Перейти к публикации

IgG к герпесу, или я чего-то не понимаю


Seneechka

Полезные сообщения

Девочки, у ребенка почти 2 года наблюдается сыпь на лице перорально, боли в животе и зуд в анусе, за этот период что только не лечили, глистов раз 5,лямблий,криптоспоридий, пили для микрофлоры много всего, так же от кандидоза, ой, да уже даже вспоминать не хочу. Ходили и к гастроэнтеролог и к алоергологу и к дерматолог, толку нет. Теперь попали к инфекционисту. Она назначила нам сдать кровь на герпес 1,2 типа и 6 типа именно igG. Пришли результаты, что у неё есть антитела. Я это расценила, что дочь когда-то переболели и теперь у неё пожизненно эти антитела. Ещё подумала, какую вообще пользу этот анализ даёт? Сегодня на повторном приёме врач сказала, что надо это пролечить, назначила лечение и потом повторно опять пересдать кровь и опять igG. Я прям переспросила, именно igG? Думаю, может перепутала она. Она подтвердила. Вот объясните мне, это я туплю или что? Как можно лечить иммунный ответ, сохраняющийся пожизненно, как пишут в интернете? И что будет в анализе, когда мы его передадим после лечения? Или с герпес ом как-то иначе это работает? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не лечат. А герпес 2 типа тоже есть?

Есть такие инфекционисты... они "лечат" что угодно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Seneechka герпес вылечить невозможно, это с вами на всю жизнь.Нужно укреплять иммунитет, тогда можно избежать повторного проявления инфекции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ElvieElly сказал(а):

Это не лечат. А герпес 2 типа тоже есть?

Есть такие инфекционисты... они "лечат" что угодно))

Ну да, там был анализ на 1,2 тип (вместе) и на 6 тип. 

53 минуты назад, АннаКоп сказал(а):

@Seneechka герпес вылечить невозможно, это с вами на всю жизнь.Нужно укреплять иммунитет, тогда можно избежать повторного проявления инфекции.

Ну вот я тоже понимаю это, как если иммунитет снижен, то например вылазит на губе, но это лечат в моменте. У нас высыпания не герпесного типа (пузырьки с жидкостью), у нас просто мелкие прыщики, и они уже 2 года, без остановки. При чем тут вообще антитела к герпесу, не пойму. Назначила она нормомед, типа иммуномодулятор, зачем, к чему не ясно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то ваш инфекционист у меня доверия не вызывает. А глисты у вас каждый раз анализ показывал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Seneechka сказал(а):

Ну да, там был анализ на 1,2 тип (вместе) и на 6 тип. 

Ну вот я тоже понимаю это, как если иммунитет снижен, то например вылазит на губе, но это лечат в моменте. У нас высыпания не герпесного типа (пузырьки с жидкостью), у нас просто мелкие прыщики, и они уже 2 года, без остановки. При чем тут вообще антитела к герпесу, не пойму. Назначила она нормомед, типа иммуномодулятор, зачем, к чему не ясно.

Просто 2 тип это генитальный герпес, я думаю нет его у ребенка.

Назначила, чтобы что-то назначить, я такое считаю ерундой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Elephant_baby сказал(а):

Что-то ваш инфекционист у меня доверия не вызывает. А глисты у вас каждый раз анализ показывал?

Нет, в анализе не было, сначала типа по симптомами их предполагали, потом после многократно го приёма немозола поняли, что это не от них 

22 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

Просто 2 тип это генитальный герпес, я думаю нет его у ребенка.

Назначила, чтобы что-то назначить, я такое считаю ерундой. 

Я тоже так подумала но она же ещё и пересдать после лечения сказала, вот не пойму, может там что-то измениться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Seneechka сказал(а):

Нет, в анализе не было, сначала типа по симптомами их предполагали, потом после многократно го приёма немозола поняли, что это не от них 

Я тоже так подумала но она же ещё и пересдать после лечения сказала, вот не пойму, может там что-то измениться

Ну, антитела меняются, но я так не вижу смысла снова сдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Считается, что если они очень высокие, то это значит, что герпес очень активный, часто вылезает и его надо лечить. Но я что-то не особо в это верю. Хотя у меня при обострениях герпеса раз в полгода они действительно зашкаливали. В любом случае я не очень понимаю, что это даёт инфекционисту, типа подтвердить, что именно герпес? А не что-то ещё? Вы и так это знаете, вроде бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю, имеется непроходящая сыпь и антитела к герпесу. А связано ли это, никто не знает.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Violina 88 сказал(а):

Считается, что если они очень высокие, то это значит, что герпес очень активный, часто вылезает и его надо лечить. Но я что-то не особо в это верю. Хотя у меня при обострениях герпеса раз в полгода они действительно зашкаливали. В любом случае я не очень понимаю, что это даёт инфекционисту, типа подтвердить, что именно герпес? А не что-то ещё? Вы и так это знаете, вроде бы.

А очень высокие это какие? У неё 1,2 типа - 3,5 а 6 типа - 9.5

23 минуты назад, Elephant_baby сказал(а):

Как я понимаю, имеется непроходящая сыпь и антитела к герпесу. А связано ли это, никто не знает.  

Я вообще не понимаю как это может быть связано, если честно, ведь сыпь не герпесного типа. Да и сам герпес не может быть в острой фазе 2 года. Должны были быть тогда интервалы обострения и ремтссии хотя бы. Но больше меня смущает лечение и пересдача на антитела. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А это точно не аллергия? Не розовый лишай (который только вначале с материнского пятна начинается, а потом годами сыпью проявляется)? Это точно не грибок?  Живот болит... При таком-то количестве лекарств... Биохимия крови в норме? Печень, желудок, и прочие внутренние органы - узи делали? Вижу, что у врачей были. Но судя по инфекционисту, остальные тоже вызывают сомнение.

Менять средства для стирки и мытья пробовали?

Подобные назначения у меня были при ВЭБ. По анализам высокие G. Но после назначенного лечения всё прошло. Может и с герпесом так же? Он, вроде, тоже сажает иммунитет. А симптоматика - это что-то, что на ослабленном иммунитете вылезло. Но в этом случае должны это что-то определить. 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Seneechka я не знаю цифр. У меня у ребенка подозревали внутриутробную инфекцию, мы обследовались в НИИ детских инфекций , и там брали анализ на антитела в том числе и мне. И врач говорила, что у меня огромные, и что даже в лаборатории типа удивились. Но у меня герпес вылезал на лице тогда, не на губе, довольно агрессивно вирус себя вел, часто реактивировался. Поэтому и антитела такие высокие были.

У меня он кстати с детства такой был. На подбородке постоянно, лет с 5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще надо сдавать Ig M к ВПГ 1,2. Толку нет сдавать G, это носительство по-сути. Если М повышены, то надо лечить.

Аллерголог что сказал? Запоров у ребенка нет?попа может зудеть, если в области ануса трещинки есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, \\АnnаBel// сказал(а):

Запоров у ребенка нет?попа может зудеть, если в области ануса трещинки есть.

Вот тоже об этом подумала. И боль в животе туда же. Но трещины обычно сильно болят, зуд потом, при заживании и при уже налаженном стуле.

И сыпь при этом тоже может быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, \\АnnаBel// сказал(а):

Вообще надо сдавать Ig M к ВПГ 1,2. Толку нет сдавать G, это носительство по-сути. Если М повышены, то надо лечить.

Аллерголог что сказал? Запоров у ребенка нет?попа может зудеть, если в области ануса трещинки есть.

Стул у ребёнка идеальный. Когда анус чешется, то я её обсматриваю, нет красноты, нет раздражения вообще, а она вся выгибается и криком кричит, такой сильный зуд. Помогает немного пойти помыться. Так и ходим по пол ночи в душ. Хотя перед сном всегда моется. Аллерголог сказала, что явно пищевая реакция, но не аллергического характера, типа идите ищите дальше. 

12 часов назад, Elephant_baby сказал(а):

А это точно не аллергия? Не розовый лишай (который только вначале с материнского пятна начинается, а потом годами сыпью проявляется)? Это точно не грибок?  Живот болит... При таком-то количестве лекарств... Биохимия крови в норме? Печень, желудок, и прочие внутренние органы - узи делали? Вижу, что у врачей были. Но судя по инфекционисту, остальные тоже вызывают сомнение.

Менять средства для стирки и мытья пробовали

По поводу узи, увеличена печень, но мы за последние пол года столько выпили сильных лекарств, что не удивительно. Живот болел и до лекарств. Начал после энтеровируса и так и маемся 2 года. Сыпь чуть позже присоединилась. Сейчас нашли в кале немного кандиды, но сказали, что это следствие нашего лечения, что не сильно их там прям и много. 

Вообще мы эту капрограмма постоянно сдаём, постоянно там что-то находят новое и мы это лечим. А так вообще не правильно делать. Получается лечим какашки. А сейчас у любого возьми и там что-то будет. А лечим какашки, потому что не знаем что лечить

7 часов назад, Elephant_baby сказал(а):

Вот тоже об этом подумала. И боль в животе туда же. Но трещины обычно сильно болят, зуд потом, при заживании и при уже налаженном стуле.

И сыпь при этом тоже может быть.

Нет. Со стулом вообще нет проблем. Запорчик небольшой был пару раз всего за 6 лет. И то я не довожу до греха, свечку при первых признаках вставляю глицериновую. Такого, что 5 дней в туалет не ходит у нас ни разу не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все правильно вам назначили. Да, герпес не лечится, с вами пожизненно. Теперь эту бяку вам надо следить пожизненно. При снижении иммунитета будет вылезать. И да, эта зараза ооочень неприятная, у дочки в горле вечно вылазит, ни есть, ни глотать, больно очень. Пока вычислили что это кучу лекарств перепили как и вы. И на тот момент она ещё маленькая была.

Сейчас ей 9, резко плохо стало, по состоянию заподозрили онкологию.  В феврале оперировались, искали, слава богу не нашли. Теперь ищем причину её состояния и так же вернулись к старым недобрым герпесам.. возможно они тому виной.. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...