Перейти к публикации

Солнце светит🌞птичка поёт🕊️под сердцем моим ребёнок🤰живёт


Полезные сообщения

21 минуту назад, Лиsёноk сказал(а):

100мг 3раза в сутки, пью беспрерывно сейчас 2 месяца, до этого пила курс месяц/перерыв месяц (в ИК) 

а его можно без назначения врача?а то я завтра бы и начала:aistbp:..и снова здрасьте я Настя)))

9 минут назад, tajnjusha сказал(а):

Ах вот чего у меня жуткое похмелье вечно! 😂

Я правильно понимаю, мы останемся в этом домике?

агаа

Ссылка на это сообщение
45 минут назад, Юляша86 сказал(а):

Синдром Жильбера это что-то с желчным. Корректируется диетой на сколько я знаю. 

Вот на эти места муж кладет пальцы. Я лежу на спине, голова у мужа в руках. Просто пальцы туда прислоняет и всë. Спазм уходит. Это мой остеопат так головную боль снимала мне 

Спасибо!!!  У меня билирубин завышен последний год. Гематолог это заметил и отправил на этот анализ. Вроде да, диетой. Ой, сама еще буду разбираться, как с этим жить. 

48 минут назад, lesenok292011 сказал(а):

ох ох..тебя вот каждый раз так колбасит,может ты просто очень чувствительный человечек..или может ты не была готова и тогда и сейчас к еще одному ЭКО,а?

Я недавно узнала термин, СВЧ -сверх чувствительный человек. Это про меня и про сына. Ладно, я девочка, а вот мужику тяжело в жизни будет. Меня наверно ожидание сводит с ума. Мне страшно, что все опять изменится, опять скажет какой-то врач: подождём еще пару месяцев. У меня будем 7ой свежий протокол, я уже как робот. Но так глубоко копаться в себе еще не приходилось, я про обследование у гематолога. Все отодвигала это, надеялась, что пронесет))) 

53 минуты назад, Сергеевнa сказал(а):

Жильбера синдром это мутация генетическая. Это не лечится. Всегда повышенный билирубин. У меня из-за этого постоянно было лютое похмелье😅

У тебя тоже этот синдром? Ничего с этим не делать, жить и жить себе дальше? 🙃

Ссылка на это сообщение
23 часа назад, ~Бусенька~ сказал(а):

но просто так не выбрасывай, предложи девочкам в ТГ чате Аптечка ЭКО, может кто-то рискнёт

да там навер тапками закидают)))  Но на приеме все таки спрошу у Ре))) На будущее просто самой интересно стало.

Т.к. гастроэнтеролог мне говорила, что препараты для ЖКТ можно еще полгода использовать без боязни. Но тут вопрос поважнее, поэтому не рискну , конечно.

Ссылка на это сообщение
16 минут назад, lesenok292011 сказал(а):

а его можно без назначения врача?а то я завтра бы и начала:aistbp:..и снова здрасьте я Настя)))

агаа

Без назначения не знаю, он немного кровь разжижает, кровоток улучшает, давление стабилизирует попутно ( но у меня низкое было раньше), пульс немного повысился на нём, но незначительно, всё в пределах нормы. Ещё у меня вены на ногах раньше болели и ноги отекали из-за этого, пока пью пентокс, отеков нет. Попробуй для себя сначала меньшую дозировку ( 100х2 раза) неделю или 2,если норм самочувствие, то согласуй дальнейший приëм с Ре

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Уцик сказал(а):

Спасибо!!!  У меня билирубин завышен последний год. Гематолог это заметил и отправил на этот анализ. Вроде да, диетой. Ой, сама еще буду разбираться, как с этим жить. 

Я недавно узнала термин, СВЧ -сверх чувствительный человек. Это про меня и про сына. Ладно, я девочка, а вот мужику тяжело в жизни будет. Меня наверно ожидание сводит с ума. Мне страшно, что все опять изменится, опять скажет какой-то врач: подождём еще пару месяцев. У меня будем 7ой свежий протокол, я уже как робот. Но так глубоко копаться в себе еще не приходилось, я про обследование у гематолога. Все отодвигала это, надеялась, что пронесет))) 

не не,все правильно делаешь,я когда в октябре 2020-го пережила основной пролет,гнала на клексан..пришла сюда и стала очень внимательно читать,записывать,скринить,фоткать все что касалось крови и эндометрия..изучала тему тромбофилия..давно туда не заходила,не знаю пишут ли там еще девочки..голова кругом шла,но зато с гематологом и с ре мы находим общий язык..они порой наравных со мной говорят и ко мне прислушиваются..но все равно,вон некоторые вещи не знала..ну как не знала..не было необходимости

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
58 минут назад, lesenok292011 сказал(а):

ох ох..тебя вот каждый раз так колбасит,может ты просто очень чувствительный человечек..или может ты не была готова и тогда и сейчас к еще одному ЭКО

А ты про какой раз говоришь? Год назад? Ох, там внематочная была, меня тогда не колбасило, меня штырило😂 я тогда вообще было в шоке, так долго идти к этому и прикрепиться не там, это трындец. 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Лиsёноk сказал(а):

Без назначения не знаю, он немного кровь разжижает, кровоток улучшает, давление стабилизирует попутно ( но у меня низкое было раньше), пульс немного повысился на нём, но незначительно, всё в пределах нормы. Ещё у меня вены на ногах раньше болели и ноги отекали из-за этого, пока пью пентокс, отеков нет. Попробуй для себя сначала меньшую дозировку ( 100х2 раза) неделю или 2,если норм самочувствие, то согласуй дальнейший приëм с Ре

:cool:я тебя услышала..в общем я завтра гормоны сдаю и знаю уже что в аптеке докупить..четкий план на этот месяц я себе составила

1 минуту назад, Уцик сказал(а):

А ты про какой раз говоришь? Год назад? Ох, там внематочная была, меня тогда не колбасило, меня штырило😂 я тогда вообще было в шоке, так долго идти к этому и прикрепиться не там, это трындец. 

ага,как раз почти год назад ..да там и ситуация у тебя была, мама не горюй..мы все переживали за тебя:mamamia:

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, lesenok292011 сказал(а):

ага,как раз почти год назад ..да там и ситуация у тебя была, мама не горюй..мы все переживали за тебя:mamamia:

:embrace::embrace::embrace:

Ссылка на это сообщение
15 минут назад, lesenok292011 сказал(а):

не не,все правильно делаешь,я когда в октябре 2020-го пережила основной пролет,гнала на клексан.

почему на Клексан гнала? у меня был на Клексане пролет((( а без Клексана почему имплатации были

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, ЗеленоглаZка сказал(а):

почему на Клексан гнала? у меня был на Клексане пролет((( а без Клексана почему имплатации были

Я раньше думала, что клексан разжижает кровь (а он от микротромбов... у меня несколько замерших были из-за микротромбоза) и на 20дпп в ночь перед первым узи у меня вышел пузырь и я считала, что это клексан смыл

7 минут назад, ЗеленоглаZка сказал(а):

почему на Клексан гнала? у меня был на Клексане пролет((( а без Клексана почему имплатации были

не думаю, что клексан этому виной, обычно разжижайки не влияют на наступление беременности, они помогают выносить уже наступившую беременность, ну или навредить, поэтому идеальный вариант это сдавать тромбодинамику и общий анализ крови, ну многие, у кого в городе нет лабораторий, где можно сдать её, то сдают фибриноген, д-димер, ачтв и что-то ещё, у меня где-то сфоткано, когда девочки писали года два назад 

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, lesenok292011 сказал(а):

Я раньше думала, что клексан разжижает кровь

Клексан – это антикоагулянтное средство прямого действия. Это значит, что препарат разжижает кровь, препятствуя слипанию тромбоцитов и образованию сгустков.

Получается , что да, разжижает :sorry:

наверное поэтому его многие гематологи не назначают с 1 дпп. А только 5дпп

Ссылка на это сообщение

Нашла.. Фиьбринолитическая активность плазмы, ачтв, РФМК и д-димер

1 минуту назад, ЗеленоглаZка сказал(а):

Клексан – это антикоагулянтное средство прямого действия. Это значит, что препарат разжижает кровь, препятствуя слипанию тромбоцитов и образованию сгустков.

Получается , что да, разжижает :sorry:

наверное поэтому его многие гематологи не назначают с 1 дпп. А только 5дпп

Ну вот да, сложная тема клексан, я когда читала, что даже при кровотечении кому-то его не отменяют, прежде всего у кого как у меня склонность к тромбозам, а кому-то отменяют, ну вот с ним шутки плохи... Разжижает, блин все же разжижает.. Ну с клексаном без гематолога никак, ну вот у меня три за клексан, один против

7 минут назад, ЗеленоглаZка сказал(а):

Клексан – это антикоагулянтное средство прямого действия. Это значит, что препарат разжижает кровь, препятствуя слипанию тромбоцитов и образованию сгустков.

Получается , что да, разжижает :sorry:

наверное поэтому его многие гематологи не назначают с 1 дпп. А только 5дпп

А про то, что не сразу, особенно в крио, назначают клексан,это чтобы эмбриончик внедряясь, образовал болячки(это я своим языком) для лучшего закрепления, а потом уже подключают или клексан или кардиомагнил или тромбрасс

Ссылка на это сообщение
54 минуты назад, Уцик сказал(а):

 

У тебя тоже этот синдром? Ничего с этим не делать, жить и жить себе дальше? 🙃

Ничего не делать. Жить как жила и справку иметь, чтоб вопросы не задавали, что такой билирубин 😅

Когда сильно высокий и желтая становишься, то пить типа гринтерола что-то курсом

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Сергеевнa сказал(а):

Жильбера синдром это мутация генетическая. Это не лечится. Всегда повышенный билирубин. У меня из-за этого постоянно было лютое похмелье😅

Из-за Жильбера или билирубина? У меня он тоже много лет повышен, может быть и всегда был, хз, но похмелья я не знаю))

1 час назад, ЗеленоглаZка сказал(а):

да там навер тапками закидают)))  Но на приеме все таки спрошу у Ре))) На будущее просто самой интересно стало.

Т.к. гастроэнтеролог мне говорила, что препараты для ЖКТ можно еще полгода использовать без боязни. Но тут вопрос поважнее, поэтому не рискну , конечно.

Мне тоже ни один фармацевт говорил о том, что почти любой препарат можно использовать ещё полгода после окончания срока годности. Но блин, боязно же:strashno: ладно там Цитрамон выпить, это фигня, а вот то, что необходимо нам, чтобы сработало, боязно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
11 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Из-за Жильбера или билирубина? У меня он тоже много лет повышен, может быть и всегда был, хз, но похмелья я не знаю))

Счастливая. У меня после зб каждое утро "похмелье". Через месяца 4 только стало отпускать. 

Ссылка на это сообщение
07.05.2023 в 09:16, ~Бусенька~ сказал(а):

Доброе утро, девочки!:cup: а мне тоже сон неплохой снился, после того, как я в 5 утра результат ХГЧ 1,1 получила. Делаю я, значит, тест и там быстро так, сразу почти появляется яркая вторая! Я радостная, довольная, бегу куда-то по лужам через двор и вижу, что к самодельному столику привязан красной лентой щенок с большим бантом на шейке. Я осматриваюсь, никого нет, понимаю, что его кому-то подарили, а он оказался не нужен. Подхожу, беру за лапку, а он кааак тявкнет)))) и я проснулась. Сделала тест, он пустой, отменила поддержку. Протокол окончен:(

 

Блин… Думала сейчас зайду и прочитаю уже что завтра идешь сдавать и динамику смотреть 😟Натуся просто иди обниму :embrace:

Ссылка на это сообщение
Только что, Тотоня сказал(а):

Блин… Думала сейчас зайду и прочитаю уже что завтра идешь сдавать и динамику смотреть 😟Натуся просто иди обниму :embrace:

:embrace: Нет, завтра я буду огорчать свою Ре:(

Девочки, может, глупость спрошу, но почему-то меня это беспокоит и думаю я об этом. Скажите, вот те рамки, что есть на автовокзале и аэропорте, насколько они вредны? Теоретически они могут навредить эмбриону, мне? В самом первом протоколе в Москве я спрашивала об этом Ре, она сказала, что нет, не вредно. Но блин, почему-то сейчас я опять думаю о них(( вдруг они виноваты(( 

Ссылка на это сообщение
07.05.2023 в 13:47, ~Бусенька~ сказал(а):

Да. Если бы было можно, я бы даже платно пошла, чтобы время не терять. Но яичники большие были, на переносе они огромные и в одном кровоизлияние. Стимуляцию, полный цикл ЭКО советуют 2 раза в год делать, максимум 3, если дозы и ответ яичников не большой. Не просто так ведь(( поэтому новый цикл точно отдыхать, следующий не знаю, может, на море сорваться, думаю вот, а под конец лета уже восстановимся и я, и яичники)) время только неумолимо бежит вперёд, мужу через месяц 49, и он уже не верит....

 

А чего это он не верит?! 

07.05.2023 в 13:53, ~Бусенька~ сказал(а):

И что? Он видит, сколько всего я делаю, сколько на это трачу, как теряю и как восстанавливаюсь. Я бы тоже уже не надеялась, будь я мужиком

Главное ты веришь! 

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Natali13.09.1984 сказал(а):

Пришёл хгч 4596

Пять дней назад был 4011

Я отменяю поддержку и надеюсь все выйдет само

Жаль((( может всё таки УЗИ? Мало ли...

Ссылка на это сообщение
19 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

А поподробнее можно?))) Чтобы уж успокоить:m0591:

Да ты чего! Были бы вредны, все б ходили аборт на вокзал делать. Это ж просто магнитные пищалки, реагируют на определенные металлы. Если так посчитать, то узи для ребенка вреднее, ты там столько минут лежишь, а тут прошла секунду и все.

У нас в метро они стоят везде. И каждый день тысячи беременных через них ходят 

Ссылка на это сообщение

Про рамки металлоискателя….вредны…. Не вредны…….не знаю честно говоря…..но когда я ездила беременная на концерт к дочке в Лужники, меня охранник выцепил из толпы и провел обойдя эти рамки, хотя я как и все шла в очереди …..🤷🏼‍♀️

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...