Перейти к публикации

Ноябрята 2023


tanyshik

Полезные сообщения

Я вот уже сильно сикаю рожать. Два раза ер, как говорится тема полностью раскрыта.Я прям совсем рожать боюсь, боюсь будет ещё больнее. Сидела в родилке и в схватках говорила себе - Юля запомни и больше так не делай.Я вот думаю может за 40 кс предлагают. Я надеюсь что накопилось уже болячек на кс.Моя подруга родила в 48,кс естественно. Я после первых  родов год отойти не могла, спина, ноги болели(после вторых правда все нормуль) .Она мне говорит, а ты чего типа парилась, надо было как я - пришла , планово кесарнули и всего делов.Как считаете ер в нашем возрасте это хорошо? Или кс и всего делов? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 минуту назад, Nata81top сказал(а):

Я вот уже сильно сикаю рожать. Два раза ер, как говорится тема полностью раскрыта.Я прям совсем рожать боюсь, боюсь будет ещё больнее. Сидела в родилке и в схватках говорила себе - Юля запомни и больше так не делай.Я вот думаю может за 40 кс предлагают. Я надеюсь что накопилось уже болячек на кс.Моя подруга родила в 48,кс естественно. Я после первых  родов год отойти не могла, спина, ноги болели(после вторых правда все нормуль) .Она мне говорит, а ты чего типа парилась, надо было как я - пришла , планово кесарнули и всего делов.Как считаете ер в нашем возрасте это хорошо? Или кс и всего делов? 

У меня 2 КС. И первое не очень удачное. Тяжело отходила, не смотря на то, что наркоз был спинальный, коллоидный шов, жуткая боль в животе и спине почти 3 года, пока не иссекли шов на втором КС

Кровотечение после 1 КС не останавливалось, чистили 2 раза. Отпустили домой, а там опять, сказали ещё одна такая чистка и шов просто не выдержит, удалим матку. Услышать такое в 24 года, такое себе... Поэтому для меня КС это жуткий страх. Не смотря на то, что второй раз было по другому. Но восстановительный период даже при благополучно КС никто не отменял. 

Поэтому везде свои плюсы минусы, наверное. Я бы не хотела специально КС, для меня это вынужденная мера 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы, наверное, не хотела КС. У меня два раза ЕР. Первые, конечно, были тяжёлые, но родила сама. Вторые вообще, с момента схваток до родов около 3 часов, очень стремительные и я особо ничего не делала, дочка просто сама вылетела из меня. И я уже часа через 2-3 могла бегать) А вот счас, не знаю, как будет. Конечно, буду слушать врача. Боли не боюсь в родах, боюсь больше, чтоб доносить нормально. Но это сегодняшние страха. На момент родов, будут новые 😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро 🥱ссылку в ватсап скиньте пожалуйста 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Султанша5 привет! Вот он, спокойный человек 🙂. Группу пока не создавали, маловато нас как-то. Может подождем, пока все выйдут из тени, тогда все вместе и пойдём в группу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!

Успокойте меня пожалуйста, скажите, что это не страшно(

24 дпо - хгч 12730

28 дпо - хгч 20664

Удвоение 5 дней 17 часов😭 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я начиталась тут ваших симптомов и кажется я собрала все: отрыжка, изжога, пуки, запоры 😀😀 спасибо хоть не тошнит.. но я им рада если честно всем этим симптомам.. 

а еще девчонки меня обсыпало прыщами, как и в тот раз после 5 недели, я вообще склонна к прыщавости но вот последние года 2 ничего такого не беспокоило, перебрала всю свою косметику, от прыщей почти все с салициловой кислотой, а ее рекомендуют во время беременности не использовать. Кого прыщавит, чем вы спасаетесь? И с запорами тоже посоветуйте, а то мне кажется попец разорвется :bye2:

@Princess Frog отличный хгч, ты чего, он когда уже такие большие показатели не удваивается , он просто растет и растет он у тебя хорошо!!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Princess Frog сказал(а):

Девочки, доброе утро!

Успокойте меня пожалуйста, скажите, что это не страшно(

24 дпо - хгч 12730

28 дпо - хгч 20664

Удвоение 5 дней 17 часов😭 

Не знаю, на счёт удвоения, но на 28 дпо была практически такая же цифра 22000, на 22 дпо 4800. Больше ничего не сдавала, на УЗИ не ходила. Сама не знаю нормально или нет, есть как есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Princess Frog после 6000 хгч растет через 96 часов минимум, а это 4 дня. Замедление роста это норма, при таких уровнях хгч вообще не сдают, он уже неинформативен. У тебя уже сердце у малыша на узи видно, ну какой хгч?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

 

1 час назад, Princess Frog сказал(а):

Девочки, доброе утро!

Успокойте меня пожалуйста, скажите, что это не страшно(

24 дпо - хгч 12730

28 дпо - хгч 20664

Удвоение 5 дней 17 часов😭 

Калькулятор пишет, что нормально. Да и при таком хгч уже замедляется скорость удвоения

Screenshot_20230319_093908.thumb.jpg.ea146e8e3570fa6886c279c68046d1f0.jpg

1 час назад, Marinka1 сказал(а):

А я начиталась тут ваших симптомов и кажется я собрала все: отрыжка, изжога, пуки, запоры 😀😀 спасибо хоть не тошнит.. но я им рада если честно всем этим симптомам.. 

а еще девчонки меня обсыпало прыщами, как и в тот раз после 5 недели, я вообще склонна к прыщавости но вот последние года 2 ничего такого не беспокоило, перебрала всю свою косметику, от прыщей почти все с салициловой кислотой, а ее рекомендуют во время беременности не использовать. Кого прыщавит, чем вы спасаетесь? И с запорами тоже посоветуйте, а то мне кажется попец разорвется :bye2:

@Princess Frog отличный хгч, ты чего, он когда уже такие большие показатели не удваивается , он просто растет и растет он у тебя хорошо!!! 

И у меня прыщи полезли. Причём такие, которые подкожный и болючие😔😔

Доброе утро, девочки! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Динариус @tanyshik @runningwave @Marinka1 девочки, спасибо за поддержку :heart:не знаю, врач заставляет сдавать, сказала сдать еще завтра и в среду... сегодня сдала на коагулограмму, посмотрим, что там с кровушкой)

Прыщи у меня кстати тоже вылезли. Немного, но так у меня было с дочками) с сыном я была просто супер-идеальная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Princess Frog при таких значениях уже нет смысла сдавать хгч, т.к. уже вот-вот будет сб и главное смотреть УЗИ. Правильно написали, что на таких цифрах уже нет удвоения

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nyasha я наверное до среды не доживу:strashno:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наоборот была человек-прыщ, а в бер прям нарадоваться коже не могу, ттт 😄

@Princess Frog куда ты денешься 🌷😄 а с этими хгч только нервы себе треплешь, ну серьезно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nyasha таки врач отправляет, может нафиг не сдавать его больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл тебя гонять на Хгч,мне в Жк вообще выдали листики на анализы и приём 30 марта,была 9 на приеме,никаких тебе хгч и узи,я все сама для успокоения души.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marinka1 мне нравится Ля рош позе эфаклар Дуо+. Специально зашла про него почитать, есть официальный ответ представителя по поводу использования во время бер.

@Princess Frog честно говоря странные назначения.. хгч смотрят в самом начале. Нафиг его сдавать при таких цифрах, когда информативнее уже УЗИ 🤷🏻‍♀️

Screenshot_20230319-101813~2.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Так круто, читаю и понимаю, что очень многие уже многодетные или будут многодетными!)))) 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, runningwave сказал(а):

А Нипт сам делаешь по желанию или врач в консультации назначает? 

Врачам в обычной консультации по мне фиолетово на все,моё решение.Мне 41,мужу 47,чтобы потом не дергали и не отправляли по генетикам и на прокол

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Princess Frog сказал(а):

Девочки, доброе утро!

Успокойте меня пожалуйста, скажите, что это не страшно(

24 дпо - хгч 12730

28 дпо - хгч 20664

Удвоение 5 дней 17 часов😭 

Ох попец твой таки и требует ремня, чесслово. Всё, дальше хгч не будет удваиваться, а будет нормально спокойно расти. Теперь только узи и сб+ тебя ждёт. И на градусник даже не смотри. Да-да.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натали1881 @Nyasha @Ухтыж всё, всё, всё 🙌 больше не пойду, спасибо за отрезвление :smilie_girl_321:

15 минут назад, Натали1881 сказал(а):

Врачам в обычной консультации по мне фиолетово на все,моё решение.Мне 41,мужу 47,чтобы потом не дергали и не отправляли по генетикам и на прокол

Полностью поддерживаю, в жк уж точно пофигисты 🤪

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Натали1881 сказал(а):

Врачам в обычной консультации по мне фиолетово на все,моё решение.Мне 41,мужу 47,чтобы потом не дергали и не отправляли по генетикам и на прокол

А кому вообще нужно сдавать Нипт? Мне вот 40 исполнилось на днях, мужу 31 год. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, runningwave сказал(а):

А кому вообще нужно сдавать Нипт? Мне вот 40 исполнилось на днях, мужу 31 год. 

Как я поняла, надо сдавать если женщине больше 35ти лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите мне ещё раз, значит, как только ХГЧ достигло 15000, то больше его не сдаю, а иду на УЗИ, так? 

И про Нипт, это кровь из вены. Смотрела, что он есть разные. На сколько патологий нужно сдавать? Всю панель или выборочно? Мне 40, мужу 42. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду сдавать нипт, мне 40, мужу 27, но мы шли на эко по мф, а тут чудо произошло) поэтому нам точно проверять

А сейчас Панораму вообще делают? Слышала про кипрский нипт, еще не читала, что за зверь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...