Перейти к публикации

Солнце светит🌞птичка поёт🕊️под сердцем моим ребёнок🤰живёт


Полезные сообщения

24 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

А с другой стороны не так и мало:think1: должна и до нас очередь дойти🙏  Доня, Аня, Тотоня, Конста, Oh my .... (не помню, как девушку зовут)- уже мамочки. Эльвирчик, Ксюша, Кокося, Настя, Люба, Анастасия23- беременные старички. Как ни крути, следующие мы!:yes: Пыхтелку ещё к нам хочу! Чтоб Бог ей послал внезапную здоровую ЕБ, коль она не готова к другому варианту!🙏

Всё дополняю список беременяшек))))

@pranikИ Таню обязательно к нам! Помалкивает вон, в крио уже, наверное:kulachki:

А как же я? 😞

Ссылка на это сообщение
48 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Скажу, как и этот гематолог, он же терапевт и кардиолог:D генетический паспорт сделать нужно:yes: остальное не первоочередное на мой взгляд

То есть, то что он назначил, это все входит в паспорт? 

Ссылка на это сообщение
31.03.2023 в 11:06, ЯЗлатовласка сказал(а):

Девочки, муж с дочерью надо мной ржут. Суки. Мне сон снится - дерутся два жука, красный и зелёный. Большие. Красный победил, разорвал зелёного. А я знаю, что он сильно ядовитый. Ну и красный жук помазал соком зелёного жабу. Я ещё во сне думаю - как жабу жалко:Crazy: а жаба такая сдулась, встала на задние лапы, ей красный жук надел шлем на бошку и отправил воевать в американской армии:hohot: вот прикиньте, чушь какая снится. А они ржут:D

Мать ты точно не покуриваешь в тихую 🤣вот даже ни в каком фэнтази даже не прочитаешь такое 😀

Ссылка на это сообщение
48 минут назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

Мне не понравились по качеству тесты Давид в плане что разваливаются потом когда крутишь по 100 раз в руке. Но они прям кристально чистые и эвики. 

Да)) не наш вариант)) разваливаются, для кого он их делают)))

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Уцик сказал(а):

То есть, то что он назначил, это все входит в паспорт? 

Нижняя строчка, Катюш. Это мутации гемостаза, о которых мы так часто говорим))

Только что, Тотоня сказал(а):

Мать ты точно не покуриваешь в тихую 🤣вот даже ни в каком фэнтази даже не прочитаешь такое 😀

У неё на ночь магний с айхерба:malicious::D

Ссылка на это сообщение
17 минут назад, -Murka- сказал(а):

Девочки я переживаю, что-то у меня аппетит пропал и чувства голода тоже( Уже второй день иду есть просто от того, что надо. Побочка?

Кажется, кто-то сильно-сильно прислушивается к себе:confusion: помню свой первый укол ещё на этапе стимуляции овуляции, не ЭКО. Мало того, что я вызвала мужа на обед, колоть его вместе, так я была на грани потери сознания, когда мы ввели препарат, а потом отошла, пошла в магазин и так явно, мне казалось, я чувствую яичники, что еле шла обратно:D 

1 минуту назад, Уцик сказал(а):

@~Бусенька~ спасибо!

Сдай его, поищи по лабораториям, где подешевле. Если вдруг там что-то серьёзное, то уже и всё остальное. А если всё нормально, как у меня, то я ничего дальше и не сдавала из твоего списка)) антитромбин у меня порой только в гемостазиограмме среди прочих показателей бывает

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Кажется, кто-то сильно-сильно прислушивается к себе:confusion: помню свой первый укол ещё на этапе стимуляции овуляции, не ЭКО. Мало того, что я вызвала мужа на обед, колоть его вместе, так я была на грани потери сознания, когда мы ввели препарат, а потом отошла, пошла в магазин и так явно, мне казалось, я чувствую яичники, что еле шла обратно:D

Да не, я чувствую всё , но в пределах разумного. А вот с аппетитом реально беда, может совпадение .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@~Бусенька~ ну руку думаю они уже набили, там и эмбриологи поменялись, все таки и от оборудования много зависит, у нас на работе у сотрудницы брат с женой в Москве 4 попытки мимо, а в Туле с первой, тут наверное правда как карта ляжет

Ссылка на это сообщение
34 минуты назад, Ксения З. сказал(а):

@Юляша86 а ты молодушка)))) старая))))

 

32 минуты назад, ЯЗлатовласка сказал(а):

Молодуха ишшо (голосом Евдокимова) ))) 

В смысле молодушка?! Я ваще то с 2010го в планировании. Мне кажется - пора! 

26 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

И ты, конечно!:embrace: давай подтягивайся на весенний крио;)

Сегодня был наконец последний день антибиотиков. Жду след цикл чтоб сделать плазмоферез. К стати кто-то делал? Расскажите как это? Мне надо 3 процедуры пройти. Одна за другой надо или с перерывом? (Я это всë не спросила 🤦‍♀️)... 

Ссылка на это сообщение
26 минут назад, Anehhhhka сказал(а):

ну руку думаю они уже набили

Жалко, что набили на живых людях и какой ценой (( от оборудования не зависит работа репродуктолога, важна только его голова и интерес. А вот эмбриолог, который на хорошем оборудовании растит и пускает в перенос эмбрионы, которые нужно было убрать ещё на этапе неправильного оплодотворения- это было страшно!

29 минут назад, -Murka- сказал(а):

А вот с аппетитом реально беда, может совпадение .

Радуемся:Crazy: или у тебя недобор веса и потеря аппетита- это проблема?

26 минут назад, Anehhhhka сказал(а):

в Москве 4 попытки мимо, а в Туле с первой, тут наверное правда как карта ляжет

Именно:sorry:

10 минут назад, Юляша86 сказал(а):

Сегодня был наконец последний день антибиотиков. Жду след цикл чтоб сделать плазмоферез. К стати кто-то делал? Расскажите как это? Мне надо 3 процедуры пройти. Одна за другой надо или с перерывом? (Я это всë не спросила 🤦‍♀️)... 

Кладут на кушетку, в вену иглу и пошёл процесс. У кого-то кружиться голова может. Делают, кажется, с каким-то промежутком, раз в три дня, может, не помню точно. Сама не делала, девочка с местного форума описывала. Сейчас из наших, может, кто-то расскажет:)

 

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@~Бусенька~ я думаю везде так на начальном этапе, и все набивали шишки, это я про новые клиники, как говориться Москва не сразу строилась, а ты была в мать и дитя да?

ведь хорошие эмбриологи тоже не рождаються  такими, все приходит с опытом работы

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Anehhhhka сказал(а):

@~Бусенька~ я думаю везде так на начальном этапе, и все набивали шишки, это я про новые клиники, как говориться Москва не сразу строилась, а ты была в мать и дитя да?

Да, согласна, только в новых клиниках начинают работать обученные люди, прошедшие какую-то практику и зная теорию, а у нас это были акушеры со стажем в десятки лет, естественно, уровень обучаемости у них, прямо сказать, низкий, и учились они все вместе на пациентках, думая совместно, какой препарат им назначить той или иной пациентке, что из этого выйдет, а пункцию проводя всем составом. Может, не одной рукой и фолликулы собирали, хз. И всем ИКСИ, лаборанту-эмбриологу тоже ведь учиться надо) Ну, и после пролёта всем, кому ближе к 40, вердикт- только ДЯ. Их ведь тоже надо пристроить) в общем, похоже, я никогда не приму эту клинику:D

ЭКО я там не делала, потому что знала, кто там начинает развивать свои способности)) а вообще да, была, анализы, что-то из процедур проходила

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, Anehhhhka сказал(а):

@~Бусенька~ я честно говоря шла туда с надеждой что прошло уже много времени и они уже с опытом

Да очень многие девочки по первому протоколу шли туда. Тебе удача улыбнулась сразу, это здорово!:kiss2:

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Какой уже протокол ты с ней? Не первый будет, судя по всему. И в этой клинике морозили 1pn?

с этой Ре первый. И то никак вступить в протокл не могу(( из-за того что фоллики разные. Я к ней вот как из той клиники перешла, где 1рN заморозили)) так что с этой Ре еще ничего не делали. только в  планах.

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Кладут на кушетку, в вену иглу и пошёл процесс. У кого-то кружиться голова может. Делают, кажется, с каким-то промежутком, раз в три дня, может, не помню точно. Сама не делала, девочка с местного форума описывала. Сейчас из наших, может, кто-то расскажет:)

Там зависит от того какой именно плазмаферез центрифужный или аппаратный, суть у них одна, взять кровь примерно 450 мл, очистить ее от всякого рода частиц, токсинов, антител и потом вернуть назад в вену очищенную плазму. Если плазмаферез не аппаратный, то набирают в пакетик, уносят его на центрифугу, ты лежишь ждёшь пока очистят, потом приносят и вводят, если аппаратный, то как вставили катетер, так и лежишь, кровь набирается в пакет, и одновременно попадает в аппарат, очищается, потом уже очищенная назад возвращается, те же 400-450 мл берется. По времени минут 40 одна процедура, делают 2-3 раза в неделю, не каждый день должны идти процедуры. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, ЗеленоглаZка сказал(а):

с этой Ре первый. И то никак вступить в протокл не могу(( из-за того что фоллики разные. Я к ней вот как из той клиники перешла, где 1рN заморозили)) так что с этой Ре еще ничего не делали. только в  планах.

Ага, хорошо)) тогда беседуй с ней больше, не стесняйся. Расспрашивай, предлагай, узнавай, чем она тебя стимулировать планирует, триггер предложи сменить. В общем, почти на равных))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...