Перейти к публикации

Солнце светит🌞птичка поёт🕊️под сердцем моим ребёнок🤰живёт


Полезные сообщения

4 минуты назад, ЯЗлатовласка сказал(а):

сидела сейчас анкеты доноров из репробанка рассматривала. Выбор большой, надеюсь, с мужем выберем:) Одна прям на меня похожа, будем ее брать, наверное

А все почитала)) 

Только я немного не понимаю зачем дя, даже если взять что на стимуляцию больше не идешь, можно же дя оплодотворить и подсадить потом и это будет не так дорого стоить (даж если не не по омс). Чем столько денег отдавать на дя, а если со своими все выйдет какой смысл? Или я что-то не понимаю.хм

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

А все почитала)) 

Только я немного не понимаю зачем дя, даже если взять что на стимуляцию больше не идешь, можно же дя оплодотворить и подсадить потом и это будет не так дорого стоить (даж если не не по омс). Чем столько денег отдавать на дя, а если со своими все выйдет какой смысл? Или я что-то не понимаю.хм

дя взять потом, эт стоимость дя + оплодотворение + культивирование, выйдет дороже свежего протокола со своими клетками

грубо говоря, сейчас за мои клетки и дя платит государство за оплодотворение ИКСИ и культивирование. Так ИКСИ стоит 45тыс + культивирование столько же, однако. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
19 минут назад, ЯЗлатовласка сказал(а):

дя взять потом, эт стоимость дя + оплодотворение + культивирование, выйдет дороже свежего протокола со своими клетками

Хм. Я смотрела щас в принципе эко с препаратами 240 тыс можно сделать это комплекс.  Просто я к тому что много дя целесообразно ли сразу брать. По мне так с дя успеть всегда можно) но эт мое мнение))от мужа то по сути сг нужна и все

Ссылка на это сообщение

@ЯЗлатовласка я тоже в протоколе, уже биопсию для пгд сделали и в крио пятидневки ушли. Ещё завтра смотрим шестидневок 🙏


В августовско-сентябрьской теме пересекались, с бхб были тогда(((

Пусть этот протокол у тебя будет самый победный! 🙏🙏🙏

21 минуту назад, ЯЗлатовласка сказал(а):

грубо говоря, сейчас за мои клетки и дя платит государство за оплодотворение ИКСИ и культивирование. Так ИКСИ стоит 45тыс + культивирование столько же, однако. 

А потом ещё раз омс можно получить, чисто на донорские?

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение
26 минут назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

можно же дя оплодотворить и подсадить потом и это будет не так дорого стоить (даж если не не по омс

ну она так и хочет.   Я ДЯ все что получитс- заморозит, сначала свои полученные из своих ЯК будет пробовать подсадить. А полученные эмбрионы с ДЯ про запас . как говорится отложит. Я бы тоже так сделала.

я тоже скорее всего так же буду делать . Тоже вступила в протокол.

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 14
Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, ЯЗлатовласка сказал(а):

дя взять потом, эт стоимость дя + оплодотворение + культивирование, выйдет дороже свежего протокола со своими клетками

грубо говоря, сейчас за мои клетки и дя платит государство за оплодотворение ИКСИ и культивирование. Так ИКСИ стоит 45тыс + культивирование столько же, однако. 

А зачем 10 дя? Например получится все со своими и куда они? Или ты думаешь что мало совсем оплодотворятся?

@U.N. Owen с протоколом))) много получилось эмбрионов?)

3 минуты назад, СчастьеИдет сказал(а):

ну она так и хочет.   Я ДЯ все что получитс- заморозит, сначала свои полученные из своих ЯК будет пробовать подсадить. А полученные эмбрионы с ДЯ про запас . как говорится отложит. Я бы тоже так сделала.

я тоже скорее всего так же буду делать . Тоже вступила в протокол.

У меня тож мало фоликов, но я про дя даж не думаю:( поэтому не понимаю зачем столько)) ну ладно еще пару штук. Поэтому и интересуюсь, может я чет не знаю

Ссылка на это сообщение

ОМС на дя не дают. ДЯ стоит 1 клетка 27-29тыс, они плохо размораживаются, соответственно, брать надо много. Это стоимость дя штук 10 (290т) + ИКСИ (45т) + культивирование (42т)+ МАКС (30т)+ ПИКСИ (18т) + криозаморозка эмбрионов (22т за 3 соломины + 4т каждая последующая) + перенос платно. Итого получается 447тыс за протокол с чисто дя. Это ориентировочно:) 

У нас в протоколе с 6 замороженными дя получился 1 эмбрион. 

Сейчас если мы будем брать дя, то ИКСИ, культивирование, перенос и заморозка будет по ОМС. 

можно из 10 дя получить 10 эмбрионов, а можно меньше. А можно ни одного

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Yulenka84 сказал(а):

Мне вот интересно инозитол только мне все так испортил 😈😈 Сбил цикл, месячные еле идут и с задержками 😿😿😿

я пила перед протоколом, качество як было отличное. Я пил мио инозитол в зеленой банке с айхерба. Цикл был отличный. Возможно, у вас не он виноват

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

много получилось эмбрионов?)

Пока не знаю. На пгд 2, один без проверки заморожен. 

Ещё завтра посмотрим шестидневок. Там есть ранняя бластоциста, 3 вс,  2вс.

Мне кажется, ВС остановятся. В прошлый раз останавливались. А на раннюю бластоцисту надеюсь 🤞 

54 минуты назад, ЯЗлатовласка сказал(а):

ОМС на дя не дают. ДЯ стоит 1 клетка 27-29тыс, они плохо размораживаются, соответственно, брать надо много. Это стоимость дя штук 10 (290т) + ИКСИ (45т) + культивирование (42т)+ МАКС (30т)+ ПИКСИ (18т) + криозаморозка эмбрионов (22т за 3 соломины + 4т каждая последующая) + перенос платно. Итого получается 447тыс за протокол с чисто дя. Это ориентировочно:) 

У нас в протоколе с 6 замороженными дя получился 1 эмбрион. 

Сейчас если мы будем брать дя, то ИКСИ, культивирование, перенос и заморозка будет по ОМС. 

можно из 10 дя получить 10 эмбрионов, а можно меньше. А можно ни одного

Ох ну и цены 🤯

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, СчастьеИдет сказал(а):

а с какой целью назначали Пайпель?

2 переноса без имплантации и плюс на конских дозах эстрогена плохо растет э

3 часа назад, Катерина@ сказал(а):

Да, у меня так было! 
 

 

Мне тоже в этом цикле делать пайпель, только я че то забыла, это же не очень больно? 
 

У меня плохо что то там открывается, шейку всегда прищепляют и катетер трудно входит, поэтому мне было очень больно

Ссылка на это сообщение
50 минут назад, isy89 сказал(а):
4 часа назад, СчастьеИдет сказал(а):

а с какой целью назначали Пайпель?

2 переноса без имплантации и плюс на конских дозах эстрогена плохо растет э

А биопсию ждать сколько сказали? 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, ЯЗлатовласка сказал(а):

ОМС на дя не дают. ДЯ стоит 1 клетка 27-29тыс, они плохо размораживаются, соответственно, брать надо много. Это стоимость дя штук 10 (290т) + ИКСИ (45т) + культивирование (42т)+ МАКС (30т)+ ПИКСИ (18т) + криозаморозка эмбрионов (22т за 3 соломины + 4т каждая последующая) + перенос платно. Итого получается 447тыс за протокол с чисто дя. Это ориентировочно:) 

У нас в протоколе с 6 замороженными дя получился 1 эмбрион. 

Сейчас если мы будем брать дя, то ИКСИ, культивирование, перенос и заморозка будет по ОМС. 

можно из 10 дя получить 10 эмбрионов, а можно меньше. А можно ни одного

Ого а почему так?( дя такие плохие попались, что эмбрионов не получилось?(

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Yulenka84 сказал(а):

Мне вот интересно инозитол только мне все так испортил 😈😈 Сбил цикл, месячные еле идут и с задержками 😿😿😿

Нет, не только тебе. Мне тоже . все в хлам испортил(((  Еще потом после него несколько месяцев все в норму приходила. И знаю много девочек, кому Инозитол все испортил, включая протокол(( Так  как сильно после него Доминантный фолик в протоколе вырывается вперед((( естественно, все идет не по плану((

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

ну это если долго его пить, конечно. Если всего месяц попили. то разницы никакой не заметите. это вряд ли

я про инозитол

Девочки! у кого еще были КОК перед протоколом?  на другом форуме прочитала , что такая тактика не подходит возрастным, т.к. ухудшает качество ЯК(((

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, СчастьеИдет сказал(а):

Девочки! у кого еще были КОК перед протоколом?  на другом форуме прочитала , что такая тактика не подходит возрастным, т.к. ухудшает качество ЯК(((

Из интернета: уменьшить риск гиперстимуляции яичников; предотвратить или способствовать уменьшению яичниковых кист; “отдохнуть” яичникам, ведь противозачаточные таблетки подавляют выработку собственных гормонов, которые приводят к естественной овуляции; отрегулировать менструальный цикл

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, ЯЗлатовласка сказал(а):

ОМС на дя не дают. ДЯ стоит 1 клетка 27-29тыс, они плохо размораживаются, соответственно, брать надо много. Это стоимость дя штук 10 (290т) + ИКСИ (45т) + культивирование (42т)+ МАКС (30т)+ ПИКСИ (18т) + криозаморозка эмбрионов (22т за 3 соломины + 4т каждая последующая) + перенос платно. Итого получается 447тыс за протокол с чисто дя. Это ориентировочно:) 

У нас в протоколе с 6 замороженными дя получился 1 эмбрион. 

Сейчас если мы будем брать дя, то ИКСИ, культивирование, перенос и заморозка будет по ОМС. 

можно из 10 дя получить 10 эмбрионов, а можно меньше. А можно ни одного

Ой, конечно, 10 ДЯ не много, у нас из 9 ДЯ 5 эмбрионов получилось и 1 доченька в итоге, и при этом 9 в 2 захода, т.е. за культивирование, икси, пикси, заморозку платили 2 раза, тоже когда первый раз 4 брали к своим 2 клеткам, думала, ну уж из кого-то да получится Б и родится лялька, хрен там, потом пришлось снова делать эмбриошек. Так что все правильно делаете :class:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 час назад, ЯЗлатовласка сказал(а):

я пила перед протоколом, качество як было отличное. Я пил мио инозитол в зеленой банке с айхерба. Цикл был отличный. Возможно, у вас не он виноват

Неее. Это он инозитол 🤣🤣🤣 можно конечно на возраст списать. Но до этого годами цикл был как часы

41 минуту назад, СчастьеИдет сказал(а):

Нет, не только тебе. Мне тоже . все в хлам испортил(((  Еще потом после него несколько месяцев все в норму приходила. И знаю много девочек, кому Инозитол все испортил, включая протокол(( Так  как сильно после него Доминантный фолик в протоколе вырывается вперед((( естественно, все идет не по плану((

Мне он все планы испортил. Нам надо быть в течение 3 дней после начала месячных в Стамбуле. До инозитола цикл как часы был. Сейчас гуляет по страшном. Как планировать поездку, отпрашиваться с работы и покупать билеты не понятно 😈😈😈😈

Ссылка на это сообщение
38 минут назад, Катерина@ сказал(а):

уменьшить риск гиперстимуляции яичников; предотвратить или способствовать уменьшению яичниковых кист; “отдохнуть” яичникам, ведь противозачаточные таблетки подавляют выработку собственных гормонов, которые приводят к естественной овуляции; отрегулировать менструальный цикл

Это я читала. Гиперстимуляция мне не грозит. У меня мало фолликулов. Регулировать цикл тем более без надобности.  Отдохнуть яичники толком и не успеют, а если успеют, то усыплять их, потом тут же пробуждать активировать лошадинными дозами гормонов чревато как раз рем, что девочки  и рассказывыали про себя, что у низ не ответили потом фолликулы не пошли в рост вообще на уколах((

53 минуты назад, Yulenka84 сказал(а):

можно конечно на возраст списать.

можно!) можно на все что угодно списать. Но после его отмены все пришло в норму.

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, СчастьеИдет сказал(а):

Девочки! кому-нибудь назначали прием КОК  на две недели до свежего протокола?

 

Много лет назад мне так цикл подстраивали перед свежим протоколом. Не помню что точно было, то ли киста нарисовалась, то ли новогодние праздники маячили. Назначили мне кок дней на 10. 

Ссылка на это сообщение

Я об инозитоле могу сказать только хорошее. Тут пол форума на нëм заб естественным образом, особенно спкяшки. А вот про то, что он подходит не всем, это в полне возможно! 

Про кок - я противница. У органов нет понятия "отдыхать" Всё должно работать. Особенно в предклимактирическом возрасте, есть риск что яичники больше не проснутся от "отдыха". Дальше - бытует мнение что кок сгущает кровь. Для б это плохо. Дальше - для гормонального фона это плохо, он сбивается этой синтетикой и не свойственными повышенными эстрогенами во второй фазе цикла. Есть конечно непробиваемые женщины которым хоть бы хны. Отменила и хоба всё сразу вернулось в свою колею. Это не про нас. Но лично по себе могу сказать что мне давным давно на заре планирования назначили кок чтобы яичники " Отдохнули" Потому что росли кисты. После кок у меня вообще ничего не росло, лет так 10... Бл. Ть!!!! Почему врач не работал с тем что есть Бог его знает! Можно ж было спровоцировать о, до того как фоллик перерастёт в кисту. Ну это я щас понимаю, а тогда... Эх... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Yulenka84 сказал(а):

Мне вот интересно инозитол только мне все так испортил 😈😈 Сбил цикл, месячные еле идут и с задержками 😿😿😿

У меня на инозитоле цикл был идеальный, как по часам. Начала с прошлого цикла опять его пить. 

3 часа назад, isy89 сказал(а):

У меня плохо что то там открывается, шейку всегда прищепляют и катетер трудно входит, поэтому мне было очень больно

У меня так же. Не иду больше на эту процедуру. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...