Перейти к публикации

Голубой брючный костюм.


multimummy//

Полезные сообщения

12 минут назад, Лесюндра сказал(а):

на 2-3 года).

почему на 2-3 года? Актуальность потеряет? 

Не знаю, но платье - как то банально. Нет, хорошо, если оно современного кроя, но чаще то еще и теткинские выбирают)))

Пиджак от костюма, опять же, можно и на платье и с джинсами, на футболку, на голое тело... Короче, вариантов масса

imageFront.thumb.jpg.54964d22b3ea755e3252f46f84f443ef.jpg

Я себе такой взяла с жилеткой, яркий захотелось)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

Только на свадьбы в основном почему-то 99,9 проц выбирают платье, а не актуальные костюмы на 2-3 года).

В принципе в таком костюме можно прям сейчас в школу ходить, только конечно в темной гамме. И получается, что выпускной бал, что сидение за партой- это одинаковые мероприятия, разница лишь в цвете костюма

 

Плюсую.

Понятно, что в штанах и кроссах удобно и платье непривычно, а много ли у молодой девушки было торжественных поводов? Вот он наступил. И нужно одеться не только модно и современно, но и соответственно. 

Потом в жизни разные поводы будут - спортивные мероприятия, храмы, театры, свадьбы, рабочие будни, рабочие конференции и круглые столы и тд. И везде нужно соответствовать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Галина сказал(а):

почему на 2-3 года? Актуальность потеряет

А когда один фасон был полностью актуален на 10 лет? Ну сейчас 4 год палаццо, ещё 6 лет их носить будут? Скорее всего нет. И жакеты такие туда-сюда сменятся на приталку или ещё что-нибудь. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@multimummy// не знаю,  посмотрели вы или нет,  на сайте,  что я писала.  Ну вот на вскидку там такие нашлись.

А так,  у вас хорошая идея про комбез и пиджак. Может стоило бы все-таки предложить племяннице, если  платья категорически отметаются?

Screenshot_20230331_192535_Opera.jpg

Screenshot_20230401_093500_Opera.jpg

Screenshot_20230331_192614_Opera.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Лесюндра сказал(а):

А когда один фасон был полностью актуален на 10 лет? Ну сейчас 4 год палаццо, ещё 6 лет их носить будут? Скорее всего нет. И жакеты такие туда-сюда сменятся на приталку или ещё что-нибудь. 

 

Да ну, оверсайз с нами навечно (сейчас прям гипер овер в трендах , но я про средний оверсайз) , это удобная база, хоть с кроссами, хоть с лодочками. 

Если девушка в принципе не носит платья, то оно и провисит у неё эти 2-3 года, а костюм будет носиться и в пир и в мир, хоть целиком, хоть по отдельности. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Галина сказал(а):

Да ну, оверсайз с нами навечно

Ой да конечно) особенно один пижмак на столетия))) модель все равно меняется, хоть и по мотивам каких-то десятилетий.

Когда-то все носили только футляры и приталку, и думали, что это навечно. И сейчас многие даже на бп пишут, какое говно носит молодежь- бы алахоны, вместо того, чтобы подчеркнуть красивую юную фигуру

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Лесюндра сказал(а):

Ой да конечно) особенно один пижмак на столетия))) модель все равно меняется, хоть и по мотивам каких-то десятилетий.

Когда-то все носили только футляры и приталку, и думали, что это навечно. И сейчас многие даже на бп пишут, какое говно носит молодежь- бы алахоны, вместо того, чтобы подчеркнуть красивую юную фигуру

Да он и надоест за столетия))) Тем более о молодой девочке речь. Зачем ей на столетия? 

Чем меньше деталей, тем лучше, тем долговечнее фасон. 

И приталку никто не запрещает носить, сейчас и её хватает на каждом шагу, вопрос, что эта за приталка? 😄 У некоторых женственность ассоциируется лишь с рюшами, приталкой, ещё лео сюда же 😄

Мне современная мода нравится тем, что можно всё, ходи в овер с ног до головы или обтянись, комбинируй обтягон с овером, поэтому, не понимаю тех, кто жалуются))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для вечернего варианта мне больше бы понравился ( если уж брючный костюм) с коротким жакетом

19 минут назад, Галина сказал(а):

Зачем ей на столетия? 

Так а что значит про оверсайз навечно?) Тогда бы он и был вечно до сегодняшних лет, но нет, тоже перерывами был в тренде. Ты ж сама постоянно меняешь свой гардероб, чуть не каждый месяц обновки пачками, а молодая девушка будет носить именно этот пиджак везде, ну да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

а молодая девушка будет носить именно этот пиджак везде, ну да

нет, ну запрос то на костюм, а тут все начали за платье, стереотип - выпускной = платье. И пусть не сто лет она носит пиджак, но если она "брючница", то, да, и с джинсами, брюками и с платьями, юбками.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Лесюндра сказал(а):

Только на свадьбы в основном почему-то 99,9 проц выбирают платье, а не актуальные костюмы на 2-3 года).

Платье вобще на один раз надеть😁

мне нравится идея с костюмом. Пусть даже она потом его раз 3-5 наденет, платье вобще не будет носиться. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, В@люх@ Будько сказал(а):

@multimummy// не знаю,  посмотрели вы или нет,  на сайте,  что я писала.  Ну вот на вскидку там такие нашлись.

А так,  у вас хорошая идея про комбез и пиджак. Может стоило бы все-таки предложить племяннице, если  платья категорически отметаются?

Screenshot_20230331_192535_Opera.jpg

Screenshot_20230401_093500_Opera.jpg

Screenshot_20230331_192614_Opera.jpg

Благодарю, уже им ссылку отправила. Мне понравились модели. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Лейна сказал(а):

Платье вобще на один раз надеть

Или комбез. Смотря какое платье, может, подруга студентка замуж выйдет, вот и побудет гостьей или даж подневестницей. 

Костюм купить только ради 3 раз? Ну тож такое себе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Лесюндра сказал(а):

Или комбез. Смотря какое платье, может, подруга студентка замуж выйдет, вот и побудет гостьей или даж подневестницей. 

Костюм купить только ради 3 раз? Ну тож такое себе. 

А может не выйдет подруга замуж. Молодёж сейчас не спешит в брак. 

Между купить костюм и надеть 3 раза и купить платье на 1 раз, костюм явно выигрывает. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лейна а костюм куда она будет носить, если она костюмы тоже не носит, также будет висеть в шкафу.

Мне кажется что лучше тогда какое то летнее платье, может хоть на море оденет и оценит летом..

Типа таких

733508056b56cd80273a111ec9d2f00155d011401.thumb.jpeg.f3601eeef5924b223f577a0309b94beb.jpeg733592781074f38a6cfc111ed9d9f00155d011401.thumb.jpeg.5c14dc94ea7a0e761827205969d495a4.jpeg

Хотя в костюме, примеры выше кидали, тоже неплохо будет. Но носить ни то, ни другое она не будет потом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Лейна сказал(а):

Между купить костюм и надеть 3 раза и купить платье на 1 раз, костюм явно выигрывает. 

Мне выпускное платье ровно трижды пригодилось))) выпускной, бал медалистов и фотосессия с его корсетом спустя 8 лет:Crazy: корсет алый лежит, может еще сгодится.
На чужие свадьбы хотелось другой наряд купить, так у меня появилось другое красное, но уже атласное платье:Crazy:

Вообще это мы, взрослые смотрим с позиции практичности и высоты своих лет и опыта, а дети…пусть остаются детьми подольше и наряжаются во что душа просит тут и сейчас.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лейна сказал(а):

А может не выйдет подруга замуж. Молодёж сейчас не спешит в брак. 

Между купить костюм и надеть 3 раза и купить платье на 1 раз, костюм явно выигрывает. 

Выигрывает в надеть, но не в виде на торжестве.

Все в 17 лет в обычных костюмах на выпуск ходили и потом ещё  в вузы на повседневку. Ну ок))) или в 40+ такими практичными стали?)))

И на юбилеях в офисных платьях, и на свадьбах тож, даже на собственных.

По нашим дорогам только палаццо светлое носить на ежндневку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Лесюндра сказал(а):

По нашим дорогам только палаццо светлое носить на ежндневку

Я ношу летом светлые брюки. И даже белые ношу. Всё ок. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Лейна сказал(а):

Я ношу летом светлые брюки. И даже белые ношу. Всё ок. 

Палаццо в пол?) Ну да, ну да

Просто кто-то не понимает разницы между брюками и брюками палаццо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

Палаццо в пол?) Ну да, ну да

Просто кто-то не понимает разницы между брюками и брюками палаццо

Палаццо в пол, вот чтобы прям по полу волочились я вобще ни разу в обычной жизни не видела. Только в обзорах и на фотках в интернете. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я за костюм. помню институт заканчивала наряд искали, мерила комбез с открытой спиной бордовый, сел хорошо, но подумала не торжественно выглядит, купили типа корсета, плечи закрыты, сзади шнуровка и юбка полусолнце в пол светло бежевого цвета. Потом жалела. Комбез и подешевле был. А тот наряд один раз и одела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

F4A6AEEF-1FC8-4743-B248-2DD41A7CAD37.png

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, unika17 сказал(а):

F4A6AEEF-1FC8-4743-B248-2DD41A7CAD37.png

 Такой уже Валюха Будько предложила, симпатичный. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, multimummy// сказал(а):

 Такой уже Валюха Будько предложила, симпатичный. 

А, да?

я не читала комменты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Лесюндра сказал(а):

Для вечернего варианта мне больше бы понравился ( если уж брючный костюм) с коротким жакетом

С коротким с вб

2CA71D5A-24C8-43E0-BD2A-39DBE7B6A1A8.jpeg
 

Освежила в памяти (по фото) посещенный мною выпускной пару лет назад, там запомнилась утонченная девушка в комбезе темном (или высокие брючки+топ в цвет) и белый пиджак ниже попы абсолютно прямой - смотрелось клево и нарядно:) были две девушки в платьях + косухи, каждая вторая в кедах/кросы, белая рубашка овер на выпуск+брюки, трикотажное овер платье-футболка на водолазку с грубыми ботинками…мальчик только один был в классическом костюме, и тот приталенная бордовая тройка с бабочкой :) остальные по джинсам, разноцветным чиносам и кэжуал пиджакам на разномастные рубашки или футболку с яркой апликацией:Dкроссовки, кеды, ботинки….Сейчас кажется выросло свободное от условностей поколение, они мне очень нравятся:kiss2:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, unika17 сказал(а):

F4A6AEEF-1FC8-4743-B248-2DD41A7CAD37.png

В очень похожем студентка была. 

Сначала я её заметила, когда она пришла абитуриенткой на цт. А потом и училась у меня. Регулярно носила она его на занятия. Сама такая с болтами в носу и ушах, зато в костюме) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...