Перейти к публикации

Солнце светит🌞птичка поёт🕊️под сердцем моим ребёнок🤰живёт


Полезные сообщения

4 минуты назад, Natali13.09.1984 сказал(а):

Мне больше всего не дают покоя,  эти гематомы каждый раз.  И ни каких выделений при этом

Афс и гемостаз главные причины твоих бед((

Ссылка на это сообщение
Только что, ~Бусенька~ сказал(а):

Ну, это не гематолог. Назначать никакую дозу, чисто для твоей головы, типа, он же у тебя есть, этот Клексан, не мониторить гемостаз при наступлении Б и множественных потерях. Это не врач, Наташ((

А что надо сдавать кроме коагулограмму и д-димера при беременности?

Только что, ~Бусенька~ сказал(а):

Афс и гемостаз главные причины твоих бед((

Афс проверяли много раз. И в беременность и вне беременности.  Там все всегда в норме 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, pranik сказал(а):

@~Бусенька~Наташенька, я почему то прочитала, что ты едешь с малышАМИ :malicious:желаю тебе здоровой легкой беременности и родов в срок🙏 Очень надеюсь , что этот удачный протокол подарит тебе через 8,5 месяцев на ручки одного , а может и двух:malicious:сладкий карапузов 

Спасибо, Танюш!:embrace: может и двух, если естественное зачатие возможно совместно с крио:D

Ссылка на это сообщение
Только что, Natali13.09.1984 сказал(а):

А что надо сдавать кроме коагулограмму и д-димера при беременности?

Чтобы посмотреть, хватает ли клексана, сдаётся тромбодинамика. Чтобы понять, что происходит, протеин с и протеин s

До беременности анф и если высокий, то иммуноблот

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Natali13.09.1984 кстати, гематомы при Б  скорее всего связаны с нарушениями в гемостаза, микротромбы образуются. Мне тоже кажется, надо хотя бы 0,4 клексана и да, возможно, аспирин или тромбо асс

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я анф не сдавала. Чет забыла про него, а сейчас стала вспоминать и такая - ммм, память-то как у пернатой домашней живности)) 

@Natali13.09.1984

Screenshot_2023-04-29-19-57-17-622_com.whatsapp.jpg

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Спасибо, Танюш!:embrace: может и двух, если естественное зачатие возможно совместно с крио:D

Вполне возможна ЕБ с крио, у моей знакомой девочки так тройня получилось, переносили двух и третью они сами, получается, заделали, растут 3 красотки тройняшки, уже 9 лет скоро. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
15 минут назад, Natali13.09.1984 сказал(а):

 

Кстати,  вот в декабре когда был перенос в свежем,  то я пила аспирин (тогда с гематологом не созванивались вообще) и клексана было 0,4 (сейчас 0,2), так вообще ничего.  Хотя может что-то и пыталось быть.  На 7дпп призрак был на тесте. На 9дпп хгч был 3. 

Вот писала. раз был аспирин и клексан 0,4

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Natali13.09.1984 сказал(а):

Вот писала. раз был аспирин и клексан 0,4

Это не показатель, что один раз пролет был, возможно там другие факторы сыграли. А вот несколько зб на 0,2 это уже показатель

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, ЯЗлатовласка сказал(а):

Я анф не сдавала. Чет забыла про него, а сейчас стала вспоминать и такая - ммм, память-то как у пернатой домашней живности)) 

@Natali13.09.1984

Screenshot_2023-04-29-19-57-17-622_com.whatsapp.jpg

Надо порыться,  первую часть в сообщении сдавала точно, но не помню когда.  

 

Только что, Сергеевнa сказал(а):

Это не показатель, что один раз пролет был, возможно там другие факторы сыграли. А вот несколько зб на 0,2 это уже показатель

Не, все те 3 ЗБ вообще ж без клексана были. Тогда даже и к гематологу никто не направлял 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Natali13.09.1984 сказал(а):

Надо порыться,  первую часть в сообщении сдавала точно, но не помню когда.  

 

В общем, я бы сейчас прибавила клексан до 0.4, аспирин хо я бы 75. Попробуй. Вдруг ты этим поможешь малышу

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Natali13.09.1984 сказал(а):

Вот писала. раз был аспирин и клексан 0,4

Возможно, надо увеличивать дозировки с наступлением Б. Но, конечно, лучше бы это знающий гематолог контролировал по результатам анализов, сданных в Б, а не месяц назад или когда-то раньше 

1 минуту назад, ЯЗлатовласка сказал(а):

В общем, я бы сейчас прибавила клексан до 0.4, аспирин хо я бы 75. Попробуй. Вдруг ты этим поможешь малышу

Плюсую 

Ссылка на это сообщение
30 минут назад, ЯЗлатовласка сказал(а):

Обсуждали, где клад зарыт, решили за золотом идти)) 

:aistbp:

не ну опять..пока пыталась дома 10тысяч шагов пройти,но собака не дала)))..минут 15 не было и 39 ответов)))

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, lesenok292011 сказал(а):

не ну опять..пока пыталась дома 10тысяч шагов пройти,но собака не дала)))..минут 15 не было и 39 ответов)))

Ты всё пропустила. Мы уже договорились, куда за кладом идём и от какой точки рыть начинаем) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

Девчонки, опять забыла. В крио в ЕЦ - нужно тромбоасс или курантил?

Вместо Клексана.

В удачную Б была на клексане. Но там доза была сначала вообще 0.1, как бы ни о чем. Сейчас не назначили. Назначили тромбоасс лишь бы я отстала 😀

Ссылка на это сообщение
Только что, U.N. Owen сказал(а):

Девчонки, опять забыла. В крио в ЕЦ - нужно тромбоасс или курантил?

Вместо Клексана.

В удачную Б была на клексане. Сейчас не назначили. Назначили тромбоасс лишь бы я отстала 😀

Нет, это разные препараты. Если есть показания, то и клексан и тромбоасс или курантил

Девочки, эмоции закончились. Спасибо) 

Сижу жру:girl_wacko:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Сергеевнa сказал(а):

Прочитала как ржу.

Думаю, ну ржи ржи, через неделю будешь как я лежать и думать, как не заблевать все

Не буду. Моя тройня спокойнее твоей семерни

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
37 минут назад, Natali13.09.1984 сказал(а):

А что надо сдавать кроме коагулограмму и д-димера при беременности?

Афс проверяли много раз. И в беременность и вне беременности.  Там все всегда в норме 

Желательно тромбодинамику  еще сдавать, вот это анализ показывает  как только начинаются проблемы с кровью, а гемостазиограмма  позние стадии что то покажет, если есть проблемы почему гематолог не назначала, и по этому анализу  определяют кол-во сколько колоть

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Над сказал(а):

Желательно тромбодинамику  еще сдавать, вот это анализ показывает  как только начинаются проблемы с кровью, а гемостазиограмма  позние стадии что то покажет, если есть проблемы почему гематолог не назначала, и по этому анализу  определяют кол-во сколько колоть

🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️

Короче поняла, начну с  консультации другого гематолога 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...