Перейти к публикации

Можно ли вылечить кашель флюдитеком


MamaTaya

Полезные сообщения

У ребенка сегодня 4 день кашель. Врач назначил флюдитек и антибиотик. Второе купила,но давать не хочу пока. Можно вылечить кашель обильный питьем и флюдитеком . Кашель сухой . Температуры нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько ребенку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам не помогает, а врач была удивлена, говорит при нашем кашле как раз все довольны что помогает. Я соблюдала рекомендации врача. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще бы ничего я не давала. Если кашель очень мешает ребенку, то препараты типа коделак нео.

Больше непонятно, антибиотик от чего назначен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly ЕДИНСТВЕННУЮ ПРИЧИНУ, КОТОРУЮ ОЗВУЧИЛ НАШ СЕМЕЙНЫЙ, ЧТО КАШЕЛЬ УЖЕ 4 ДНЯ , И ПО ЛЮБОМУ ПРИСОЕДИНИЛАСЬ БАКТЕРИАЛЬНАЯ ИНФЕКЦИЯ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И дольше кашель бывал и анализ и врачи подтверждали вирус. Антибиотики без анализов не давали. 

По длительности, характере кашля не определить вирус это или бактерия

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, MamaTaya сказал(а):

@ElvieElly ЕДИНСТВЕННУЮ ПРИЧИНУ, КОТОРУЮ ОЗВУЧИЛ НАШ СЕМЕЙНЫЙ, ЧТО КАШЕЛЬ УЖЕ 4 ДНЯ , И ПО ЛЮБОМУ ПРИСОЕДИНИЛАСЬ БАКТЕРИАЛЬНАЯ ИНФЕКЦИЯ

Он сумасшедший?

Я бы больше не пошла к этому врачу.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MamaTaya вы живёте где-то в Европе? Знакомой в Израиле чуть что назначают антибы сразу. Есть возможность сдать анализ крови? Просто так из-за 4 дней кашля антибиотик без анализа точно не стала бы давать. Потом резистентность так и  появляется. 

По поводу флудитека. Нам несколько раз назначали флуифорт. У них одно действующее вещество. Хорошо помогло оба раза. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кашель может и несколько недель быть и это не показание к антибиотикам. Вам нужна консультация другого врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложно сказать , что поможет в вашем конкретном случае.

Дочка маленькая была - назначали ей флюдетек. Не помогал ни разу. Не лучше, не хуже не становилось.

Мне назначали вот недавно от насморка, чтоб разжидить слизь - не помог.

А вот свой сухой кашель гербионом вылечила. Был такой сухой, что горло раздирало. Начала пить гербион  сразу увлажняться начал, стала откашливаться мокрота хорошо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько раз назначали детям флюдитек. Толку ноль. Хотя флуифорт, с тем же действующим веществом, мне самой помогал, кашель увлажнялся. 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гербион для сухого кашля помог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сдать анализ крови и посмотреть, есть ли бактерия или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный сироп, только он и помогал при бронхите. Кашель хорошо убирает. Лично я советую его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, MamaTaya сказал(а):

@ElvieElly ЕДИНСТВЕННУЮ ПРИЧИНУ, КОТОРУЮ ОЗВУЧИЛ НАШ СЕМЕЙНЫЙ, ЧТО КАШЕЛЬ УЖЕ 4 ДНЯ , И ПО ЛЮБОМУ ПРИСОЕДИНИЛАСЬ БАКТЕРИАЛЬНАЯ ИНФЕКЦИЯ

у нас месяц кашель и сопли, антибы пили 2 раза - разные, не помогло.

от сухого еще можно ацц детский

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кариеглазка Флюдитек нам уже помогает. Фантастика, но сегодня ребенок почти не кашляет и без антибиотиков. Иммунет борется. Гланды правда большие,полощем горлышко.  А вот маленькому пришлось давать антибы, энтеровирус дал осложнение на горло. 3 дня температура, сегодня стало заметно хуже. После приема первой дозы через 4 часа пошло облегение. А так уже лег ребенок и плакал((( температура почти не сбивалась. И вот так всегда у нас. Вирус один, реагируют все по разному. Старшая дочь вообще не заразилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МОЖНО.нам помог ни раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16.03.2023 в 15:48, MamaTaya сказал(а):

У ребенка сегодня 4 день кашель. Врач назначил флюдитек и антибиотик. Второе купила,но давать не хочу пока. Можно вылечить кашель обильный питьем и флюдитеком . Кашель сухой . Температуры нет.

Геделикс лучше возьмите, всегда его даю сыну. Прям пару дней и легче становится. Обязательно сопровождать обильным, тёплым питьем. Я компот варю или ягодный морс. То, что сынок любит, просто так чай гонять или тёплое молоко, его не заставить. А жидкость очень важна. Надеюсь, анализ брали, прежде чем антибиотик назначать? А то любят некоторые с воздуха назначать, только вот если это вирус, то антибиотик бесполезен. А вот вред на организм идет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...