Перейти к публикации

Сколько человек заразен после ОКИ??


La Belle

Полезные сообщения

Муж пообщался сегодня весь день с человеком, который еще вчера болел кишечкой. Сегодня этот человек вышел на работу , без внешних признаков болезни. Но вчера ещё был понос.

Они провели на работе весь день. Насколько велик шанс, что муж мог подхватить кишечку? Нам оч критично не болеть сейчас 🤦‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От иммунитета зависит супруга и вашего. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлька2501// то есть этот человек заразен ещё? (((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В инете пишут 3-5 дней особенно, но вокруг много вирусов, мы же не всем болеем и не все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня мелкий годовалый и старший после долгой болезни, а кишечные вирусы сильно иммунитет ослабляют. Вот никак нам.. Может что-то дать? Мужу

9 минут назад, Юлька2501// сказал(а):

В инете пишут 3-5 дней особенно, но вокруг много вирусов, мы же не всем болеем и не все

Да и не понятно, что там за вирус то.. Он сам болел пару дней. Ребёнок у них двухлетка болел сильно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь уж ничего не сделаешь, ну не целуйтесь пока с мужем и посуду отдельную выделите. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Постоянно всем мыть руки, особенно мужу 

Я болела кишечкой, ковидом, гриппом, начало симптомов было на работе, никто из коллег не подцепил

Вообще последний раз был у дочки понос сутки. Следила, чтобы она сразу после туалета тщательно мыла руки, сама тоже мыла, остальные члены семьи мыли как обычно - никто не заразился.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, IVVA2011 сказал(а):

Теперь уж ничего не сделаешь, ну не целуйтесь пока с мужем и посуду отдельную выделите. 

Да, но с нами спит малыш на кровати..

Посуда и так отдельная, чашки свои у всех. Муж говорит что руки помыл там. 

Да скажу чтоб к детям не подходил целоваться

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ему что то конкретное диагностировал воач или просто «понос пару дней» - ротавирус наверняка? ОКИ жеж большая группа заболеваний, вызванных разными факторами, ну и соответственно разная степень и время заразности…воздушно капельный тоже бывает, к сожалению, никакие надраивания рук не помогут в таких случаях(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависит от того, насколько хорошо ваш муж мыл руки) кишечка чаще всего передается через грязные руки. 

2 недели человек может быть заразен, и даже больше. Зависит от возбудителя. Разброс большой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая он не был на работе два дня. Говорит что думали что отравление. Заболел ребёнок сначала, потом родители. Два дня понос, как полегчало, сразу вышел. Вот и не понятно...

Муж говорит что руки мыл. И дома помыл. Блин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да расслабьтесь... И вы, и муж  контактировали не только с этим человеком. Заразиться можно чем угодно, когда угодно и от кого угодно. То, что вы случайно узнали о ком-то заболевшем, ситуацию не меняет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пффф. Мы однажды болели жёстким рота. К мужу приехал коллега , в подъезде диск забрал и уехал . Прям чуть не из лифта . Сидел на горшке как и мы потом. 
А в школе / саду сейчас постоянно то у того живот болит то у этого , небольшими партиями - кого то берёт кого тт нет . Слишком много переменных 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

подъезде диск забрал и уехал

Аа утешили, спасибо 😹

 

7 часов назад, Elephant_baby сказал(а):

Да расслабьтесь... И вы, и муж  контактировали не только с этим человеком. Заразиться можно чем угодно, когда угодно и от кого угодно. То, что вы случайно узнали о ком-то заболевшем, ситуацию не меняет.

Это да, но вот так не хочется именно сейчас!! Вообще никак..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ротовирус что-то около 7 дн заразен. А в фекалиях до 3 недель определяется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, La Belle сказал(а):

Аа утешили, спасибо 😹

Обращайтесь 👌😂

Да, я к тому, что если ваш знакомый вышел на работу на след день. Смог выйти. Значит у него такая заразная версия. Мы чуть не вымерли тогда … 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребёнок жёстко болел, долго, и рвота и понос и температура..тогда не заразился никто, я честно говоря за мытьем рук своих и прочим не следила тогда, было не до того..видимо был иммунитет..

А второй раз она болела, просто один раз стошнило, и буквально через час мы с мужем уже обнимались с белым другом..

Поэтому тут как иммунитет сработает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- ротавирус это другое, там кошмар. Это просто какая-то кишечная инфекция. Они с женой два дня с поносом отсидели и пошли. Дите болело не знаю сколько.. Но без стационара. Ребёнку 2 года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Сидел на горшке как и мы потом. 

Блин так смешно ))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Харизматичная сказал(а):

Блин так смешно ))) 

Вообще не смешно.

У меня лично старший после Эпштейн Барра, постоянно рецидивы, второй после прививки, третий просто годовас. Блин!!! 🤦‍♀️😱

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор а вы уверены в том что у этого коллеги именно кишечная? Я помню дети у меня болели и понос и рвало, а мы взрослые не заразились. Так что может и пронесет. Вы знаете сколько в транспорте может потенциально взять я за ручки таких же заразных? Или в метро с кем то посидеть и даже не знать . Пусть вас не зацепит

1 минуту назад, La Belle сказал(а):

Вообще не смешно.

Сообщение смешное а не ваша ситуация. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Значит у него такая заразная версия

* не такая заразная 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, La Belle сказал(а):

Ну у меня мелкий годовалый и старший после долгой болезни, а кишечные вирусы сильно иммунитет ослабляют. Вот никак нам.. Может что-то дать? Мужу

Да и не понятно, что там за вирус то.. Он сам болел пару дней. Ребёнок у них двухлетка болел сильно. 

У мужа явно иммунитет крепче, чем у 2 детки. 

Мой ттт находясь с нами в одной комнате ни Коксаки, ни кишечкой не разу не заболевал (были на отдыхе, дальше комнаты далеко не уйдёшь) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, La Belle сказал(а):

@Ola-la- ротавирус это другое, там кошмар. Это просто какая-то кишечная инфекция.

Ротовирус бывает вялопротекающий 

У нас было один раз. Поехали мы отдыхать, на машине, 3 взр и 3 ребёнка. В первый день скосило меня, все туалеты на заправках были мои. Хорошо, табл были с собой. Ну думала, что съела что накануне. Следующую ночь на горшке сидел второй взрослый. Ну и день ещё плохо было. Третий взрослый и дети не заболели) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, успокоили меня 😂

3 часа назад, Юлька2501// сказал(а):

У мужа явно иммунитет крепче, чем у 2 детки. 

Мой ттт находясь с нами в одной комнате ни Коксаки, ни кишечкой не разу не заболевал (были на отдыхе, дальше комнаты далеко не уйдёшь) 

Все кишечки, которыми мы болели, всегда начинались с мужа🤦‍♀️

А вот Коксаки он от нас не заразился!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...