Перейти к публикации

Пожаловаться!


Полезные сообщения

3 часа назад, Letti1105 сказал(а):

@АминаА 160, вес 75

Врач, конечно, бесцеремонный. Не переживайте так, ничего у вас прям не зашкаливает. Сколько циклов вы отслеживали овуляцию?

Муж проверен? 

Пару Б назад лежала на сохранении, и там было несколько будущих мам примерно тех же параметров, что и у вас. И только одна из них ЭКО (и то из-за отсутствия труб), остальные сами настарались.

А году в 2000 попала на консультацию к врачу, который мне посоветовал худеть (вес был около 70кг), и мне это не помогло. Беременела, наоборот, когда набирала, но там и в 70 и в 70+ овуляция была регулярно.

Желаю вам найти своего врача и поскорее увидеть заветные //

3 минуты назад, Margarishka сказал(а):

Автор при росте 160 весит 75 кг. Это даже по самой простой прикидке лишние 25 кг

Разве самая простая прикидка - это не 160-100? 

4 часа назад, Okga сказал(а):

Интервальное голодание по чьим-то записям - прямой путь ушатать свой организм

Скажите, пожалуйста, как именно? Т е в каких-то случаях интервальное голодание влияет больше отрицательно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 71
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

2 часа назад, Letti1105 сказал(а):

Девочки, всем спасибо за ответы. Еще вопрос - все гинекологи нашей жк в любой непонятной ситуации прописывают иноферт. Есть смысл его пить? Сначала сказали что для улучшения качества чего-то там, потом сказали что для борьбы с лишним весом, в общем от всех бед - один ответ и в жк кругом рекламки.

Нет, пустая трата денег. Иноферт точно не для вас. И не ходите в жк, если хотите скорее разобраться со своими проблемами и забеременеть((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КотоВася Для женщин формула это рост минус 110, для мужчин рост минус 100.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Margarishka сказал(а):

@КотоВася Для женщин формула это рост минус 110, для мужчин рост минус 100.

Это так называемый французский вес

Не для всех подходит эта формула

В теории достаточно имт 25 иметь 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Letti1105 пффф...тоже мне, лишний вес..

Это нормальный вес, имхо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Margarishka а при непростой прикидке сколько должна весить женщина 160 см? 40-45 кг? Во мне 60 при 162 и все отлично, а по вашей простой прикидке больше 10 кг лишнего?) 75 кг при 160 это никак не причина бесплодия.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Letti1105 сказал(а):

Результаты узи на 6дц - структурные изменения яичников по типу чрезмерно развитого фолликулярного аппарата. Узистка сказала отсутствие овуляции из-за лишнего веса. Вчера гинеколог тоже "порадовала" своей тактичностью - у вас ИМТ 29. Честно говоря глядя на вас, я думала больше. Ну спасибо, мать вашу! Да, я знаю, что растолстела, но все мы прекрасно знаем, что худеть можно годами. К тому же сообщила ей, что прибавка была резкая (столько в такой короткий срок я не прибавляла никогда), перед прибавкой был сбой и задержка на 15 дней. Говорю, может гормоны проверить? Гинеколог сказала нет, просто надо худеть. А то я, блин, незнаю!) Но живут же люди с лишним весом и беременеют как-то, в конце то концов. Ну конечно я стараюсь поддерживать ПП, больше двигаться не особо получается (работа и лень матушка), уже скинула 3кг за последние 2 недели, но это же может затянуться на годы.. А как же проверить гормоны? А ничего, что овуляцию по сути никто не проверял по узи, но уже в один голос твердят, что ее нет и не будет? А ничего, что я прямо спрашиваю что дальше проверить, какие обследования пройти? А как насчет всяких там стимуляций овуляции итд? В общем ужасно расстроилась(( Не кидайте камни, пожалуйста, насчет своей жирности я сама всё знаю) Незнаю только что дальше делать. Бросить все эти обследования и надеяться, что когда (если) похудею, то тогда и сразу забеременею? Стимул конечно вау, но ощущение собственной никчемности и вот такие вот абсолютно неприемлемые комментарии недоврачей вгоняют в тоску(

Резкая прибавка веса в короткий срок как раз и говорит о гормональном сбое скорее всего! 

Надо проверить гормоны, особенно щитовидку, можно платно, так будет быстрее. И если будут отклонения, то без коррекции нужных гормонов сбросить вес очень трудно, а иногда и невозможно! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Ландыш_7 сказал(а):

@Margarishka а при непростой прикидке сколько должна весить женщина 160 см? 40-45 кг? Во мне 60 при 162 и все отлично, а по вашей простой прикидке больше 10 кг лишнего?) 75 кг при 160 это никак не причина бесплодия.

Я бы сказала, что 50-55 идеально. Я не сторонник анорексического тела, к которому многие стремятся. Но жир легче мышц и соответственно объемы и внешний вид разные. 
 

Просто автор обиделась, что ее худеть отправили, я написала, что с ее параметрами это в любом случае будет только на пользу. А обследоваться во всех направлениях можно параллельно с похудением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я при бОльшем весе, чем у вас забеременела. Рост 160 тоже. Вес 82 был. При этом в течении 4 лет пока планировала вес калебался от 70 до 84. Небольшой гипотериоз был.  СПКЯ очень давно, но овуляции были. Мне врачи про вес особо никто не говорил, потому как у меня вес основной не в животе, а в в бедрах, ягодицах,  фигура груша, в глаза прям жир мой никому не бросался. Гинеколог просто советовала худеть на 5% от начального веса, чтоб разбудить организм, но это не помогло конечно

По анализам могу посоветовать глянуть гормоны щитовидки и инсулинорезистентность посмотреть. Надо бы тоже СПКЯ исключить. Глянуть как эндометрий себя ведёт. Для этого пару циклов надо на фолликулометрию походить. Если все ок, проходимость труб проверить. Но это всё, если мужа уже проверили.

И ещё вам тут писали, что вы типа на 15 кг растолстеете в беременность. Вот вообще далеко не факт. Я 6 кг набрала. А на 15 кг жиреют обычно те, кто до беременности худые были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе вообще представила громадину 150 килограммовую🤣  А там всего лишь75 кг. Тю! Это вообще для Б не преграда! Главное, чтобы гормоны в норме были. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, нельзя сравнивать себя с другими, это ни к чему не приведёт. Кто-то имеет вес 150кг, беременеет от вида мужских трусов, а кто-то 45кг и годами лечит бесплодие. Есть вы, есть ваша проблема, есть врач-репродуктолог, который ею должен заниматься. Этот врач не только эко делает. Найдите толкового, идите к нему, он назначит обследования, и самое первое - спермограмма. Мужчину обследовать дешевле) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Letti1105 сказал(а):

@АминаА 160, вес 75

Тюююю... я вас умоляю. 
я подумала там прям совсем огромный вес. 
Пройдя сложный путь к своей беременности , скажу , что забеременела с весом 90, при росте 165. Рожала с весом 103, сейчас 87 ( спустя 4 месяца ) . 
да! Много. Но не всем суждено быть стройными и изящными . 
искренне желаю вам найти своего врача, проверить все необходимое и скорее забеременеть 🤞🏼🌺

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Letti1105 сказал(а):

Девочки, всем спасибо за ответы. Еще вопрос - все гинекологи нашей жк в любой непонятной ситуации прописывают иноферт. Есть смысл его пить? Сначала сказали что для улучшения качества чего-то там, потом сказали что для борьбы с лишним весом, в общем от всех бед - один ответ и в жк кругом рекламки.

Конечно имеет. Зачем вы вообще к врачам ходите, если их не слушаете. И худеть можно не годами, муж за 1,5 мес на 15 кг похудел. Насколько сильно хочется настолько и худеется. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Пилипушка сказал(а):

Конечно имеет. Зачем вы вообще к врачам ходите, если их не слушаете. И худеть можно не годами, муж за 1,5 мес на 15 кг похудел. Насколько сильно хочется настолько и худеется. 

Ну что вы сравниваете мужской метаболизм и женский. Моему достаточно неделю без хлеба поесть и минус 3 кг. Да и к тому же - быстро сбросишь, быстро наберёшь работает 100%. Тем, кто хочет похудеть намного и надолго, нужно настраиваться на долгий путь. Бывших толстяков, как бывших алкоголиков и наркоманов не бывает. По сути, всю жизнь придётся держать себя в ежовых рукавицах. Не каждый к этому готов.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в окружении и знакомые, и очень близкие..Скидывали вес и беременнели. Скинуть вес это не годами. За месяц можно сбросить до 3-4 кг. Планируйте и одновременно худейте. ПП это не голод. Исключить жирное, жареное и сахар..Ходьба не меньше 10 т шагов

3 часа назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

Я себе вообще представила громадину 150 килограммовую🤣  А там всего лишь75 кг. Тю! Это вообще для Б не преграда! Главное, чтобы гормоны в норме были. 

У автора так то и рост не высокий..В 75 кг можно выглядеть по разному, кто то стройным, а кто то пухляш

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Margarishka сказал(а):

Автор при росте 160 весит 75 кг. Это даже по самой простой прикидке лишние 25 кг. Вполне прилично так… Тут даже без привязки к зачатию нужно своим организмом заняться.

А ожирение начинается с ИМТ 30. Вот видимо это и есть те 3 кг, которые автор сбросила.

 

У вас прикидка это рост -110 что ли? )))

6 часов назад, Margarishka сказал(а):

@КотоВася Для женщин формула это рост минус 110, для мужчин рост минус 100.

Мы про ожирение тут речь ведём, а не про идеальные параметры... Никто не обязан весить рост -110, чтобы у него была овуляция. Я столько последний раз весила лет в 13.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, АминаА сказал(а):

@Letti1105 пффф...тоже мне, лишний вес..

Это нормальный вес, имхо.

При росте 160 75 кг нормальный вес, ты считаешь? А в Б ещё будет +10/15 кг. Итого 85-90 кг при росте 160? Я не сказала бы, что нормально. 

Я при росте 170 сейчас вешу 78 кг и это капец. Набрала много. Мне адски тяжело. Я прям чувствую все эти лишние кг. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, настоящая сказал(а):

При росте 160 75 кг нормальный вес, ты считаешь? А в Б ещё будет +10/15 кг. Итого 85-90 кг при росте 160? Я не сказала бы, что нормально. 

Я при росте 170 сейчас вешу 78 кг и это капец. Набрала много. Мне адски тяжело. Я прям чувствую все эти лишние кг. 

Очень странно, я при 162 недавно была 68, сейчас скинула немного, но я прямо летаю ))  Ну практически ваша разница между весом и ростом. 

Беременела оба раза с 65 кг. Набрала 18 и 21 кг (и поправилась, и отеки, особенно второй раз сильные). Да, тяжело на поздних сроках. Но потом все быстро уходило само.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ElvieElly сказал(а):

Очень странно, я при 162 недавно была 68, сейчас скинула немного, но я прямо летаю ))  Ну практически ваша разница между весом и ростом. 

Ну каждому свое. Я столько не весила никогда. И сейчас просто сцепив зубы ползают с мечтой, что после родов я похудею обратно и смогу нормально жить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, настоящая сказал(а):

Ну каждому свое. Я столько не весила никогда. И сейчас просто сцепив зубы ползают с мечтой, что после родов я похудею обратно и смогу нормально жить

А, вы беременны ) там в любом случае тяжело с животом. Неудобно. Конечно похудеете )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, настоящая сказал(а):

При росте 160 75 кг нормальный вес, ты считаешь? А в Б ещё будет +10/15 кг. Итого 85-90 кг при росте 160? Я не сказала бы, что нормально. 

Я при росте 170 сейчас вешу 78 кг и это капец. Набрала много. Мне адски тяжело. Я прям чувствую все эти лишние кг. 

Я при 173 от 68 уже в шоке… но видимо каждому свое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ElvieElly сказал(а):

А, вы беременны ) там в любом случае тяжело с животом. Неудобно. Конечно похудеете )

У меня не в животе дело. Я набрала дофига лишних кг. В токс ела иначе рвало. В итоге +15 кг уже, а мне ещё ходить 2 месяца. Но вес чувствуется лишний. 

В прошлые б было +10 кг максимум всего. Но тут есть надежда, что это временно, а жить с таким весом постоянно это ужас по-моему

2 минуты назад, Margarishka сказал(а):

Я при 173 от 68 уже в шоке… но видимо каждому свое.

Я тоже в ужасе. Чувствую себя бегемотом. 🤦‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие все разные😁 кому-то 68 ужас и кошмар, кому-то 75 тю, нашла лишний вес😁 я раньше больше 63 не весила. 58-60 мой нормальный вес с 20 лет, в этом весе я выгляжу и стройной и жить легко) Спасибо, всем, кто поддержал) Насчёт веса у меня сейчас действительно огромные комплексы, а вместе с не получающейся беременностью, так вобще) Особенно от того, что врачи говорят, что это изза веса не получается, можете себе представить моё себяпроклинание) Отправила мужа на спермограмму, сама записалась на фолликулометрию. Потом схожу к этому врачу по бесплодию, посмотрим, что скажут, буду настаивать проверить гормоны. Почитав комментарии хоть полегче стало, уже не выглядит всё катастрофой, ахах))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Letti1105 сказал(а):

@АминаА 160, вес 75

мой рост 157, вес 79 сейчас. Сыном забеременела с весом 75кг. Но тогда врач моя сказала, что это чудо было, т.к. у меня гормоны были в жутком раздрае. Сейчас у меня все гормоны в норме, но третий год Б нет. Вес за это время колебался от 68 до 80 и обратно. Овуляция есть, эндометрий в нормЕ, недавно эхогсс делала - труба идеальные, проходимые. Но не наступает Б. У мужа всё хорошо... После  эхогсс дали время до августа (Ре), если не получитсЯ, опять к ней. И да, я тоже знаю, что есть лишний вес. Но мне никто не говорил хватит жрать. Никто не говорил, что только если похудею, то все получится. Моя гиня мне говорила худеть по другим причинам. И то не худеть, а соблюдать диету, потому что у меня поджелудочная не самая хорошая, а сопутствующим будет похудение. 

Кстати, когда сыном заБ, то до 16й недели сбрасывала вес, похудела до 68. Врач ругалась))) Назначила железо - вес пошел вверх. Рожала с весом 79 кг

Да, конечно худеть надо, и больше все-таки для себя. Но я считаю, что врачам многим надо курсы этики проходить блин...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kroljka а как по мне, то иногда такие слова, услышанные от врачей, весьма отрезвляют и заставляют начать чтото делать. Ну по крайне мере меня заставили. И похудела не на 5%, как говорила врач, а на 15%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...