Перейти к публикации

Майский домик чудный самый, в нём планюшка станет мамой!


Полезные сообщения

15 минут назад, Морошка-мамочка сказал(а):

Всем привет))
Девочки, у меня загоны случаются. Как начинаю вспоминать, что меня впереди ждёт, так одни маты на ум приходят :shok9: роды, безсонные ночи, колики-газики и т.д. Аж жутко становится и мысли дурацкие в голову лезут. 
Дочка уже почти самостоятельная, я уже расслабилась с ней. А тут опять! :Crazy:
 Короче накрывает "ой blya" . Гоню конечно такие поганые мыслишки, но они пять и  опять лезут.
Это нормально? 

Меня тоже иногда накрывает насчёт этого, дочери сейчас 1.3г. Но потом вспоминаю, что детки очень быстро растут. Потом скучать ещё буду по этим временам. Жить без сложностей даже скучно 😁

@Kroljka Маша, ты невероятно красивая ❤️ Муж у тебя классный, романтик. Очеь интересный сюрприз

Сегодня иду на учёт вставать 🤞

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 7
Ссылка на это сообщение
18 минут назад, Морошка-мамочка сказал(а):

Всем привет))
Девочки, у меня загоны случаются. Как начинаю вспоминать, что меня впереди ждёт, так одни маты на ум приходят :shok9: роды, безсонные ночи, колики-газики и т.д. Аж жутко становится и мысли дурацкие в голову лезут. 
Дочка уже почти самостоятельная, я уже расслабилась с ней. А тут опять! :Crazy:
 Короче накрывает "ой blya" . Гоню конечно такие поганые мыслишки, но они пять и  опять лезут.
Это нормально? 

Меня тоже иногда такое накрывает, но потом успокаиваюсь от того что мальчишки взрослые и смогут немного присмотреть пока я готовлю/кушаю/купаюсь и меня отпускает😁

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, Морошка-мамочка сказал(а):

Всем привет))
Девочки, у меня загоны случаются. Как начинаю вспоминать, что меня впереди ждёт, так одни маты на ум приходят :shok9: роды, безсонные ночи, колики-газики и т.д. Аж жутко становится и мысли дурацкие в голову лезут. 
Дочка уже почти самостоятельная, я уже расслабилась с ней. А тут опять! :Crazy:
 Короче накрывает "ой blya" . Гоню конечно такие поганые мыслишки, но они пять и  опять лезут.
Это нормально? 

Конечно .! Но я наверное все эти мысли пережевала за все 4 месяца планирования .,и с каждой неудачей уже просто перестала об таких моментах думать .Просто хочу ! Справимся ,если что ..

Доброе утро 🌞 

@Kroljka Маша ,так здорово у вас вечер прошел )) Муж молодец мой бы не догадался )))

Ссылка на это сообщение
19 минут назад, Морошка-мамочка сказал(а):

Всем привет))
Девочки, у меня загоны случаются. Как начинаю вспоминать, что меня впереди ждёт, так одни маты на ум приходят :shok9: роды, безсонные ночи, колики-газики и т.д. Аж жутко становится и мысли дурацкие в голову лезут. 
Дочка уже почти самостоятельная, я уже расслабилась с ней. А тут опять! :Crazy:
 Короче накрывает "ой blya" . Гоню конечно такие поганые мыслишки, но они пять и  опять лезут.
Это нормально? 

Жень, это нормально))) естественно мы привыкаем уже жить более размеренной жизнью, а тут приходят в память эти "треши")) хотя я вот особо и не помню чтобы было тяжело ночами, ну и на роды я не шла, а бежала радостно (правда оба кс). Ночью были, конечно, сложности, но я не помню чтобы было прям швах. 

Меня больше беспокоит когда он поползет или побежит, вот где глаз да глаз)) а если честно, то до меня не доходит что я Б

Вчера дочка нашла фотки и видео где мы с роддома, как она потом гулила, ползала и тд и так приятно стало и снова захотелось так же) 

9 минут назад, Ni_kolaevskaya сказал(а):

Сегодня иду на учёт вставать 🤞

Тоже такое воонительное событие) как в первый класс)) рада за тебя 

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, vlad04ka сказал(а):

Доброе утро. Мой муж тоже не романтик, да и я в романтики не гожусь))))

Мой график БТ не рисует мне овульку наверно из-за того что в первой фазе есть температуры выше, а если поставить О самой, то там разница температур 0,13🤪, вот как-то так, ну и фиг с ней

Разницу смотрят в конце цикла. Ну, и бывают такие непонятные циклы иногда, мы же не машины. Обычно после странного цикла потом бывает нормальный. 

А Б может наступить с любой БТ (базальная температура), с любым графиком! 

2 часа назад, vlad04ka сказал(а):

Мои ноги кстати сегодня в коленях как-то сгибаются, но не держатся на них🤣🤣🤣

 Перезанималась?... 

1 час назад, Морошка-мамочка сказал(а):

Всем привет))
Девочки, у меня загоны случаются. Как начинаю вспоминать, что меня впереди ждёт, так одни маты на ум приходят :shok9: роды, безсонные ночи, колики-газики и т.д. Аж жутко становится и мысли дурацкие в голову лезут. 
Дочка уже почти самостоятельная, я уже расслабилась с ней. А тут опять! :Crazy:
 Короче накрывает "ой blya" . Гоню конечно такие поганые мыслишки, но они пять и  опять лезут.
Это нормально? 

 Это нормально, мы живые люди, и никто специально не хочет трудностей и треша в жизни. Просто ради малыша мы всё это готовы терпеть и знаем, что оно того стоит. Но если бы было можно отменить эти газики, эти зубки, болячки, мы бы их отменили! 

У меня было сразу сначала трое погодок, потом через 4 года ещё двое. Вот где трэш был. Как я мечтала, чтобы у меня был всего ОДИН малыш и остальные удар большие, чтобы могли сами одеться, покакать, включить и выключить свет, а не это постоянное маааам, когда ты в мыле с малышом на руках одному наливаешь молока, другому вытираешь попу, помешиваешь суп, который варится... 

Жаль, что мечта не сбылась. Сейчас я уже, можно сказать, развалина, и спина, и сосуды... Но если бы был ОДИН малыш и рядом взрослые дочки, я бы справилась! 

1 час назад, Marti86 сказал(а):

Муж красавчик)))) моего на подобное не уломаешь точно) в свое время хотела ему подарок на др сделать - полет на воздушном шаре(у меня подруга занимается этим), но потом тоже подумала, что если уж он не напрягается, то какого фига мне это делать)))) но в плане именно заботы он меня покоряет) 

 

Всем доброе утро девочки💐 а я погнала на дачу) С утра увидела, что на нашем балконе трясогуски свили гнездо)) на крыше дома утки-огари живут) перед балконом берёза стоит и там два скворечника и из них уже доносится писк птенчиков)) в общем одни гнездования вокруг меня) 🤣 🤣 🤣 надеюсь это хороший знак)) 

 Какие знаки чудесные!!! Ещё не хватает гнезда аиста на крыше😍

Мы вчера записывали хор на конкурс, три произведения. И одно не записалось, хотя запись шла, секунды шли... А в итоге этот файл исчез просто, и даже в удалённых нет. Блиииин!!!! Придётся снова собирать хор и перезаписывать, теперь только через неделю. Господи, хоть бы никто не заболел!!! Их у меня и так мало... Маленький учебный хор. А от нас требуют участия в конкурсах, в том числе федеральных. Требуют от цыплёнка перелёта через океан. С меня все соки выжал этот конкурс, и есть, и спать перестала, даже во сне снится... Вчера все дети были, почему такой косяк вышел с записью... 😡😡😡

В общем, буду ещё неделю теперь переживать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

Разницу смотрят в конце цикла. Ну, и бывают такие непонятные циклы иногда, мы же не машины. Обычно после странного цикла потом бывает нормальный. 

А Б может наступить с любой БТ, с любым графиком! 

 Перезанималась?... 

 Это нормально, мы живые люди, и никто специально не хочет трудностей и треша в жизни. Просто ради малыша мы всё это готовы терпеть и знаем, что оно того стоит. Но если бы было можно отменить эти газики, эти зубки, болячки, мы бы их отменили! 

У меня было сразу сначала трое погодок, потом через 4 года ещё двое. Вот где трэш был. Как я мечтала, чтобы у меня был всего ОДИН малыш и остальные удар большие, чтобы могли сами одеться, покакать, включить и выключить свет, а не это постоянное маааам, когда ты в мыле с малышом на руках одному наливаешь молока, другому вытираешь попу, помешиваешь суп, который варится... 

Жаль, что мечта не сбылась. Сейчас я уже, можно сказать, развалина, и спина, и сосуды... Но если бы был ОДИН малыш и рядом взрослые дочки, я бы справилась! 

 Какие знаки чудесные!!! Ещё не хватает гнезда аиста на крыше😍

Мы вчера записывали хор на конкурс, три произведения. И одно не записалось, хотя запись шла, секунды шли... А в итоге этот файл исчез просто, и даже в удалённых нет. Блиииин!!!! Придётся снова собирать хор и перезаписывать, теперь только через неделю. Господи, хоть бы никто не заболел!!! Их у меня и так мало... Маленький учебный хор. А от нас требуют участия в конкурсах, в том числе федеральных. Требуют от цыплёнка перелёта через океан. С меня все соки выжал этот конкурс, и есть, и спать перестала, даже во сне снится... Вчера все дети были, почему такой косяк вышел с записью... 😡😡😡

В общем, буду ещё неделю теперь переживать. 

Как жаль, что так вышло. Кула она правда исчезнуть то могла?(

Ссылка на это сообщение
1 час назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

@Амит❤️ до обеда. Вечером он может побледнеть уже наверняка

Привет всем

Взяла с собой на работу. Надо мочкануть. Самой интересно. Но вот бт моя поползла вверх:think1:

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, InnaDima сказал(а):

@vlad04ka от чего это?что ты с ними делала?)))

Всем привет!

У нас ветер,переживаю чтобы выстояла моя теплица....

Такой сон под утро снился странный .....какой то маленький ребенок,я вначале подумала что внучка Катюшка,а потом он оказывается ещё меньше,я его запеленала и спать укладываю в коляску,смотрю а у него(по вещицам,которые отбирала для него,поняла что мальчик),кровь на щёчке,как будто упал.вчера только с внучкой разговаривали по телефону.... больше не видела и не разговаривала ни с кем о детках,а уснула как будто выключили,резко)))

Катерина наша уже ползает, пытается сама сесть,и уже есть один зуб))6мес.бандитке)

Всем привет, дорогульки:flower:

Мечтаю о теплице. Но обязательно какой-то фундамент нужен. У нас ветер постоянно, а пока её нет, приходится ловить парники, если норовят улететь)) 

Внучка не даёт вам скучать, а тебе тренировка, чтоб вспомнила 😉

2 часа назад, Морошка-мамочка сказал(а):

Всем привет))
Девочки, у меня загоны случаются. Как начинаю вспоминать, что меня впереди ждёт, так одни маты на ум приходят :shok9: роды, безсонные ночи, колики-газики и т.д. Аж жутко становится и мысли дурацкие в голову лезут. 
Дочка уже почти самостоятельная, я уже расслабилась с ней. А тут опять! :Crazy:
 Короче накрывает "ой blya" . Гоню конечно такие поганые мыслишки, но они пять и  опять лезут.
Это нормально? 

Наверно нормально. Я ваще не беременная, а иногда как представишь. :girl_wacko:

2 часа назад, Marti86 сказал(а):

Муж красавчик)))) моего на подобное не уломаешь точно) в свое время хотела ему подарок на др сделать - полет на воздушном шаре(у меня подруга занимается этим), но потом тоже подумала, что если уж он не напрягается, то какого фига мне это делать)))) но в плане именно заботы он меня покоряет) 

 

Всем доброе утро девочки💐 а я погнала на дачу) С утра увидела, что на нашем балконе трясогуски свили гнездо)) на крыше дома утки-огари живут) перед балконом берёза стоит и там два скворечника и из них уже доносится писк птенчиков)) в общем одни гнездования вокруг меня) 🤣 🤣 🤣 надеюсь это хороший знак)) 

Пусть будет хорошим знаком. 

Меня ни за какие коврижки не затащить на шар, я высоты боюсь. Летают много у нас. Любуюсь снизу) ) 

1 час назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

Разницу смотрят в конце цикла. Ну, и бывают такие непонятные циклы иногда, мы же не машины. Обычно после странного цикла потом бывает нормальный. 

А Б может наступить с любой БТ, с любым графиком! 

 Перезанималась?... 

 Это нормально, мы живые люди, и никто специально не хочет трудностей и треша в жизни. Просто ради малыша мы всё это готовы терпеть и знаем, что оно того стоит. Но если бы было можно отменить эти газики, эти зубки, болячки, мы бы их отменили! 

У меня было сразу сначала трое погодок, потом через 4 года ещё двое. Вот где трэш был. Как я мечтала, чтобы у меня был всего ОДИН малыш и остальные удар большие, чтобы могли сами одеться, покакать, включить и выключить свет, а не это постоянное маааам, когда ты в мыле с малышом на руках одному наливаешь молока, другому вытираешь попу, помешиваешь суп, который варится... 

Жаль, что мечта не сбылась. Сейчас я уже, можно сказать, развалина, и спина, и сосуды... Но если бы был ОДИН малыш и рядом взрослые дочки, я бы справилась! 

 Какие знаки чудесные!!! Ещё не хватает гнезда аиста на крыше😍

Мы вчера записывали хор на конкурс, три произведения. И одно не записалось, хотя запись шла, секунды шли... А в итоге этот файл исчез просто, и даже в удалённых нет. Блиииин!!!! Придётся снова собирать хор и перезаписывать, теперь только через неделю. Господи, хоть бы никто не заболел!!! Их у меня и так мало... Маленький учебный хор. А от нас требуют участия в конкурсах, в том числе федеральных. Требуют от цыплёнка перелёта через океан. С меня все соки выжал этот конкурс, и есть, и спать перестала, даже во сне снится... Вчера все дети были, почему такой косяк вышел с записью... 😡😡😡

В общем, буду ещё неделю теперь переживать. 

Настюш, как я тебя понимаю. Ты такая ответственная, собранная, учитель! Сколько переживаний. Пусть всё сложится. 

20 минут назад, ИринаМама сказал(а):

Девочки, всем привет! 👋Я нашла двойняшкового аиста. Кто заказывал? Встречайте 

BD93AB38-DD65-4B62-8671-6BFC2985A10D.jpeg

Какая прелесть

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

Как жаль, что так вышло. Кула она правда исчезнуть то могла?(

Мы вчера были в шоке. Тел новый, памяти много. Запись шла. Блин, мистика какая-то... Прям вчера расстроилась. Но два других файла норм получились. 

Главное, что дети не заболели и никто никуда не уехал, а так перепишем, ничего страшного. 

43 минуты назад, Амит❤️ сказал(а):

Взяла с собой на работу. Надо мочкануть. Самой интересно. Но вот бт моя поползла вверх:think1:

Может, была уже О

Для меня всегда было хорошим признаком, когда тест + и на следующий день БТ (базальная температура) 📈. В моих Б графиках именно так было, причём трижды. 

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

Может, была уже О

Для меня всегда было хорошим признаком, когда тест + и на следующий день БТ 📈. В моих Б графиках именно так было, причём трижды

Может и была, кто ж её поймёт то... так все загадочно... я вот думаю тест то я вечером делала и все, может в первой половине дня он был ярче намного

Ссылка на это сообщение

Я наконец у болтала сына подстричься 🤣🤣🤣🤣 хоть на мальчика будет похож, а то ходит со своими космами 🤣

У нас сегодня солнышко 😊

IMG-20230518-124140-365.jpg

 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
38 минут назад, Совик сказал(а):

Пусть будет хорошим знаком. 

Меня ни за какие коврижки не затащить на шар, я высоты боюсь. Летают много у нас. Любуюсь снизу

Спасибо 😘 

А я уже летала года два назад на шаре)) это восхитительно. Хотя я тоже не люблю высоту))) 

IMG_20200725_062531-01.jpeg

IMG_20200725_070823.jpg

IMG_20200725_070221.jpg

IMG_20200725_065729.jpg

IMG_20200725_064538.jpg

IMG_20200725_063038.jpg

7 минут назад, Tinki-Vinki сказал(а):

Я наконец у болтала сына подстричься 🤣🤣🤣🤣 хоть на мальчика будет похож, а то ходит со своими космами 🤣

У нас сегодня солнышко 😊

Ссылки скрыты.

 

У нас только 10 утра, а уже +23)))кайф))) люблю жаришку) 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

@Marti86 не, у нас не такая жара, но лучше, чем вчера🤣🤣🤣

Я б на шаре прям там умерла от ужаса 🤣 у меня паническая боязнь высоты, я даже на колесе обозрения не катаюсь. Тут в Сибе в том году хотела прокатиться, поднялись мы до кассы, я голову вверх подняла, где кабинки и сказала-"Ну нах! Пошлите обратно, я не поеду 🤣🤣🤣🤣", потом кое как вниз спустилась, страшно было 🤣🤣🤣

Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, Tinki-Vinki сказал(а):

Я наконец у болтала сына подстричься 🤣🤣🤣🤣 хоть на мальчика будет похож, а то ходит со своими космами 🤣

У нас сегодня солнышко 😊

Ссылки скрыты.

 

Красавица. 

У меня сын тоже с длинными волосами ходил, уговорила подстричься. Он потом в зеркало посмотрел и чуть не плакал. Мне так жалко его было, сейчас отращиваем

Доброе утро девочки 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

Разницу смотрят в конце цикла. Ну, и бывают такие непонятные циклы иногда, мы же не машины. Обычно после странного цикла потом бывает нормальный. 

А Б может наступить с любой БТ, с любым графиком! 

 Перезанималась?... 

 

Ну я и так не расстраиваюсь, мужа один фиг рядом нет.

Нет, думаю с непривычки)))

22 минуты назад, Marti86 сказал(а):

Спасибо 😘 

А я уже летала года два назад на шаре)) это восхитительно. Хотя я тоже не люблю высоту))) 

IMG_20200725_062531-01.jpeg

IMG_20200725_070823.jpg

IMG_20200725_070221.jpg

IMG_20200725_065729.jpg

IMG_20200725_064538.jpg

IMG_20200725_063038.jpg

У нас только 10 утра, а уже +23)))кайф))) люблю жаришку) 

Ого крутотень

Ссылка на это сообщение

У нас у соседей по улице на доме фигурка аистов с малышами в гнезде 😊😊😊 так мило! 

@Aurora MorningStar спасибо😊

Да мой на девочку похож, его вечно все девочкой называют, хотя вроде крупный такой 🤣

Ссылка на это сообщение
32 минуты назад, Marti86 сказал(а):

Спасибо 😘 

А я уже летала года два назад на шаре)) это восхитительно. Хотя я тоже не люблю высоту))) 

IMG_20200725_062531-01.jpeg

IMG_20200725_070823.jpg

IMG_20200725_070221.jpg

IMG_20200725_065729.jpg

IMG_20200725_064538.jpg

IMG_20200725_063038.jpg

У нас только 10 утра, а уже +23)))кайф))) люблю жаришку) 

О, я бы полетала! Дорого, наверное, это удовольствие стоит... 

Ссылка на это сообщение
17 минут назад, Tinki-Vinki сказал(а):

@Marti86 не, у нас не такая жара, но лучше, чем вчера🤣🤣🤣

Я б на шаре прям там умерла от ужаса 🤣 у меня паническая боязнь высоты, я даже на колесе обозрения не катаюсь. Тут в Сибе в том году хотела прокатиться, поднялись мы до кассы, я голову вверх подняла, где кабинки и сказала-"Ну нах! Пошлите обратно, я не поеду 🤣🤣🤣🤣", потом кое как вниз спустилась, страшно было 🤣🤣🤣

😅😅😅 Да, у меня тоже такое бывало))) у нас в районе пустырь был(там сейчас русский Диснейленд построили Остров Мечты). А до этого часто просто на лето приезжали аттракционы. И был один такой там столб высокий(высота 9 этажного дома) и вокруг сиденья кольцом. В общем людей поднимают наверх, а потом резко опускают.. Вроде как свободного эффект свободного падения на несколько секунд получается. Я тоже тогда хорохорилась)) решила пойти)) а перед кассой тоже глянула на все это и "да ну его нафиг" 😅🤣 

Ссылка на это сообщение
25 минут назад, Marti86 сказал(а):

Спасибо 😘 

А я уже летала года два назад на шаре)) это восхитительно. Хотя я тоже не люблю высоту))) 

IMG_20200725_062531-01.jpeg

IMG_20200725_070823.jpg

IMG_20200725_070221.jpg

IMG_20200725_065729.jpg

IMG_20200725_064538.jpg

IMG_20200725_063038.jpg

У нас только 10 утра, а уже +23)))кайф))) люблю жаришку) 

Красиво конечно, наверное даже классно на них летать, но не для меня, тоже боюсь высоты очень. 

10 минут назад, Tinki-Vinki сказал(а):

У нас у соседей по улице на доме фигурка аистов с малышами в гнезде 😊😊😊 так мило! 

@Aurora MorningStar спасибо😊

Да мой на девочку похож, его вечно все девочкой называют, хотя вроде крупный такой 🤣

Моего тоже  все девочкой называли

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Tinki-Vinki сказал(а):

Доброго утра, девочки - красавицы :heart:

@Kroljka здорово! Муж - молодец! Отличный сюрприз устроил )))) У нас 2 июня год как познакомились, надо что-то готовить на подарок, не знаю что....

можно какой-нибудь сертификат в спа на двоих))))

а муж да)))) 

1 час назад, Морошка-мамочка сказал(а):

Всем привет))
Девочки, у меня загоны случаются. Как начинаю вспоминать, что меня впереди ждёт, так одни маты на ум приходят :shok9: роды, безсонные ночи, колики-газики и т.д. Аж жутко становится и мысли дурацкие в голову лезут. 
Дочка уже почти самостоятельная, я уже расслабилась с ней. А тут опять! :Crazy:
 Короче накрывает "ой blya" . Гоню конечно такие поганые мыслишки, но они пять и  опять лезут.
Это нормально? 

это нормально))))

1 час назад, Ni_kolaevskaya сказал(а):

Меня тоже иногда накрывает насчёт этого, дочери сейчас 1.3г. Но потом вспоминаю, что детки очень быстро растут. Потом скучать ещё буду по этим временам. Жить без сложностей даже скучно 😁

@Kroljka Маша, ты невероятно красивая ❤️ Муж у тебя классный, романтик. Очеь интересный сюрприз

Сегодня иду на учёт вставать 🤞

спасибо!!!))))

Держу кулачки

1 час назад, Лиса26 сказал(а):

Конечно .! Но я наверное все эти мысли пережевала за все 4 месяца планирования .,и с каждой неудачей уже просто перестала об таких моментах думать .Просто хочу ! Справимся ,если что ..

Доброе утро 🌞 

@Kroljka Маша ,так здорово у вас вечер прошел )) Муж молодец мой бы не догадался )))

да, муж у меня умничка)

58 минут назад, Амит❤️ сказал(а):

Доброе утро, всем.

А зачем ещё?

затем, что это тестомания, Детка))) А как же потом проверить Б тест тестом на О?)))

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

О, я бы полетала! Дорого, наверное, это удовольствие стоит... 

Нам наша подруга подарок тогда сделала)) это их бизнес. Мы к ним в гости приехали из разных городов и она нам такое развлечение придумала))) а так корзина как правило рассчитана на 5х где-то. Это один пилот и от 2хдо 4 пассажиров. Все зависит от веса))) а сам полет стоит от 18 тр.(если мне память не изменяет). Соответственно если вас 4 человека, то это на 4х и делится)) У них есть шар-сердце там как правило молодые люди своим девушкам предложения делают))) 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...