Перейти к публикации

Анализ крови - кто разбирается


olyashka89

Полезные сообщения

Я своего после ЦМВ вывела пока из сада на месяц точно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Юлька2501// сказал(а):

Извините, что вокзал, а какие витамины давать? 

Вит Д, а ещё что? 

Я зимой и весной сыну даю комплексные для подростков . Или Йод, вит д, лецитин. В общем что есть, чередую. Ему 14. Реально вижу, что без витамин какой-то бледный, вялый. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Юлька2501// сказал(а):

Извините, что вокзал, а какие витамины давать? 

Вит Д, а ещё что? 

Ну мои пьют витамин д , с, в идеале цинк, но он кончился, с айхерба. Купила мультивитамины, там половина не усваивается, пьют Витрум и витамишки. Плюс омега. 

А, да, йод.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, La Belle сказал(а):

Кстати, вода эффективна. Я ввела сразу режим питьевой, пьет норму. И всегда при вирусах много пьём. И всегда помогает. А в этот раз сын мало пил, очень болело горло и воо никак.. Я б к воде отнеслась серьёзно.. Много пить важно. Но конечно, одной водой не всегда можно помочь..

Если вирус, то да, никакого лечения нет. 

Моя вообще не ест ничего, только грудь, и водичку пьёт. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@La Belle да, конечно, пить важно, но лучше бы знать, с чем имеем дело, если температура более 5 дней 39, а анализ крови не допросишься, типа начала падать - так супер, организм сам справился! А оно вон как справился, через 10 дней туда же...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, olyashka89 сказал(а):

@La Belle мне кажется, в Вашем случае стоит немного дать окрепнуть организму и отложить вакцинацию. Я бы так сделала, наверное

У меня был план дождаться мая, сдать все анализы на антитела и срб и оак. Сводить детей к иммунологу, и если он даст добро, привить этой корью. Но педиатр пугает что надо сейчас.. Я стала нервничать (( мне уже все страшно..

3 минуты назад, olyashka89 сказал(а):

Я своего после ЦМВ вывела пока из сада на месяц точно

У моего аж три вида герпеса сразу(((( кошмар просто... Остальным детям не сдавала, может там тоже зоопарк проснулся. Вот пойдём сдавать 

 

 

3 минуты назад, olyashka89 сказал(а):

@La Belle да, конечно, пить важно, но лучше бы знать, с чем имеем дело, если температура более 5 дней 39, а анализ крови не допросишься, типа начала падать - так супер, организм сам справился! А оно вон как справился, через 10 дней туда же...

Моя доча болела герпесом , температура держалась 7 суток за 39 и плохо сбивалась. Антибиотики не помогли. Помог ацикловир..

Конечно, когда ребёнок долго болеет, надо искать причину.. Вы правильно что сдаёте, еще б врачи знали, что делать дальше..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@La Belle у ребёнка ЦМВ подтвердили, а у меня-то нет.... Если бы я знала, что у меня ЦМВ, я бы и сама уже ацикловир начала пить. Я просто за последние 10 лет вообще не помню себя с температурой :Crazy: За все года отыгралась на мне)

Вы выздоравливайте, 3 вида герпетической инфекции сразу-это, конечно, сильно для организма. Но детки зачастую быстрее восстанавливаются, просто лишний раз не идти в места скопления людей, как раз каникулы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olyashka89 ацикловир мы пили давно, ребенку было 2 года, и это от герпеса 1-2 типа. От цмв он не помогает.

Спасибо вам большое! Вы тоже поправляйтесь скорее!

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странный врач. Кровь бактериальная. 

Ну и микст инфекции бывают случаются. Начинается как вирусное,антитела находят и все дела, а по факту дожирает бактерия. И все беды от нее.  Кровь на протяжении всей болезни меняется если сдавать каждый день. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нейтрофилы это палочкоядерные и сегметоядерные клетки при их повышение говорится о сдвиге лейкоформулы влево и о бактериальной инфекции 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Тигрриццца сказал(а):

Нейтрофилы это палочкоядерные и сегметоядерные клетки при их повышение говорится о сдвиге лейкоформулы влево и о бактериальной инфекции 

Влево если юных больше становится. Те фактически организм истощен в борьбе с инфекцией.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, уже пью антибиотик, пока особо без изменений, но я же только начала. Очень надеюсь, что полегчает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, //VERA// сказал(а):

@olyashka89 судя по с-реактивному белку это вирусное, ну и повышение лейкоцитов с нейтрофилами говорит о воспалении. Так что, скорее всего рецидив, поправляйтесь! 

Недавно столкнулась с нормальным сое и с реакт в пределах 50 и натуральной пневмонией.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но горло у меня так не болело давно, просто ничего не помогает:cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор инфекция кого происхождения бактериального или вирусного

Поэтому я всегда говорю нужна полноценная лейкоформула посчитанная глазами 

и поправлю вас СОЭ-скорость оседания эритроцитов 

СРБ- реагируете на все формы воспаления организма 

про сына своего писала уже, при абсолютно нормальном анализе пневмония была во всей красе 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@La Belle вашему врачу нужно просто поставить галочку у себя, что все дети на участке привиты. Пишите отказ и всё. Как будете уверены в ребёнке, пойдете и сделаете. У меня у младшей тоже нет половины прививок. Сейчас дома сидит, из сада вывели, потому, что нет полиомиелита. Сделана только одна прививка, а в группе мальчику сделали. И я не могу сделать эту прививку, потому, что болеет постоянно. То сопли, то кашель, то температура. Цепляет от старших. Врачу давно объяснила, что у ребёнка здоровье одно, когда будет здорова, то сделаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама в кубе))) я знаю. Но она еще подгоняет, что в районе нашем нашли кого-то с корью.. Пугает. А мне и так страшно и эдак.. Как мы болели полтора месяца, словами не описать, ребёнка не было в школе 6 недель!!! А мелкий за первый год жизни переболел уже Коксаки и гриппом, не считая по мелочи каждый месяц орви от старших и наконец нас догнал Эпштейн барр. И тут спустя месяц врач предлагает еще и корью живой привить.. Не слишком ли много для иммунитета...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@La Belle я своих детей не прививаю живой вакциной. У нас тоже висит объявление, что корь. Мне кажется везде сейчас так. Но младшая моя болеет часто и тяжелее всех. С дикой температурой под 41 и вызовом скорой, при каждом ОРВИ. Организм сам не может тормознуть температуру, поэтому скорая и литичка в уколе. После этого температура либо больше не поднимается, либо на уменьшение идёт. За 2,5 года её жизни лежали в больнице 4 раза или 5 даже не помню😩

У меня старшая " особенок" Когда ходили на реализацию всяких детей повидала, и с осложнениями после прививок. Поэтому я очень осторожна в этом плане. 

Реабилитацию*

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Мама в кубе))) сказал(а):

всяких детей повидала, и с осложнениями после прививок. Поэтому я очень

Вот и я тоже переживаю. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@La Belle не торопитесь всему своё время. Летом сделаете. Школа закончится и вирусов меньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мама в кубе))) сказал(а):

@La Belle не торопитесь всему своё время. Летом сделаете. Школа закончится и вирусов меньше

Я так и планировала.. Но врач написала что корь у кого-то и надо колоть.. Но да, я почитала эти дни информацию, после герметических инфекций все ж несколько месяцев отвод. 

А можно узнать, почему вы против живых вакцин?

Какой возраст считается более менее безопасным для вакцинации?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@La Belle я не знаю как отреагирует организм на живую вакцину. Анализы никто не берёт перед прививкой. Когда ч спросила у врача может ли она дать гарантию, что будет всё хорошо. Она мне ответила, что это только Господь Бог знает. То есть мы сами подписываем согласие на прививку и в случае чего врачи не при чем. Поэтому только инактивированная прививка и никакая больше

Даже после ОРВИ нужно хотя бы 2 недели на восстановление организма. Я даже Манту не сделаю, если у ребёнка сопли. Хотя врачи говорят, что это не прививка. Лучший возраст для прививок не могу сказать ничего. Я ориентируюсь только на своих детей. Если уверена, что всё ок, делаю. Если нет, откладываю. И никто меня не переубедит. Привитые дети тоже болеют. 

Меня в своё время фтизиатр убеждала, что на компоненты Манту не может быть аллергии. У старшей разносило на пол руки и начинали нас мотать, анализы, снимки, пробы. И так несколько лет подряд. Пока я уже не разругалась с врачом. В итоге у нас была аллергия на один из компонентов. Им для галочки, но здоровье ребёнка, это только ваша ответственность. Делайте как считаете нужным, чтобы потом не кусать локти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама в кубе))) насчет манту моя история, у меня, была аналогичная реакция, мою маму тоже ставили на учет и даже назначили мне лечение от туберкулёза, антибиотики на несколько месяцев пить🤦хорошо что мама отказалась. Ее тоже пугали, что все плохо. Своим детям я делаю т спот, для школы. Дорого, но зато достоверно. Лишнюю химию не хочу им колоть..

Живые вакцины сама боюсь. Как поведёт себя иммунитет. А после герпеса тем более. Поедем сдадим анализы и к иммунологу, если он даст добро, то сделаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@La Belle в школу Д-тест делаем старшей. Он вроде с 8 лет. Младшим пока Манту. Сейчас вот среднему делать. Но я пока подожду. Кашель у него и сопли, ну и у младшей тоже самое. Вообще если вижу признаки заболевания у детей, то никаких прививок не делаю до выздоровления всех

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...