Перейти к публикации

Солнце светит🌞птичка поёт🕊️под сердцем моим ребёнок🤰живёт


Полезные сообщения

3 минуты назад, ЯЗлатовласка сказал(а):

Выпила суматриптан. Невыносимо терпеть уже, полголовы болит, нос с одной стороны заложило и глаз хуже видит. Мигрень дурацкая((

Правильно сделала. Это лучше, чем помирать лежать. Одна таблетка точно не навредит.

У меня подружка рассказывала, ее девочка знакомая профукала месяц беременности. У нее м пришли, она была на коках, начала новую пачку так и пила месяц. Оказывается, она весь это месяц уже была беременна. Родила вот в начале апреля. Все хорошо с ребенком 

:aistbp::aistbp::aistbp:

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Юляша86 сказал(а):

Спасибо. Ко мне на ты))) я готовлюсь к переносу. В назначениях указано за месяц до... Я теперь сомневаться начала. 

Мне тоже за месяц  назначили , я пропила , потом фраксипарин с начала  протокола ,  а вот моей сестре за три месяца назначили, она пьет сейчас,  с первого Эко дочка у нее,  сейчас хочет еще ребеночка, тем более 1 эмбриончик остался,  Главное что заранее уже меры предприняты , а не в день подсадки, тем более ты и к остеопату ходишь, а я перед удачным протоколом к кинезиологу ходила, 4 сеанса делала и последний кокраз получился за 4 или 3 дня прям перед началом удачного цикла.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
26 минут назад, Юляша86 сказал(а):

Спасибо. Ко мне на ты))) я готовлюсь к переносу. В назначениях указано за месяц до... Я теперь сомневаться начала. 

Юлек,а напомни кто тебе вессел назначил?и почему вессел,а не кардиомагнил на постоянной основе?у меня ,знаю проблемы с кровотоком..и начинаю припоминать,мне вессел в далеком 2014-м году как раз для кровотока вроде как назначали..тогда я еще не в эко была..спустя время,когда выявили паи в крови,гематолог назначала кардиомагнил на постоянной основе..с тех пор еще с двумя гематологами консультировалась..но про вессел никто не говорил...тебе вессел для кровотока назначили?

Ссылка на это сообщение
25 минут назад, ЯЗлатовласка сказал(а):

Я пила, у меня был плохой кровоток по УЗИ, помогло

Мне назначен плазмоферез + эти таблы+ метипред+омега(ну я и так еë пью без перерыва). 

21 минуту назад, ❤Наталья в ожидании чуда❤ сказал(а):

@Юляша86 Кровь густая была.Мне Варфарин больше помог дешёвый,чем это.Кому-то помогает,или просто самовнушение:sorry:

Что значит густая кровь? У меня поломки. 

11 минут назад, Над сказал(а):

Мне тоже за месяц  назначили , я пропила , потом фраксипарин с начала  протокола ,  а вот моей сестре за три месяца назначили, она пьет сейчас,  с первого Эко дочка у нее,  сейчас хочет еще ребеночка, тем более 1 эмбриончик остался,  Главное что заранее уже меры предприняты , а не в день подсадки, тем более ты и к остеопату ходишь, а я перед удачным протоколом к кинезиологу ходила, 4 сеанса делала и последний кокраз получился за 4 или 3 дня прям перед началом удачного цикла.

Да, там так и написано, что потом таблы заменить уколами клексан/фракс. Желаю удачи сестре 🙏🤞🤞

Ссылка на это сообщение

а.перечитала вашу переписку..так если Вессел это больше разжижайка.тогда почему нельзя на кардиомагнил копеечный заменить,интересно,ведь он тоже разжижайка

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, lesenok292011 сказал(а):

Юлек,а напомни кто тебе вессел назначил?и почему вессел,а не кардиомагнил на постоянной основе?у меня ,знаю проблемы с кровотоком..и начинаю припоминать,мне вессел в далеком 2014-м году как раз для кровотока вроде как назначали..тогда я еще не в эко была..спустя время,когда выявили паи в крови,гематолог назначала кардиомагнил на постоянной основе..с тех пор еще с двумя гематологами консультировалась..но про вессел никто не говорил...тебе вессел для кровотока назначили?

Вессел мне назначила ре в связи с невынашиванием. На сколько я понимаю, если не ошибаюсь, кардиомагнил на основе аспирина. А мне аспирин не подходит по поломкам. Я щас не дома. Приеду -сфоткаю этот листок с назначениями. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, ЯЗлатовласка сказал(а):

Да вот хз, что лучше. Про суматриптан прям пишут, что он безопасен во время беременности. Я просто за сердечко переживаю, оно ж сейчас как раз формируется. Не знаю, пить или нет

А парацетамол есть? Его можно 

@Ждун второго чуда очень очень жаль ((( обнимаю тебя 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, lesenok292011 сказал(а):

а.перечитала вашу переписку..так если Вессел это больше разжижайка.тогда почему нельзя на кардиомагнил копеечный заменить,интересно,ведь он тоже разжижайка

Это разные группы препаратов. Не взаимозаменяемые. Клексан и вессел взаимозаменяемые

@Princess mummy нет, парацетамол не брали с собой

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, lesenok292011 сказал(а):

а.перечитала вашу переписку..так если Вессел это больше разжижайка.тогда почему нельзя на кардиомагнил копеечный заменить,интересно,ведь он тоже разжижайка

У Юляши по показаниям рисков  , по анализу на поломки " генам",  кардиомагнил по барабану, это же аспирин,  и организмом   плохая  воспиримчивость  к препаратам на основе аспирина, 

Ссылка на это сообщение

@Юляша86 @ЯЗлатовласка поняяятно,взрыв мозга..ну ладно раз мне сказано кардиомагнил..значит пусть так и будет..хотя вот тоже один гематолог в 2020-м назначала и кардиомагнил и клексан..другая отменила кардиомагнил,только клексан оставила

1 минуту назад, Над сказал(а):

У Юляши по показаниям рисков  , по анализу на поломки " генам",  кардиомагнил по барабану, это же аспирин,  и организмом   плохая  воспиримчивость  к препаратам на основе аспирина, 

у меня паи в гомозиготе..так,ладно,не буду себе лишнее в голову пихать,а то еще назначу себе чего может и не надо))))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, lesenok292011 сказал(а):

@Юляша86 @ЯЗлатовласка поняяятно,взрыв мозга..ну ладно раз мне сказано кардиомагнил..значит пусть так и будет..хотя вот тоже один гематолог в 2020-м назначала и кардиомагнил и клексан..другая отменила кардиомагнил,только клексан оставила

у меня паи в гомозиготе..так,ладно,не буду себе лишнее в голову пихать,а то еще назначу себе чего может и не надо))))

Вы сдавали поломки гемостаза на 12 генов?

Ссылка на это сообщение
15 минут назад, Над сказал(а):

Вы сдавали поломки гемостаза на 12 генов?

Да, сдавала, за 8 лет эко и пройдя через 4 гематолога я, наверное, сдала все мыслимое и немыслисое

Блин, даже уже 9 лет((

Ссылка на это сообщение
Только что, lesenok292011 сказал(а):

Да, сдавала, за 8 лет эко и пройдя через вас гематолога я, наверное, сдала все мыслимое и немыслисое

Он один раз только сдается, посмотрите там  ITGB3-b  интегрин, если он в норме , то кардиомагнил может и назначают вам, только  к РЕ надо ходить со всеми сданными анализами , чтобы они знали , какие у вас риски есть или нет

Ссылка на это сообщение
29 минут назад, Над сказал(а):

 только  к РЕ надо ходить со всеми сданными анализами , чтобы они знали , какие у вас риски есть или нет

благодарю..теперь буду знать))))

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, ❤Наталья в ожидании чуда❤ сказал(а):

Повышен был д-димер и фибриноген.

Про фибриноген не помню, мож и не сдавала. А вот д-димер у меня всегда в порядке, даже после зб. Как ни странно 🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
39 минут назад, Над сказал(а):

Он один раз только сдается, посмотрите там  ITGB3-b  интегрин, если он в норме , то кардиомагнил может и назначают вам, только  к РЕ надо ходить со всеми сданными анализами , чтобы они знали , какие у вас риски есть или нет

ITGB3-b и ITGA-2a-2 - а если у меня мутации гетерозиготные в двух этих генах, то мне аспирин помогает или наоборот нет? 

 

Ссылка на это сообщение

девочки,ну раз пошла такая тема..подняла свои старые публикации с чем я сюда пришла..Гематогенная и генитическая тромбофилия, избыток PAI носитель полиморфизмов генов системы гемостаза, фолатного цикла, ITGa,ITGb 3 гетерозигота,FL (Fbr) A/A,PAI-1,4G/4G,MTR A/G,MTR A/G.  Насчет ПАИ мне все ясно....может мне активная фолька нужна?ни один гематолог или репродуктолог мне ничего про это не говорили,пила обычную?
 

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, ЯЗлатовласка сказал(а):

хотя суматриптан есть с собой и нурофен детский

Пробуй сначала нурофен, потом я пробовала парацетамол с ношпой...но спустя 3 дня лежания трупом,я выпила суматриптан..мне врач сказала лучше выпить табл чтоб ты себя норм чувствовала..чем в таком состоянии быть и ребёнку тожу

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, lesenok292011 сказал(а):

девочки,ну раз пошла такая тема..подняла свои старые публикации с чем я сюда пришла..Гематогенная и генитическая тромбофилия, избыток PAI носитель полиморфизмов генов системы гемостаза, фолатного цикла, ITGa,ITGb 3 гетерозигота,FL (Fbr) A/A,PAI-1,4G/4G,MTR A/G,MTR A/G.  Насчет ПАИ мне все ясно....может мне активная фолька нужна?ни один гематолог или репродуктолог мне ничего про это не говорили,пила обычную?
 

У меня тоже поломки фолатного, обычная не усваивается и растёт гомоцистеин. Пью метилфолат, гомик хорошо снижал ангиовит, но Ре сказала, что его дольше месяца пить мне не желательно. 

Ссылка на это сообщение
Только что, Лиsёноk сказал(а):

У меня тоже поломки фолатного, обычная не усваивается и растёт гомоцистеин. Пью метилфолат, гомик хорошо снижал ангиовит, но Ре сказала, что его дольше месяца пить мне не желательно. 

слушай,ну у меня гомик в норме всегда..вот в марте снова пересдавала он у меня 6...у меня поломки фолатного да?

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Юляша86 сказал(а):

Девочки, а все эти поломки на всегда, да? Обнаруженные не уйдут, могут только новые добавиться? 

Да, все генетические поломки навсегда+ могут передаться детям. Но вот гетерозиготные поломки не всегда выстреливают. Т.е.предрасположенность может быть, а по факту проблемы нет

Только что, lesenok292011 сказал(а):

слушай,ну у меня гомик в норме всегда..вот в марте снова пересдавала он у меня 6...у меня поломки фолатного да?

У меня в таком виде вот, фотки загрузила. Там и описание есть. Может ещё кому пригодится

IMG_20210623_201420.jpg

IMG_20210623_201432.jpg

IMG_20210623_201450.jpg

IMG_20210623_201500.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Лиsёноk сказал(а):

Да, все генетические поломки навсегда+ могут передаться детям. Но вот гетерозиготные поломки не всегда выстреливают. Т.е.предрасположенность может быть, а по факту проблемы нет

У меня в таком виде вот, фотки загрузила. Там и описание есть. Может ещё кому пригодится

IMG_20210623_201420.jpg

IMG_20210623_201432.jpg

IMG_20210623_201450.jpg

IMG_20210623_201500.jpg

ага,я у меня ,когда я в далеком 2013-м в ИДК сдавала..примерно так же или даже так же подробно все было расписано...ну в общем ладно..я сижу ровно на попе..яуже давно разобралась со своей кровью и эндометрием..вот с кровотоком нихрена..стучусь в закрытую дверь..кровотоки это моя боль

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...