Перейти к публикации

Как называются красные точки на теле


Полезные сообщения

Привет всем) меня беспокоят кровяные точки на теле. Эти точки есть и у бабушки и у мамы. Вот и у меня начали появляться просто по беспределу! Я конечно понимаю что гены и бабушка с ними живёт и по сей день, а ей 84. Но меня возмущает что никто не знает причины. Это как лопнувший капилляр под кожей.. кажется что если проткнуть, кровь не остановить будет без гемостатической губки или ещё чего похлеще. Вот это как гнойные прыщи, только вместо гноя кровь. И по всему телу такие штуки. Где-то наполненные кровью, где-то просто мизерная точка. Пыталась гуглить. Но неудачно. Не поняла что это. Может есть идеи как это обозвать? 

К врачу очень хочу пойти, только почему-то есть более важные врачи, более важные дела. Пока до меня очередь дойдет... Хоть погуглю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне говорили, что гемангиомы это. Я удалила, те, что прям выступали над кожей. У мамы тоже есть. Врач сказала наследственное, плюс гормональное (беременность, гв), ну и возраст)) 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это гемангиомы. Мой дерматолог говорит лучше удалить. Может в этом году соберусь доубрать еще несколько родинок и их тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька а мне кажется, у автора ангиома. У мужа такие есть 

19ED006F-1890-4922-A9FB-97B96DFB083D.png

Особенно вот сама первая мелкая фотка похожа на описание 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 ой, может и ангиома... Гиома помню точно :D да. Такие. Дерматолог говорит, лучше удалять их. У меня и у мужа тоже есть.  Я когда родинки первые удаляла и решали, что и как дальше, она сказала в последующем их тоже убирать лучше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нифига . Это же их много . Их можно несколько за раз ? 
у меня муж очень сильно сгорел в 2014 в Тае. У него появилась пигментация в виде  всяких родинок , пятнышек и вот этих штук на плечах. До этого плечи были чистые. И нам в то время молодым было все хихи хаха, а сеЙчас я смотрю на его плечи и так Очкую 😒 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никорица Натальевна у меня тоже всё туловище в красную крапинку , как и у отца. Наследственное. Ходила к дерматологу. Я хотела, чтобы она посмотрела их спец аппаратом, но она открестилась. Сказала - иди, живи дальше. Если сильно не удобно, то удалить у хирурга. А так - не заморачивайся. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гемангиома. Мелкие точки не страшно, сами приходят, сами уходят. У меня от клексана как грибы вылезают, потом уходят. У дочери 2 года на носу была, крупная с "лапками паука" потом летом сама исчезла. А вот наполненные кровью, я бы прижгла. У меня в бер одна такая выросла резко, от клексана опять же. Я её содрала случайно, крови фонтан был. И ещё сильнее стала расти. Так мне её не смотря на бер срочно прижгли в онкологии, сказали опасно уже 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Никорица Натальевна сказал(а):

Но меня возмущает что никто не знает причины.

Все врачи, кто видел у меня (кроме дерматологов) твердят про проверить печень. Но там у меня всё норм.

@Никорица Натальевна а так, в целом у вас склонность к пигментации есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 дая конечно можно. Как и родинки. Надо чтоб посмотрел дерматолог. Он точно скажет, удалять или нет. Там вче зависит же от ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лазером удалила, никто не стращал. Одну, кстати, повредила бритвенным станком, на ноге была. На груди чисто эстетической не нравилась. Ни следа не осталось после лазерного удаления. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Галина сказал(а):

Одну, кстати, повредила бритвенным станком, на ноге была

Вот мне кажется это разные все штуки. У моего они прям под кожей. Не повредить . Как вот автор написала. Хотя, может , это они же но уже разросшиеся

Которые выпуклые 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня выпуклая на ноге, если повредить, кровить будет сильно и долго. Доброкачественное сосудистое образование, состоящее из кровеносных сосудов, ангиома. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петехии может это? Причин миллион, от самых безобидных до тяжелых заболеваний.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже есть,кто то из врачей говорит с печенью проблемы(хотя их нет)кто то что наследственнное,у мамы есть,вот пойду тоже особо крупные убирать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

@Мурлынька а мне кажется, у автора ангиома. У мужа такие есть 

19ED006F-1890-4922-A9FB-97B96DFB083D.png

Особенно вот сама первая мелкая фотка похожа на описание 

Да, вот такие

6 часов назад, неЮля сказал(а):

так, в целом у вас склонность к пигментации есть?

Нет, нету

6 часов назад, неЮля сказал(а):

Все врачи, кто видел у меня (кроме дерматологов) твердят про проверить печень. Но там у меня всё норм

Вот тоже читала что может быть печень. Но проверяла, всё ок

6 часов назад, Seneechka сказал(а):

Гемангиома. Мелкие точки не страшно, сами приходят, сами уходят. У меня от клексана как грибы вылезают, потом уходят. У дочери 2 года на носу была, крупная с "лапками паука" потом летом сама исчезла. А вот наполненные кровью, я бы прижгла. У меня в бер одна такая выросла резко, от клексана опять же. Я её содрала случайно, крови фонтан был. И ещё сильнее стала расти. Так мне её не смотря на бер срочно прижгли в онкологии, сказали опасно уже 

Ого, может копать в сторону крови надо тогда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышала, что такие красные точки при проблемах с печенью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стали появляться лет с 30, в районе живота

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я такое вычитала:

 

  • “Красные точки” или сосудистые ангиомы — еще одно яркое проявление нарушения чувствительности клеток к инсулину.

 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@лелика-болика интересно, инсулин не сдавала ещё. Просто не думала что он может быть не в норме.

Хотя поджелудочная фокусы выдает, если жирного слишком поем.

9 часов назад, Krimka7 сказал(а):

Слышала, что такие красные точки при проблемах с печенью.

Я тоже слышала, проверяла, все ок 🤔

7 часов назад, Лесюндра сказал(а):

стали появляться лет с 30, в районе живота

Вот у меня тоже после 30 полезли. Но я думала что это две беременности оставили след. Там и впч проснулось 😭 но половина отвалилась как гв завершила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, лелика-болика сказал(а):

Я такое вычитала:

 

  • “Красные точки” или сосудистые ангиомы — еще одно яркое проявление нарушения чувствительности клеток к инсулину.

 

У меня есть эти точки и нет проблем с инсулином. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...