Перейти к публикации

Глисты (


Полезные сообщения

Девочки помогите. Обнаружила у себя глист. Точнее аскориду. Одну. Вчера было ощущение, что кто-то ползает около анального отверстия. Значения не придала. Сегодня повторилось и я обнаружила малюсенького червя. Был только один. Но наверняка есть ещё. Что делать? Куда бежать? Лечить нужно всех? Дома муж, дети 13 лет, 4 года и 3 года. У младших посмотрела ничего нет, пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аскарида ни маленький червь. Это тварь от 20 до 45 см длиной, в зависимости от пола. А вы обнаружили скорее всего острицы. 

Проглистогонить всех домачадцев, включая животных. 

Вот, только сегодня себя и своих "кормила" антигельминтиками. У младшей дочери (3 года) вчера обнаружила остриц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra острицы да, ошиблась. Что давали? 

Как долго лечится? 

Я в шоке если честно. Откуда они взялись? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Мама в кубе))) сказал(а):

@kacandra острицы да, ошиблась. Что давали? 

Как долго лечится? 

Я в шоке если честно. Откуда они взялись? 

Альбендазол дала всем. 3-х летке разделила таблетку на половину, потому что с 6-ти лет этот антигельминтик даётся. Но я уже по опыту знаю, что если глисты полезли из того места, значит заглистованность у ребёнка приличная. Поэтому сегодня половину дала малой, завтра вторую половину. 

Для всех остальных однократное применение. 

Яйца глистов повсюду, поэтому  бесполезно задаваться вопросом "откуда" глисты в кишечнике?"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandraэто тот же Немозол?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниче вы ошиблись )) 

Острицы откуда угодно ) 

Не забудьте перестирать все постельное у всех членов семьи 

Мы давали пирантел. Но че то от него мужу и мне фигово было . В след раз ( а я не сомневаюсь что он будет ) немозол будем пробовать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 скажите лекарства по рецепту? Я в ужасе просто. Всю ночь не спала

Постельное только вчера перестала. Сегодня опять буду. И нижнее бельё гладить ещё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех членов семьи проглистогонить, животных тоже, перестирать, погладить постельное, нижнее бельё. По инструкции повторить через какое-то время приём лекарства. Острицы не постоянно вылазят, обычно по ночам и не каждый день. Если прям заморочиться, можно игрушки перемыть) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Вермокс давала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Мама в кубе))) сказал(а):

@kacandraэто тот же Немозол?

Не знаю. Что было в аптеке, то и взяла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мама в кубе))) сказал(а):

@Yaroslavka2015 скажите лекарства по рецепту? Я в ужасе просто. Всю ночь не спала

Постельное только вчера перестала. Сегодня опять буду. И нижнее бельё гладить ещё

Ну тогда надо ещё все игрушки обрабатывать, ковры и полы в доме. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Мама в кубе))) сказал(а):

Немозол?

Нам не помог, давала два раза, не помог ни мне, ни ребенку. 

3 часа назад, Мама в кубе))) сказал(а):

Я в ужасе просто. Всю ночь не спала

Хоспаде)) чего там страшного, они из кишечника никуда не деваются. Ну неприятно, да, не более. Я всю ночь не спала, когда однажды вытащила у себя аскариду длиной сантиметров 30, а они могут по всему организму путешествовать. До сих пор как вспомню - вздрогну. 

А острицы вообще очень часто встречаются, особенно в детских коллективах (сады, школы), и избавиться от них довольно сложно, когда в семье есть маленькие дети.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Taanushka ну вот так. Для меня кошмар. Под сраку лет глисты из опы🤪 купила Пирантел будем сегодня пить

А как Вы узнали, что не прошло? Хочу повторить через 3 недели лекарство

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Мама в кубе))) сказал(а):

А как Вы узнали, что не прошло?

Ребенок жаловался, что в попе снова колется и в горшке видела остриц живых. Это через несколько дней после лекарства. 

6 минут назад, Мама в кубе))) сказал(а):

Под сраку лет глисты из опы

Это жизнь) ни разу не значит что вы грязнуля;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Taanushka я ни у кого не видела в кале. Ни у детей, ни у себя. Надеюсь лекарство поможет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Всем членам семьи дать пирантел. Каждое утро проглаживала постельное бельё, полотенце горячим утюгом. Очень коротко нужно стричь ногти, чтобы если где-то не там почесались, никакая гадость под ногти не забилась. Постоянно мыть хорошо руки мылом. Однократно перемыла всё игрушки в доме. 

Возможен рецедив через 3 недели, тогда нужно дать ещё раз пирантел. 

Это всё рекомендации педиатра.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, где вы берёте эти глисты? Мои средние дети в том году и землю из грядок ели и песок из песочницы из лужи пили и ничего...

Старшая лениться лапы собаке после прогулки мыть, за что ни раз получала от меня, естественно собака может и в кровать прыгнуть. Блин, ни разу глистов не видела.

Понятно, "никогда не говори никогда" , но с ужасом представляю, как я из себя ичто то вытаскиваю:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, *Благородная* сказал(а):

Мои средние дети в том году и землю из грядок ели и песок из песочницы из лужи пили и ничего...

Возможно добавлю вам лишних переживаний, но то что вы не видели - не значит, что их нет;)особенно с землей из грядок. У меня были настолько смазанные симптомы, что я сопоставила все только потом уже, когда змею эту вытащила, а так в жизни бы не догадалась. 

П.С. и я не делаю ничего из вышеперечисленного)) из луж не пью, землю не ем. Вероятнее всего после дачного сезона заразилась, точнее во время него. Мухи на лапках на раз-два переносят. Острицы очень заразны, а аскариды нет. Передаются только если яйца в организм попадают, они там еще целый цикл должны пройти. Я могу диссертацию написать по этим гадостям:Dочень переживала тогда, и проштудировала кучу всего. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Мама в кубе))) сказал(а):

Девочки помогите. Обнаружила у себя глист. Точнее аскориду. Одну. Вчера было ощущение, что кто-то ползает около анального отверстия. Значения не придала. Сегодня повторилось и я обнаружила малюсенького червя. Был только один. Но наверняка есть ещё. Что делать? Куда бежать? Лечить нужно всех? Дома муж, дети 13 лет, 4 года и 3 года. У младших посмотрела ничего нет, пока

Пирантел всем членам семьи разово,и повторить можно через две недели. И всё будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети периодически жалуются на зуд- принимаем всей семьей, включая котов )) пирантел, немозол. Младшей 3х лет в суспензии, взрослым и 10летней в таблетках. Плюс гигиена, смена белья утром и вечером, стирка на высоких температурах. 2-4 раза в год приходится пролечиваться (дети не дают скучать). Сейчас вот пьют тройчатку Эвалар, вроде глистогонное, но не такое суровое как таблетки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Polala сказал(а):

вроде глистогонное, но не такое суровое как таблетки

Я вот боюсь таких средств... Таблы убивают, а это может и не добить. Острицы фигня, я сразу представляю как полудохлая аскарида пытается из меня выбраться :anger:один раз такое прочувствовав, больше неохота))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольгащукина @Taanushka дала пирантел всем.перемыла полы, двери и даже стены. Сделала влажную уборку. Перестирала и перегладила постельное, полотенца и нижнее бельё. 

Повторить нужно через 2 недели или 3? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17.04.2023 в 23:15, Мама в кубе))) сказал(а):

Девочки помогите. Обнаружила у себя глист. Точнее аскориду. Одну. Вчера было ощущение, что кто-то ползает около анального отверстия. Значения не придала. Сегодня повторилось и я обнаружила малюсенького червя. Был только один. Но наверняка есть ещё. Что делать? Куда бежать? Лечить нужно всех? Дома муж, дети 13 лет, 4 года и 3 года. У младших посмотрела ничего нет, пока

Это острица. Выпейте Пирантел или немазол

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Мама в кубе))) сказал(а):

Повторить нужно через 2 недели или 3? 

Через 2

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Мама в кубе))) сказал(а):

@Ольгащукина @Taanushka дала пирантел всем.перемыла полы, двери и даже стены. Сделала влажную уборку. Перестирала и перегладила постельное, полотенца и нижнее бельё. 

Повторить нужно через 2 недели или 3? 

Ну там в инструкции что написано,я уже не помню,вроде через две. Я настолько не мыла ни чего, главное личная гигиена. И я ещё раз в пол года просто для профилактики себе и детям. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...