Перейти к публикации

Майский домик чудный самый, в нём планюшка станет мамой!


Полезные сообщения

25 минут назад, Юлия Прекрасная сказал(а):

Ой знакомая липофилинг делала в апреле из боков и живота доставали и в булки заливали. Говорит после вся синяя как будто рота ее отбуцкала и отекшая. Даж представлять неихочу и пробовать подобное. Ужос! 6 ч делали  под наруозом, очень плохо ей было, вся в трубках дренажах. Неее не хочу так. 

Ой :shok: нет, на такое я не решусь точно

Ссылка на это сообщение
11 часов назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

Рано так считать, Катюш! В твои юные годы можно попробовать даже то лечение, которое не совместимо с планированием. Займёт оно полгода, плюс выход... Но зато шансы реальные будут, и я много примеров знаю, кому это лечение помогло. Это мне не вариант...

Но я всё равно ВСЕГДА что-то принимаю от гиперплазии! БАДы, травы, сдерживающие пролиферацию, периодически лёгкие гормоны... Даже сейчас уже больше не для того, чтоб заб, а чтоб просто до климакса со своей маткой дожить и не вырастить никакую бяку. 

И тебе надо бороться, что-то конкретно принимать, делать, а не ждать у моря погоды. Искать специалиста, чтобы занялся тобой, лучше сразу ре.

У тебя всё возможно!!! А судьбы никакой нет, мы сами её строим!!! 

 Это пик

 

Настюш, ну не знаю я, что еще делать. Не знаю, какие бады и травы можно пить, чтоб не разрасталось. Ну вот лопух ты советовала, и то с аспирином? Это все врачи не прописывают. Обследовалась я у двоих репродуктологов разных.  правда из одной клиники, экошной. Первая мне все естественную Б делала, т.к. я сказала, что не хочу эко. Вторая сразу на эко по моим результатам отправляет, т.к. АМГ так себе, ждать опасно. Первая надо и не надо любит назначать дюфастон, вторая считает, что необязательно, и вообще не доказано, что он от гиперплазии как-то помогает. А я боюсь лечить гормонами, искусственными климаксами, лапару боюсь делать, вдруг полезут к яичникам. Боюсь сбить свой регулярный цикл, что пропадет О, что из климакса не выйду, что амг рухнет ниже плинтуса. Я считаю, что 1.8 в 33 года это мало, на моем бланке, в той лабе, где сдаю, написано, что результат меньше 2 это низкая фертильность. И это в 30 лет... И ждать дальше тоже боюсь, так можно и не дождаться... Вот решилась аж на эко, эта вторая врач ждет меня с квотой, а меня мурыжат, 1 февраля я приехала в МОНИИАГ, и до сих пор не знаю, что решила комиссия, подадут ли они меня вообще в монздрав на квоту или пошлют нахрен. Вот и сижу надеюсь, что вот в этот цикл уж точно залечу...(((

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Kattrina сказал(а):

Настюш, ну не знаю я, что еще делать. Не знаю, какие бады и травы можно пить, чтоб не разрасталось. Ну вот лопух ты советовала, и то с аспирином? Это все врачи не прописывают. Обследовалась я у двоих репродуктологов разных.  правда из одной клиники, экошной. Первая мне все естественную Б делала, т.к. я сказала, что не хочу эко. Вторая сразу на эко по моим результатам отправляет, т.к. АМГ так себе, ждать опасно. Первая надо и не надо любит назначать дюфастон, вторая считает, что необязательно, и вообще не доказано, что он от гиперплазии как-то помогает. А я боюсь лечить гормонами, искусственными климаксами, лапару боюсь делать, вдруг полезут к яичникам. Боюсь сбить свой регулярный цикл, что пропадет О, что из климакса не выйду, что амг рухнет ниже плинтуса. Я считаю, что 1.8 в 33 года это мало, на моем бланке, в той лабе, где сдаю, написано, что результат меньше 2 это низкая фертильность. И это в 30 лет... И ждать дальше тоже боюсь, так можно и не дождаться... Вот решилась аж на эко, эта вторая врач ждет меня с квотой, а меня мурыжат, 1 февраля я приехала в МОНИИАГ, и до сих пор не знаю, что решила комиссия, подадут ли они меня вообще в монздрав на квоту или пошлют нахрен. Вот и сижу надеюсь, что вот в этот цикл уж точно залечу...(((

А узнать по результатам нельзя никак? Есть ж сроки возьмут или нет? Но если у тебя не было лапароскопии они изначально могут на нее послать. Амг у тебя хороший 1,8 это супер

Я амг не сдавала вообще пока не попала в 2016 к ре. Там и узнала что он 0,16. Вот это была паника полная. Но щас он подрос как правда для меня загадка. Тк было кс и еще лапара одна

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Вперёд к мечте сказал(а):

Доброе утро:heart:

Я всю ночь плохо спала, то уснуть не могла, то снилась непонятно что. На учёт вставала по Б. 😂

А с утра расстроилась что то. Нижний сейчас делала. :think1:

 

IMG_20230504_073826.jpg

Олечка, полоска есть, не ссы)) точнее на тест ссы, но не с утра, попозже к вечеру лучше, дай хгч подрасти 😁😁😁

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

А узнать по результатам нельзя никак? Есть ж сроки возьмут или нет? Но если у тебя не было лапароскопии они изначально могут на нее послать. Амг у тебя хороший 1,8 это супер

Я амг не сдавала вообще пока не попала в 2016 к ре. Там и узнала что он 0,16. Вот это была паника полная. Но щас он подрос как правда для меня загадка. Тк было кс и еще лапара одна

Ну они и рекомендовали лапару, но не для того, чтоб квоту дать, а для восстановления естественной фертильности. Нехрен делать эко, делай лапару и сама беременей. Комиссия должна была быть в конце марта, якобы не было, потом в конце апреля. Вот май начался, жду звонка. И звонить самой капец как неудобно, на работе все всё слышат((( да откажут мне. А дальше не знаю, что делать.

А лапару мне во-первых страшно, во-вторых ждать по омс полгода, а платно тыщ 100. Вот и думаю, 100 тыщ отвалить на лапару или сразу на платное эко копить

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Kattrina сказал(а):

Ну они и рекомендовали лапару, но не для того, чтоб квоту дать, а для восстановления естественной фертильности. Нехрен делать эко, делай лапару и сама беременей. Комиссия должна была быть в конце марта, якобы не было, потом в конце апреля. Вот май начался, жду звонка. И звонить самой капец как неудобно, на работе все всё слышат((( да откажут мне. А дальше не знаю, что делать

Ну ты будешь знать причину отказа. Порой для эко по квоте назначают лапару или гистеру при необходимости и ток после одобряют. Тк судя по ограничениям с амг с теми у кого шансов мало они не зотят заморачиваться вообще. Я вспоминаю визит к ре свой первый. Когда она сказала, что все норм. А принесла амг и сг срочно эко и бегом. У меня была паника, не знала где брать деньги. Пришлось брать кредит

Ссылка на это сообщение

Девочки,а я завтра после УЗИ в церковь схожу, давно не была, свечки нам всем за здравие поставлю... Может кому поможет (я верю в Бога) Да и вообще,я когда в церковь прихожу на меня спокойствие находит

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Kattrina сказал(а):

Олечка, полоска есть, не ссы)) точнее на тест ссы, но не с утра, попозже к вечеру лучше, дай хгч подрасти 😁😁😁

Спасибо :heart:

Да я вообще так никогда не делала. Обычно ну 2-3 теста, потом уже УЗИ после 5 недель, а это решила посмотреть

Ссылка на это сообщение

Благо попросила двоих и один прижился, а так б не факт что с 1го раза вышло б

Только что, LeonЮлия сказал(а):

Девочки,а я завтра после УЗИ в церковь схожу, давно не была, свечки нам всем за здравие поставлю... Может кому поможет (я верю в Бога) Да и вообще,я когда в церковь прихожу на меня спокойствие находит

Я кже спрашивала как-то. К мощам матроны никто в Москве не идет?

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, LeonЮлия сказал(а):

Всем доброго утра)!Вчера выбирала подруге подарок,у нее дочке 3 месяца,так вот, сегодня ВБ к рекомендациям уйму детских вещей предлогает,и Я как дура отложила пленки,комплекты,даже комбез зимний!!!!!первый месяц планирования и уже так крышу рвет!!!!!!ещё почитала истории девочек, теперь страх,что не получится,я сама по себе паникер жуткий,много накручиваю...сама себе настроение с утра испортила:dash_kolob_girl:И ещё у меня к вам вопрос, сколько витамины е и фольку (курс)пить?,или их можно не ограничивать?

Фолька в организме не копится, выводится за пару суток! Девочки её пьют месяцами без перерыва. Можно и так, но в дозе не больше 400-500 мкг. 

Я фольку не люблю и не пью... Её много в пищевой, особенно сейчас, весна, зелень... А синтетическая фолька забивает рецепторы и нормальная фолька из зелени плохо усваивается. Я такое читала. 

Поэтому я сторонник её пить только с //, и то если осень-зима. 

А витамин Е в Б пьют 15-30 ме. Хотя назначают до 200. Он накапливается, в больших дозах токсичен. 

Я его пью во 2 фазе, по 200 ме. Но у меня Б вряд ли будет, пью для поддержки прога. 

1 час назад, Мама трех карапузов сказал(а):

Девочки, вопрос) )) почему тест на О не рекомендуют на утреннюю мочу? А если ночью вставал человек в туалет, то получается утренняя уже и не утренняя?))) 

Я читала, что гормон ЛГ вырабатывается рано утром и в моче появится после 10:00. Поэтому раньше и не делаю тест

53 минуты назад, Vitaminka97 сказал(а):

Девочки, посоветуйте хорошие тест на О. 🙏

P. S. Тестами уже пользовалась,femi kit называются, овуляцию на них не ловила к сожалению . Но подумала вдруг они плохие, решила спросить у знающих людей❤️

Заказала фраутест. В принципе эта фирма мне всегда нравилась. Но вот говорят, тесты на беременность этой фирмы подтупливают. Нет ли такого и на теста с овуляцией? Читала отзывы, вроде бы не плохие. 

Клеарблю вообще не доверяю. 

Слышала ещё про овуплан, но не пробовала ещё, отложила в корзинку на вб) 

Самые классные овуплан, миа план. Давид, кстати, тоже понравились. Но миа план рулит! 

25 минут назад, Kattrina сказал(а):

Настюш, ну не знаю я, что еще делать. Не знаю, какие бады и травы можно пить, чтоб не разрасталось. Ну вот лопух ты советовала, и то с аспирином? Это все врачи не прописывают. Обследовалась я у двоих репродуктологов разных.  правда из одной клиники, экошной. Первая мне все естественную Б делала, т.к. я сказала, что не хочу эко. Вторая сразу на эко по моим результатам отправляет, т.к. АМГ так себе, ждать опасно. Первая надо и не надо любит назначать дюфастон, вторая считает, что необязательно, и вообще не доказано, что он от гиперплазии как-то помогает. А я боюсь лечить гормонами, искусственными климаксами, лапару боюсь делать, вдруг полезут к яичникам. Боюсь сбить свой регулярный цикл, что пропадет О, что из климакса не выйду, что амг рухнет ниже плинтуса. Я считаю, что 1.8 в 33 года это мало, на моем бланке, в той лабе, где сдаю, написано, что результат меньше 2 это низкая фертильность. И это в 30 лет... И ждать дальше тоже боюсь, так можно и не дождаться... Вот решилась аж на эко, эта вторая врач ждет меня с квотой, а меня мурыжат, 1 февраля я приехала в МОНИИАГ, и до сих пор не знаю, что решила комиссия, подадут ли они меня вообще в монздрав на квоту или пошлют нахрен. Вот и сижу надеюсь, что вот в этот цикл уж точно залечу...(((

 Может, самой прозвонить? 

Мне кажется, лапары бояться не надо. Если без неё квоту не дадут, лучше сделать. Ну, а что терять? Время идёт же! Если Лапара диагностическая, то Я никто трогать не будет. Конечно, вмешательство... Может, и не понадобится она... 

Насчёт гиперплазии, если Э увеличен не сильно, то есть длинные протоколы на блокаде вроде, там как раз при аденомиозе, гиперплазии... 

Сдерживают рост Э : Индол, Дим, корень лопуха (с аспирином не обязательно, просто мой организм так реагирует, что болят ноги, они у меня много от чего болят), ресвератрол. При хронических воспалениях чистотел, календула, полынь, кыст аль хинди, масло чёрного тмина... 

Но одно понятно, сидеть, сложа руки, нельзя! И если назначит врач какие-то обследования, значит, надо делать! Видела много девочек, которые боялись вмешательств и надеялись до последнего... Потом всё таки решились, но уже возраст и никакие манипуляции не помогут. 

13 минут назад, Kattrina сказал(а):

Ну они и рекомендовали лапару, но не для того, чтоб квоту дать, а для восстановления естественной фертильности. Нехрен делать эко, делай лапару и сама беременей. Комиссия должна была быть в конце марта, якобы не было, потом в конце апреля. Вот май начался, жду звонка. И звонить самой капец как неудобно, на работе все всё слышат((( да откажут мне. А дальше не знаю, что делать.

А лапару мне во-первых страшно, во-вторых ждать по омс полгода, а платно тыщ 100. Вот и думаю, 100 тыщ отвалить на лапару или сразу на платное эко копить

А зачем на работе звонить? Ну, если даже и на работе, в туалет можно выйти, в курилку, на улицу... 

8 минут назад, LeonЮлия сказал(а):

Девочки,а я завтра после УЗИ в церковь схожу, давно не была, свечки нам всем за здравие поставлю... Может кому поможет (я верю в Бога) Да и вообще,я когда в церковь прихожу на меня спокойствие находит

Хорошая мысль! Сходи, конечно! 

Ссылка на это сообщение
26 минут назад, Kattrina сказал(а):

Настюш, ну не знаю я, что еще делать. Не знаю, какие бады и травы можно пить, чтоб не разрасталось. Ну вот лопух ты советовала, и то с аспирином? Это все врачи не прописывают. Обследовалась я у двоих репродуктологов разных.  правда из одной клиники, экошной. Первая мне все естественную Б делала, т.к. я сказала, что не хочу эко. Вторая сразу на эко по моим результатам отправляет, т.к. АМГ так себе, ждать опасно. Первая надо и не надо любит назначать дюфастон, вторая считает, что необязательно, и вообще не доказано, что он от гиперплазии как-то помогает. А я боюсь лечить гормонами, искусственными климаксами, лапару боюсь делать, вдруг полезут к яичникам. Боюсь сбить свой регулярный цикл, что пропадет О, что из климакса не выйду, что амг рухнет ниже плинтуса. Я считаю, что 1.8 в 33 года это мало, на моем бланке, в той лабе, где сдаю, написано, что результат меньше 2 это низкая фертильность. И это в 30 лет... И ждать дальше тоже боюсь, так можно и не дождаться... Вот решилась аж на эко, эта вторая врач ждет меня с квотой, а меня мурыжат, 1 февраля я приехала в МОНИИАГ, и до сих пор не знаю, что решила комиссия, подадут ли они меня вообще в монздрав на квоту или пошлют нахрен. Вот и сижу надеюсь, что вот в этот цикл уж точно залечу...(((

У меня тоже АМГ ниже 2, 1.73. Фолликулов 5-6 в каждом яичнике. Одна ре сказала нормально, а потом у другой подошла что то просто спросить, она говорит фолликулов маловато. 

В августе буду записываться к репордуктологу, как раз год уже пройдет с начала планирования. Но пойду уже в другую клинику. 

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

Филька в организме не копится, выводится за пару суток! Девочки её пьют месяцами без перерыва. Можно и так, но в дозе не больше 400-500 мкг. 

Я фольку не люблю и не пью... Её много в пищевой, особенно сейчас, весна, зелень... А синтетическая фолька забивает рецепторы и нормальная фолька из зелени плохо усваивается. Я такое читала. 

Поэтому я сторонник её пить только с //, и то если осень-зима. 

А витамин Е в Б пьют 15-30 ме. Хотя назначают до 200. Он накапливается, в больших дозах токсичен. 

Я его пью во 2 фазе, по 200 ме. Но у меня Б вряд ли будет, пью для поддержки прога. 

Я читала, что гормон ЛГ вырабатывается рано утром и в моче появится после 10:00. Поэтому раньше и не делаю тест

Самые классные овуплан, миа план. Давид, кстати, тоже понравились. Но миа план рулит! 

 Может, самой прозвонить? 

Мне кажется, лапары бояться не надо. Если без неё квоту не дадут, лучше сделать. Ну, а что терять? Время идёт же! Если Лапара диагностическая, то Я никто трогать не будет. Конечно, вмешательство... Может, и не понадобится она... 

Насчёт гиперплазии, если Э увеличен не сильно, то есть длинные протоколы на блокаде вроде, там как раз при аденомиозе, гиперплазии... 

Сдерживают рост Э : Индол, Дим, корень лопуха (с аспирином не обязательно, просто мой организм так реагирует, что болят ноги, они у меня много от чего болят), ресвератрол. При хронических воспалениях чистотел, календула, полынь, кыст аль хинди, масло чёрного тмина... 

Но одно понятно, сидеть, сложа руки, нельзя! И если назначит врач какие-то обследования, значит, надо делать! Видела много девочек, которые боялись вмешательств и надеялись до последнего... Потом всё таки решились, но уже возраст и никакие манипуляции не помогут. 

Мне написали рекомендована лечебно-диагностическая лапара+гистероскопия с рдв для восстановления есстественной фертильности.

Моя не понимать 🤷‍♀️ РДВ только что делала в конце января, зачем опять. Или оно вместе с лапарой? А смысл в диагностической лапаре какой, просто посмотреть? Лечебно-диагностическая...типа посмотреть, а если что, то сразу и отрезать чтоли...

Спасибо, бады заскринила. Кыст пила пару циклов. Страшно правда  пробовать, напробуешь так еще хлеще....

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Tinki-Vinki сказал(а):

У меня тоже АМГ ниже 2, 1.73. Фолликулов 5-6 в каждом яичнике. Одна ре сказала нормально, а потом у другой подошла что то просто спросить, она говорит фолликулов маловато. 

В августе буду записываться к репордуктологу, как раз год уже пройдет с начала планирования. Но пойду уже в другую клинику. 

У меня фоликов 4-5, еще меньше даже...

Ссылка на это сообщение
15 минут назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

Благо попросила двоих и один прижился, а так б не факт что с 1го раза вышло б

Я кже спрашивала как-то. К мощам матроны никто в Москве не идет?

Я все собиралась сьездить, но блин с этими жилищными вопросами все никак не соберусь. Вот куплю дгэа, начну принимать и выберу временчко. Напишу записочек про всех кто хочет и оставлю там. 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Юлия Прекрасная сказал(а):

росами все никак не соберусь. Вот куплю дгэа, начну принимать и выберу временчко. Напишу записочек про всех кто хочет и оставлю там. 

напиши пожалуйста обязательно) я как-то ездила туда тоже отвозила все записочки с форума от девочек.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
20 минут назад, LeonЮлия сказал(а):

Девочки,а я завтра после УЗИ в церковь схожу, давно не была, свечки нам всем за здравие поставлю... Может кому поможет (я верю в Бога) Да и вообще,я когда в церковь прихожу на меня спокойствие находит

 Я когда на намаз встаю, мне потом тоже так легко и спокойно... Но я на него не всегда могу вставать 🤦‍♀️ 

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Kattrina сказал(а):

Мне написали рекомендована лечебно-диагностическая лапара+гистероскопия с рдв для восстановления есстественной фертильности.

Моя не понимать 🤷‍♀️ РДВ только что делала в конце января, зачем опять. Или оно вместе с лапарой? А смысл в диагностической лапаре какой, просто посмотреть? Лечебно-диагностическая...типа посмотреть, а если что, то сразу и отрезать чтоли...

Спасибо, бады заскринила. Кыст пила пару циклов. Страшно правда  пробовать, напробуешь так еще хлеще....

если есть спайки или еще что-то они сразу и уберут их...хоть при какой лапаре. плюс скорей всего возьмут кусочек на биопсию

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Kattrina сказал(а):

Мне написали рекомендована лечебно-диагностическая лапара+гистероскопия с рдв для восстановления есстественной фертильности.

Моя не понимать 🤷‍♀️ РДВ только что делала в конце января, зачем опять. Или оно вместе с лапарой? А смысл в диагностической лапаре какой, просто посмотреть? Лечебно-диагностическая...типа посмотреть, а если что, то сразу и отрезать чтоли...

Спасибо, бады заскринила. Кыст пила пару циклов. Страшно правда  пробовать, напробуешь так еще хлеще....

Приём БАДов на самом деле всегда определённый риск... Как и с лекарствами. Что-то подойдёт, что-то нет, побочки могут быть. БАДы никто итак не испытывает, как лекарства и по идее могут туда положить что угодно. 

Но мне просто терять нечего, я пью много чего, и много пробовала. Выбираю фирмы хорошие. 

Лечебно-диагностическая, значит, спайки рассекать, если они есть. Ждать долго полгода, конечно. 

Сейчас на УЗИ Э как выглядит? Толщина норм? Это основная проблема сейчас, а не спайки. 

Фолликулов 4-5 нормально! 

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

напиши пожалуйста обязательно) я как-то ездила туда тоже отвозила все записочки с форума от девочек.

Обязательно напишу 

Ссылка на это сообщение

Сижу а детской поликлинике... За направлением для Ани. Сижу уже 1,5 часа, и концов не видно. В нашу деревню педиатр приезжает раз в неделю на 3-4 часа, и то на час опоздала сегодня. 

Много деток до года. Маются, мамы их таскают на руках, дети крутятся, пищат. И вот так часами. Ох... 

Сижу и прикидываю, смогла бы я так, с больной спиной? Я вчера у собаки 💩вынесла с песком, почти ведро, и обратно принесла ведро чистого песка ей насыпала. Сегодня поясница отваливается. 

А тут Б, роды, и два года минимум на руках таскать... Ну, не знаю даже... Может, оно и к лучшему, что не получилось, и уже вряд ли... 

Это если только помощников брать. 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...