Перейти к публикации

Майский домик чудный самый, в нём планюшка станет мамой!


Полезные сообщения

24 минуты назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

Гормоны можно сдавать во время приема антибов же?

Короч мне муж заявил щас « так если я пролечусь и морфология поднимется зачем эко?» мол смысл сдавать щас что-то. Короч приехали

Ну если вы собираетесь использовать его сперму, то наверное лучше пролечиться. 

И в любом случае  непролеченный простатит может стать хроническим, в плохом случае перерасти в воспаление аденомы или в  запущенном случае раковую опухоль. 

Так что пусть лечится! Бережёт здоровье 

Ссылка на это сообщение
20 минут назад, Ni_kolaevskaya сказал(а):

Ну если вы собираетесь использовать его сперму, то наверное лучше пролечиться. 

И в любом случае  непролеченный простатит может стать хроническим, в плохом случае перерасти в воспаление аденомы или в  запущенном случае раковую опухоль. 

Так что пусть лечится! Бережёт здоровье 

Так нету простатита вроде как по анализам и узи. У нас другая причина в итоге. Но дело не в том, что я против лечения. Пусть лечится. Одновременно собирая анализы для эко. Там список не в один цикл сдать. Не все легко

Но я решила завтра сдать гормоны пойти пока не поздно, а дальше видно будет. Узи груди в след четверг. Надо на колькоскопию еще записаться после лечения. Я решила пропить 10 дн антиб все равно пачку начала. 

Ссылка на это сообщение

Пост ждали, знаю. Сохраняйте и делитесь с теми, кому актуально♥️

Итак.

Скажу сразу вот о чем. Одними питанием избавиться от данных недугов невозможно, но! Уменьшите их проявление вполне реально.

На сайте Reproductive Biomedicine Online есть обзор, в котором говорится:  женщины с эндометриозом в анамнезе потребляют недостаточное количество овощей и омега-3 жирных кислот, а красное мясо, кофе и  трансжиры - в избытке.

На какие продукты делать упор в своём рационе?

🔹Омега-3. Призваны уменьшать воспаление. Источники: жирные сорта рыб (сельд, форель, лосось, печень трески, скумбрия…). Из растительных источников: семена льна и чиа, грецкие орехи и даже облепиха.

🔹Продукты с высоким содержанием клетчатки: цельнозерновые крупы (рис, макароны, чечевица, киноа, гречка…), бобовые, овощи, фрукты, отруби, цельнозерновой хлеб.

🔹Продукты с высоким содержанием антиоксидантов: свёкла, шпинат, баклажаны, лук, различная капуста, орехи, ягоды (ежевика, вишня, малина).

🔹Куркумин. Обладает необходимым  противовоспалительным действием. Есть исследования на pubmed, посмотрите, кому необходимы источники.
А еще, в последнее время все чаще говорят об эффективности куркумина при нежелательном росте клеток и идёт исследование о влиянии куркумина на эндометриоз.

🔹Витамин Д. Исследования утверждают, что «было показано снижение частоты (лапароскопически подтвержденного) эндометриоза у женщин с более высоким уровнем  витамина Д в крови». Те, простым языком, женщин с более высоким показателем витамина Д реже страдают от эндометриоза.

🔹Витамина А, Е, С. Именно из пищи!
Опять же, результаты исследований говорят об эффективности из продуктов питания, а не добавок.
Витамин А может помочь ограничить рост клеток, скорректировать воспалительные процессы.
Витамины Е и С, цитирую результаты данных «увеличение потребления только этих двух витаминов снижает хроническую боль, вызванную эндометриозом, на 43% за 8 недель. По анализам, маркеры воспаления в крови участников также значительно снизились по сравнению с началом исследования.»

Источники С: перец, киви, шиповник, сельдерей, различная зелень, многие овощи.
Источники Е: опять же зелень (шпинат, укроп, кинза и пр), ягоды, орехи, морепродукты.
Источники А: морковь, субпродукты, хурма, тыква, брокколи, абрикосы…

🔹Теперь о набившем оскомину глютене.
Есть некоторые научные доказательства того, что женщины, которые сократили потребление глютена (или исключили полностью) ощущает уменьшение симптомов эндометриоза (через 13 мес).


Что ограничить?
Кофе (а от растворимого просто откреститься, в идеале) может повышать уровень эстрогенов. 1-2 чашки в день, хорошего кофе, допустимо.
Красное мясо (ну, это и не только про эндометриоз).
Транс-жиры (опять же, это не только в разрезе проблем с миомами или эндометриозом) - провоцируют усиление воспалительных процессов. 
Если говорить о процентах, то риск развития эндометриоза был выше при употреблении:  красное мясо (на 17%), продукты богатые трансжирами (на 12%).

Конечно, споры о влиянии питания на развитие эндометриоза велись и ведутся до сих пор.
Одно исследование сменяется другим, выдвигаются версии. Но на данном этапе есть вот такие данные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Aurora MorningStar сказал(а):

Продукты с высоким содержанием клетчатки: цельнозерновые крупы (рис, макароны, чечевица, киноа, гречка…), бобовые, овощи, фрукты, отруби, цельнозерновой хлеб.

🤣🤣🤣

Повеселила! Где ж клетчатка в макаронах!? 🧐

Хотя информация, конечно, очень полезная, спасибо! ❤ Просто опечатка, наверное. 

А безглютетовую диету я пробовала. Мне очень тяжко давалась... Ну, и не помогло вообще, зря только мучалась... 

Насчёт куркумина... Индийские женщины его используют как противозачаточное средство!!! Дело, может, в дозе, конечно. 

Но любопытно будет узнать, что покажут исследования и как куркумин влияет на эндометриоз. 

Ещё рекомендуют молочные продукты исключать при эндометриозе... 

Насчёт красного мяса, а как же тогда уровень железа поддерживать!?... На пилюлях сидеть постоянно!? Железо, оно в мясе и есть, особенно в красном... 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

 

🤣

В Ангиовите просто конская доза фольки, 5000 мкг (5 мг). В одной этой маленькой таблетке...Суточная норма 400мгк, половина точно поступает с пищей. Филька полезна, но в таких дозах долго принимать её нельзя, особенно при склонности ко всяким разрастаниям. 

 

Бред.

2 часа назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

Это только при поломках в фолатном цикле. Есле их нет, обычная копеечная фолька прекрасно усваивается, это доказано огромным количеством исследований. 

Я понимаю, что я среди вас новенькая и мое мнение не имеет никакого значения. Но вы сильно заблуждаетесь в своем высказывании. Фолати нужны не только тем, у кого нарушен фолатный цикл. Но наверное это не суть, вы видимо эксперт. Просто обидно что вводите девочек в заблуждение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки всем доброе весеннее утро:yes:

Сегодня у нас в Томске к 9 утра уже +11, светит солнце и за окном поют птицы:girl_in_dreams:

Я закончила все дела на работе и с чистой совестью ушла на 4 выходных, а там с 10 числа и ОТПУСК…:JC_goody:

Буду заниматься своими делами и дачей🥰 

Девочки, а теперь вопрос тем кто ведет графики.:confusion:

Подскажите по графику и по тесту можно судить, что О прошла?

 

91BC1435-B45F-4859-97E7-4C8F77A42D3D.png

B5474680-91F1-42DF-BB2F-223053CC579D.jpeg

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
13 часов назад, Ksiu5 сказал(а):

Ты уверена в дне овуляции, может она была позже и задержки ещё нет? 

Вы только начали планировать, не переживай, всё получится🙏

Отлично! Через 8-9 дней ждём // полосочки✌️

Я пила фолаты, но гомик оставался высокий, потом 1,5 месяца принимала Ангиовит и он снизился

Читала, что при  недостатке вит.В12 возникает  анемия. В то время у меня железо было в норме, а гомик высокий. 

Отлично! 

Там другая анемия - В12. При недостатке делеза - железодефицитная анемия. Сама на той неделе на занятии узнала :girl_wacko:

@LidiyaK. у нас в Кемерово +14 уже :cool:

Я сегодня не поехала на анализ, посчитала и поеду завтра.

Ссылка на это сообщение

@LidiyaK. ага! У меня муж будет зеркало делать с полочками, надо еще качелю повешать и на огороде убираться, это мое самое нелюбимое занятие ))))

Ссылка на это сообщение

@ИринаМама о, вы тоже из Кемерово?)))))

Села писать список продуктов мужу и не знаю что писать . Вроде все есть, но надо что- то еще :hohot:

Ссылка на это сообщение

@°♡ 𝑴𝒚_𝑯𝒐𝒑𝒆 ♡° Я согласна по поводу фолатов с тобой)) читать же можно что угодно, а доверять своему врачу, а он за фолаты))

Доброе утро

У меня вопрос по БТ (базальная температура). Я вчера легла спать на 2 часа позже, но сначала проснулась как обычно и БТ была 36,6 (для меня это уже температура второй фазы), потом уснула (с кровати ни куда не вставала, сразу после измерения вырубилась). Проснулась через 2 часа и опять померила БТ она 36,45)))). По идее наверно надо вторую записать, я же там проспала столько времени как и обычно, а в первый раз на 2 часа меньше🤔

В Тюмени 9 часов и уже +18🤪. Сегодня наконец-то гарью не воняет.

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, °♡ 𝑴𝒚_𝑯𝒐𝒑𝒆 ♡° сказал(а):

Фолати нужны не только тем, у кого нарушен фолатный цикл. Но наверное это не суть, вы видимо эксперт. Просто обидно что вводите девочек в заблуждение.

Я тоже тут новенькая. Я слышала, что есть те у кого фолька не усваивается и надо пить фолаты. Но вы так категорично сказали, что фольку обычную пить бессмысленно. Я вся вдоль и поперёк обследована. Принимала всегда обычную фольку. Кровь сдавала для гематолога буквально в апреле и все у меня усваивается хорошо. Хотя и есть поломки по фолатам небольшие. Но возможно вам только фолаты подходят. Такое тоже может быть. 

@LidiyaK. В подмосковье - 5 ночью было... Брррр!!! Боялись, что в парниках все посаженное загнется. Но на удивление все выжило))) 

Всем доброе утро, девочки🌺❤️

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, LidiyaK. сказал(а):

Девочки всем доброе весеннее утро:yes:

Сегодня у нас в Томске к 9 утра уже +11, светит солнце и за окном поют птицы:girl_in_dreams:

Я закончила все дела на работе и с чистой совестью ушла на 4 выходных, а там с 10 числа и ОТПУСК…:JC_goody:

Буду заниматься своими делами и дачей🥰 

Девочки, а теперь вопрос тем кто ведет графики.:confusion:

Подскажите по графику и по тесту можно судить, что О прошла?

 

91BC1435-B45F-4859-97E7-4C8F77A42D3D.png

B5474680-91F1-42DF-BB2F-223053CC579D.jpeg

Оооо отпуск это круто)))). По графику не подскажу, сама с ними на Вы, а вот у тестика ещё не пик, но я ярче и не ловила, потому что мочу тест 1 раз в день.

Мне сегодня по утро кошка 4 раза наблевала, хожу сейчас бомбы эти вытираю😁

Завтра муж уезжает, грустненько так

Теперь гулять будет не с кем. У меня после прогулок такой отвес хороший, даже если я на ночь пожру)))) А позавчера не погуляли и сразу плюс((

Ссылка на это сообщение

Доброе день,из Междуреченска привет)!на улице хорошо, солнышко))))))я обычную фольку пью,в аптеке взяла,и да девочки,объясните мне темной как понять,что она не усваивается?

@LidiyaK. Это каким приложением пользуетесь?

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Вперёд к мечте сказал(а):

Доброе утро :heart:

Всём хороших выходных:heart:

Я сегодня без теста :D закончились :D 

Ну и правильно, от них только нервы трепятся 😁

Ссылка на это сообщение
36 минут назад, vlad04ka сказал(а):

@°♡ 𝑴𝒚_𝑯𝒐𝒑𝒆 ♡° Я согласна по поводу фолатов с тобой)) читать же можно что угодно, а доверять своему врачу, а он за фолаты))

Доброе утро

У меня вопрос по БТ. Я вчера легла спать на 2 часа позже, но сначала проснулась как обычно и БТ была 36,6 (для меня это уже температура второй фазы), потом уснула (с кровати ни куда не вставала, сразу после измерения вырубилась). Проснулась через 2 часа и опять померила БТ она 36,45)))). По идее наверно надо вторую записать, я же там проспала столько времени как и обычно, а в первый раз на 2 часа меньше🤔

В Тюмени 9 часов и уже +18🤪. Сегодня наконец-то гарью не воняет.

Первую. Она достоверная. Спать нужно не менее 6 часов

@LidiyaK. привет. А чего график тут не ведешь? По тесту да была овуля скорей всего 

А мне фолька норм подходит) я обычную пью всегда

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

Первую. Она достоверная. Спать нужно не менее 6 

Тогда опять вопрос первая БТ (базальная температура) после сна 5 часов, опять не вписываюсь🤪, может среднюю написать?

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

@LidiyaK. привет. А чего график тут не ведешь? По тесту да была овуля скорей всего 

Я сюда из-за работы реже заходила, некогда. А на телефоне сразу под рукой)

37 минут назад, vlad04ka сказал(а):

Оооо отпуск это круто)))). По графику не подскажу, сама с ними на Вы, а вот у тестика ещё не пик, но я ярче и не ловила, потому что мочу тест 1 раз в день.

Я видела что не пик, но в тот день делала его 1 раз и он был ярче, предыдущего дня)

Если тестомания выпадает на выходные я их делаю раза два - три за день, а тут на работе была:girl_in_dreams: 

Сделала и убежала на работу, а вечером уже бледнее стал 

Ссылка на это сообщение

Блииин, а я простыла ☹️встала утром-горло свербит, нос заложен... И вообще, состояние не стояния.... 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...