Перейти к публикации

Болит голова (шейный остеохондроз)


Nikushaaaaa

Полезные сообщения

Весь день болит голова с левой стороны в виске. Причем боль через каждые минуты 3-5 на несколько секунд, будто волнами. Болит слева еще шея в затылке и вниз к лопатке. Выпила Спазмалгон и Пенталгин - 0 эффекта. Что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nikushaaaaa у Вас остеохондроз в анамнезе (диагностированый)?  Может мигрень? Если спазмолитическое и обезболивающее не помогает, попробуйте Аскофен и аккуратно массаж шейно-воротниковой зоны ( без фанатизма на случай если есть защемление). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//VERA// ну боль реально похожа на мигрень, это смущает. Остеохондроз диагностированный, да. Да и болит триггерная точка на трапеции 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если именно мигрень и боль переходящая, хорошо помогает платок на голову и полежать. Либо руками голову зажимаю ладонями и полежать, мне помогает. И лёгкий массаж шейного отдела. Остеохондроз бесячий тоже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nikushaaaaa попробуйте тогда противрмигренозные препараты, тот же Аскофен, например, ну и массаж, ванну можно, чтоб расслабиться. И на всякий случай проверьте давление, от него тоже может голова болеть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не похоже это на остеохондроз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может протянуло?

У меня болела шея, затылок, плечи, под лопаткой. Голова при этом болела вся и без перерыва. Проколола уколы, прошло бодеть немного, и голова тоже . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Katrysya_ даже не знаю, у меня весь день волнами каждые 2-3 минуты на несколько секунд, это ужасно некомфортно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nikushaaaaa у меня так же проявляется . У меня еще в позвонках отложение солей . И после хруста в шее 100% начинается мигрень ((( по симптомам очень схоже с вами . Но мне нурофен хорошо помогает . На МРТ пережимает артерию ((( 

Если совсем дело труба , то я  ставлю мовалис 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня остеохондроз подтвержден, однажды скрутило дико. Уколы колола. И миореоаксанты пила. Сирдалуд мр мне помогает норм. Но уколы острую фазу сняли, до них не брало ничего нормально. Ну и массаж - мой друг теперь. И надо бы гимнастику продолжить тоже по Шишонину. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня остеохондроз. И единственное что мне помогает, курс массажа шейно-воротниковой зоны не реже раза в год. Но тут аккуратнее! Я и в обострение делаю, мне самое то. А так все индивидуально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...