Перейти к публикации

Майский домик чудный самый, в нём планюшка станет мамой!


Полезные сообщения

Варикоцеле может возникать:

✔️ как проявление врожденной дисплазии соединительной ткани.

✔️ как проявление врожденной или преобретенной клапанной несостоятельности (локальная или системная варикозная болезнь)

✔️ можно рассматривать как одно из проявлений венно-почечной гипертензии.

В силу анатомических особенностей в 90% случаев варикоцеле бывает с левой стороны. В 10% случаев выявляется двустороннее варикоцеле. Изолированное правостороннее варикоцеле требует тщательного дообследования брюшной полости и забрюшинного пространства.

Гемодинамические типы варикоцеле:

- рефлюкс из почечной вены в яичковую (80-85%)
- рефлюкс из подвздошной вены в яичковую (15%)
- комбинация первых двух типов (5%)

Пациент может самостоятельно обратить внимание на периодический дискомфорт в мошонке, на клубок вен над яичком, гипотрофию (уменьшение в размерах) яичка. Обычно данные симптомы можно обнаружить на 3-й стадии заболевания.

На начальных стадиях варикоцеле зачастую протекает бессимптомно, и только специалист (врач-уролог, андролог) при осмотре может выявить проблему

Чтобы доказать наличие или отсутствие заболевания у пациента, необходимо выполнить УЗИ мошонки с допплером сосудов семенного канатика (допплерографическое ангиосканирование гроздьевидного сплетения) на высоте пробы Вальсальва.

При положительной пробе диагностируется заболевание, при отрицательной – отсутствие заболевания, даже при визуально расширенных венах при УЗ-диагностике. Отсутствие рефлюкса говорит о состоятельности клапанного механизма и отсутствию ретроградного сброса крови по венам.

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Velimira сказал(а):

Девочки, у меня где-то 5-6 дпо, поясница болит ужасно, как думаете, уколоть что-то или лучше мазать мазью? Терпеть точно не вариант... 

Смотря что болит. Может позвоночник давать, может киста, или тонус матки, могут почки... Я бы мазь намазала, типа Диприлиф. Она с нурофеном и лево ментолом. 

3 часа назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

вообщем сходила я к врачу

Показала ей все свои анализы, она все посмотрела. Ну и пошли мы на узи. И что вы думаете? Матка идеальная. Она просмотрела во всех проекциях ее. Нет полипов, даж намека нет на него. Нет никакой ниши на рубце. Ни единой. Эндик 3,9. Сказала отличный. ПЯ - 3 фолика. один 9 мм уже. ЛЯ - 2 фолика по 4мм. Никаких образований, кист нет. Узи хорошее.

Но по анализам есть воспаление. С лечением частично согласна. Антибиотик сказала, что 14 дн много. Пропить 7 дн его. Свечи индометацин оставить. Дюфастон можно с 5го по 25 дц 1 мес. хуже не будет, но перед эко можно пропить. Флуконазол еще 1 шт выпить сказала. После лечения через неделю мазок пересдать.

По моче сказала пересдать после антибов через дня 3. По идее на антиби они уйдут. Если бактерии есть и не уйдут, то идти к урологу.

Этот месяц полностью лечимся.

А в целом...грозит мне эко. причем чем быстрей, тем лучше. С моим амг она сказала не тянуть вообще. Как можно быстрей, если хочу родить или як морозить. Плюс еще муж фактор. Но по квоте фиг пройдешь. Говорит щас все так проверяют, что часто тот ж амг отправляют сдавать в клиниках с лабой у них же...ну и плюс у меня фоликов мало. Узнала про платное у них. стоит 230 тыс. со всеми препаратами. Дали мне список анализов для эко. Как будем готовы приходить.

 

 

@Амит❤️ с новым циклом)

Наташ, вот я знала, что так и будет! Что предыдущая врач насмотрела, чего нет, напридумывала...  Очень рада, что в матке всё хорошо! 

230 т в принципе можно потянуть! 

3 часа назад, Маринка- сказал(а):

@ღКусочек счастьяღ пусть все у тебя получится

девочки ,а когда считать 1 дпо ,если вчера тест стал уже бледнеть после положительного с завтрашнего дня примерно?

 Условно день, когда тест побледнел, считается днём О, значит, сегодня 1 дпо. 

2 часа назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

гадаю..пить или не пить дюфастон? с 5 по 25 дц

и идти по омс пытаться подделать о хз когда попаду..или идти платно....я в смятении...платно мы в июле б пошли уже

в этом цикле кольпоскопию надо сделать по-любому

муж у меня страдает тоже щас...сделал узи обычное...теперь ему поставили укол туда прям и теперь стояк и снова узи...он говорит такой стояк что ппц

и девочки...походу ясна причина наших неудач...и нифига это не простатит....

Так ты его не начала пить? 

Знаешь, если в матке всё хорошо, я бы тебе посоветовала его вообще не пить! Или только после О пропить дней 10. Потому, что с 5 ДЦ Дюф почти всегда сбивает цикл, на нём часто мажет, и уровень эстрогена после такого курса часто падает. А у тебя и так Ф маловато для 33 лет. 

А сколько 2 фаза дней без Дюфа?

Ссылка на это сообщение

@Aurora MorningStar это мне? у нас нет варикоцеле...это другое совсем

5 минут назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

наешь, если в матке всё хорошо, я бы тебе посоветовала его вообще не пить! Или только после О пропить дней 10. Потому, что с 5 ДЦ Дюф почти всегда сбивает цикл, на нём часто мажет, и уровень эстрогена после такого курса часто падает. А у тебя и так Ф маловато для 33 лет. 

А сколько 2 фаза дней без Дюфа?

вот врач сказала мол нет к нему показаний никаких. Но мол хуже не станет от него...а я прям в смятении. Пить не начала. 2 дней цикл обычно...14 дней 2я фаза

Ссылка на это сообщение
48 минут назад, Маринка- сказал(а):

Привет, девочки, всех читаю, ну вы строчите 😀

А я мочканула тест, всё побледнел

IMG_20230505_125716.jpg

Ну всё, отсчёт пошёл! 

48 минут назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

я так понимаю пока воспаление и кольпоскопию делать нет смысла?

 Лучше после лечения сделать. 

45 минут назад, ИринаМама сказал(а):

@LeonЮлия вроде бы на животе полежать надо. У меня тоже отклонена назад. Но раньше не мешало, сейчас возраст уже

 У меня иногда кзади она, иногда нормально. В каждом цикле по-разному. Чаще в норм положении. А  возраст да... 

40 минут назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

так в этом и проблема....время идет...через год может и не быть фоликов

У меня уже лет 8 как то 2+2 до 5+7 Ф. И не меняется. Не должны они через год пропасть. 

8 минут назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

@Aurora MorningStar это мне? у нас нет варикоцеле...это другое совсем

вот врач сказала мол нет к нему показаний никаких. Но мол хуже не станет от него...а я прям в смятении. Пить не начала. 2 дней цикл обычно...14 дней 2я фаза

Отличная 2 фаза. Полипов нет, Э в норме. Тебе ДЮФ НАФИГ НЕ НУЖЕН!!! 

Ссылка на это сообщение

Доброго дня всем, девчули. С пятницей! Всем хороших выходных .

Мы с моей мелкой ещё в деревне. Отдыхаем, загораем (последние дни, прогноз портится).

Я записалась на узи наконец 🤗 12 мая иду, подержите за меня кулачки ? Волнуюсь.

@ღКусочек счастьяღ Я очень рада за вас! Что врач адекватная. Что теперь ты знаешь куда дальше двигаться и к чему быть готовой. Теперь тебе надо беречь нервные клетки, по поводу ЕБ. Главное, что муж согласен потратить деньги на ЭКО. А это значит, что скоро вы уже будете беременны🤞🤞🤞

2 часа назад, °♡ 𝑴𝒚_𝑯𝒐𝒑𝒆 ♡° сказал(а):

Кажется организм после ЗБ очистился. Выделения вчера были прям папу капель. Сегодня 8 дц уже чисто. Значит можно проставить свечи от своих лейкоцитов. А в следующий четверг пойду сдавать первые анализы ОАК и биохимию. 

Скорейшего восстановления организма 😊 мы с тобой в декабрятах встречались.

 

@Вперёд к мечте Полосочки ярчают, все у вас с бусинкой хорошо. Теперь лучше на хгч, если есть возможность 

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение

Я думаю может завтра доехать сдать кровь на прогестерон? Ни разу не сдавала после О. Завтра примерно 5-6 ДПО.

Ссылка на это сообщение
Только что, Tinki-Vinki сказал(а):

Я думаю может завтра доехать сдать кровь на прогестерон? Ни разу не сдавала после О. Завтра примерно 5-6 ДПО.

прог у меня написано в памятке 19-21 дц

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

 Блин, опять!!!???... Начальство мужа что, специально в фертильные дни его куда-то посылает? Уже сколько раз.... Как они догадываются? 🤔

 

муж позвонил, обрадовал) переносится командировка пока неизвестно на когда) по явно после моего ДР)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
6 часов назад, vlad04ka сказал(а):

 

У меня сегодня яб появился, но рано же ещё, в том цикле он был на 16дц, овулька пришла на 18 дц. Может конечно повезет и О придет раньше чем обычно

Пусть овулька случится раньше, до отъезда твоего милого:kulachki:

5 часов назад, Амит❤️ сказал(а):

Девочки, всем привет.

Новеньким всем добро пожаловать. 

Девочки, вы столько пишите я за вами не успеваю, но стараюсь читать всех.

Я в новом цикле, начался какой то упадок сил и настроя. Я пока сижу тихонько в кустиках и наблюдаю)

 

С новым беременным цикломРебенок в костюме зацчика хлопает в ладошки   Надолго в кустиках не засиживайся:smilie_girl_321:

1 час назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

 

Привет! Я тоже в огороде. Муж грядок наделал, вечером рассаду буду высаживать. Сколько успею, остальную завтра. 

Почему непонятно, конечно, ярчает! Ух, и красотаааа😍😍😍

Мы только недавно пришли домой, устали, мой милый вырубал за  огородом деревья, а я сжигала этот мусор, грядки еще не начинали готовить.  Земля еще не прогрелась..

27 минут назад, Ni_kolaevskaya сказал(а):

Доброго дня всем, девчули. С пятницей! Всем хороших выходных .

Мы с моей мелкой ещё в деревне. Отдыхаем, загораем (последние дни, прогноз портится).

Я записалась на узи наконец 🤗 12 мая иду, подержите за меня кулачки ? Волнуюсь.

@ღКусочек счастьяღ Я очень рада за вас! Что врач адекватная. Что теперь ты знаешь куда дальше двигаться и к чему быть готовой. Теперь тебе надо беречь нервные клетки, по поводу ЕБ. Главное, что муж согласен потратить деньги на ЭКО. А это значит, что скоро вы уже будете беременны🤞🤞🤞

Скорейшего восстановления организма 😊 мы с тобой в декабрятах встречались.

 

@Вперёд к мечте Полосочки ярчают, все у вас с бусинкой хорошо. Теперь лучше на хгч, если есть возможность 

Замечательного вам с Варюшей отдыха:smilie_girl_321: 

Крепкие :kulachki:на УЗИ

19 минут назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

@Простите если ч о вот это ник!!? 🤣

Не теряйся! 

Это чей НИК?

12 минут назад, Kroljka сказал(а):

муж позвонил, обрадовал) переносится командировка пока неизвестно на когда) по явно после моего ДР)))

Чудесная новость

24 минуты назад, Tinki-Vinki сказал(а):

Я думаю может завтра доехать сдать кровь на прогестерон? Ни разу не сдавала после О. Завтра примерно 5-6 ДПО.

Конечно сдай

5 часов назад, Aurora MorningStar сказал(а):

Я наконец то иду сегодня сдавать анализы 🤞🤞🤞

Больше всего меня конечно пролактин волнует, чем амг

:kulachki:

5 часов назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

вообщем сходила я к врачу

Показала ей все свои анализы, она все посмотрела. Ну и пошли мы на узи. И что вы думаете? Матка идеальная. Она просмотрела во всех проекциях ее. Нет полипов, даж намека нет на него. Нет никакой ниши на рубце. Ни единой. Эндик 3,9. Сказала отличный. ПЯ - 3 фолика. один 9 мм уже. ЛЯ - 2 фолика по 4мм. Никаких образований, кист нет. Узи хорошее.

Но по анализам есть воспаление. С лечением частично согласна. Антибиотик сказала, что 14 дн много. Пропить 7 дн его. Свечи индометацин оставить. Дюфастон можно с 5го по 25 дц 1 мес. хуже не будет, но перед эко можно пропить. Флуконазол еще 1 шт выпить сказала. После лечения через неделю мазок пересдать.

По моче сказала пересдать после антибов через дня 3. По идее на антиби они уйдут. Если бактерии есть и не уйдут, то идти к урологу.

Этот месяц полностью лечимся.

А в целом...грозит мне эко. причем чем быстрей, тем лучше. С моим амг она сказала не тянуть вообще. Как можно быстрей, если хочу родить или як морозить. Плюс еще муж фактор. Но по квоте фиг пройдешь. Говорит щас все так проверяют, что часто тот ж амг отправляют сдавать в клиниках с лабой у них же...ну и плюс у меня фоликов мало. Узнала про платное у них. стоит 230 тыс. со всеми препаратами. Дали мне список анализов для эко. Как будем готовы приходить.

 

 

@Амит❤️ с новым циклом)

Вот и отлично, что УЗИ хорошее. Пролечитесь и вступите в протокол:molitva:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

Не расстраивайся, :sperm2: живут несколько дней! А вахта надолго? 

От 10 дней, а там как повезёт.. Он так один раз во Владимир уехал на 10 дней, а вернулся через 1.5 месяца. Так что ждём)) 

Ссылка на это сообщение
33 минуты назад, Tinki-Vinki сказал(а):

Я думаю может завтра доехать сдать кровь на прогестерон? Ни разу не сдавала после О. Завтра примерно 5-6 ДПО.

Сдай, конечно, если ни разу не сдавала. Посмотришь, какой он у тебя. Лучше на 6-7 дпо сдавать, на 7 дпо вроде как пик

Ссылка на это сообщение

С новым маникюром меня 😊😊😊

Snapchat-1918447834.jpg

1 час назад, Marti86 сказал(а):

От 10 дней, а там как повезёт.. Он так один раз во Владимир уехал на 10 дней, а вернулся через 1.5 месяца. Так что ждём)) 

Ничего себе 10 дней 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

с новым маником. я наоборот хочу яркий)завтра иду

У меня этот маникюр был и остаётся самым любимым

2wYurFSp8Y8_edit_449505727015785.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет) Что-то затянулся мой цикл, уже 3 день задержки, а М всё нет. Б исключаю, даже если учесть позднюю О, то по ПА не сходится, да и тест бы уже показал((( 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...