Перейти к публикации

💐💐💐В ПЕРВОМ МЕСЯЦЕ ВЕСНЫ НАШИ СБУДУТСЯ МЕЧТЫ!💐💐💐


Полезные сообщения

1 минуту назад, Амит❤️ сказал(а):

А я все таки пошла в зал. Я так прикинула, но не повредит же если что?) Так наскакалась на групповом занятии, сейчас лежу в инфракрасный сауне, так приятно мышцы расслабляются)

А вообще у меня ощущения пролёта... не знаю почему

 

Здорово ! Самое лучшее это отключить голову и заниматься обычными делами .Я с первой дочкой на фитнес ходила ,ближе к задержке ,чувствую что тааак устала после тренировки ,как будто вагон разгрузили .А я тогда 7 лет занималась пауэрлифтингом ,готовилась  в кандидаты ,но муж меня оттуда увел ,типа мужики одни ,нечего там делать ( мудак короче ,это я через год поняла уже )Ну это все лирика ) И вот я месяц успела походить на фитнес в другой зал ,пришлось бросить 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Лиса26 сказал(а):

Самое лучшее это отключить голову и заниматься обычными делами

Ну все равно мысль нет нет а проскакивает. Так что прям совсем голову не отключить

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, НатаlyМама сказал(а):

@Kroljka еще одра пропажа нашлась. Рада видеть! Не пропадай! 

Классные стихи, особенно для 1 класса. Ты талант! 

не получается не пропадать))) много дел очень)

а стихи - это видимо был почти разовый порыв =)))) больше такого не получалось))))

8 минут назад, Амит❤️ сказал(а):

Боже, какие чудесные стихи!!!

 

Я в подростковом возрасте тоже баловалась, но там какие то не очень рифмованые стихи были...

спасибо))

 

А я на работе сегодня. Разгребаюсь... У нас в отпуск один конструктор с 9 марта уходит... и я точно ночевать тут буду

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Kroljka сказал(а):

я на работе сегодня. Разгребаюсь... У нас в отпуск один конструктор с 9 марта уходит... и я точно ночевать тут буду

Главное отдыхай хорошо после работы. 

Девочки, как думаете, стоит ли мне такой тест на О вечером переделывать?  Отрицательный, но достаточно яркий. 8 дц всего, обычно тест + на 10 дц, а О на 11 дц. На  8 дпо полоски слабые всегда, а тут яркая достаточно, ну откуда она такая вылезла... Муж только выздоравливать начал... До 7 марта   О ну совсем не жду :(

 

Screenshot_20230304-122349_Gallery.jpg

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Лиса26 сказал(а):

Ссылки скрыты.

Доброе утро всем 

Зацепила меня болезнь тоже все-таки ..Ночь спали плохо с дочей ,она просыпалась и плакала часто ,сопли замучили .И рано встали в итоге .К меня голова раскалывается ,в носоглотке першит (( БТ на фоне этого наверное 37,5 ,а так тт 36,6 

Короче состояние нестояния 

Ну вот... Ты, главное, лежи, отдыхай, пей больше жидкости, кушай только то, что организм просит... Тест отличный! Он всегда утром такой же, как накануне вечером. 

3 часа назад, Лиса26 сказал(а):

Да такой же как и вечерний 

Спасибо :cup:Так голова раскалывается .Парацетамол то ведь можно ?

Парацетамол можно на любом сроке! Темп выше 38 сбивай обязательно! 

3 часа назад, LidiyaK. сказал(а):

@Лиса26 может ромашку попить или чай с медом?

Я на работу вчера вышла, хоть и насморк остался🥴

 

 Ромашку нельзя, вызывает сокращения матки! Её после родов для хорошего очищения надо пить, и после чистки тоже. 

Чай с лимоном и имбирём можно

Ссылка на это сообщение
16 минут назад, Амит❤️ сказал(а):

Вот я тоже все боялась боялась... а потом где то почитала что это не должно повредить, если это не супер экстримальная нагрузка и если походы в зал регулярны

Точно можно заниматься, если ты не поднимаешь гантели по 100кг) Остальная адекватная нагрузка даже полезна, разгоняет кровь 

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, НатаlyМама сказал(а):

Главное отдыхай хорошо после работы. 

Девочки, как думаете, стоит ли мне такой тест на О вечером переделывать?  Отрицательный, но достаточно яркий. 8 дц всего, обычно тест + на 10 дц, а О на 11 дц. На  8 дпо полоски слабые всегда, а тут яркая достаточно, ну откуда она такая вылезла... Муж только выздоравливать начал... До 7 марта   О ну совсем не жду :(

 

Screenshot_20230304-122349_Gallery.jpg

Мне кажется вот вот будет

13 минут назад, Амит❤️ сказал(а):

Ну все равно мысль нет нет а проскакивает. Так что прям совсем голову не отключить

Спорт можно типа кардио, гантели и тп нельзя. Даж при планировании легкий спорт в овуляцию полезен

Ссылка на это сообщение
17 минут назад, Лиса26 сказал(а):

Здорово ! Самое лучшее это отключить голову и заниматься обычными делами .Я с первой дочкой на фитнес ходила ,ближе к задержке ,чувствую что тааак устала после тренировки ,как будто вагон разгрузили .А я тогда 7 лет занималась пауэрлифтингом ,готовилась  в кандидаты ,но муж меня оттуда увел ,типа мужики одни ,нечего там делать ( мудак короче ,это я через год поняла уже )Ну это все лирика ) И вот я месяц успела походить на фитнес в другой зал ,пришлось бросить 

Я кстати тоже когда заБ, очень уставала на тренировке.  Ещё так удивлялась, пока не узнала в чем причина 

@НатаlyМама Я бы завтра утром сделала ещё один тест. Похоже что скоро овуляция

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

Мне кажется вот вот будет

Ну, елки палки... Может всеж дотянем до 10 дц хотя бы. 

2 минуты назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

 

 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

В 11 часов 37,8 поднялась темпа ,выпила парацетамол .Голова поменьше стала болеть , чай хоть попила ,пропотела .А сейчас померила 38 .Так же часто нельзя парацетамол?

Как назло муж уехал в деревню утром ,завтра приедет .. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Лиса26 сказал(а):

11 часов 37,8 поднялась темпа ,выпила парацетамол .Голова поменьше стала болеть , чай хоть попила ,пропотела .А сейчас померила 38 .Так же часто нельзя парацетамол

Вообще нет. 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Лиса26 сказал(а):

В 11 часов 37,8 поднялась темпа ,выпила парацетамол .Голова поменьше стала болеть , чай хоть попила ,пропотела .А сейчас померила 38 .Так же часто нельзя парацетамол?

Мне сбивать температуру помогал чай с малиновым вареньем. Если есть выпей горяченного чая с малиновым вареньем. Можно ещё лимон и мед положить

Ссылка на это сообщение
Только что, Амит❤️ сказал(а):

Мне сбивать температуру помогал чай с малиновым вареньем. Если есть выпей горяченного чая с малиновым вареньем. Можно ещё лимон и мед положить

Малина есть ,и мед 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Лиса26 сказал(а):

В 11 часов 37,8 поднялась темпа ,выпила парацетамол .Голова поменьше стала болеть , чай хоть попила ,пропотела .А сейчас померила 38 .Так же часто нельзя парацетамол?

Как назло муж уехал в деревню утром ,завтра приедет .. 

раз в 4 часа, но при б и не знаю

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

 Ромашку нельзя, вызывает сокращения матки! Её после родов для хорошего очищения надо пить, и после чистки тоже. 

Чай с лимоном и имбирём можно

А я даже и не знала😳

Думала ромашка противовоспалительная 🙈

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Лиса26 сказал(а):

Малина есть ,и мед 

Вот. Я честно говоря не знаю как малина влияет на Б. Но для меня чай с малиной верное средство от температуры

@Лиса26 вот я нашла в интернете


Малина при беременности

Вкус этой нежной ароматной ягоды знаком каждому. Мы привыкли добавлять ее в чай, заварить ее ароматные листья, готовить из нее оригинальные блюда, варить варенье или просто есть свежей. Но почему же при всей видимой пользе бытует мнение, что малина при беременности не разрешена?


Полезные свойства;

Если вы еще не знаете, чем полезна малина при беременности, то вот вам несколько фактов:


Она богата витаминами группы В, С, А, Е – это профилактика простудных заболеваний, анемии.

Содержащийся в ней кальций препятствует возникновению запоров, которыми нередко страдают беременные.

Имеются в малине небольшие дозы аспирина, предотвращающего развитие эклампсии (фатального осложнения беременности).

В составе ягоды присутствует фолиевая кислота, которая усваивается быстрее, чем ее аналог в таблетках.

Для мамы малыша будут полезны йод, калий, железо и медь, которые содержатся в ягоде.

Больше не должно быть сомнений на счет того полезна ли малина при беременности. Конечно да! Незаменима ягода при лечении простудных заболеваний, кашля на протяжении ближайших девяти месяцев. Диетологи рекомендуют употреблять ее людям, страдающим запорами, поскольку клетчатка, содержащая в малине, благоприятно воздействует на работу ЖКТ.


Малиновый чай эффективно справляется с головной болью и тошнотой, мучающей будущую маму в период токсикоза. Но чай из листьев малины можно пить, только начиная с 7 недели до родов. Вещества, что содержатся в малиновых листьях, размягчают стенки матки, на ранних сроках это чревато выкидышем.

 

Ссылка на это сообщение
38 минут назад, НатаlyМама сказал(а):

 

2 часа назад, LidiyaK. сказал(а):

что, что такое?😳

18 дц это же О. Или я неправильно поняла? Для Б рано еще

 

Не правильно поняли😅

18 день цикла из 30, а О была на 10-11 дц

Ссылка на это сообщение
48 минут назад, Амит❤️ сказал(а):

Вот. Я честно говоря не знаю как малина влияет на Б. Но для меня чай с малиной верное средство от температуры

@Лиса26 вот я нашла в интернете


Малина при беременности

Вкус этой нежной ароматной ягоды знаком каждому. Мы привыкли добавлять ее в чай, заварить ее ароматные листья, готовить из нее оригинальные блюда, варить варенье или просто есть свежей. Но почему же при всей видимой пользе бытует мнение, что малина при беременности не разрешена?


Полезные свойства;

Если вы еще не знаете, чем полезна малина при беременности, то вот вам несколько фактов:


Она богата витаминами группы В, С, А, Е – это профилактика простудных заболеваний, анемии.

Содержащийся в ней кальций препятствует возникновению запоров, которыми нередко страдают беременные.

Имеются в малине небольшие дозы аспирина, предотвращающего развитие эклампсии (фатального осложнения беременности).

В составе ягоды присутствует фолиевая кислота, которая усваивается быстрее, чем ее аналог в таблетках.

Для мамы малыша будут полезны йод, калий, железо и медь, которые содержатся в ягоде.

Больше не должно быть сомнений на счет того полезна ли малина при беременности. Конечно да! Незаменима ягода при лечении простудных заболеваний, кашля на протяжении ближайших девяти месяцев. Диетологи рекомендуют употреблять ее людям, страдающим запорами, поскольку клетчатка, содержащая в малине, благоприятно воздействует на работу ЖКТ.


Малиновый чай эффективно справляется с головной болью и тошнотой, мучающей будущую маму в период токсикоза. Но чай из листьев малины можно пить, только начиная с 7 недели до родов. Вещества, что содержатся в малиновых листьях, размягчают стенки матки, на ранних сроках это чревато выкидышем.

 

Ромашку нельзя, малину нельзя. Нифига нельзя. Лимон ток. Хотя малину я ела в б

Ссылка на это сообщение

@НатаlyМама Наташ,  это  может быть самое начало, там же от теста до ov проходит от нескольких часов до 2 суток. А может и уже вот вот. Я обычно жду теста , который после яркого бледнеть начинает, те ЛГ на спад идёт. 

@Лиса26 может первый раз была маленькая таблетка   по 0.5 ??? Вообще парацетомол отключает центр боли и сбивает температуру минимум на 4 часа, 3 раза в сутки точно можно принимать , если  у вас таблетки по 0.5 то 2 шт надо зараз пить. Более 3 раз, надо уже смотреть вес и суточную дозу, кому то уже мб нельзя. 

@НатаlyМама если тесты есть, можно поробовать поймать всплеск ЛГ и снижение, но это сложно надо делать по 3 раза в день, а там же пить долго не рекомендовано и не бегать в туалет. Я обычно 1,максимум 2 теста на ov  могу сделать за сутки из за питья 

У меня тоже дилемма, можно спорт или нет при планировании, обычно я себя не ограничивала, но в июле, когда случилась зб, как раз на даче жили мы почти 3 недели и помимо дачных дел помогали с началом стройки дома мужчинам , готовили всё для фундамента, женщины по-минимуму но всё таки учавствовали, я очень уставала, у нас ещё и свекры гостили всё то время и в итоге сорвалось все , уж не знаю совпадение или действительно перетрудилась, плюс стресс с гостями нашими. 

Девочки, вопрос такой, а при планировании сосудосуживающие можно? Совсем нос не дышит, такое чувство, что отекло всё внутри. И кашлять сложно, может что то от кашля посоветуете? Вчера вот про чагу вспомнила, она хороша при ОРВИ, попила с ней чай. 

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, НатаlyМама сказал(а):

Вот точно. И я мазала кремом кожу вокруг, потом уже уксусом. Но да и чистотелом выводят знаю. 

Мне чистотел не помог... Мне вообще ничего не помогало, эссенция, ляпис... Даже мама водила меня к бабке, которая заговаривала, и многим она помогла, но мне ещё хуже стало🤪

4 часа назад, LidiyaK. сказал(а):

Сегодня 18 дц, поэтому и думаю что реагент. Но я надеюсь что это первый приветик. 
Дочка сегодня подходит и говорит: О, тест😳Ну как там дела?😂

Классно! Я от детей шифруюсь минимум до скрининга. 

3 часа назад, ҠթტᙡҠự ΉტӁҠự сказал(а):

Ксюшечка, ничего страшного ❤️. У верующих каждый день как Воскресение должен наверное быть "Всегда радуйтесь "))) ☺️

Спасибо Ксюшечка ❤️❤️❤️и твоему Супругу тоже выздоровления 🙏🏻🙏🏻🙏🏻

У нас все таки лишай, так как у детей двоих был тоже в ноябре от черного котика. Вот были бы они лысики, лечить было бы легче 😁... Сейчас своих котов , сегодня которые делала фото,  тоже кину . с детьми )) 

У Анны и Серафимы ДР , по 13 лет, это они с котами )). 

И Федора только что сфоткала со свинкой на машине 😁

IMG20230304091250.jpg

IMG20230304104237.jpg

IMG20230304091219.jpg

Ого разрослись коты! Котяры! Наверное, больше детей кушают! 🤣

1 час назад, НатаlyМама сказал(а):

Главное отдыхай хорошо после работы. 

Девочки, как думаете, стоит ли мне такой тест на О вечером переделывать?  Отрицательный, но достаточно яркий. 8 дц всего, обычно тест + на 10 дц, а О на 11 дц. На  8 дпо полоски слабые всегда, а тут яркая достаточно, ну откуда она такая вылезла... Муж только выздоравливать начал... До 7 марта   О ну совсем не жду :(

 

Screenshot_20230304-122349_Gallery.jpg

Я думаю, не стоит. Завтра сделай, не пропустишь. 

1 час назад, Лиса26 сказал(а):

Малина есть ,и мед 

Темп высокая намного хуже для Б, чем парацетамол! Три раза по 500 мг точно можно в день! Ещё обтирания водичкой прохладной, и немножко уксуса туда, не эссенции. Так деток охлаждают, когда темп шпарит у них. Это совершенно безопасно. Но только если нет озноба и холодных рук и ног. В таком случае парацетамол с ношпой надо пить, чтобы спазмы с сосудов снять. 

1 час назад, LidiyaK. сказал(а):

А я даже и не знала😳

Думала ромашка противовоспалительная 🙈

Правильно, она противовоспалительнпя, конечно! 

Но не зря травники её называют маточницей. Она очищает матку. 

Ссылка на это сообщение
32 минуты назад, Λαμπερή сказал(а):

@НатаlyМама Наташ,  это  может быть самое начало, там же от теста до ov проходит от нескольких часов до 2 суток. А может и уже вот вот. Я обычно жду теста , который после яркого бледнеть начинает, те ЛГ на спад идёт. 

@Лиса26 может первый раз была маленькая таблетка   по 0.5 ??? Вообще парацетомол отключает центр боли и сбивает температуру минимум на 4 часа, 3 раза в сутки точно можно принимать , если  у вас таблетки по 0.5 то 2 шт надо зараз пить. Более 3 раз, надо уже смотреть вес и суточную дозу, кому то уже мб нельзя. 

@НатаlyМама если тесты есть, можно поробовать поймать всплеск ЛГ и снижение, но это сложно надо делать по 3 раза в день, а там же пить долго не рекомендовано и не бегать в туалет. Я обычно 1,максимум 2 теста на ov  могу сделать за сутки из за питья 

У меня тоже дилемма, можно спорт или нет при планировании, обычно я себя не ограничивала, но в июле, когда случилась зб, как раз на даче жили мы почти 3 недели и помимо дачных дел помогали с началом стройки дома мужчинам , готовили всё для фундамента, женщины по-минимуму но всё таки учавствовали, я очень уставала, у нас ещё и свекры гостили всё то время и в итоге сорвалось все , уж не знаю совпадение или действительно перетрудилась, плюс стресс с гостями нашими. 

Девочки, вопрос такой, а при планировании сосудосуживающие можно? Совсем нос не дышит, такое чувство, что отекло всё внутри. И кашлять сложно, может что то от кашля посоветуете? Вчера вот про чагу вспомнила, она хороша при ОРВИ, попила с ней чай. 

При планировании все можно по сути. При самой Б нельзя много чего

Ссылка на это сообщение

@Лиса26 от гриппа и орви, можно генферон. Парацетамол можно каждые 4 часа, но только при температуре от 38,чай с медом и малиной. Если горло, то Лизобакт. Молоко теплое с маслрм и медом. 

А в нос можно аквамарис, аквалор, и таблетки хорошие Синупрет. Массаж точек, и мазать доктор мом крылья носа. 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...