Перейти к публикации

Ноябрята 2023


tanyshik

Полезные сообщения

2 часа назад, ВикторияШ сказал(а):

Всем привет!

У меня такой ХГЧ:

12 ДПО 72

15 ДПО 479

18 ДПО 1602

22 ДПО 5956

25 ДПО 17451 - это было вчера.

Вот думаю, если идти в понедельник на УЗИ услышат уже сердечко или рано? Вчера получается было ровно 6 недель по мес. Но у меня так и мажет периодически. Поэтому, с одной стороны, я бы ждала еще, но с другой стороны, хотелось бы уже к врачу попасть. Но врач сказала, приходить только когда сердечко застучит.

 @runningwave мне кажется, что всё отлично по ХГЧ.

Сердечко вроде от 17.000 хгч слышно. Так что уже можно, наверное

2 часа назад, Милашка1 сказал(а):

Я думаю норм.

У меня на 18ДПО был хгч 2486, правда и на 12 ДПО был уже 150, поэтому я думаю, что овуляция раньше была, а не как график бт поставил.

Девочки, спасибо за поддержку! Вот же эти беременные страхи. Медленно растёт хгч плохо, быстро растёт ещё хуже 🙈 не угодишь 😁

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@*resnichka* меня, как раз перед овуляцией направили на кольпоскопию, так как увидели полип. Но я знала, что это не полип, так как ежегодно при мед осмотре, видят полип. Но это эктропион. С шейках было много бед, но слава богу после первых родов я ее всю сделала и спокойно родила вторую дочку. В этот раз в феврале мне тоже сказали, что беременности эктропион не будет мешать и ничего с ним делать не надо. Но после осмотров у меня всегда кровит, вот я и думаю, что так как сейчас гормональные изменения, возможно шейка и даёт мазню. Но это теперь я точно узнаю после УЗИ и когда наконец меня врач осмотрит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Раньше уже обсуждали, но я еще раз спрошу, ряды наши пополнялись же )))) По витаминам кто, что пьёт? Я фемибион 1 пью, вот думаю может еще, что подключить надо, или этого вполне достаточно?  К врачу только 3 апреля пойду. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заказала мама бокс от Сибирского здоровья. Мне врач порекомендовала. Пока я ещё не начала) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Читаю регулярно от писание всё время что-то или кто-то отвлекает) 

 @Di@no4ka в прошлую беременность все врачи с которыми сталкивались имели мнение, что комплексы витаминные лучше не принимать... Хотя в первую беременность назначали и даже выдавали бесплатно в жк. Я пью пока только фолиевую кислоту и витамин Д. С младшей дочкой к этому набору во втором триместре по показаниям добавляли магний и кальций и всё. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катеринкa я также пью фольку и омегу, и ещё йод (ТТГ был высоковат, сейчас снизился). Комплексы со второго триместра, даст Бог.

@runningwave всё хорошо! На 21 дпо у меня было 4900

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Di@no4ka Фемибион при планировании пила врач говорит не стоит лучше отдельно сейчас пью фольку 400 мг, Дюфастон по назначению 1 таб 2 раза в день, магний в9 2 таб по 3 раза, витамин д2000 1 таб, йод 200 1 таб..короче много...до 5 апреля пью потом с гиней переговорю что дальше и как 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в первом триместре разве справка от стоматолога в жк нужна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я фольку 400 мг, и селен для щитовидной. 

Девочки вы витамины с айхерб принимаете или другие какие-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Динариус сказал(а):

Девочки, в первом триместре разве справка от стоматолога в жк нужна?

Я первый раз слышу, что справка от стоматолога в принципе нужна в любом триместре😳

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Динариус сказал(а):

Девочки, в первом триместре разве справка от стоматолога в жк нужна?

Нужна. И причём в обязательном порядке. Я со всеми тремя стоматолога посещала за справкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аня_нюта вопрос именно про срок?) До 11 недель отправляли? Так то понятно для обменки, перед родами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Динариус да, при постановке на учёт. Проходили окулиста, терапевта, стоматолога и ещё кого-то 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аня_нюта спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Динариус при постановке на учет дали обходной лист, там специалисты были и анализы, около месяца давали на это 

Я курила минералку магниевую Донат.. попробую, а то запор 4 день.. страшно уже, где там еда складируется.. завтра еще на узи, а у меня пузо как барабан

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прочитала что может мазать на 5 неделе. Очень надеюсь пройдёт. Ничего не болит. Отлеживаюсь весь день. Завтра хгч сдам и в пн а узи🙏

Только вот еще теперь вопрос возник - имплантанционное западение на 7-10 дпо и прикрепление зародыша к стенке матки - это разное? Я что вообще запуталась🤔

Screenshot_20230325_191727_edit_205467266730264.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*resnichka*  У меня когда к концу 5 недели начало мазать, я тоже весь инет прошерстила и видела эту инфу в разных источниках И также не поняла, какое такое прикрепление зародыша, если оно происходит на 7-12 дпо, а не на 20 дпо, когда я эти выделения увидела. Но я когда к врачу звонила по поводу выделений, то мне там тоже сказали - это зародыш внедряется и гнездится, хотя они знали, что срок пять недель. Я сказала - ведь это раньше происходит, а не на таком позднем сроке. На что мне ничего не ответили. :think1:

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Quelle сказал(а):

@*resnichka*  У меня когда к концу 5 недели начало мазать, я тоже весь инет прошерстила и видела эту инфу в разных источниках И также не поняла, какое такое прикрепление зародыша, если оно происходит на 7-12 дпо, а не на 20 дпо, когда я эти выделения увидела. Но я когда к врачу звонила по поводу выделений, то мне там тоже сказали - это зародыш внедряется и гнездится, хотя они знали, что срок пять недель. Я сказала - ведь это раньше происходит, а не на таком позднем сроке. На что мне ничего не ответили. :think1:

 

Вот и у меня сейчас 20дпо. А у тебя через сколько прошло? Сейчас все хорошо? Какой сейчас дпо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Имплантация же не длится один день )) Это долгий процесс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Есть 2 момента прикрепления - момент прикрепления морулы к эндометрию. Это стадия адгезии длится в среднем до суток.Морула начинает «погружаться» в эндометрий, «выедая» себе гнездышко и становится бластоцистой. Этот процесс погружения или «внедрения» длится не 1 сутки, а несколько дольше и называется инвазия. При инвазии повреждаются сосудики матки и может быть небольшая мазня. Причем с задержкой, так как этой крови в любом случае надо спуститься до выхода, скажем так 😅. По идее, там мазня такая, темная и очень маленькая по количеству.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*resnichka* сейчас 25 дпо. Впервые - вечером на 20 дпо и потом на 21 дпо были пару раз коричневые светлые выделения в очень маленьком количестве, пару пятнышек. Потом и до сих все равно хоть раз в день и совсем чуть чуть, но что-то выделялось со следами крови. При этом с каждым днём светлее и светлее и мне кажется, что  тенденция к спаданию или пропаданию этих выделений. После сна они обычно или вечером, кажется что на животе или боку ворочаюсь и что то там задевается. Цвет - от коричневого в первые два дня, потом светло коричневый и розовый, сегодня совсем минимально и цвет скорее желтый, но понятно что от крови. 

Я, конечно, тоже переживаю, так как может и ничего не означать, но историй всяких хватает. К тому же, я вообще не знаю что там у меня и как, у нас тут нет возможности проводить обследования, анализы, хгч в динамике в ранние сроки. Врач обследует в первый раз на 7-8 неделе обычно. 
Запись к врачу у меня только 30 марта, на 7 неделе. Сказали приходить к ним раньше, только если будут обильные выделения или алые. 

Девочки, спасибо за разъяснения, лайков к сожалению уже не осталось сегодня :) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Di@no4ka сказал(а):

Девочки, привет. Раньше уже обсуждали, но я еще раз спрошу, ряды наши пополнялись же )))) По витаминам кто, что пьёт? Я фемибион 1 пью, вот думаю может еще, что подключить надо, или этого вполне достаточно?  К врачу только 3 апреля пойду. 

Я пью фоллат и омегу с витамином Е комбинацию. Комплексы пока никакие не начинала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня будет непростой день.. спала плохо, видимо переживаю из за сегодняшнего узи.. проснулась и меня так противно подташнивает :toks:

еще же борюсь с запором.. вчера выпила этот Донат, в итоге все гудит у меня там, колика кишечная, а толку нет, представляете тошнота вперемешку с коликой это пилец… еще узи сегодня 

может мне глицериновые свечи купить??? Я боюсь что из за этой колики будет тонус

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Marinka1 сказал(а):

У меня сегодня будет непростой день.. спала плохо, видимо переживаю из за сегодняшнего узи.. проснулась и меня так противно подташнивает :toks:

еще же борюсь с запором.. вчера выпила этот Донат, в итоге все гудит у меня там, колика кишечная, а толку нет, представляете тошнота вперемешку с коликой это пилец… еще узи сегодня 

Много ✊🏻✊🏻✊🏻✊🏻✊🏻✊🏻 на узи

Тоже последние 2 дня просыпаюсь и мутить начинает 🤢

Я от газов эспумизан принимаю 1 капсулу. Иначе живот колом стоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marinka1 свечки для меня были спасением после кс. В роддоме выдали микролакс, я думала меня через кишку наизнанку вывернет :anger: принесли свечки и стало можно жить.

У меня сегодня ровно 6 неделек! В среду на узи, боюсь че-то… ночью просыпалась от тошноты, спала ужасно 😣 чувствую себя выжатым лимоном. Эх…

@Marinka1 ждем результатов! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...