤭😅Ну и за одно ещё креветосов и мидий налопалась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, moxnatushka сказал(а):

@JuliaCherry я не против ей быть другом, но она не позволяет. Тотального контроля наоборот не было, мы разрешили ей быть взрослой и принимать решения. Не глобальные, естественно, в силу возраста ее. Ну какие там могут были решения в 11-13 лет? Что одеть в школу, на какой кружок ходить, где отмечать др и тд. Естественно следили за питанием, но был всегда выбор, типо сегодня день яиц, но все могут выбрать в каком виде их есть) Не разрешалось хомячить сладкое в немеренных количествах, но разрешалось выбрать, что именно ты хочешь съесть сладкого. Уроки не проверяла до момента появления троек и не одной, а штук 3-5 по одному предмету, дальше тетради на проверку чтоб не запускать. Не хочешь делать уроки сейчас, не делай, но ты обязана их сделать позже. Не хочешь ехать к бабушке, а хочешь с друзьями и погулять, пожалуйста, ты ж большая. С 13 лет разрешали не ехать на дачу, а переночевать у нас с друзьями и тд. Но видимо рано решили, что она выросла или слишком много разрешили, даже не знаю..  именно поэтому, чтоб времени на дурь было меньше, сейчас накидали ей кружков и доп занятий. И не тех, на которых она пытается откосить, а которые идут на пользу и контролируются нами. Именно сейчас, последние 2 месяца, стали впрягать ее в работу, а не в то, что ей хотелось. И пусть пока небольшие, но результаты есть!  Но все это делается без оров и криков, а путем долгих мужниных с ней разговоров

Ну у вас видно другая история. Я когда хотела чем то заниматься,  мама говорила, денег нет на пианино и места нет куда поставить. На синхронное плавание - костюмы дорогие, бассейн дорого (тренировки платные были). А потенциал у меня был. В итоге пошла рисовать и на спортивные танцы. Рисовать бросила, когда на предпоследнем году к нам взрослым в класс мелких подселили и вместо того, чтоб рисовать маслом учиться, мы с мелкими снова рисовали акварелью хню всякую... в общем не интересно мне стало, не было роста, развития. Танцами занималась долго, потом в ночном клубе после 18лет работала танцовщицей Go-Go. Но там начали склонять на экскорт, стриптиз и наркоты много стало. Я девушка с принципами всегда была, наркотики не моё,  тело своё продавать тем более не хотела...Ушла. Стала работать официантом просто. 

В любом случае, надо стараться сделать так, чтоб твой ребёнок тебе доверял и в случае экстренной ситуации,  которую самому сложно решить, обратился бы. Я вот сама всё решала. Много дров наломала. А мама и сейчас не понимает,  что была не права. До сих пор пытается навялить мне свое мнение по всем вопросам. Кстати, с мамой отношения всё равно хорошие сейчас, стараюсь дистанцировать её  от себя в некоторых вопросах просто. Иногда что-то не говорю ей просто, чтоб не давила своим авторитетным мнением. Потому что по-человечнски она посоветовать не может,  всегда давит.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тройная мама пусть пункция пройдет на ура

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утра всем, девочки!:cup:

Я больше планировать не буду, наверное, вообще. Не с кем. Вчера с мужем разругались, ушёл. Сказал разводиться будем. Меня выбесил, в очередной раз упрёки за деньги. Я и сказала, а зачем мне тогда муж? Стала меркантильной моментально. И знаете, что то перещелкнуло у меня, ни слёз, ни страданий в этот раз, только злость. Выпила, поговорила с сестрой, и в 2ч ночи он обратно явился, разговаривать не пытался и я не стала навязываться, в другую комнату опять спать ушла. Теперь и держать его не хочу, пусть катится...Люблю, но переживу уж как нибудь, раз меня совсем не ценят в этих отношениях, значит они мне не нужны. А сегоднявот с таким хорошим настроением проснулась, сама не знаю почему. Вроде ж*па полная, а мне хорошо и спокойно. Не знаю почему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тройная мама я зашла поддержать! Пусть все пройдет хорошо🙏🙏🙏

@JuliaCherry Юль, значит, так и должно быть. Возможно, муж пересмотрит свою позицию касательно ваших отношений. Но тебе точно не надо быть локомотивом. Он захочет - тогда вам вдвоем проще будет. А ты сама уже устала. Тем более, отдачи нет в виде диалога.

Девочки, всем привет!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, NastaPax сказал(а):

у тебя как с этим?

Со старшей уже никак. Я билась много в ответ тишина. С мелкой тискаюсь , люблю говорю часто.самый прикол что и мелкая смотрит на старшую и уже не отвечает мне:bat:

@JuliaCherry ну приехали..:shok9:что происходит вообще (( даже не знаю что сказать. Спокойная ты потому что пока в шоке, но накроет тебя вот вот. Надо что то решать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт отношений с подростками не подскажу. Хотя старшим почти 15 и 12 лет. Вроде ПОКА все ровно. Слушаются, делятся переживаниями. Средний, конечно, более скрытный. Но я постоянно им говорю, что люблю их очень сильно. И чтобы не случилось - я рядом! Я помогу, я всегда буду вместе с ними. Средний не то, чтобы тройки домой стал носить. Двойки. Вот, вместе дз делаем. Говорю, что могу и пожурить, но все-равно люблю и буду с ним рядом.

Эти беседы я лет с 5-6-7 старшего веду с ними. Говорю, я - друг! 

Но как будет дальше, не знаю. Даст Бог, стороной обойдет вот это все🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@JuliaCherry доброе утро! Все будет хорошо, пусть даже и не с ним. Обязательно будет!!! А по планированию по ходу дела определишься 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...