Перейти к публикации

Майский домик чудный самый, в нём планюшка станет мамой!


Полезные сообщения

2 минуты назад, Мама трех карапузов сказал(а):

Из-за этих мудаков, с мужем вхлам разругались. 

Так  что мой ре накрылся медным тазом 

так сходи сама к ре..помиритесь все равно с мужем то

Ссылка на это сообщение
15 минут назад, Мама трех карапузов сказал(а):

Я уже не успею доехать. 

а ты можешь ему обратное устроить? Своих друзей подговорить так, чтобы мужа раздражали, а ты делала вид что ну как же можно выгнать?

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Вперёд к мечте сказал(а):

@Kattrina я недавно смотрела в окно с утра, как там гуляют с малышами, греются на солнышке, аж до жути тоже захотелось, а не вот это вот всё :anger:

Аналогично ! Такие же мысли 

Привет девочки !

Я как обычно в запаре 

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Kroljka сказал(а):

а ты можешь ему обратное устроить? Своих друзей подговорить так, чтобы мужа раздражали, а ты делала вид что ну как же можно выгнать?

Да не хочу я никого подговаривать

Ссылка на это сообщение
16 часов назад, Kroljka сказал(а):

в личном кабинете заходишь во вложения и удаляешь всё лишнее, что занимает место

Какие вы красотулечки. Спасибо, Машунь😘

16 часов назад, Kroljka сказал(а):

в личном кабинете заходишь во вложения и удаляешь всё лишнее, что занимает место

Какие вы красотулечки. Спасибо, Машунь😘

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Доброе утро! Нацитировала ещё вчера... 

15 часов назад, Kod сказал(а):

Девочки, я по традиции, захожу в новый домик, чтобы чихнуть на всех планюшек!

Много новеньких, но старенькие меня помнят точно. 
Чихаю уже 32-недельным чихом: ААААППППЧЧЧХХХИИИИ!!!

Про нас, мы с пузиком лежим дома, соблюдаем все рекомендации врачей. Со следующей неделе начну снижать утрик (я на 600 сижу). Ничего не делаю. Иногда готовлю. Гуляю на лавочке около дома или на балконе.

Как твоя шейка, стабилизировалась? Береги себя! Какой уже срок? 

15 часов назад, Мариша 99 сказал(а):

Девочки,привет!:Hello:  Всем самого доброго вечера!:udachi:

Девочки,всех с новосельем!Пусть этот май будет самым счастливым и в нём исполнятся ваши самые заветные мечты и желания!!:love:

@Aurora MorningStar домик очень красивый!Такой теплый!Пусть он будет богат на счастливые моменты!:tectik:

@Да будет воля Твоя  Настюша,спасибо за чудесное название домика!Очень верю,что твоё чудо обязательно скоро произойдёт!:aistbp:

А я возьму себе этого славного красавчика.:smilie_girl_321:

50620432_.thumb.jpg.4806978290dee4dca2aab387e356450f.jpg

 

Добро пожаловать!Я Марина.Пусть всё у вас получится!:kulachki:

Катюша,с новой,прекрасной авочкой!Пусть она будет счастливой!Желаю самой плодотворной овуляции!Чуду быть!:t8313:

А у меня 14дц и такая тишина в организме,прям аж не по себе..Тесты тоже отрицательные.Сбился мой цикл полностью. Вам с мужем на завтра самые-самые крепкие кулачки на поход к врачу!Пусть будут ответы на все ваши вопросы.И будет полное взаимопонимание с врачом!:molitva:

Добро пожаловать!Я Марина.Ждём и верим вместе с тобой!:molitva:

Чудо чудесное,рождение доченьки!Пусть всё получится и у малышки будет ещё братик или сестричка!:heart:

Владочка,какие красавчики у тебя!Прелесть!:class:

Олечка,приветик!Конечно помним и очень скучаем!Лёгких и спокойных вам с сынулей неделек и хорошего самочувствия!!:smilie_girl_321:Ловлю ваш чих с радостью и благодарностью!Будьте здоровы!:kiss2:

 Мариш, ты на УЗИ не хочешь сходить, глянуть, что там с яичниками, эндометрием, когда М ждать. Для климакса рано ещё, сбой какой-то... Может, попринимать что-то назначат? 

14 часов назад, NeoNatura сказал(а):

Всем привет в майском домике. 

Майский двойнявый девчачий апчих всем желающим! 

Я сегодня чуть не померла, отеки жуткия, +33 на улице😏

Надо завтра тоже взвеситься, а то я что то так расстроилась из-за того, что в другом роддоме, да ещё и кесариться. Забила на сахар, не мерю и ем все подряд😒плохо это конечно, но такой вот срыв... Депрессия жуткая, сегодня на мужа сорвалась наорала, потом ревела. Все болит, колит, какая то безпомощная. 

С сегодня пошли дни отсчёта. 

 

Вот, поныла вам) 

 Ох, тяжело тебе, очень сочувствую! Беременность нас делает уязвимыми, слабыми, зависимыми... Заставляет вспомнить, что мы женщины, что мы можем быть немощными иногда и плаксивыми, и скандальными. 

Держись, осталось совсем немножко! 

14 часов назад, Kroljka сказал(а):

я вечно коплю целую кучу, потом собираюсь с мыслями и глажу всё)))

 Я просто стираное бельё складываю аккуратно и глажу только отдельные вещи, которые одевать собираюсь, или дети. А так я бельё не люблю гладить и не глажу практически. 

14 часов назад, Alina_Lin сказал(а):

Я ничего не могу понять :Crazy: мой обычный цикл 35-37 дней, он вбит в календаре. Календарь даёт понять, что осталось 4 дня до М, то есть сегодня 32 день цикла :girl_wacko:  на 15ДЦ по мазку и по осмотру гини - фаза овуляции. 30ДЦ - тест чистый. Чё происходит?) Признаки М исчезли. Живот уже не тянет, не болит, грудь не такая как перед М - полутвердая, хотя обычно твердая и болючая как не знаю что...

IMG_20230501_210402.jpg

IMG_20230501_210415.jpg

Может, у тебя только О случилась? Би не меняет, трудно сказать. Но при большой задержке на УЗИ надо бы... У меня после зб почему-то эстроген падал и оставались единичные Ф. Но М были вовремя всё равно. 

14 часов назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

С новой авочкой)

@Alina_Lin ну так еще 4 дня) еще вполне может все заболеть и тп. Хотя у меня никогда ниче не болит перед месячн)

Я так хочу чтобы они пошли завтра, но чую пойдут позже блин(

Я завтра на весы вставать боюсь. Я эти 3 дня ела и ела… плюс отеки перед месячными) там наверно полный ппц будет

Это психологическое. Когда начинаешь себя в еде ограничивать, сразу хочется всего и много, и вредного... Тут главное первую неделю вытерпеть, потом полегче уже, привыкаешь. 

14 часов назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

Я в шоке от цены на узи, что моему назначили. 5 тыс блин. За что? Капец. А он делает узи ток с приемом это еще 2 тыс. хотя прием его не нужен. Но я своему сказала тк он уролог если прием оформят отнесешь мои анализы пусть блин смотрит их тогда. Моему прием его не нужен вообще. 

Еще посев сдаст 2 тыс. 10 тыс за один день капец.

Дороговато выходит, однако... Но главное, чтобы на пользу, и хорошие результаты были потом от лечения!!! 

13 часов назад, Ni_kolaevskaya сказал(а):

Тьфу -тьфу , я только по утрам вспоминаю, что Б, когда тошнит на голодный желудок. Мятная жвачка спасает:D

В остальном пока все ровно. Сегодня вроде +-  7 неделек. 

Бабушка моя (у которой сейчас в деревне) мне мозг промыла,  что погодка это тяжело и как же я буду и как ей меня жалко :girl_wacko:

Бабушка по себе сушит. Им же намного тяжелее было, чем нам сейчас! Нам и не снилась такая нагрузка, огород, поле, скотина, работа (декретов не было, пособий не было), и малыши вокруг кучкой... Тут взвоешь, конечно... Стирали руками. Ни памперсов, ни сосок, ни питания специального, всё сами готовили. 

Да нам сейчас сам Бог велел рожать и рожать! 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

Как твоя шейка, стабилизировалась? Береги себя! Какой уже срок? 

Срок 32 (завтра 33 недели). 
А вот тут так получается, что после установки пессария шейку посмотреть не получиться. 
Я была на 3 скрининге и врачу УЗИ говорю, у меня песссарий, посмотрите шейку. Они мне говорит, что по животу видна только внутренняя часть шейки, на внешней части установлен пессарий, через который не видно ничего. 
Я позвонила в парочку платных центров и там тоже сказали, что с пессарием не видно. И вагинальным датчиком тоже нет возможности, пессарий закрывает обзор. 
Одним словом остаётся только ждать, лежать и верить. Чем я и занимаюсь. 

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение

@Kroljka Аватарка просто КРУТЕЙШАЯ , КРАСАВЦЫ !!!! ❤️🤰🙏🏻

1 минуту назад, Kod сказал(а):

Срок 32 (завтра 33 недели). 
А вот тут так получается, что после установки пессария шейку посмотреть не получиться. 
Я была на 3 скрининге и врачу УЗИ говорю, у меня песссарий, посмотрите шейку. Они мне говорит, что по животу видна только внутренняя часть шейки, на внешней части установлен пессарий, через который не видно ничего. 
Я позвонила в парочку платных центров и там тоже сказали, что с пессарием не видно. И вагинальным датчиком тоже нет возможности, пессарий закрывает обзор. 
Одним словом остаётся только ждать, лежать и верить. Чем я и занимаюсь. 

Помоги Бог , Олечка, всё будет хорошо 🙏🏻🙏🏻🙏🏻

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
14 часов назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

Да уж зб чет много стало. Раньше я так много не замечала их как-то. Чаще бхб были или не наступали вовсе

Все врачи говорят, что зб стало в разы больше, причём в любом возрасте... 

Мне кажется, вышки сотовой связи, роутеры, модемы очень вредные в этом отношении. Официально они безопасны, но никто ж не признается... Специалисты в этой области знают. 

Но это моё можно сказать субъективное мнение, очень хотелось бы ошибаться! Но вот как стали люди жить, не расставаясь с гаджетами круглосуточно, так и началось вот это всё... Последние несколько лет. 

14 часов назад, Ni_kolaevskaya сказал(а):

Но у нас там многие 37-40 возраст. Может возраст тоже влияет. 

Влияет, но не так, чтобы сплошь зб... Да и молодых реально много с зб и выкидышами... 

14 часов назад, Salambo77 сказал(а):

там же, где и инфу о рассмотрении Минздравом вопроса об ограничении возраста ЭКО 50ю годами :dash_kolob_girl:Это опять с долбаного ВОЗ пример берут- к нам вся европа и сша бегали эко делать, Теперь самим бы успеть! Так что девоньки, кто в сомненьях, откладывать некуда!

 https://www.babyplan.ru/forums/forum/310-planirovanie-i-beremennost-v-40/ а вот темка с моей анкеткой и другими серьёзными случаями) слабонервным лучше не читать))

О, моя анкета там тоже есть, на 1 стр. 

13 часов назад, Λαμπερή сказал(а):

Девочки,  я практически не пишу, у нас   тут вторая ветрянка  началась,Никитка хуже переносит ,чем Лёвушка .У самой цистит  гемморагический напал ни с того ни с сего в конце апреля,плюс Ники  еще  из сада  какой то ротовирус   нам  принес и мы с Лёнькой  попали под раздачу, вообщем  апрель  я  не забуду  .... 

Устала,очень  устала  ..... Но возрождаюсь,как феникс  и с новыми планами,мечтами  и надеждами  в май , мчу ) 

2023-05-01_23-08-24.png

 

Приветствую   новеньких  ,девочки пусть всё у вас  получится   :aistbp::t8313::mama_:

Спасибо! Пусть и у тебя после чёрной полосы настанет белая и всё, о чем мечтаешь, сбудется! 

12 часов назад, -Murka- сказал(а):

А ещё лучше собрать вещи гостей, тихо и спокойно :D

 И выставить за дверь🤣

6 часов назад, LeonЮлия сказал(а):

Всем привет))) хочу тоже к вам присоединиться))))Меня зовут Юлька, первый месяц планируем, анализы,УЗИ норм.В этом месяце пролет, муж на вахте остался ещё на две недели,пока тестами отслеживаю для себя,просто понять принцип)!2 детей от предыдущего брака,11 и 9 лет вот теперь хотим общего!

Добро пожаловать! 

Пусть аист не задерживается! 

5 часов назад, LidiyaK. сказал(а):

Доброе утро☺️🌺

Олеся, Настя вас послушала и начала мерить БТ ( под язык🙈)Тесты сегодня поярчали, но вижу что не пик… Есть выделения как Яичный белок. Возможно сегодня к вечеру или завтра утром будет пик

Вопрос как ведет себя БТ когда произошла О?

5D96431F-4681-4356-A013-BEBFA55AA468.png

image.jpg

 Би после О должна расти. Может через день, но вверх должна идти. Может скачком, может по ступенькам. На 3-4 дпо должна подняться на 0.3 минимум от значений 1 фазы. 

Но это по книжке. А в жизни чего только не бывает... 

4 часа назад, Юлия Прекрасная сказал(а):

Чет я пропустила чудо метод. Интервальное это есть 2 раза в день через 12 часов? Или как? 

Кушать 8 часов (пищевое окно) и не кушать остальные 16 часов. 

Есть и другие схемы:12/12, 10/14, и даже 20/4.

4 часа назад, Вперёд к мечте сказал(а):

Кушать в определённый период времени, если 16/8 то в течение 8 часов можно делать приёмы пищи, а 16 часов не ешь. Но опять таки не так, что все 8 часов ты жуёшь 😂

 Ну да, режим важен! 

Я 3 раза кушаю. Примерно в 10, 14 и 18. В 10 и 18 принимаю БАДы. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я сейчас замочила фрау-чист. Конечно можно долго гипнотизировать календарь и придумать, что О была поздней (на 18 ДЦ, у меня бывает иногда), но кажется это ерунда и надеяться в этом цикле не на что :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

Добро пожаловать) ну по тестам овули ещё не было

Ага. У меня тож подготовка отчетов с 1 по 8 обычно. Сегодня надо будет работать. А желания нет. Еще сын ревел с утра, идти не хочет совсем в сад

Темпа после овули начнет подниматься на след день

Муж с утра без настроения. Ходит нервничает хз отчего. Все ему не так, на всех срывается. Мол чувство тревоги у него. Меня уже стройка бесить начинает, он из-за нее весь дерганый какой-то 

Мужики всегда психуют, когда такой глобальный процесс идёт, как стройка. Боятся, что не успеют, что накосячат, что денег не хватит... Если не сам строит, ещё больше психует. Мой такой же. Это надо просто пережить... 

4 часа назад, Kattrina сказал(а):

И я не хочу работать 😭 хочу в декрет :malicious:

Необязательно до 18, можешь ужинать до 20, например, но завтрак тогда надо сдвинуть на время позже)

Если я ужинаю позже 18, то не худею, вне зависимости от того, во сколько я завтракаю... Но засыпать очень тяжело мне на голодный желудок... Если раньше 18 ужинаю. Тут надо прислушиваться к организму и искать свою золотую середину. 

3 часа назад, ИринаМама сказал(а):

3F4A696F-D3BD-4AFC-9B78-DD36E317AD73.jpeg

Я вот ещё что нашла. Пытаюсь соблюдать

Ешь вода, пей вода... 🤣🤣🤣

Это из туалета вылазить не будешь... Я пробовала. И утром выглядела как китайский пчеловод. 

Удивляюсь людям, кто столько воды может выпить за сутки. 

Плюс с жидкостью из организма выводятся полезные минералы... 

2 часа назад, Salambo77 сказал(а):

ну как же неэффективно, если даже еб очень часты?? И с каждым годом методики шлифуются, технологии развиваются. Даже за эти 3 года вижу, уже и аппараты, инструменты новые появились, и в процессе изменения. Мне в этот раз цервикальный канал смогли пройти только самым тонким китайским катетером

привет, ага)) Давайте дружно пузатиться)))

моя гематолог дисер на эту тему защищала, смысл такой, что зб прекрасно избегаются антикоагулянтами. Это проблема ухудшающегося с возрастом гемостаза. Я прошлую б на 0.4 клексана начинала, сейчас уже на 0,8 2 раза в день. Самочувствие отличное, энергии полно, в ту б бегала как 20-летняя- 6го мая рассаду на грядки высадила, 7го поехала родила)) А молодые, недообследованные трудно ходили- всё отёкшие, с угрозами..

Многие девочки после зб доплеры покупают, а толку? Если уже замрёт- щупай-не щупай...Лучше заранее гемостаз весь проверить.

 А какие у тебя поломки в гемостаза, что прям сразу Клексан?  Только из-за возраста? 

Обычно при планировании и на первых неделях аспирин назначают, и если потом после 10-12 нед в коагулограмме что-то не так, подключают НМГ... Разве не так? 

6 минут назад, Вперёд к мечте сказал(а):

Я сейчас замочила фрау-чист. Конечно можно долго гипнотизировать календарь и придумать, что О была поздней (на 18 ДЦ, у меня бывает иногда), но кажется это ерунда и надеяться в этом цикле не на что :girl_in_dreams:

Надеяться нужно всегда! 

Ссылка на это сообщение
59 минут назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

 Я просто стираное бельё складываю аккуратно и глажу только отдельные вещи, которые одевать собираюсь, или дети. А так я бельё не люблю гладить и не глажу практически. 

терпеть не могу спать на неглаженном белье. Нет ощущения чистоты

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Kroljka сказал(а):

терпеть не могу спать на неглаженном белье. Нет ощущения чистоты

ой я никогда постельное не глажу. оно и не мятое. нормальное

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

@Salambo77 а сколько лет вашему мужу? у него все хорошо со сг?

на момент оплодотворения эмбрионов было 48. Были лёгкие отклонения- подержал диету, в баню перед этим не ходили пару недель, но он и всю жизнь не злоупотреблял - никогда не курил, алкоголь умеренно (ни разу за 11 лет не видела его пьяным- чтобы язык заплетался и тп), регулярная физическая активность и без лишнего веса. Короче, ничего сверхъестественного.

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

@Kroljka когда на улице сушишь, а потом сразу сложить, оно как глаженое почти

у нас нет улицы для сушки. 

5 минут назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

ой я никогда постельное не глажу. оно и не мятое. нормальное

это мои личные загоны))))

Ссылка на это сообщение
34 минуты назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

Ешь вода, пей вода... 🤣🤣🤣

Это из туалета вылазить не будешь... Я пробовала. И утром выглядела как китайский пчеловод. 

Удивляюсь людям, кто столько воды может выпить за сутки. 

Плюс с жидкостью из организма выводятся полезные минералы... 

 А какие у тебя поломки в гемостаза, что прям сразу Клексан?  Только из-за возраста? 

Обычно при планировании и на первых неделях аспирин назначают, и если потом после 10-12 нед в коагулограмме что-то не так, подключают НМГ... Разве не так? 

про воду: вот я такая же- столько пить- не моё. Но я перед той б за год 10кг сбросила очень комфортно. Наткнулась на хорошую книжку и прям вообще не пришлось себя насиловать.

Про гемостаз: аспирин за все годы ни разу не назначали, а вот клексан в качестве поддержки хорошим гинекологам известен года с 2015го. Перед удачной б у меня был выкидыш, в моей клинике это автоматом направление к гематологу. На счастье, она оказалась очень сильной. Погоняла по исследованиям и нашли причину- протеин S - 10 был при норме в 50. Подняли и всё получилось. Щас опять низковат, пытаемся выровнять.

59 минут назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

О, моя анкета там тоже есть, на 1 стр. 

Ну да, режим важен! 

да-да, я твою анкету тоже почитала. Удивительно какие мы все разные :smilie_girl_321: А я с другой стороны, как сейчас одинаково переживаем за пустые тестики, как подмывает сбегать помочить лишний раз, как надеемся! :molitva: Господи, пусть птичка прилетит к каждой, кто её тут так ждёт!)

Я тоже без режима не худею- пока у козявочки сон не нормализовался, ходила как сомнамбула- какое тут по часам есть..) Но как только с детской темой закроем вопрос, обязательно вернусь к графику :class:

30 минут назад, Kroljka сказал(а):

терпеть не могу спать на неглаженном белье. Нет ощущения чистоты

:plus1:тоже не могу отказаться кайфануть в первые пару ночей на выглаженном 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Salambo77 сказал(а):

:plus1:тоже не могу отказаться кайфануть в первые пару ночей на выглаженном 

ага, оно даже наощупь вообще другое) Какое-то более нежное и притягательное))))

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, ҠթტᙡҠự ΉტӁҠự сказал(а):

В 21 я как раз родила, когда было за 40 лет 

у нас есть мощный стимул хорошо выглядеть чтобы не принимали за бабушек :D Как в рассказе у Виктории Токаревой, когда женщина познакомилась с молодым мужчиной, и так он ей понравился, что пришлось себе возраст на 10 лет сбавить. В паспорте как раз год рождения легко с 1950го на 1960й исправился)) Ну и пришлось потом до конца жизни марку держать :m0591: Ему ещё говорили какая у него молодая жена :girl_bye:

1 минуту назад, Yulia zzz сказал(а):

Я как второй ребёнок родился, почти сразу перестала гладить))))

я 1й год после родов гладила только мужу рубашки и рабочую форму) Благо сейчас женская одежда такая, что можно подобрать ткани, которые не требуют глажки. 

8 минут назад, Kroljka сказал(а):

ага, оно даже наощупь вообще другое) Какое-то более нежное и притягательное))))

сибариты мы)) а некоторые девочки и майки не гладят- вкусы разные

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...