Перейти к публикации

Туры в Египет


IrishaN

Полезные сообщения

Добрый день! Планируем с мужем и ребенком на майские праздники или в начале июня поехать в Египет. Девочки, подскажите, пожалуйста, на каких сайтах подешевле и надежнее искать туры? Если есть девочки из Волгограда - может, подскажете местных туроператоров?

Еще вопрос - посоветуйте отель, пожалуйста. Хотим 5 звезд, первую береговую линию, нормальные номера)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@IrishaN очень дорого стал Египет😱

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, АминаА сказал(а):

@IrishaN очень дорого стал Египет😱

Согласна. Подруга с мужем только вернулись 5* в Шарме на неделю обошлась в 210 тыс из мск. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лейна это да(( Но хочется именно Египет из-за моря. Сколько путешествовали - нигде красивее моря не видели. Сын впервые поедет заграницу. Хочется, чтобы у него были отличные впечатления.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году в конце февраля мы летали в Шарм за 150 тыс, двое взрослых и трое детей. На прошлой неделе узнавали опять - минимально на наш состав 350 на период с 9 по 16 апреля. Большинство это даже 400+ ценник. Основная проблема, что почти нет чартеров ни в Египет ни в Турцию. Регулярными летают, поэтому дорого. И горящих путевок поэтому особо нет. Может на 1-2 человек еще попадутся, но на наш состав никак…

Самые бюджетные путевки это ЧипТрип в Москве.

За 250 предложили Турцию, но это все равно очень небюджетно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все подорожало в этом году жестоко(((( Египет стал дороже Турции. Чартеров нет, а регулярка капец как стоит. Но конечно море там шикарное) мы с мужем вдвоем были в начале ноября, отдали всего 105 тысяч на 9 дней, это была 4* на первой линии. С детьми мы смотрели, было что то в районе 180. А сейчас ценник в Египет ниже 300 ничего приличного нет на четверых, как и в Турцию((

18 минут назад, Margarishka сказал(а):

В прошлом году в конце февраля мы летали в Шарм за 150 тыс, двое взрослых и трое детей. На прошлой неделе узнавали опять - минимально на наш состав 350 на период с 9 по 16 апреля. Большинство это даже 400+ ценник. Основная проблема, что почти нет чартеров ни в Египет ни в Турцию. Регулярными летают, поэтому дорого. И горящих путевок поэтому особо нет. Может на 1-2 человек еще попадутся, но на наш состав никак…

Самые бюджетные путевки это ЧипТрип в Москве.

За 250 предложили Турцию, но это все равно очень небюджетно.

А вам Турцию на какие даты предложили и на сколько дней? Это очень хорошая цена учитывая что вас 5 человек.

Я просто сейчас смотрю Турцию на август и капец мне уже плохо. В том году летом  с детьми летали в Белек в отличную 5* на 2 недели за 260. Сейчас эта же пятерка простите 450 стоит (((( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Myrlika-mama

На сейчас - с 9 по 16 апреля, это каникулы у нас. Хотели погреться на солнышке. Предлагали в Аланье 3 разных отеля 5* и один аналогичный в Белеке. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже очень хотим именно в шарм,мониторим цены,но пока кусаются,особенно топливный сбор сверху(мы из Минска).

А так хочется новых впечатлений!Увы ,пока только деревня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Margarishka сказал(а):

@Myrlika-mama

На сейчас - с 9 по 16 апреля, это каникулы у нас. Хотели погреться на солнышке. Предлагали в Аланье 3 разных отеля 5* и один аналогичный в Белеке. 

Да, за неделю это нереально дорого(( но что говорить, если один перелет стоит на четверых по 200 тысяч... 

Мне в свое время советовали отели, но я не знаю в какой ценовой категории они сейчас  

Continental plaza beach resort

Reef oasis

Domina сеть отелей 

 

 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не жарковато в мае в Египте то??? Я помню офигевала от жары хотя я любитель в принципе высоких температур)) плюс вы ещё и с дитем) Не, если выбирать Еги или Туркиш, то я однозначно за Еги) Просто вы там бывали в это время?

А так дорого сейчас везде. Я в феврале хотела лететь в Еги одна. На меня туры были о них 50 тысяч в 4 и 5 звёзд за 9-10 дней. Хотя я раньше на месяц-полтора за такие деньги летала. Но пока ждала денег с работы, чтоб оплатить бомбануло Турцию землятрясением и ценник в Египет взлетели от 100 на человека за неделю в средний отель. Мне тупо жалко денег стало. При всей прелести Египта ну не стоит он таких денег. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Marti86 сказал(а):

Не жарковато в мае в Египте то??? Я помню офигевала от жары хотя я любитель в принципе высоких температур)) плюс вы ещё и с дитем) Не, если выбирать Еги или Туркиш, то я однозначно за Еги) Просто вы там бывали в это время?

А так дорого сейчас везде. Я в феврале хотела лететь в Еги одна. На меня туры были о них 50 тысяч в 4 и 5 звёзд за 9-10 дней. Хотя я раньше на месяц-полтора за такие деньги летала. Но пока ждала денег с работы, чтоб оплатить бомбануло Турцию землятрясением и ценник в Египет взлетели от 100 на человека за неделю в средний отель. Мне тупо жалко денег стало. При всей прелести Египта ну не стоит он таких денег. 

А мне Турция больше Египта нравится. Турция больше на Европу похожа. А Египет... Ну бедная страна, чё уж говорить. Море шикарное, да))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Myrlika-mama Я люблю Египет)) мне Турция вообще не зашла хотя и Европу люблю. Но вот не понравилась и все. Не, если бы опять же некуда было ехать, то и туда бы ради моря сгоняла бы, но когда есть выбор, то он пал бы не в её пользу) Ещё из мусульманских стран я фанат Туниса) он ещё не такой заезженный как вышеупомянутые страны) в этом году его вроде как официально открывают наконец-то и запускают чартеры. А так тут конечно дело вкуса! Каждому свое) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Marti86 сказал(а):

@Myrlika-mama Я люблю Египет)) мне Турция вообще не зашла хотя и Европу люблю. Но вот не понравилась и все. Не, если бы опять же некуда было ехать, то и туда бы ради моря сгоняла бы, но когда есть выбор, то он пал бы не в её пользу) Ещё из мусульманских стран я фанат Туниса) он ещё не такой заезженный как вышеупомянутые страны) в этом году его вроде как официально открывают наконец-то и запускают чартеры. А так тут конечно дело вкуса! Каждому свое) 

У меня две подруги были в 2019 в Тунисе с детьми, сказали хуже Египта 🙈 ну в плане местного населения, чистоты и т п

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Myrlika-mama смотря какие отели выбирать)) но а так я пока что всегда без детей путешествовала поэтому и взгляды наверно немного другие)) мне интересны страны даже не с точки зрения поваляться на море, а покататься посмотреть что, где и как)) а в Тунисе ещё шикарное голубое море с широченными белыми пляжами)) понятное дело, что с детьми и требования другие) и тут уже надо выбирать по удобствами, инфраструктуре и тд. И да, наверно, Турция тут более выигрывает из всего) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Marti86 сказал(а):

 а в Тунисе ещё шикарное голубое море с широченными белыми пляжами)) понятное дело, что с детьми и требования другие) и тут уже надо выбирать по удобствами, инфраструктуре и тд. И да, наверно, Турция тут более выигрывает из всего) 

В Египте в Шарме, если отель стоит на рифовом береге, то там море как аквариум, с разнообразием ярких рыб. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, cheeful сказал(а):

В Египте в Шарме, если отель стоит на рифовом береге, то там море как аквариум, с разнообразием ярких рыб. 

А я только всегда шарм и рассматриваю) в Хургадинске была пару раз) даже когда Египет закрыт был, то покупали сами билеты через Стамбул и бронили отели. Крайний раз правда там была весной 2019 года, но аж целый месяц. И кстати берег был песчаный. Но буквально метрах в 30 от берега начинался риф. И рыбки разные  прям к берегу приплывали)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marti86я была только на рифовых. Там где сразу глубина большая.) Тоже хочу дочери показать такое море.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@cheeful я плаваю фигово 🤣ну вот честно))) поэтому всегда выбираю пляжи с пологим входом. Но)) не смотря на свой страх я аж 3 раза погружалась с аквалангом)) но плавать все равно боюсь, если дна не вижу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас вроде многие стали в Шри-Ланку летать, на Мальдивы, в Дубай, на Кубе стали появляться россияне, может, другие направления смотреть...? У меня дети мечтают в Дубай слетать, хотят посмотреть на чудеса прогресса)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ребенку сколько?

Мое личное имхо, что с такими ценами лучше в другую сторону лететь - на восток, ценник +\- тот же, впечатлений и природного разнообразия может даже побольше будет, если конечно не расчет на сидение в олл фулл тайм и совсем мелкий ребенок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая

03.04.2023 в 22:03, Нaвсикая сказал(а):

А ребенку сколько?

Мое личное имхо, что с такими ценами лучше в другую сторону лететь - на восток, ценник +\- тот же, впечатлений и природного разнообразия может даже побольше будет, если конечно не расчет на сидение в олл фулл тайм и совсем мелкий ребенок.

Сыну 9 лет. Хорошо плавает. И очень активный в плане путешествий. Любит впечатления, а не просто в аквапарке покататься. Поэтому вариант - сидеть в отеле вообще не наш. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, IrishaN сказал(а):

@Нaвсикая

Сыну 9 лет. Хорошо плавает. И очень активный в плане путешествий. Любит впечатления, а не просто в аквапарке покататься. Поэтому вариант - сидеть в отеле вообще не наш. 

Тогда мне б было жалко оплачивать пятерку с олл… наш вариант с активным ребенком - апарты + машина))) и по текущей цене Египта можно много что себе позволить, чуть ли не Сейшелы(скидочные, но все ж)… :) вобщем очень советую расширить поиск, т.к. турция с египтом вышли из бюджетных путешествий(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...