Перейти к публикации

Ноябрята 2023


tanyshik

Полезные сообщения

Я что-то раньше и не слышала про нипт. Сколько это примерно стоит?

Это что, если мне 44, то обязательно надо делать?

Что там еще за проколы делают? 🤨

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@*resnichka* обязаловки нет. Нипт это кровь, прокол это забор клеток из амниотический жидкости или плаценты. Делается под контролем узи. Риски есть от этой процедуры, но тут тоже выбор родителей. Возраст не единственный критерий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, *resnichka* сказал(а):

Я что-то раньше и не слышала про нипт. Сколько это примерно стоит?

Это что, если мне 44, то обязательно надо делать?

Что там еще за проколы делают? 🤨

Стоит около 30 тыс., может где-то и делают по ОМС. Это на ваше усмотрение, нас возрастных будут кошмарить и предлагать делать амниоцентоз, у нас по крайней мере так. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Динариус сказал(а):

Стоит около 30 тыс., может где-то и делают по ОМС. Это на ваше усмотрение, нас возрастных будут кошмарить и предлагать делать амниоцентоз, у нас по крайней мере так. 

В нашем городе 24 500 на 7 синдромов , на Дауна 19 тыс сегодня узнавала, по омс не делают.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22.03.2023 в 07:44, Marinka1 сказал(а):

я вчера неудержалась и сдала хгч с прогиком.. сейчас с утра перепугалась результату.. хгч вроде нормальный, хотя хотелось бы чуть повыше 13084.0 мМЕ/мл, а вот с прогика испугалась, 29.8 нг/мл, у меня 8 марта был прогик 100.0 нмоль/л,  но потом разобралась что единицы измерения разные, (первый раз я сдавала в инвитро, а вчера в гемотесте) но все равно даже с учетом этого мне кажется что он снизился..

приедается ехать в инвитро пересдавать там 

а чего побежала сдавать, у меня позавчера вечером так ныл живот перед сном, я перепугалась, ныл интенсивно, как будто месячные начнутся.. короче я напряжена, теперь жду воскресенье, сделаю узи, хоть бы там был порядок 🙏🏻

D8069120-1DDC-434B-A68D-028433F420EA.png

🤞🏻🤞🏻🤞🏻🤞🏻🤞🏻🤞🏻 На узи

22.03.2023 в 07:49, Princess Frog сказал(а):

Доброе утро, девочки! :smilie_girl_321:

Спасибо, нервы кочно у меня бесконечные, очень люблю себя накручивать 🤪

Лежать, конечно не про меня, у меня работа и мелкий, вот думаю, может Вобензим попить, много читала про него хорошее

У меня никак, ттт 🙏 только по узи

@olechkarznЧто принимали для ее ликвидации!?

Спасибо, вот перелет еще, теперь нервничаю, как и что... возможно, но врач ничего не назначила, кроме как увеличить утрие🤔

Как ты доехала, как дорога? 

@Marinka1 мне врачи говорили, что прог бесполезно сдавать в беременность, он всегда разный и не информативный, я знаю, что он у меня маленький во второй фазе, поэтому поддержку и вводила

Доехала хорошо. Вот обратно уже приехала. Мчу в такси домой

22.03.2023 в 13:29, Айрина22 сказал(а):

Девочки , сдала ХГЧ повторный. Вроде норм, удвоился ...

IMG_20230322_132729.jpg

Все отлично, растите дальше 🙏🏻🙏🏻🙏🏻

22.03.2023 в 09:53, *resnichka* сказал(а):

Привет🌷 😊 будем знакомы. У меня тоже 3 беременность. Мне 44. Дочке 24, сыночку 13 лет. Сыночек у меня тоже бебиплановский. Как вспомню, как мы все рожали тут, так здорово☺️

Добро пожаловать! Как тебя зовут? 

22.03.2023 в 09:47, Olivochka сказал(а):

Девочки, всем привет
 Принимайте..
У меня пдр 14 ноября😊 узнала что беременна в отпуске в Тайланде. Сейчас вернулись домой. На узи хочу пойти в 7 недель через неделю. Ничего не беспокоит. Только по-моему токсикоз начинается по утрам😳

Какие прекрасные новости в отпускном настроении! Добро пожаловать! 

22.03.2023 в 20:02, Mibra сказал(а):

Привет девочки! Была вчера у врача своего, встала на учет. Посмотрела она меняется узи, сказала что маленький человек внутри Меня уже 6 мм и сердечко бьется 168 уд мин. Причем на узи было видно сокращения сердца. Все в норме, завтра иду крови много сдавать и экг. На прием через неделю. Будут брать мазки

спросила про НИПТ. Сказала самое раннее в 9 полных недель. Отправляют в геномед. Так что буду сдавать через 3 недели.

Милота какая, растите дальше 🙏🏻🙏🏻🙏🏻

15 часов назад, Marinka1 сказал(а):

Девочки, нужен совет, это у меня токсикоз или я отравилась. Рассказываю: сегодня ночью где то в час я проснулась, чувствую дискомфорт в желудке, короче я крутилась, крутилась и докрутилась до того что появилась нестерпимая тошнота я еле успела добежать до туалета, после того как вырвало стало чуть легче (рвало едой вчерашней, фу никогда больше не буду есть квашеную капусту, она мне все горло разъела). Короче я на панике, пошла легла и тут меня начало то в жар то в холод снова подперла тошнота, вырвало  и так еще раз, по итогу меня ночью вырвало пищей 3 раза все это сопровождалось приступом тошноты жара и озноба, но после 3 раза я благополучно уснула и проснулась вот утром, чувствую себя вроде нормально, слабость только, но я еще не вставала. Может ли быть токсеозная рвота ночью??? Неужели я отравилась мне этого еще не хватало 

Поджелудочная или печень не справились. Старайся питаться более избирательно

12 часов назад, Di@no4ka сказал(а):

У меня тоже тихо, ни тошноты ни рвоты. Единственное у меня почему-то держится чуть повышенная температура 37, уже как 2 недели. Не знаю начинать панику или не стоит ))))))))) 

Это нормально. У меня днем 37.2

12 часов назад, Marinka1 сказал(а):

@Di@no4ka у меня с 7 марта температура не меньше 37, а так 37,1-37,2, говорят это нормальная беременная температура 

@Айрина22 я постоянно трогаю титьки, Они болезненные, меня это успокаивает, а так меня тоже не тошнит особо, вчера утром тошнило, а сегодня ночью были рыгаки, но мы уже выяснили что это целиком и полностью моя вина.. но вот я по груди как то ориентируюсь, пощупаю ее, болит, значит порядок ))

Я тоже по сиськам ориентируюсь 😁😁

8 часов назад, olechkarzn сказал(а):

Я сходила на узи. Смешанный чувства. Рада, что не внематочная. Но… эмбрионов пока не видно, а срок сегодня 5 недель и бихориальная биамниотическая двойня 🤪

Круто как! Поздравляю! Двойная радость! Мою двойню в свое время только в 12 недель разглядели)) 

7 часов назад, Натали1881 сказал(а):

@Динариус Ты сейчас когда на Узи?

Я сегодня была, пока ждала прием поревела даже, эмоции шкалят.

На сегодня все хорошо, сердцебиение есть, ктр  13 мм, срок 7.4 по М

Я в сомнениях, идти еще дней через 10 планирую, наверное.

Растите здоровенькие 🙏🏻🙏🏻🙏🏻

А мне в командировке такой ужасный сон приснился 😔 ошметки мелкие на унитазе и кровавая вода внутри... Завтра пойду хгч сдам. А то мысли так и одолевают😢😢

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@runningwave ничего, мне тоже недели 2 назад снилось, в туалет пошла и кровотечение началось, всего лишь работа мозга. Вот вчера приснилось, что муж изменяет и к чему?! даже не думала об этом и даже не сомневаюсь в его честности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Динариус сказал(а):

@runningwave ничего, мне тоже недели 2 назад снилось, в туалет пошла и кровотечение началось, всего лишь работа мозга. Вот вчера приснилось, что муж изменяет и к чему?! даже не думала об этом и даже не сомневаюсь в его честности

Да понятное дело, что беременный мозг и не такое выдать может... Но хгч все и равно сдам. А то в последний раз неделю назад сдавада, а к врачу планирую не раньше, чем через неделю. 

Добро утро, девочки! С пятницей! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой и мне сегодня, что родила раньше срока,малыш мертвый, вывалилось с меня, кошмар вообще, утром успокаивала себя, что это лишь сон и переживания мои, мозг сочиняет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@runningwave а ХГЧ при двойне как рос? И прям до 12 недель на УЗИ думали, что 1 масик? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натали1881 воу, вообще все страхи мозг собрал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Динариус сказал(а):

@runningwave ничего, мне тоже недели 2 назад снилось, в туалет пошла и кровотечение началось, всего лишь работа мозга. Вот вчера приснилось, что муж изменяет и к чему?! даже не думала об этом и даже не сомневаюсь в его честности

Мне тоже измена снилась. По соннику посмотрела, это оказывается мы сами так на себя со стороны смотрим🤨 я успокоилась и больше эта хрень не снилась. А все плохое трактуйте наоборот, это к здоровью

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*resnichka* т.е. это я была? 

@runningwave результат сегодня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Динариус сказал(а):

@*resnichka* т.е. это я была? 

Ага, красивая и сексуальная ☺️👌

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже снились больные дети 😥

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*resnichka* ну, кстати, обычная такая. И вот та девушка с дочкой была, я ещё подумала, зачем то ещё и ребенка мозг приплел. И точно, это проекция на себя саму.  

@olechkarzn ой, а я по работе вижу много больных детей...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Di@no4ka сказал(а):

@runningwave а ХГЧ при двойне как рос? И прям до 12 недель на УЗИ думали, что 1 масик? 

Я один раз его сдала для подтверждения беременности только. Не помню уже какой был. Это было 16 лет назад 🙈 после этого делали 3 или 4 узи и не видели. Не знаю, как так. Поэтому в 12 недель у меня был шок, мягко говоря. У меня монохориальная двойня. 

36 минут назад, Динариус сказал(а):

результат сегодня?

Ага. В тот раз в 10 вечера прислали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я на прошлой неделе на узи помчалась после сна :D снилась моя врач, что она какой-то металлической спицей из меня ошметки вытаскивает, типа я сама на аборт пришла :shok:вот такая я примерно проснулась и сайгаком поскакала. К слову, я такие процедуры не проходила никогда в жизни, но видимо Моск в панике сам нарисовал все в подробностях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, tanyshik сказал(а):

Всем привет. Я на прошлой неделе на узи помчалась после сна :D снилась моя врач, что она какой-то металлической спицей из меня ошметки вытаскивает, типа я сама на аборт пришла :shok:вот такая я примерно проснулась и сайгаком поскакала. К слову, я такие процедуры не проходила никогда в жизни, но видимо Моск в панике сам нарисовал все в подробностях.

Жесть... Ну вот я тоже на панике. Да ещё в другом городе была. Приехала и сразу побежала хгч сдавать. Господи, пусть все будет хорошо 🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну компания наша, хотя куда собралась, мало тревожности, дак новая фишка теперь сны кошмарят всех:girl_wacko:

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19.03.2023 в 10:13, Marinka1 сказал(а):

А я начиталась тут ваших симптомов и кажется я собрала все: отрыжка, изжога, пуки, запоры 😀😀 спасибо хоть не тошнит.. но я им рада если честно всем этим симптомам.. 

а еще девчонки меня обсыпало прыщами, как и в тот раз после 5 недели, я вообще склонна к прыщавости но вот последние года 2 ничего такого не беспокоило, перебрала всю свою косметику, от прыщей почти все с салициловой кислотой, а ее рекомендуют во время беременности не использовать. Кого прыщавит, чем вы спасаетесь? И с запорами тоже посоветуйте, а то мне кажется попец разорвется :bye2:

@Princess Frog отличный хгч, ты чего, он когда уже такие большие показатели не удваивается , он просто растет и растет он у тебя хорошо!!! 

Здравствуйте. При запоре Регулакс отлично помогает, я только им и спасалась. Склонна к запорам и так, а во время беременности, вообще про нормальный стул забыла :think1:Регулакс на ночь, с утра действует. Ну и пить больше воды, исключить продукты из белой муки. От прыщей можно Зинерит, цинковые мази. Крема с натуральными кислотами (яблочная, вишневая например). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Динариус сказал(а):

@Натали1881 @Натали1881всех знакомых старше 38 замучали с этой генетикой, всех на прокол отправляют, в независимости от результатов скрининга. Да, надо видимо сделать... Тогда и на УЗИ перед сдачей крови надо идти?! 

ужас какой

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос. У кого на каком сроке начал рости животик?

У меня сейчас очень маленький срок, живот то не вырос конечно, но у меня такое ощущения, что мне просто не приятны сильно обтягивающие юбки и брюки🤷‍♀️. У вас есть такое?)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Милашка1 я перелезла в брюки с резинкой, в джинсах неудобно. Это еще не матка, конечно, выросшая, но и не вздутие, жирок наверное  :Crazy:подушку безопасности отращиваю 🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже выкатилось пузо и не втягивается🤦🏻‍♀️

Боже, девочки, зачем я только в обед поела. Весь день мутит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натали1881 блин, и мне на днях снился сон, будто у меня выкидыш случился когда я в туалет пошла.. вот это видать мы себя накручиваем, что аж снится всякий бред 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...