Перейти к публикации

Сковорода. Какая?


_Katrysya_

Полезные сообщения

Недавно читала разбор фильмов и тд по страшилкам о тефлоне и подобному. Если кратко, то учёные делали замеры и не нашли никаких летучих и иных соединений. Сделан вывод о том, что если и есть что-то вредное, то оно в процессе производства.

На истину не претендую. Сама замучалась менять чаши от мультиварки, они всё дороже и дороже. Уже по цене новой мульти идут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто попадаются статьи и посты, что самые безопасные чугунные и из стали. Чугунные у меня есть, я на них блины жарю и в духовке запекаю. Стальной пока нет, что-то я к ним не приноровлюсь, у свекрови были-я с ними не дружу). Еще есть гранитная, только недавно купила, но пишут, что тоже не особо безопасная. Ну пока царапин нет-буду готовить. Тефлоновые год назад все повыкидывала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, _Katrysya_ сказал(а):

@Русское поле @Мурлынька может от срока годности портится покрытие? Использую только силиконовые приборы, так как сама боюсь царапин. 

Мне тефлон не нрав, потому что скользит еда. 

Так это же хорошо, что скользит -не пригорает, мыть легко. Яичница плавно соскальзывает в тарелку, и лопатки не нужны

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

откуда у некоторых эти барские замашки...какие в попу микротрещины, берите любую, какая понравится в магазине, если денег хватит, если не хватит, берите ту, на какую хватит)) вы что всю жизнь на ней готовить собрались? не понравится, другую купите

6 часов назад, Мурлынька сказал(а):

Но да. Микротрещины именно на посуде самое зло))

согласна с вами.

с такой бы тщательностью о душЕ люди думали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька Нет, чтоб не поцарапать. Но я могда накосячить с губкой, жесткой стороной мыла( и не раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь обычными сковородками без покрытия, они из алюминиевого сплава. Одна фирма литол, другая кукмара и советская еще одна. Конечно их надо периодически чистить, зато купил и надолго и не засоряем лишним мусором планету, шучу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...