Перейти к публикации

ТЕСТОМАНИЯ :)


Nadinel

Полезные сообщения

22 минуты назад, JuliaCherry сказал(а):

Вот с этим у мужа точно проблема. Я уже писала раньше, что из него путем скандала только можно выудить инфу.

 Спасибо ❤️ 

 

Да, я тоже так думаю. Три мужика. И пофиг что одному 37, а другим 11 и 10 (почти, в феврале др). Все хотят внимания себе любимому. Дети даже друг к другу меня ревнуют, я замечала. А к мужу, наверное, и подавно...только не говорят они об этом. Никто из троих.

Иногда мне кажется, что мне себе надо найти доп.занятия по интересам, чтоб они в моё отсутствие лучше и чаще время проводили вместе. По тому что вместе им объективно хорошо, когда меня делить не надо. 

Этот дурацкий мужской инстинкт "с ревностью" же не выключить никак

Он, видимо,  так привык, может у него в семье не принято было разговаривать о проблемах  и чувствах. Но каждый раз скандал тоже не вариант, конечно, потому что вас это не устраивает и это нормально. Если б вам было так ок или даже нравилось именно так выяснять отношения,  то не было бы и конфликта. Ваи обязательно нужно думать о себе и своих чувствах и потребностях, что вы и делаете уже. Отношения строятся парой, обоим должно быть комфортно,  а не один кто-то прислушивается,  прогибается, старается. Опять-таки как взрослый мужчина он тоже должен в этом случае идти на компромисс и начинать уже разговаривать, хотя бы и понемногу сначала. 

Ревность ребёнка- это да, я тоже чувствую прям. Обязательно надо что-то и для себя делать, занятие какое-то вне семьи и работы. Это в принципе повышает уровень внутреннего комфорта и спокойствия, тогда становится легче общаться с детьми и мужем. Можно ещё по отдельности им внимание уделять, чтоб каждый чувствовал себя важным, не обделённым. Только это тяжело,  я понимаю,  где столько времени найти на каждого по отдельности. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

48 минут назад, Ольга77/62 сказал(а):

Юль, самое главное, что начало положено, вы поговори и это уже хорошо. Главное действительно нужно разговаривать друг с другом, а не держать все в себе, потому что потом может быть взрыв эмоций накопившихся. Лучше все обсуждать за круглым столом, найти компромиссы и сделать выводы из ошибок каждому из вас. Из слов понятно, что любовь есть как у него, так и у тебя) Желаю вам, что б все наладилось! Держу кулачки! :reverans:

Любовь есть, и он меня любит, и я его. Мы ещё поженились сразу, познакомились в прошлом году 3 сентября 2022г. На свадьбе у моей двоюродной сестры и его двоюродного брата. А этим летом поженились 10 июня 2023г. Притирка у нас идёт, в том числе + конфликты из за недостатка финансов, потому что разошлись с ним в мнениях. Я то со своей колокольни считаю, что если мы хотим ребёнка, значит идём и делаем всё для этого, а деньги постепенно заработаем и расплатимся. А вот у него мнение другое...что это не должно требовать больших затрат. Ну это пока не припекло ему иметь ребёнка вот прямо сейчас. А ребёнка он хочет, вообще в принципе, только считает "само всё получится". Плюс остальные проблемы, которые он не может озвучить ртом. Молчун, не привык говорить. А я переживаю когда молчит, себя накручиваю. Всё накопилось и у меня и у него и вот вылилось.

59 минут назад, Ольга77/62 сказал(а):

ну а насчет пива.....пока человек сам не поймет, что оно ему мешает в жизни, он не остановится и будет воспринимать слова бросить пить - в штыки....может попробовать обмануть его аккуратненько, как только с пивом на диван, сразу просьба помочь чем-нибудь....

Оно ему не мешает. Меня только бесит мусор (баклашки) и вонючие закуски в спальне. Про обмануть - это надо попробовать как нибудь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, JuliaCherry сказал(а):

Любовь есть, и он меня любит, и я его. Мы ещё поженились сразу, познакомились в прошлом году 3 сентября 2022г. На свадьбе у моей двоюродной сестры и его двоюродного брата. А этим летом поженились 10 июня 2023г. Притирка у нас идёт, в том числе + конфликты из за недостатка финансов, потому что разошлись с ним в мнениях. Я то со своей колокольни считаю, что если мы хотим ребёнка, значит идём и делаем всё для этого, а деньги постепенно заработаем и расплатимся. А вот у него мнение другое...что это не должно требовать больших затрат. Ну это пока не припекло ему иметь ребёнка вот прямо сейчас. А ребёнка он хочет, вообще в принципе, только считает "само всё получится". Плюс остальные проблемы, которые он не может озвучить ртом. Молчун, не привык говорить. А я переживаю когда молчит, себя накручиваю. Всё накопилось и у меня и у него и вот вылилось.

Оно ему не мешает. Меня только бесит мусор (баклашки) и вонючие закуски в спальне. Про обмануть - это надо попробовать как нибудь)))

Эх, это он еще не знает, сколько средств уходит на новорожденного😅

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, moxnatushka сказал(а):

@JuliaCherry тяжело, конечно.. удачно разрулить все!!!

@JuliaCherry вроде все наоборот желают, чтоб вы помирились)) 
у меня свекр 72г пьёт пиво каждый день на протяжении уже 40 лет. Причем раньше он выпивал каждый вечер по 4л, правда с 17:00 и до 01:00 примерно. Но тихо, мирно и дома. Свекровь тоже шумела, алкоголик, алкоголик!!! Его задолбало и бросил в один день. Не пил года 1,5 вообще. Потом правда начал как рак нашли… НО, выпивает теперь рюмки по 2 водки каждый вечер)) Могу 💯 сказать, что конкретно в его случае, это не алкоголизм. Ему не помешало это заработать на все что он имеет, построить ни один дом и свое дело. Может и твой такой))

@JuliaCherry наоборот считаю, что в жизни детей он обязан быть и воспитывать их! Пример опять же со свекром)) Он женился на свекрови когда ее старшему сыну было 7 лет. Она женщина властная и не давала никоим образом воспитывать своего сына. Те погладить по головке, пожалуйста, купить что-то тоже самое, а вот как дело доходит до воспитания, то ругань и крики. Нет, нельзя!! При этом свекр мужчина с огромной буквы!!! Итог, если убрать кучу подробностей, сейчас этому сыну 49 лет, алкаш безвольный, без работы, живущий на деньги родителей. Его уже и в клиники клали за бешеные деньги по пол года, безрезультатно, заметьте деньги свекра! И он, свекр, ни разу за всю жизнь ничего не сказал плохого в сторону сына этого. Всегда тянет его!!! Обучение было все куплено. И наркоманил он по страшному.. 3 жены и никому не нужный ребенок ( мой племяш) И мой муж, общий  сын свекра и свекрови. Кардинально другой человек, во всем!!! Тут уж свекровь не смогла запретить воспитывать. Кстати родной отец брата мужа спортсмен, не пьющий вообще, ну это в смысле не наследственность. 
Так что муж должен воспитывать твоих детей, им нужно мужское воспитание!

мое мнение))

Бывают и такие. Пока это ему самому и окружающим (!)  не мешает и не становится хуже, всё ок. 

58 минут назад, Ольга77/62 сказал(а):

 

ну а насчет пива.....пока человек сам не поймет, что оно ему мешает в жизни, он не остановится и будет воспринимать слова бросить пить - в штыки....может попробовать обмануть его аккуратненько, как только с пивом на диван, сразу просьба помочь чем-нибудь....

Соглашусь, пока сам не решит, разговоры об этом только бесят и становятся поводом выпить ещё. А пьющим это обычно и не мешает,ведь для них это не проблема, а способ уйти от реальности. Но это их сознательное решение и образ жизни, который надо или принимать или искать человека с другими интересами.

@JuliaCherry  мне кажется,  все после свадьбы слегка расслабляются. Да и ожидания могут не совпадать с реальностью, отсюда и все перемены в человеке.  Хорошо, что уже получилось хоть так, но поговорить. Пусть раз за разом будет проще и спокойнее.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Lenivchik сказал(а):

Опять-таки как взрослый мужчина он тоже должен в этом случае идти на компромисс и начинать уже разговаривать, хотя бы и понемногу сначала. 

Надеюсь научится.

26 минут назад, Lenivchik сказал(а):

Ревность ребёнка- это да, я тоже чувствую прям. Обязательно надо что-то и для себя делать, занятие какое-то вне семьи и работы. Это в принципе повышает уровень внутреннего комфорта и спокойствия, тогда становится легче общаться с детьми и мужем. Можно ещё по отдельности им внимание уделять, чтоб каждый чувствовал себя важным, не обделённым. Только это тяжело,  я понимаю,  где столько времени найти на каждого по отдельности. 

Поговорила сегодня с детьми.

Старший сказал, что иногда ему меня не хватает, но он уже понимает, что у нас свои взрослые дела и не обижается. Это мой то двоечник сынок, с трудностями в учёбе, которого еле вытянули на тройки, сейчас к счастью только одна 3-ка, остальные 4-ки и 5-ки. И какой же он умный и понимающий. С ним и скандалов не много, если честно. Бузит, но не слишком часто. Вырос парень.

Младший сказал, что ему тоже меня не хватает и ему обидно, и расплакался... С ним больше всего скандалов, истеричка и скандалист, сам нарывается на скандал чаще всего. Хотя по учёбе ни одной 3-ки, твёрдый хорошист, почти отличник. В прошлом году грамоту по окончанию учебного года дали.

Поговорила, обняла обоих сыновей, велела ГОВОРИТЬ РТОМ (так же как мужу) когда им не хватает меня, просто сказать что соскучились по мне, что хотят время со мной провести и т.д. Вроде поняли.

5 минут назад, Lenivchik сказал(а):

@JuliaCherry  мне кажется,  все после свадьбы слегка расслабляются. Да и ожидания могут не совпадать с реальностью, отсюда и все перемены в человеке.  Хорошо, что уже получилось хоть так, но поговорить. Пусть раз за разом будет проще и спокойнее.

 

Да, я тоже дала слабину и зациклилась на ребёнке, точнее на планировании беременности. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, JuliaCherry сказал(а):

Надеюсь научится.

Поговорила сегодня с детьми.

Старший сказал, что иногда ему меня не хватает, но он уже понимает, что у нас свои взрослые дела и не обижается. Это мой то двоечник сынок, с трудностями в учёбе, которого еле вытянули на тройки, сейчас к счастью только одна 3-ка, остальные 4-ки и 5-ки. И какой же он умный и понимающий. С ним и скандалов не много, если честно. Бузит, но не слишком часто. Вырос парень.

Младший сказал, что ему тоже меня не хватает и ему обидно, и расплакался... С ним больше всего скандалов, истеричка и скандалист, сам нарывается на скандал чаще всего. Хотя по учёбе ни одной 3-ки, твёрдый хорошист, почти отличник. В прошлом году грамоту по окончанию учебного года дали.

Поговорила, обняла обоих сыновей, велела ГОВОРИТЬ РТОМ (так же как мужу) когда им не хватает меня, просто сказать что соскучились по мне, что хотят время со мной провести и т.д. Вроде поняли.

Вроде уже большие, а всё-таки дети есть дети!! Мамино внимание ничем не заменить! Вы - молодец,  что поговорили и объяснили детишкам. Здороао, что сразу проговариваете проблемы, предпринимаете шаги к улучшению - постепенно всё наладится! :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Lenivchik сказал(а):

Вроде уже большие, а всё-таки дети есть дети!! Мамино внимание ничем не заменить! Вы - молодец,  что поговорили и объяснили детишкам. Здороао, что сразу проговариваете проблемы, предпринимаете шаги к улучшению - постепенно всё наладится! :kiss2:

В такой ситуации хочешь, не хочешь, а приходится быть психологом. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, JuliaCherry сказал(а):

Любовь есть, и он меня любит, и я его. Мы ещё поженились сразу, познакомились в прошлом году 3 сентября 2022г. На свадьбе у моей двоюродной сестры и его двоюродного брата. А этим летом поженились 10 июня 2023г. Притирка у нас идёт, в том числе + конфликты из за недостатка финансов, потому что разошлись с ним в мнениях. Я то со своей колокольни считаю, что если мы хотим ребёнка, значит идём и делаем всё для этого, а деньги постепенно заработаем и расплатимся. А вот у него мнение другое...что это не должно требовать больших затрат. Ну это пока не припекло ему иметь ребёнка вот прямо сейчас. А ребёнка он хочет, вообще в принципе, только считает "само всё получится". Плюс остальные проблемы, которые он не может озвучить ртом. Молчун, не привык говорить. А я переживаю когда молчит, себя накручиваю. Всё накопилось и у меня и у него и вот вылилось.

Оно ему не мешает. Меня только бесит мусор (баклашки) и вонючие закуски в спальне. Про обмануть - это надо попробовать как нибудь)))

Отлично! Значит еще не все потеряно))) это я на счет семейной жизни дальше. А по поводу планирования: попробуйте ему объяснить, что порой дети появляются и после трудной работы и материальных затрат, если естественным путем не получается, ну или как крайний вариант сделать паузу при планировании (секс как я поняла у вас активный, глядишь и заБ получится), плюс детям мамино внимание достанется тоже.

А про мусор СПОКОЙНО и КУЛЬТУРНО намекните, что б убирал за собой) или просто соберите эти баклашки и положите, например на диван или кресло его любимое, что б мешали ему сесть, глядишь сам додумает что надо убрать

29 минут назад, Lenivchik сказал(а):

Вроде уже большие, а всё-таки дети есть дети!! Мамино внимание ничем не заменить! Вы - молодец,  что поговорили и объяснили детишкам. Здороао, что сразу проговариваете проблемы, предпринимаете шаги к улучшению - постепенно всё наладится! :kiss2:

Большие......моему 22 с хвостиком, а тоже ревнует меня к моему мужчине. Психанул, ушел к отцу своему (бывшему мужу) жить от меня. Пока достигнуть урегулирования конфликта не получается, родила эгоиста))) ну ничего, перебесится, поймет. Буду работать над этим вопросом))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ольга77/62 сказал(а):

А про мусор СПОКОЙНО и КУЛЬТУРНО намекните, что б убирал за собой) или просто соберите эти баклашки и положите, например на диван или кресло его любимое, что б мешали ему сесть, глядишь сам додумает что надо убрать

Намёки не понимает) складывала баклашки прямо сверху на клавиатуру и на кровать, тоже не сильно помогло, убирает всё в пакет, пакет с баклахами оставляет в комнате, как накопит полный, выносит. Хоть мусорку в спальне ставь...ей богу🤦‍♀️

Посуду за собой тоже вечно не убирает, я утром встаю, несу всё из комнаты мыть на кухню. Сам может помыть, если на кухне кушает, то сразу моет за собой, да и за мной тоже, если я ещё чай пью, напимер, а он уже закончил трапезу - знает, что я посуду в раковине не люблю. А вот из комнаты нести, мыть - ему лень...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, JuliaCherry сказал(а):

Намёки не понимает) складывала баклашки прямо сверху на клавиатуру и на кровать, тоже не сильно помогло, убирает всё в пакет, пакет с баклахами оставляет в комнате, как накопит полный, выносит. Хоть мусорку в спальне ставь...ей богу🤦‍♀️

Юль, я вот тут подумала :D Вы женаты год всего получается.....может он так привык жить, когда был неженат? (мусор набирать полный пакет) Со временем перестроится на новый лад, просто как я поняла, что он не любит когда им руководить женщина начинает и поэтому начинает психовать. Ну мы же женщины - умные и хитрые))) Думаю знаешь как помочь ему) 

p.s. Может иногда мысли мои опережают слова, надеюсь смысл их понятен:D

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Ольга77/62 сказал(а):

..может он так привык жить, когда был неженат? (мусор набирать полный пакет)

@JuliaCherry а как у него с мамой его кстати? Как он жил? Как общение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@JuliaCherry У вас притирка полным ходом и выход из привычной "бывшей" жизни.Это когда бабочки уже не так летают ))) Ничего,будете притираться как камешки острые,а потом станете галышиками гладкими(ну почти😅).

Пускай вам хватит любви,сил ,терпения и главное мудрости чтобы семья только крепла❤️

 

И говорить ему в итоге понравится))100%

Ещё будешь хотеть чтоб поменьше это было))

Если будете вместе,он таки вылезет с панцыря со временем, обратно не засунешь:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, NastaPax сказал(а):

@JuliaCherry 

И говорить ему в итоге понравится))100%

Ещё будешь хотеть чтоб поменьше это было))

Если будете вместе,он таки вылезет с панцыря со временем, обратно не засунешь:D

Чёт мне кажется это не реальным пока:hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, NatulyaEA сказал(а):

@Тройная мама как пункция прошла? Что то не пишешь. Или я пропустила?

Пункция прошла нормально,6 фол и 4 ооцита,вот только со вчерашнего дня я так и не знаю,получилось что то или нет.И меня мандражирует теперь.:cry::dash_kolob_girl:

  • Держу кулачки 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тройная мама как же я тебя понимаю 🙏. Да, очень волнительное время. Но по крайней мере знаешь что 4 ооцита есть. Мне на следующий день говорили сколько оплодотворилась, а уже на 5 - сколько получилось.

Не переживай, 2 эмбриона точно получится, а может и 3 или 4 🥰❤️, если повезёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. 

Куда с телефона трямкнуть, чтобы начать вести график? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга77/62 значит была) , просто у меня они яркие , а тут , видимо , организм так срабатывает , ну или пик недолго и могла пропустить

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yagodka45 в настройках вверху найди три линии , нажми ,потом ищи графики, ну и тд

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, NastaPax сказал(а):

говорить ему в итоге понравится))100%

Мой за 9 лет так и не разговорился, чем меня до сих пор раздражает 🤦‍♀️

Привет всем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, NatulyaEA сказал(а):

@Тройная мама как же я тебя понимаю 🙏. Да, очень волнительное время. Но по крайней мере знаешь что 4 ооцита есть. Мне на следующий день говорили сколько оплодотворилась, а уже на 5 - сколько получилось.

Не переживай, 2 эмбриона точно получится, а может и 3 или 4 🥰❤️, если повезёт.

Та хоть бы сообщили хоть кто то оплодотворился там или нет..эх..

Спасибо большое за плддержку)

Я вздрагиваю от каждого смс и звонка..такое напряжение..

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тройная мама ждём самый лучший результат из возможнего!🙏🏼

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Kate Wayne сказал(а):

@Тройная мама ждём самый лучший результат из возможнего!🙏🏼

Твои слова да Богу в уши)Спасибо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тройная мама а когда обещали сообщить? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Yagodka45 сказал(а):

@Тройная мама а когда обещали сообщить? 

Ничего не сказали..(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Тройная мама сказал(а):

Ничего не сказали..(((

А я также жду гистологию ,постоянно проверяю приложение 🤓Пусть все получится  🤞

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...