Перейти к публикации

💐💐💐В ПЕРВОМ МЕСЯЦЕ ВЕСНЫ НАШИ СБУДУТСЯ МЕЧТЫ!💐💐💐


Полезные сообщения

3 минуты назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

Написали с клиники, завтра забрать кота) сказали, что у него все нормально , они устали с ним воевать он всех кусает и дерется😂

Уже не  кровит? 

Дерётся, значит, поправляется! Пусть не болеет котик! 

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

гемогл не показатель поднятия железа. Он может быть в норме. Смотреть нужно по ферритину 

Девочки, вот с низким гемоглобином я рожала все эти 22 года , и чего скажу, всегда был низкий, ферритин не сдавала ни разу и не буду , просто потому что нет особо денег его поднимать , так как если одно пить. То и другое, третье и четвертое надо.... А я не готова столько выкинуть неизвестно на что. Я не верю в помощь витаминов . Никогда в Б не пила я ничегошеньки и только в Б со Светланкой я пила всякое и кололась клексаном, но не думаю что это хоть немного помогло , хоть чему то, тем более все я начала делать уже после 12 недель  . Так просто после 4 подряд потерь меня решили перестраховать и проверили на все , на что обычно проверяют и выявили генетическую тромбофилию , (но Гузов сказал аспирина достаточно оказывается) , потом ттг 4,5 (назначить эльтироксин , без него теперь ТТГ становится еще выше чем был , подсела ), потом я пила Фемибион и метилфолат 400 (Солгар) ... Ну как же рожали наши дорогие бабушки и прабабушки , экология не имеет значения (мы мутируем так же легко как и весь животный мир , который продолжает размножаться.  Если только человек не мешает. Вот такие мысли. Хотя общаясь на БП , я все больше откладываю себе всякие витамины на ВБ, но покупала всё это время только магний Б6 и метилфолат , на другое никак не решусь , а еще инозитол и Овариамином покупала )). Железо дело хорошее )) . Я скорее всего не права 😁, но видно это защитная реакция , реально на кучу витамин денег жалко. Детям бы купила и покупала раз от раза, но себе жаба душит и не верю до конца в их помощь. Организм умнее . Питаюсь нормально 

Ссылка на это сообщение
16.03.2023 в 08:11, LidiyaK. сказал(а):

@Kroljka у нас в перинатальном 4000

У нас пайпель биопсия в Витроклиник 4к. А эхогистеросальпингоскопия 6.5

16.03.2023 в 08:28, runningwave сказал(а):

Девочки, дурацкий вопрос, но я уже не помню. Срок Б откуда считать? От месячных или О

И это правильно! 

От м акушерский, от О эмбриональный

3 часа назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

@Kroljka а может надо было пересдать 

@runningwave мерию бт) пока 36.6. ты тест не мочила больше?

1665р. Жаба душит) 

1 час назад, Ksiu5 сказал(а):

Спасибо, Олесик:reverans:

Ксюшик,  твоя полосатая))) 

Загадала я недавно

2 полоски всём планюшкам. 

И от всей души желаю

Их тебе увидеть, Ксюша) 

У Мишутки опыт 38.2(( вяленький, грустный. Сбивать не будем, пусть организм борется. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@ҠթტᙡҠự ΉტӁҠự я с тобой в чём-то согласна, я тоже не покупаю кучу витамин и тот ж витамин д не пью постоянно. Но вот про железо я узнала как раз после родов, верней мне откладывали кс изза низкого гемика. А потом после кс начала проверяться тк сказали анемия и гемик после переливания крови был в норме, но у меня порой стала кружиться голова. Врач сказала, что анемия это не гемик, а ферритин и железо. После этого сдав его я поняла, что он был ниже плинтуса. А гемик был отличный) но правда табл мне не подняли его совсем, ток капельницы

16 минут назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

Уже не  кровит? 

Дерётся, значит, поправляется! Пусть не болеет котик! 

Подробности не говорили. Завтра узнаем)

@Kroljka здоровья Мишутке(( так если вяленький лучше ж сбить темпу

А у нас  У сына понос блин… то понос то золотуха…с сада пришел и на унитазе

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, Kroljka сказал(а):

 

У Мишутки опыт 38.2(( вяленький, грустный. Сбивать не будем, пусть организм борется. 

Я своим сбиваю когда им плохо от температуры высокой, не сбиваю только если они чувствуют себя хорошо

@Kroljka @ღКусочек счастьяღ здоровья деткам

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Мариша 99 сказал(а):

Может вчера что то типа магнитных бурь и сегодня продолжение?У меня вчера такое давление высоченное было и от таблетки слабо и сбилось.Голова так раскалывалась,что и разговаривать не могла.Тоже рано спать ушла.А проснулась с тем же,что и лягла.Так ещё и шатает,голова кружится.Олесечка,пусть самочувствие улучшается!:kiss2:

Маришечка, ты как Солнышко заглядываешь  🤗! Слушай , но я думаю это не магнитные бури, хотя ... Ты что то новое не вводила из лекарств ? Помощи Божьей тебе 🙏🏻🙏🏻🙏🏻❤️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
19 минут назад, ҠթტᙡҠự ΉტӁҠự сказал(а):

Девочки, вот с низким гемоглобином я рожала все эти 22 года , и чего скажу, всегда был низкий, ферритин не сдавала ни разу и не буду , просто потому что нет особо денег его поднимать , так как если одно пить. То и другое, третье и четвертое надо.... А я не готова столько выкинуть неизвестно на что. Я не верю в помощь витаминов . Никогда в Б не пила я ничегошеньки и только в Б со Светланкой я пила всякое и кололась клексаном, но не думаю что это хоть немного помогло , хоть чему то, тем более все я начала делать уже после 12 недель  . Так просто после 4 подряд потерь меня решили перестраховать и проверили на все , на что обычно проверяют и выявили генетическую тромбофилию , (но Гузов сказал аспирина достаточно оказывается) , потом ттг 4,5 (назначить эльтироксин , без него теперь ТТГ становится еще выше чем был , подсела ), потом я пила Фемибион и метилфолат 400 (Солгар) ... Ну как же рожали наши дорогие бабушки и прабабушки , экология не имеет значения (мы мутируем так же легко как и весь животный мир , который продолжает размножаться.  Если только человек не мешает. Вот такие мысли. Хотя общаясь на БП , я все больше откладываю себе всякие витамины на ВБ, но покупала всё это время только магний Б6 и метилфолат , на другое никак не решусь , а еще инозитол и Овариамином покупала )). Железо дело хорошее )) . Я скорее всего не права 😁, но видно это защитная реакция , реально на кучу витамин денег жалко. Детям бы купила и покупала раз от раза, но себе жаба душит и не верю до конца в их помощь. Организм умнее . Питаюсь нормально 

Насчёт железа... 

Я тоже всегда с низким железом носила и рожала, анемия с детства. Бледная, уставала быстро... Пила обычное дешёвое железо из аптеки, месяц, два, хватало на какое-то время. 

Про ферритин и хелатное железо я вообще узнала недавно. Сама пью железо из-за обильных М, которые меня обессиливают совершенно. И терапевт мне тоже говорила, что анемия, и надо пить.  Или удалять матку... 

А вот у моей Ани ферритин оказался всего 6, и я ей начала давать железо Солгар. Особых надежд не возлагала. Но спустя 1,5 месяца у Ани ПРОРЕЗАЛСЯ ГОЛОС! Она всегда пела чисто и тихо. Я её в хоре и не слышала. А тут сильный и яркий голос, просто щёлк, и появился! Она теперь солистка будет на выпускном! 

Ну, и уставать стала она меньше. Раньше после школы, музыкалки, все выходные почти лежала в кровати с телефоном, или сидела в кресле с рукоделием, а сейчас стала гулять с подружками, в огород выходить, что-то там делать или просто бегать вокруг дома. Желание двигаться появилось, которого не было очень давно. 

Так что в хелатное железо я точно верю! 

8 минут назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

@ҠթტᙡҠự ΉტӁҠự я с тобой в чём-то согласна, я тоже не покупаю кучу витамин и тот ж витамин д не пью постоянно. Но вот про железо я узнала как раз после родов, верней мне откладывали кс изза низкого гемика. А потом после кс начала проверяться тк сказали анемия и гемик после переливания крови был в норме, но у меня порой стала кружиться голова. Врач сказала, что анемия это не гемик, а ферритин и железо. После этого сдав его я поняла, что он был ниже плинтуса. А гемик был отличный) но правда табл мне не подняли его совсем, ток капельницы

Подробности не говорили. Завтра узнаем)

@Kroljka здоровья Мишутке(( так если вяленький лучше ж сбить темпу

А у нас  У сына понос блин… то понос то золотуха…с сада пришел и на унитазе

Может, съел что-то... Пусть скорее всё проходит! 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Ksiu5 сказал(а):

Еще хотела спросить, было ли у кого так? У меня обычно М идут 5 -6 дней, первый день немного, 2 - сильно, 3 - чуть поменьше, 4-5 - еще меньше, 6 - уже светлые В. В этом цикле так и было, но сегодня (5дц) М немного усилились. Может ли это быть нормой или нет?

Ксюш у меня было тож самое в этот цикл, ток ещё ошметками выходило такими нехилыми. У нас с тобой длинные ж циклы были предыдущие, видно наросло и вот выходило. Так что то пусто то густо это про нас с тобой :hohot:

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Лиса26 сказал(а):

Посмотрела .Стоматолог в 18.00, а на узи в 19.20 ,там все рядом .Надеюсь успею 

🙏🏻🙏🏻🙏🏻пусть всё успеется !!!

3 часа назад, Ksiu5 сказал(а):

Милашечка!!!!:smilie_girl_321:

Спасибо, Ксюшечка  ❤️🌹🌹🌹

2 часа назад, vlad04ka сказал(а):

У моих мальчишек пока тяги ни к чему нет, надеюсь появится)))

Я в детстве вот мечтала стать дальнобойщиком:hohot:потом следователем, потом археологом, но ни чего не сбылось)))

Класс профессии , я снова вас не догоняю 😁

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Юлия Прекрасная сказал(а):

@Да будет воля Твоя о да железо вечно нищкоe у меня. А ферритин был 2!  Терапевт глаза округлил  и назначил сорбмфер. 

В итоге удалось поднять ферритин? 

Ссылка на это сообщение
48 минут назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

с тобой в чём-то согласна, я тоже не покупаю кучу витамин и тот ж витамин д не пью постоянно. Но вот про железо я узнала как раз после родов, верней мне откладывали кс изза низкого гемика. А потом после кс начала проверяться тк сказали анемия и гемик после переливания крови был в норме, но у меня порой стала кружиться голова. Врач сказала, что анемия это не гемик, а ферритин и железо. После этого сдав его я поняла, что он был ниже плинтуса. А гемик был отличный) но правда табл мне не подняли его совсем, ток капельницы

Капельницы интересно сколько стоят и сколько их надо делать ? Натуль, ты случаем не в курсе ?

29 минут назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

Так что в хелатное железо я точно верю! 

Ну вот я обычно живчик, но сейчас после бхб я просто сплю на ходу. Как будто беременна до сих пор . у меня во время Б первые месяцы такая ерунда с бесконечным желанием спать .

Ссылка на это сообщение
16 минут назад, ҠթტᙡҠự ΉტӁҠự сказал(а):

Капельницы интересно сколько стоят и сколько их надо делать ? Натуль, ты случаем не в курсе ?

Ну вот я обычно живчик, но сейчас после бхб я просто сплю на ходу. Как будто беременна до сих пор . у меня во время Б первые месяцы такая ерунда с бесконечным желанием спать .

Их надо было мне ставить 2 по 4-5 тыс. но я тогда денег зажала и поставила одну всего. Мне в принципе хватило и одной нормально) было сначало 8 я подняла до 44. Спустя 4 года упал до 18 примерно и вот подняла полгода назад.Щас 51

@ҠթტᙡҠự ΉტӁҠự но они нсть разные. Что-то другое помню колола 5 раз через день до этого. Я не помню названий правда( но они недешевые(

Ссылка на это сообщение
57 минут назад, vlad04ka сказал(а):

Я своим сбиваю когда им плохо от температуры высокой, не сбиваю только если они чувствуют себя хорошо

@Kroljka @ღКусочек счастьяღ здоровья деткам

Я также. А сейчас сбила, потому что он уснуть не мог.. После нурофена заснул через 5 минут

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 час назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

Написали с клиники, завтра забрать кота) сказали, что у него все нормально , они устали с ним воевать он всех кусает и дерется😂

:Crazy:

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Kroljka сказал(а):

Я также. А сейчас сбила, потому что он уснуть не мог.. После нурофена заснул через 5 минут

Главное чтоб ночь прошла спокойно

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Юлия Прекрасная сказал(а):

Да но не намного, самое большее что я помню - 14

И сколько времени пила сорбифер? Это он поднял? 

У меня от него была изжога... 

Ферретаб ещё ничего, два месяца пила подряд. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Kroljka сказал(а):

У нас пайпель биопсия в Витроклиник 4к. А эхогистеросальпингоскопия 6.5

От м акушерский, от О эмбриональный

1665р. Жаба душит) 

Ксюшик,  твоя полосатая))) 

Загадала я недавно

2 полоски всём планюшкам. 

И от всей души желаю

Их тебе увидеть, Ксюша) 

У Мишутки опыт 38.2(( вяленький, грустный. Сбивать не будем, пусть организм борется. 

Маша, на ночь лучше сбить температуру. Тем более она выше 38. 

@ღКусочек счастьяღ что за напасти. Смекту может дать? 

Я  при температуре 37,2 уже так себя ощущаю, словно каток переехал. Всегда сбиваю. Кстати, сейчас врачи спорят, то что не нужно сбивать температуру и типа организм чтоб сам боролся. Мнения разделились. Если ооочень плохо, нужно сбивать. Вот и я так. Всем здоровья, и взрослым, а деткам особенно. 

Ссылка на это сообщение
39 минут назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

Насчёт железа... 

Я тоже всегда с низким железом носила и рожала, анемия с детства. Бледная, уставала быстро... Пила обычное дешёвое железо из аптеки, месяц, два, хватало на какое-то время. 

Про ферритин и хелатное железо я вообще узнала недавно. Сама пью железо из-за обильных М, которые меня обессиливают совершенно. И терапевт мне тоже говорила, что анемия, и надо пить.  Или удалять матку... 

А вот у моей Ани ферритин оказался всего 6, и я ей начала давать железо Солгар. Особых надежд не возлагала. Но спустя 1,5 месяца у Ани ПРОРЕЗАЛСЯ ГОЛОС! Она всегда пела чисто и тихо. Я её в хоре и не слышала. А тут сильный и яркий голос, просто щёлк, и появился! Она теперь солистка будет на выпускном! 

Ну, и уставать стала она меньше. Раньше после школы, музыкалки, все выходные почти лежала в кровати с телефоном, или сидела в кресле с рукоделием, а сейчас стала гулять с подружками, в огород выходить, что-то там делать или просто бегать вокруг дома. Желание двигаться появилось, которого не было очень давно. 

Так что в хелатное железо я точно верю! 

Может, съел что-то... Пусть скорее всё проходит! 

Доча молодец!! Как здорово что ей так помогло железо!!

 

А у меня видимо чего то ещё не хватает. Ферритин в декабре был 7,3, думаю, ну вот причина моей вялости, даже апатии в чем то, не хочу ничего делать, ленюсь. Двигаться лень. прокапала капельницу железа, в январе сдала 78,3 стал.. но состояние такое же.. хотя пару лет назад такого не было. Вит Д в норме, сдавала.. вот что ещё сдать? Хожу как сонная муха..

20 минут назад, ҠթტᙡҠự ΉტӁҠự сказал(а):

Капельницы интересно сколько стоят и сколько их надо делать ? Натуль, ты случаем не в курсе ?

 

Мне прописали феринжект 500мг, 4500 ₽ в среднем был, я по какой то скидке по карте поймала за 4160₽ ну и физраствор. Вот одна капельница подняла с 7 до 78. Есть он же но 5 флакончиков по 100мг, соответственно 5 капельниц капать.. есть еще другие препараты, венофер, ликфер, там другой вид железа и по схеме капать. Здесь по цене не подскажу. 

19 минут назад, Kroljka сказал(а):

Я также. А сейчас сбила, потому что он уснуть не мог.. После нурофена заснул через 5 минут

Вымотала температура ( пусть поправляется скорее 🙏🏻

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Совик сказал(а):

Маша, на ночь лучше сбить температуру. Тем более она выше 38. 

@ღКусочек счастьяღ что за напасти. Смекту может дать? 

Я вот при температуре 37,2 уже так себя ощущаю, словно каток переехал. Всегда сбиваю. Кстати, сейчас врачи спорят, то что не нужно сбивать температуру и типа организм чтоб сам боролся. Мнения разделились. Я такого мнения, если ооочень плохо, нужно сбивать. Всем здоровья, и взрослым, а деткам особенно. 

Я сбила на ночь. 

Я тоже при 37.2 себя ощущаю унылой какашкой разбитой. Но не сбиваю. Иначе организм не борется. И если ребёнку плохо прямо, вижу, что мучается, то сбиваю. А так нет

Девочки, заряжаю волшебством 211, 222!!! 233, 244, 255, 266, 277, 288,299)) поставим рекорд общительности нашего домика?)) 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Нашатулька сказал(а):

Доча молодец!! Как здорово что ей так помогло железо!!

 

А у меня видимо чего то ещё не хватает. Ферритин в декабре был 7,3, думаю, ну вот причина моей вялости, даже апатии в чем то, не хочу ничего делать, ленюсь. Двигаться лень. прокапала капельницу железа, в январе сдала 78,3 стал.. но состояние такое же.. хотя пару лет назад такого не было. Вит Д в норме, сдавала.. вот что ещё сдать? Хожу как сонная муха..

Мне прописали феринжект 500мг, 4500 ₽ в среднем был, я по какой то скидке по карте поймала за 4160₽ ну и физраствор. Вот одна капельница подняла с 7 до 78. Есть он же но 5 флакончиков по 100мг, соответственно 5 капельниц капать.. есть еще другие препараты, венофер, ликфер, там другой вид железа и по схеме капать. Здесь по цене не подскажу. 

Получается, что ферритин до нормы поднялся, а вялость всё равно осталась? 

Может, оно как-то не так усваивается организмом из капельницы? Насколько я знаю, организм не может усвоить в день больше 25 мг железа... 

Обидно, такие деньги отдать, и всё равно сонное состояние... Может, хороший витаминный комплекс тебе пропить? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...