Перейти к публикации

Энтерофурил


Полезные сообщения

В больнице нам говорили, что Энтерофурил только при наличии примеси крови в жидком стуле. Категорически запретили применять, хотя нам педиатр по месту жительства назначил. Как я поняла при вирусных только ухудшит ситуации поскольку пострадает нормальная флора. А большинство кишечных инфекций сейчас - это норовирус

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Нaвсикая сказал(а):

Ооочень давно сыну его прописали при ротавирусе, приняли пару раз и думаю совпало, что прошло все) дальше как то получалось без такого рода лекарств обходиться, сорбентами типа полисорб/энтеросгель обычными, смекта максимум и выпаиванием и о, чудо! Так же проходило за пару дней.

Знакомая уже сильно позже моего давала ребенку курс 5 или 7 дней и сетовала, что стул жидкий и жидкий, когда ж подействует?? вот только я еще со времен нашего приема запомнила почему то, что он убивает все плохое и хорошее и надо заселять новое хорошее после окончания приема, т.е. понос может быть уже от самого лекарства:Crazy: ну и да, перестали пить и жизнь наладилась. Инструкцию сейчас читаю - гладко стелят, только плохое убиваем, не всасываемся, супер средство, а по факту бывает как выше, летит вся флора.

мы вообще просто понос обычно не лечим. Один-два дня и организм сам восстанавливается, если не грузить его клетчаткой и молочкой. Даже не отпаиваем никого :-)

Рвота так же, сначала ждем, пока остановится, потом конский щавель. 

Максимум - конский щавель и то, если прям крутит живот.

Темпа - даю потемпературить, обычно вечер и все, на завтра здоров. 

Но тут другой случай был, во-первых, закончился конский щавель :-)))) и завтра была важная встреча. И темпа целый день, что мне вообще не свойственно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...