Перейти к публикации

Анализ крови - кто разбирается


olyashka89

Полезные сообщения

Девочки, кто разбирается в анализах- это бактерия или вирус? 

Врач говорит, что вирус, а мне на бактерию смахивает. Мы с сыном переболели на ЦМВ, и у меня через 10 дней опять та же температура и та же боль в горле... Не знаю, рецидив или что-то новое.

 

Screenshot_20230321-181425_Drive.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olyashka89 судя по с-реактивному белку это вирусное, ну и повышение лейкоцитов с нейтрофилами говорит о воспалении. Так что, скорее всего рецидив, поправляйтесь! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//VERA// спасибо! Там еще СРБ в наших единицах 35 получается, а то там мг/дл, а не мг/л. 

Меня больше пугают лимфоциты - это что, вирус пожирает мои защитные клетки и они на исходе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olyashka89

8 минут назад, olyashka89 сказал(а):

Меня больше пугают лимфоциты - это что, вирус пожирает мои защитные клетки и они на исходе?

Да, при вирусных инфекциях лимфоциты как раз таки снижаются. 

Про СРБ я поняла, он если повышен, то это как раз о бактериалке говорит. По крови, конечно, вирусная картина, лечитесь и наблюдайте, так как при вирусных может и бактериалка добавиться из-за сниженного иммунитета. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, одни врачи говорят, что вирус, только что ответил другой доктор и говорит, что нужны антибиотики, все же кровь бактериальная. И пойми их теперь:dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот доктор , который за бактериальную, как аргументирует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б тоже про бактерию подумала 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Я б тоже про бактерию подумала 

У ребёнка после третьего курса антибиотиков в крови лейкоциты повышены. Иммунолог сказал что это вирус, в данном случае лейкоциты как маркеры воспаления.. Повышение примерно как у автора.. Переболели мононуклеозом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, La Belle сказал(а):

У ребёнка после третьего курса антибиотиков в крови лейкоциты повышены. Иммунолог сказал что это вирус, в данном случае лейкоциты как маркеры воспаления.. Повышение примерно как у автора.. Переболели мононуклеозом

А симптоматика? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

А симптоматика? 

Началось с боли в горле и температуры 38.5 , через пару тройку дней сыпь и опухли лимфоузлы .Врач сказала что похоже на герпес.. Потом к концу первой недели температура стала падать и типа выздоровел, а потом снова подъем. Сдали кровь. По ней много палочек и лейкоциты немного повышены . назначили антибиотики. Пропили 7 дней, все отлично, выписали. Были дома три дня, чтоб окрепнуть. Ровно через трое суток сильнейшая боль в горле, температура 38. Миндалина опухла на пол горла. Пошли к Лору , диагноз аденоидит, мол от носа воспаление. Снова антибиотики, промывание носа, лечение. Температура спала,, горло прошло. Пропили 7 дней антибиотики, пришли к педиатру. Горло красноватое , миндалины немного увеличены. Но выписала. В школу не пошли, впереди выходные. И на следующий день снова то же самое! Температура, страшная боль. Побежали к Лору .. Снова антибиотики. И при улучшении к нему промывать миндалины. Тут меня уже тряхануло. Решила сдать на вирусы. Нашлись антитела цитомегаловирус , герпес 6 типа и зашкаливает эпб. Поехали к иммунологу. Он поставил инфекционный мононуклеоз. Вот так. Теперь долечиваем, потом снова анализы, сделали узи печени и селезёнки, селезёнка признаки реактивности, но уже выздоровление.. В конце месяца кровь и к иммунологу на осмотр. Полтора месяца больничного и не понятно , что впереди..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@La Belle с таким набором нужно дать организму оклемаится, и от болезни, и от лечения. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

@La Belle с таким набором нужно дать организму оклемаится, и от болезни, и от лечения. 

А как? Никуда не ходить? 

Средняя дочка и малыш тоже болели , тоже сыпь и температура и красное горло. Малыш пошел на второй круг и пропили антибиотики. Дочка просто две недели с температурой сидела. Потом вышла в школу. Нас теперь корью пугают и зовут на прививку.. А я хотела отложить до конца весны все прививки.. Не знаю как быть((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, La Belle сказал(а):

А как? Никуда не ходить? 

Средняя дочка и малыш тоже болели , тоже сыпь и температура и красное горло. Малыш пошел на второй круг и пропили антибиотики. Дочка просто две недели с температурой сидела. Потом вышла в школу. Нас теперь корью пугают и зовут на прививку.. А я хотела отложить до конца весны все прививки.. Не знаю как быть((((

У вас каникулы не скоро? 

Моя сейчас болеет, вирус, тоже кпк надо ставить. Планирую не ранее 2 нед после выздоровления 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, //VERA// сказал(а):

@olyashka89

Да, при вирусных инфекциях лимфоциты как раз таки снижаются. 

Про СРБ я поняла, он если повышен, то это как раз о бактериалке говорит. По крови, конечно, вирусная картина, лечитесь и наблюдайте, так как при вирусных может и бактериалка добавиться из-за сниженного иммунитета. 

При бактерии лимфоциты снижаются, а нейтрофилы и лейкоциты повышаются.  Похоже по анализу на бактерию.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

У вас каникулы не скоро? 

Моя сейчас болеет, вирус, тоже кпк надо ставить. Планирую не ранее 2 нед после выздоровления 

Каникулы с 8 апреля.. Сын со 2 февраля болел.. Вот в понедельник только вышел.. Врач без энтузиазма, говорит, что может или снова волна эпб накрыть или новый вирус поймать.. Эххх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@La Belle у меня нет IgM к ЦМВ, 10 дней назад такая же кровь, сказали, что вирус, но не ЦМВ. Но вот через 10 дней тоже самое, как рецидив или недолеченное. В прошлый раз СРБ был за 100, а сейчас 35, тоже не очень. Особо не аргументировала, просто констатировала, что кровь скорее бактериальная и нужны антибиотики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, La Belle сказал(а):

Каникулы с 8 апреля.. Сын со 2 февраля болел.. Вот в понедельник только вышел.. Врач без энтузиазма, говорит, что может или снова волна эпб накрыть или новый вирус поймать.. Эххх

Ну тогда надеяться на организм 

Витамины пьёт? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мелочь закончил пить антибиотики 27 февраля. Вроде как должны были дать на два месяца отвод.. Но ничего не дали. Наоборот, зовут..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, та, что за антибы- наш врач, она онлайн консультировала, польские вообще водой лечат и фиг допросишься направления на анализы, сама сдавала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, La Belle сказал(а):

Ну мелочь закончил пить антибиотики 27 февраля. Вроде как должны были дать на два месяца отвод.. Но ничего не дали. Наоборот, зовут..

У меня просто кпк - единственная прививка, на которую была реакция сына. Я её боюсь. 

Тем более зубы у дочки лезут. Ну её. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la- сказал(а):

Ну тогда надеяться на организм 

Витамины пьёт? 

Да, но аптечные, я не особо верю в них. С айхерба не знаю как заказать. Витамин с с айхерба допиваем. Остальное купила в аптеке. Фрукты ест.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, La Belle сказал(а):

Да, но аптечные, я не особо верю в них. С айхерба не знаю как заказать. Витамин с с айхерба допиваем. Остальное купила в аптеке. Фрукты ест.

3 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Ну тогда надеяться на организм 

Витамины пьёт? 

 

Извините, что влезаю, а какие витамины давать? 

Вит Д, а ещё что? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la- сказал(а):

У меня просто кпк - единственная прививка, на которую была реакция сына. Я её боюсь. 

Тем более зубы у дочки лезут. Ну её. 

Так и у моего зубы один за другим. Слюни рекой.. Три зуба вышли и что-то ещё явно лезет.. У него с опозданием они. Я тоже боюсь живую вакцину. Тем более ребёнок же переболел эпб, мало ли, иммунитет не справится и эта гадость снова проснется.. Какой врач даст мне гарантию..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@La Belle мне кажется, в Вашем случае стоит немного дать окрепнуть организму и отложить вакцинацию. Я бы так сделала, наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, olyashka89 сказал(а):

Кстати, та, что за антибы- наш врач, она онлайн консультировала, польские вообще водой лечат и фиг допросишься направления на анализы, сама сдавала...

Кстати, вода эффективна. Я ввела сразу режим питьевой, пьет норму. И всегда при вирусах много пьём. И всегда помогает. А в этот раз сын мало пил, очень болело горло и воо никак.. Я б к воде отнеслась серьёзно.. Много пить важно. Но конечно, одной водой не всегда можно помочь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...